Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Каким будет новый разрисованный трамвай в Новосибирске? Голосование для читателей НГС
Каким будет новый разрисованный трамвай в Новосибирске? Голосование для читателей НГС

5 апр 2022 в 09:55

Дух Сибири - это разваливающийся трамвай, двигающийся как на волнах по кривым рельсам, среди куч грязного снега в клубах пыли?

5 апр 2022 в 10:13

Какая разница как его раскрасить - это будет видно буквально минут 5, потом он будет одинакового с остальным транспортом грязного цвета

5 апр 2022 в 10:01

Эффективность импортозамещения мы заменили его зрелищностью.

5 апр 2022 в 09:51

Да какая разница как он будет раскрашен, главное, чтобы внутри было удобно, тепло и комфортно.

5 апр 2022 в 11:22

Пока не будут сделаны дороги и рельсы с иголочки, пока не начнут мыть мощными струями воды хотя бы раз в неделю дороги, все эти раскраски вообще ни на что не влияют, мне пофиг!

5 апр 2022 в 09:48

Спасибо, мы уже раз голосовали за животных. На весь мир прославились. Сами как нибудь выберите трамвай

Разрисованый кондуктор входит в комплект? А если посмотреть на эти старые трамваи, то увидишь слои краски,которые кусками отлетают.

5 апр 2022 в 09:58

Облейте ево бианордом и после реакции оставить в естественном цвете

5 апр 2022 в 10:07

Лоскутное одеяло как нельзя лучше символизирует Новосибирск. Добротно спроектированный и построенный город "украсили" бессистемной точечной застройкой, словно заплатка на заплатке. Аляписто, но ярко.

5 апр 2022 в 13:12

Дух Сибири веет с кдряшевского свинокомплекса. Нужно хрюшек нарисовать.

5 апр 2022 в 10:00

" К первым сибирским «граффити» — петроглифам, — рассказали участники проекта. Это призыв вспомнить свои корни." Корни мы скоро без всяких петроглифов вспомним,причем буквально.

5 апр 2022 в 10:47

по-моему идея дурацкая. не может такой трамвай быть украшением города

Вано Гогин
5 апр 2022 в 10:31

Стоит отметить, что идея создания трамвая - экскурсовода, замечательная!
Однако, однако, следует отметить заранее, что уже есть масса узких мест в данном проекте.
Первое, отсутствие вменяемого бюджета. Требуется спонсорство тех, у кого денег много.
Второе, все варианты раскрасок - одеотипные и откровенно страшные, грубые, низ темный, в цвет дорог и поверхностей города, верх тоже не красивый. Аляповатые пятна рисунков, сольются в глазах, при посадке в этот трамвай.
Третье. Окна данной заготовки никак не приблизят экскурсантов к городу., через такие окна можно сиотреть по сторонам, никак не над головой. Требуются полузакругленные, панорамные стекла. И света добавит и обзор увеличит, что придаст трамваю прозрачности и приблизит к окружаемому.
Четвертое, подвеска трамвая для перевозки рабочих на заводы; гулкие удары, сотрясающие близстоящие постройки и содрагающие тело трамвая и суставные части экскурсантов, поручни, кисти рук, никак не подходит для усвоения видов города, его атмосферы.
Пятое, трамваев следует создавать несколько, около десятка.
Шестое, маршруты. Куда не взглятуть, везде грязь, неухоженные улицы, полуразруха, бумажки, окурки, серые люди. Маршрутов нет, показывать по сути нечего. Трамвайных маршрутов - не хватает. Это к Локтю А, но думается - не стоит, не может он этого.
Что показывать? По сути нечего.
А так, идея, для развития молодежи не плохая.

5 апр 2022 в 16:13

Можно чтобы это НОВЫЙ трамвай?

Нарисуйте на нём как Россия встаёт с колен.

5 апр 2022 в 16:31

Очень 😻 красиво!!! 👏👏👏

Гость
5 апр 2022 в 11:52

лучше бы почаще мыли эти трамваи,а то грязища да пылища по колено , это как на не умытое лицо нанести тени и помаду

Гость
5 апр 2022 в 10:27

А почему только один? Надо все старые трамваи реконструировать и раскрасить, понятно что новые нам не видать никогда, надо старые хоть раскрасить, сиденья поменять, печки салона поменять, покрытие пола обновить, комфорта немного добавить. Лично я за трамвай и троллейбус. Они единственные возят пассажиров до 23:30, все автобусы уходят с маршрута уже в 21:00 или около.

Это не украшение , а уродование города что за цирк устраивают опять

Мутабор
5 апр 2022 в 09:48

Может, для начала дороги починить, с которых со снегом сошёл и асфальт? А потом уже этими развлечениями заниматься? А, мэрия?

ГостьЯ
5 апр 2022 в 09:55

Фигня. Причём полная фигня.

5 апр 2022 в 11:21

С дУхами там поосторожнее...😱

5 апр 2022 в 10:36

За Сибирскую природу!🌲🐻

6 апр 2022 в 13:16

некоторые в депрессивных тонах

маруся
5 апр 2022 в 10:52

куда будем ездить на экскурсию? На развалившуюся расточку, военный городок, Авиастроителей, Богдашку?

