Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Штраф за безбилетный проезд предложили увеличить в 10 раз в Новосибирске
Штраф за безбилетный проезд предложили увеличить в <nobr class="_">10 раз</nobr> в Новосибирске

7 апр 2022 в 10:54

А как доказать что ты оплатил, если уже сейчас не выдают чек, ссылаясь на отсутствие ленты?

7 апр 2022 в 11:11

Все только начинается...
" ЛУКОЙЛ видит риски остановки заводов из-за избытка нефтепродуктов
Как стало известно “Ъ”, на фоне западных санкций крупные нефтекомпании, испытывающие серьезные проблемы с отгрузками топлива, могут столкнуться не только со снижением производства, но и с остановкой НПЗ. Второй по величине российский нефтепереработчик ЛУКОЙЛ ожидает таких последствий из-за нехватки мощностей для хранения мазута....
Перед государством, полагает он, встает выбор между кратным снижением платы за выбросы от сжигания ПНГ с увеличением этих выбросов и рисками по снижению загрузки НПЗ и потенциальным дефицитом бензина на внутреннем рынке."(с)

Чуете? Думаете нашу нефть и нефтеродукты стали меньше покупать у нас подешевеют? Нет, суть путиномики такова что нас просто больше станут травить сжиганием мазута и ПНГ. И вообще дефицит светит бензина, а где дефицит --- там дикий рост цен.

P.S. Жду кремлеботов с рассказом о том как европа окончательно загнется и начнет ездить на осликах...

Непонятно, и нам и Вам
7 апр 2022 в 10:39

А когда водителей будут штрафовать за курение в кабине, отстой на остановках, разговоры по телефону и грязь в транспорте?

7 апр 2022 в 10:59

Инициатива повысить штраф совпала с отсутствием бумажных билетов. Случайность?

За проезд на этих дырявых шушлайках априори не нужно платить. Пока доедешь в пробке весь туберкулёз соберёшь, а транспорт убитый и грязный.

7 апр 2022 в 11:15

Административное наказание назначается в пределах, установленных КоАП, а не с потолка.

Эллочка-людоедка
7 апр 2022 в 10:55

Принуждение к соблюдению выборочных правил результата не даст. Курение водителя, посадка, высадка в неположенных местах, проезд мимо остановок, отстой на остановках, превышение скоростного режима, не выдача билетов, проезд без билетов, оплата лично кондуктору. Ужесточайте все разом и увеличивайте штат контролеров. Или можно оставить все как есть.

bes
7 апр 2022 в 13:14

Кто и как штрафовать будет? Нацгвардия в рейды пойдет?

О как
7 апр 2022 в 10:37

Транспорта не дождешься, ходите пешком!

Гость
7 апр 2022 в 11:27

Вчера на Маркса в 43 автобусе водитель по головам считал входящих, истерил, что не все оплатили водителю. В итоге - некоторые пассажиры отказались платить, т.к. билеты волитель и не думал выдавать. В случае проверки как доказать, что ты не заяц безбилетный, а добропорядочный гоажданин? Да, и простоял автобус на Маркса ок 20 минут.

Гость
7 апр 2022 в 11:30

для начала сделайте чтобы везде эти билеты выдавали, как положено

Штрафы, запреты, цензура... ГУЛАГ в 21 веке.

гость
7 апр 2022 в 10:32

и водителям штраф надо поднять за посадку в не положеном месте.Пример площадь Калинина.

Железный арни
7 апр 2022 в 10:38

Зульфию и Сизим увольнять собрались? Как бы за ними мужья Рафик и Равшан не уволились, про это подумали, кто будет народ перевозить. Штраф надо сделать
5 000 рублей, чтобы безбилетник наконец помер от голода.

мария
7 апр 2022 в 11:26

такое впечатление что все ездят без билета. мне так по барабану, я всегда оплачиваю проезд

Вася-54
7 апр 2022 в 12:32

Кондукторы могут только школьников и детей высаживать из наземного транспорта

Berkov
7 апр 2022 в 12:51

Только нужно не сумму каждый раз переписывать, а сказать, что штраф составляет 30-50 стоимостей проезда на данном виде транспорта. Т.е. поймали в метро без билета - заплати 900р, а поймали в автобусе - будет 600р (ну например). А то любят наши депутаты себе очень важную работу придумывать.

Житель города
7 апр 2022 в 16:03

А деньги куда пойдут? Неужели дороги отремонтируют или на премии градоначальникам не хватает?

Уточните
7 апр 2022 в 10:38

кстати да, а билетики то никто не выдает, как доказать что я платил?

Гость
7 апр 2022 в 10:38

Смертную казнь ещё введите

7 апр 2022 в 16:17

типа, наложить санкции на новосибирцев?

Прохожий
7 апр 2022 в 10:31

А почему не в 100 раз? Уровень обоснования такой же...

SHREK
7 апр 2022 в 12:44

ты подносишь карточку к валидатору, на телефон приходит сообщение о списании суммы в 26 руб... и всё, вопрос - какие билеты проверять, зачем? насколько я наблюдал, большинство пассажиров сразу расплачивается на автомате, единицы бессовестных пользователей общественного транспорта не стоят внимания и создания специальной службы контролёров, которым необходимо будет платить зарплату - убытки от безбилетников будут явно гораздо меньше... совесть лучший контролёр

дмитрий коготков
7 апр 2022 в 10:54

Потихоньку возвращаемся в СССР ,компостерам и книжечкам билетов. Вот и возвращаются дни настольгии. Правда луноходов мы не увидим ,но ящички в автобусах с билетами может и будут. Насчёт штрафов конечно перебор, у нас совесть лучший контроллер! а у кого ее нет не какие штрафы не помогут!

