Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации «Как после артналета!» Что осталось от дорог Новосибирска после зимы и когда начнется ремонт
«Как после артналета!» Что осталось от дорог Новосибирска после зимы и когда начнется ремонт

4 апр 2022 в 11:48

Когда уже они за это ответят,милиарды закапывают,а дорог как не было,так и нет!

гость
4 апр 2022 в 11:51

Тут нам рассказывали про новый мост у лдс. вы хоть эти мосты в порядок приведите. плотина гэс один проезд на левом берегу и тот не могут сделать. ДЛИНОМЕРЫ И ФУРЫ РАЗБИЛИ ВСЮ ПЛОТИНУ.

4 апр 2022 в 11:53

ворт смотрите, 20 лет путин у власти
вместе с ЕДиной россией

а что изменилось???
в новосибирске - ничего не изменилось. все так же разруха.
а путин все спасает сирийцев, русских на донбассе...
так когда же путин будет спасать русских на родной земле?

4 апр 2022 в 11:54

Вам по Педу проехать надо ! И по ул. Кирова, которую ремонтировали в августе месяце прошлого года! Все вот обвиняют мэра! Да, согласна, он уже давно подтвердил статус слабого руководителя! Но почему молчит губернатор! Он же видит этот кошмар! И ничего не делает! И именно после его прихода все начало разрушаться с космической скоростью!

Женёк
4 апр 2022 в 11:55

Не артналета, а артобстрела.. Артиллерия не летает.. Хоть бы знали что пишете..

Леша.
4 апр 2022 в 11:57

ой, а че случилось? ну надо же, ямы

4 апр 2022 в 11:57

МОжет уже пора народу взяться за проверки куда закапывают наши деньги? каждый год воруют миллиарды! Призвать уже к ответу мэра!!

4 апр 2022 в 11:59

самые лучшие дороги были при городецком. но качество было нестабильным. был один год, когда каждая вторая машина ездила с наклейкой 3,14. при локте про хорошие дороги пришлось забыть. если кто-то вспоминает брежние времена, то дороги тогда были раздолбаны. бердское шоссе было бетонным, с кое-как заделанными швами, и довольно ощутимыми выбоинами. ватутина называлась пьяной дорогой, так как приходилось ехать по синусоиде, чтобы объезжать ямы. трасса до ленинск-кузнецкого напоминала "автобан" чулым - кочки. фрунзе многие называли дорогой "тысяча колодцев" по аналогии с финским этапом чемпионата мира по ралли, называвшимся "ралли тысячи озёр".

Гость
4 апр 2022 в 12:01

Вы не понимаете, это уникальная российская разработка - водорастворимый битум в составе асфальта.

PuTube
4 апр 2022 в 12:01

У нас вертикаль власти, от мэра зависит лишь скорость строительства высоток расцветая

4 апр 2022 в 12:07

сделайте репортаж - где у нас хорошие дороги. Статья всего пару строк будет...

Жанна
4 апр 2022 в 12:12

О чем вообще идет речь, о каком ремонте?! Улицу Волочаевская ремонтировали в прошлом году, потом раскопали и ремонтировали снова. Ремонт закончен, но в некоторых местах езда напоминает квест "Не нарвись на яму"! И кто-то наказан, что-то решается с исправлением недостатков? На бумаге - ремонт закончен.

4 апр 2022 в 12:13

Забыли Гусинобродское шоссе, от Доватора до Есенина. Тоже весёлая дорога:(((

Гость
4 апр 2022 в 12:14

а это мирный город показывали донеск и луганск там дороги без ям а их бомбать

4 апр 2022 в 12:16

Начнём с того, что абсолютно не во всех городах такая жесть. От управленца на месте зависит многое. Наши же любят больше складывать себе в карман, чем тратить на благоустройство. Да и мы молчим и кушаем такой беспредел уже сколько лет.

Сергей
4 апр 2022 в 12:22

Новосибирск - это финансово-дорожная чёрная дыра, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже 😜федеральные финансовые потоки движущиеся со скоростью света. Для строительства дорог. При стремлении этих самых потоков к бесконечности, качество построенных и отремонтированных дорог, стремиться к нулю.

Гость
4 апр 2022 в 12:33

Возле к/т Победа фото донбасские есть, на одном такая яма в асфальте после попадания снаряда. А у нас и без снарядов все, как на том фото.

сажень в кустах
4 апр 2022 в 12:38

Да везде!!! Дорог нет от слова совсем. Пока не будет уголовного наказания для бизнесчинушь, ни чего не поменяется (а лучше высшая мера наказания).