НЛО
5 апр 2022 в 10:58

Идея классная! Только стремно, что такая красота по нашей грязи будет ходить:(

гость.
5 апр 2022 в 11:02

В Сибири уже и леса нет и духа Ирбиса тем более.Надо уже китайские иероглифы рисовать.

Гость
5 апр 2022 в 11:04

Идея хорошая, но под слоем грязи не будет ничего видно

5 апр 2022 в 15:44

все варианты оч крытые!

Без сахара
5 апр 2022 в 11:04

Часто вижу расписные трамваи,14 маршрут, очень нравится. Вот бы все их расписать, это могло бы стать фишкой города. Раньше ещё троллейбус был, давно не видела

5 апр 2022 в 11:37

Был (может, и до сих пор есть) один "экскурсионный" трамвай. Он ходил то ли по 15-му, то ли по 18-му маршруту. Но он работал и как средство передвижения, туда заходили не экскурсанты, а простые пассажиры. И вот для пассажирских перевозок этот трамвай как раз не был оборудован. Начнем с того, что в нем открывалась только одна, передняя, дверь. Толчея при высадке-посадке, народ скапливался впереди. А если авария? А пожар? Второе: в половине салона верхние поручни просто отсутствовали. Держаться было не за что. А спинки сидений были обтянуты тканью, и поэтому и за них держаться было тоже невозможно. Сидения были обращены друг к другу, между ними столики. Край стола приходился на грудную клетку. При резком торможении неизбежны травмы. Ну и никакого экскурсовода там не наблюдалось. КАК такой трамвай мог ходить по маршруту? Ему только в "Пункте назначения" сниматься. Сюжет в "Вестях" делу не помог.

Отлично!
5 апр 2022 в 10:14

ржавчины зато видно не будет...

Ольга
5 апр 2022 в 11:58

Девочки, мальчики спасибо Вам, кто занимается такими крутыми проектами, разукрашивая ни только наш город, но и нашу жизнь яркими яркими красками! Я за последний вариант с ягодками и медведем.

5 апр 2022 в 10:58

Что за наплыв ботов? Почитаешь комменты жизнь тлен. Поддерживаю идею ребят, побольше бы таких инициатив и возможно Новосибирск заиграл бы другими красками. Красота спасет мир!

ppppp
5 апр 2022 в 10:52

не отражена история развития трамвая в городе - нет отсыла к знаменитому трамваю №13.
PS: а какие достопремечательности можно увидить из окон трамвая - грязные улицы окраин и центра, аварийное жилье и разбитые дороги? а качество трамвайных путей и черепашью скорость пользователи почуствуют на себе и у них навсегда отпадет желание пользоваться трамваем в Новосибирске

Гость
5 апр 2022 в 11:22

Прекрасная идея! Почему бы не внести ярких красок в серый унылый город. Впереди лето, товарищи! Красота спасет мир!) Дороги, инфраструктура, техоснащение трамвайного/троллейбусного парка - вопрос не к группе инициативных ребят;)

Гость
5 апр 2022 в 11:21

Заводов, фабрик нет.Возить некого, бабки дедки скоро вымрут.Вагоны списанные с Москвы, там всё новое, современные.Трамвай пережиток, если он не монорельс. Чего их разрисовывать. ХЛАМ РЖАВЫЙ.

т. Локоть
5 апр 2022 в 11:33

Нет варианта "цвета грязи". Он самый оптимальный и экономичный.

гость
5 апр 2022 в 11:46

первый как из пожара выехал...

Гость
5 апр 2022 в 11:50

Спасибо, мы уже выбрали животное-символ Новосибирска. Помним.

Петрович
5 апр 2022 в 11:50

Главное, глаз радует!) Любо-дорого посмотреть... Красота-то какая!)) Жаль, что я в трамваях не езжу...

Спасибо за комментарий
5 апр 2022 в 12:51

Словосочетание "Дух Сибири" может неоднозначно восприниматься, так как с периодическим неприятным запахом никто всё равно не борется. Представьте, стоите на остановке, привычно подавляя рвотные позывы от странных ароматов, и тут подъезжает "Дух Сибири".

123!
5 апр 2022 в 13:00

Хорошо, что с подвижным составом и состоянием подстанций/рельс все вопросы закрыты.
Можно и о высоком подумать.

Игорь
5 апр 2022 в 14:29

Зелёный в крупную ромашку! Сто пудово будет видно из далека!!!

Matrix_Agent (забанен)
5 апр 2022 в 15:17

как опытный художник я могу сказать что композиционно меня многое не устраивает в данном контексте относительно текущего роста бинокулярных технологий производсвенных программ обучения и ег тоже подкачал но цельность молока не зависит от котировок барреля на 5 апреля но это все меня радует вполне !

Ева
5 апр 2022 в 16:47

Очень мрачно. Вариант не выбрала не тот не тот. Если уж беретесь украшать, то не "похоронными венками"! Одноцветный даже лучше чем это...!

Житель
5 апр 2022 в 17:12

мда, выигрывает пошлость, как обычно.

Maus
5 апр 2022 в 22:23

Расцветки, что назывется "вырви глаз", узнаю подчерк мэрии. К людям, обладающим художественным вкусом, не пробовали обратиться, ну хотя бы к студентам-архитекторам?

УВася
5 апр 2022 в 10:04

Голосую за трамвай в стиле Z

У нас так.