Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Новосибирский депутат спросил Мишустина про строительство метро. Что ему ответили
Новосибирский депутат спросил Мишустина про строительство метро. Что ему ответили

8 апр 2022 в 09:51

Правильно считать не число входов в метро в часы пик, а количество пассажиров в расчете на один километр
а по этому показателю новосибирское метро впереди всех в стране

8 апр 2022 в 09:56

Что значит "на возвратной основе"??
Это что же - правительство делает бизнес на регионах??

гость
8 апр 2022 в 10:02

В Новосибирске эффективный самоокупаемый метрополитен, который 85 миллионов пассажиров в год перевозит.

То убыточный, то самоокупаемый

гость
8 апр 2022 в 10:04

Если в Новосибирске (я знаю одного депутата из Новосибирской области) на возвратной основе вы защитите этот проект, давайте рассмотрим его

Что за таинственный депутат?

8 апр 2022 в 10:05

А можно нас наконец-то присоединить к Москве?? Или к развитой сверхдержаве России??

гость
8 апр 2022 в 10:06

По Новосибирску сразу скажу: мы поддерживаем большие инфраструктурные проекты.

В москве 10-20 станций в год, у нас за 20 лет 1,5 естественно поддерживает

8 апр 2022 в 10:17

Давно известно,что г-н - товарищ мэр всеми силами сопротивляется строительству скоростного трамвая и успешно грОбит всю дорожную сеть.Его "соратник" в думе об этом не слышал? Популисты -бездельники!

Новосибирец
8 апр 2022 в 11:40

Запустите проект городская электричка! Коль на метро у вас нерентабельно?! Что серьезно?

Новосибирец
8 апр 2022 в 11:46

Станций было бы больше и был бы пассажиропоток... жадюги хапуги

Сара
8 апр 2022 в 12:39

Нужно и дальше продолжать лоббировать этот вопрос.

Сахароед
8 апр 2022 в 12:40

Метро нам просто необходимо. Очень надеюсь, что в Москве нас услышат.

Гость
8 апр 2022 в 12:40

Значит нужно готовить документы и пытаться дальше прорабатывать вопрос.

Иваныч
8 апр 2022 в 12:55

В центре можно и без метро) а вот отдаленным районам сложнее в этом плане

Гость
8 апр 2022 в 12:56

Хоть бы пояснили, что за возвратная основа у этого проекта. Журналисты какие-то некомпетентные

Варан
8 апр 2022 в 12:57

Пора уже начинать строить, сколько можно обсуждать? В Москве строят по несколько станций в год, надо у них опыт заимствовать

Манон
8 апр 2022 в 12:58

Вот ещё один враг народа - Хуснуллин. Всё у него подводится под "экономическую целесообразность". Ещё и средства регионам выделяются под проценты... Мой бедный Новосибирск, как ты плохо выглядишь, грязный, неухоженный, с неубранными кучами земли и строительного мусора в местах прошлогоднего "ремонта" дорог. Город пост-апокалипсис, город, в котором стало стрёмно жить самим и за который стыдно перед приезжими...

Докток
8 апр 2022 в 13:56

На спец.операцию деньги нашли и то хорошо. Я то думал уже все скомуниздили

Ггггость
8 апр 2022 в 16:16

Болт дадут, вместо метра.

гость
8 апр 2022 в 16:22

"Правительство РФ даст денег на метро в Новосибирске, но с возвратом", ну так давайте возьмем, раз даст... по поводу возврата можно проигнорировать, чего они к нам приставов пришлют? :)

Гость
8 апр 2022 в 16:58

Москва строит уже наверное скольки то тысячную станцию метро, а мы на одну не имеем денег! Всё Туда, всё туда! Москва могла бы подарить одну станцию нам, деньгами, конечно. Хотя-бы один раз сделать подарок сибирякам, но нет, они даже свои подержанные трамваи продают нам. Ещё и подороже, наверное. А мы, сибиряки, зато патриоты. Нетребко не пустили петь в нашем театре, за её неприятие спецоперации и негатив к России. А у них, в северной столице, она будет петь в мае, в Мариинском театре. Вот они, столицы нашей Родины.

Гость
8 апр 2022 в 19:33

На левый берег метро? Не не надо... Задыхайтесь дальше у пробках...Один Южно Чемской чего стоит. Понастроили многоэтажки, а про дороги, сады, школы, поликлиники тоже не слышали.

Мега
9 апр 2022 в 00:12

Новосибирске метро рентабельно, в отличие от остальных метро, исключая Москву и Питер. Но из ответа видно, что денег не дадут. Во всяком случае, пока так это видят. Лишь если взять кредит. А это дорого. Из чего отдавать?

Гость
9 апр 2022 в 00:16

Никакой наземный транспорт не заменит в огромном городе метро. Нам нужно метро. С добавлением даже всего одной станции сильно увеличивается объем перевозок.

Экспо
9 апр 2022 в 00:31

Эх... За 10 предыдущих лет в Москве построили 100 станций и 11 метродепо. Если бы построили 95 в мск, а у нас пять, картина новосибирского транспортного сообщения была бы радикально иная. В Москве те пять станций погоды не сделали, а вот у нас...

9 апр 2022 в 23:55

Какая досада, что у Потанина и Ядринцева в 1865 году дела с их "Обществом..." кисленько пошли.