7 апр 2022 в 12:21

так вы адресок опубликуйте инициатора и мы на месте разберемся с ним в юридических аспектах его желаний

Matrix_Agent (забанен)
7 апр 2022 в 10:28

А бумажные чеки не пробовали выдавать?

Гость
7 апр 2022 в 11:50

И правильно. Вот только вопрос к состоянию садовод ОТ, грязные полы, окна, потолки «Убитые» сиденья для пассажиров... Пользуюсь автобусом N45 - как приятно 😊 новые, тихие, комфортные - красота!

что попало творят
7 апр 2022 в 12:29

То есть огромное количество людей останется без работы , зато возрастет количество проверяльщиков....вертухаи лайт. В итоге то на то и выйдет по деньгам скорее всего.

гость
7 апр 2022 в 10:34

С инициативой выступил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев. Он предложил увеличить штраф в 10 раз: с 100 рублей до 1000 рублей.

Как доказать что заплатит- чеков нет, списать по карте можно миллион раз. Карт несколько. Купились на программу -приобрели головную боль. Со временем урежут количество автобусов будет 1 в час

7 апр 2022 в 13:47

ДАВНО ПОРА ВВЕСТИ ШТРАФЫ.ВЫ САМИ БОЛЬШЕ ВСЕХ КРИЧИТЕ НАДО РАЗВИВАТЬ ОТ ТРАМВАИВАШИ .ВЫ ЖЕ ЛЮБИТЕ ЕЗДИТЬ НА ОТ .)))НАДО ЕЩЁ 15 СУТОК ДАВАТЬ ЗА НЕ ОПЛАЧЕНЫЙ ПРОЕЗД

Альпика новосибирская
7 апр 2022 в 12:09

Смешно...
Как штрафовать то будут, если отговорка НЕТ ДЕНЕГ..???

Гость
7 апр 2022 в 11:51

Салонов а не «садовод» 😏

7 апр 2022 в 12:27

Ещё бы для начала качество перевозок повысили, убрали бы старые автобусы, жуткие...

Гость
7 апр 2022 в 13:24

А кого штрафовать за то, что не доехал до пункта назначения из за того что где там авария и трамвай или троллейбус не может ехать дальше, а кондуктор говорит это не наши проблемы... Ведь есть закон а им на него плевать...
Штрафы они хотят поднять,. Кажется куча других вопросов и проблем которые куда важнее поднятия штрвфов...

Маша-простокваша
7 апр 2022 в 18:04

А что этот порок среди горожан ещё существует!?

Сергей
8 апр 2022 в 08:51

Правильно ! Еще больше повысить надо ! Обязан - плати !!! Многие только и знают что им должны . А что билеты не выдают это временная мера , а закон нужно принять с отсрочкой .

Греча Пшеничный
7 апр 2022 в 10:26

Сегодня ночью душевно погулял с 01:30 (когда у меня закончился зум с московскими инвесторами) до 3:00, все ноги себе стоптал, но оно того стоило.

Влажный воздух - то что надо, ходил и вдыхал разные запахи, фирменного новосибирского почти не было, но был запах гудрона из детства и еще удивительно, но как по разному пахнут разные жилые районы. Ходил в полной тишине, кстати плебса вообще не было, то есть встречных людей, (удивительно для 2 млн человек) и тихонько напевал Макса Фадеева -Тихо несет вода:
Где-то огни, или это костры,
Или печаль моя.
Ночью луна, но не может она
Наши забыть слова.

В какие-то моменты становилось так тихо, что звук моей зажигалки казался оглушающим и пугающим...
Два раза видел гаишников, но кажется это были одни и те же - видимо они приглядывали за мной.

А потом, придя домой, мне приснился странный сон. Было лето, снился новый мой автомобиль и старое НИИ заросшее сорняком, почему то ткацкое, в нем изготавливали ткань. В НИИ опять была эта красивая девушка, что и в прошлом сне (ох не к добру это).
А я еще в этом сне страшно хотел писать, искал туалеты, которые оказались жутко старыми, грязными и разбитыми с какими-то многоуровневыми кабинками без дверок. Но в итоге пописал душевно.

А у Вас тут что, обсуждают инсталляцию хлеба и козлов? Вы вообще нормальные, что с Вами не так?

Ирина
7 апр 2022 в 13:54

А как Вы думаете,как водитель будет работать,его будет отвлекать каждый пассажир,а билеты при такой оплате никто не отрывает?!!!!

Гость
7 апр 2022 в 14:31

Лучше было бы в 100 раз!

гост
7 апр 2022 в 18:37

Сейчас штраф составляет 100 рублей, проезд 26 рублей.
Будет штраф 1000 рублей, проезд 26 рублей.
Сейчас не оплатил проезд - заплати в 3,8 раза больше.
Станет - при неоплате -заплати в 38 раз больше.
Это что же за суммы такие и где юридический отдел, который должен все предствалять в рамках закона, а не произвола волюнтаристов-чиновников, которые еще даже не решили куда будут направлены эти суммы.

гость
7 апр 2022 в 10:32

С инициативой выступил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев. Он предложил увеличить штраф в 10 раз: с 100 рублей до 1000 рублей.

Константин заберите себе новые автобусы и катайтесь в мэрии.
Верните маршрутки и всем будет хорошо.

Доктор
7 апр 2022 в 11:12

есть мнение,..
штраф за одиночный пикет - поднять в 100 раз, а Особо буйных на Щляпу Закона тащить.. уголовного кодекса:

7 апр 2022 в 11:06

Правильно, я бы ещё 15 суток давал к штрафу!

психосексолог
7 апр 2022 в 11:16

норм, новость 👍 хоомячковых ещё надо отправлять на улицы уборкой ..заниматся, майданщиков
..