4 апр 2022 в 12:42

За субботу и воскресенье проехал по городу с севера на юг и с востока до МНТК. Дорог нет нигде! Смыло весь асфальт до уложенного при Брежневе. Пузотёрки пузом долбятся на ямах. Как только мосты не вырывают! Хотя на Объединения скоро к этому опять вернётся: лет 10 назад там автобус задний мост в яме оставил.

Прохожий
4 апр 2022 в 12:47

Зимой все завалено снегом, дорога превращается в тропу, весной под каждой лужей портал к центру земли, летом ремонт, осенью ремонт с дождём и снегом. Все по расписанию. Стресс непрерывный.

Алекс
4 апр 2022 в 12:56

Если вместо машин в салонах продавать танки, то дороги вообще не нужны будут. Странно что нашему правительству не приходят в голову столь очевидные идеи.

Житель
4 апр 2022 в 12:56

Местечковые поциенты любят кукарекать о том в чем не смыслят ничего.
Как после артобстрела - на Украину бы вас на денек,чтоб понюхали что это такое.

4 апр 2022 в 12:57

Мне ещё в 1992 году, когда учился в Санкт-Петербурге, показывали новые технологии: асфальт пропитанный полимерами. Такой асфальт расширяется когда жара, сжимается когда холод, но главное - нет образуются микротрещины куда может попасть вода, которая и рвёт асфальт при холодах. Но ТАКИЕ технологии (изобретённые в России) не нужны, ибо деньги на ремонт дорог надо иметь каждый год. Разве не понятно?

Guest
4 апр 2022 в 12:59

Что непонятного - у нас норматив ремонтов только для передвижения на общественном транспорте. Меньше авто - меньше ломаются дороги.

Ремонтник дорог
4 апр 2022 в 13:00

Мы не виноваты! Это все из-за того, что весна в этом году наступила неожиданно. До последнего не понятно было будет весна или не будет. А тут раз и все потекло вдруг 😫

4 апр 2022 в 13:01

при городетском то же самое было, те 17% что за него проголосовали - бегом к врачу, у вас нарушения долгосрочной памяти. Мост димитровской превращался в руины каждый март. Пришел Локость и честно год работал, и вылизывал город, все такие сказали оооооо нифига себе, вот это дааааа, на второй год похуже было, но тоже шевелился, на третий год он забил и краткую и кое как к сентябрю чо то где то залатали, снег убираться так же перестал, в отличие от первого года и выскобленных до асфальта даже дворах, на четвертый год появилось ощущение что локтя похитили инопланетяне и он вообще безвременно покинул нас, потом наступил второй срок , а дальше вы всё помните. чувак просто понял что можно не напрягаться. проверил бы кто счета его , друзей ближайших и родственников, начинают терзать смутные сомнения.

выбоина
4 апр 2022 в 13:03

Колея на богаткова от перекрестка с Кирова и до Пролетарской скоро уже по локоть глубиной будет.

4 апр 2022 в 13:07

Я таки не понял, где спецоперация идёт?

4 апр 2022 в 13:20

А что они хотели, если кладут не асфальт а крашенную щебёнку, вот она и вылетает при первом морозе, там очень пористая субстанция, вода хорошо пропитывается и ночью льдом рвёт всё это в песок, его мы и видим сейчас на направлениях называемые дорогами.

4 апр 2022 в 13:21

я ЖИТЕЛЬ этого города, где у нас дороги, МЭР?

алик
4 апр 2022 в 13:27

на фото вполне приличные дороги - незачет автору, есть гораздо интереснее места с ямами даже не по локоть а то по колено.. а уж как клиенты Аквапарка наверное матерятся, проезжая спуск по Моторной - на внедорожнике в ямы по бампер уходишь, а пузотеркам вообще там не место

Володя
4 апр 2022 в 13:39

А потому что снег в эту зиму с дорог не убирали, а топили хим реагентами, он таял проникал в асфальт, замерзли и рвал его, и так каждый день. к этому добавить грязь, гниение машин, обуви и т.д. Но наш мэр сказал что все ок. и в следующем году еще больше лить будут))
P.S. а там где снег убирали уже сухо и чисто!

4 апр 2022 в 13:56

При царе Горохе )))

4 апр 2022 в 14:10

Ну, то есть, как осенью прошлого года средства "освоили", так никаких выводов и никаких попыток что-то наладить, да? Слов нет.

Артемон
4 апр 2022 в 14:33

Пфф, а чего вы так возмущаетесь? У нас весной каждый год на дорогах апокалипсис, и мэрия, в том числе, знает об этом, но ждет, наверное, выгодных для себя контрактов

Гость
4 апр 2022 в 14:34

Динамичное развитие тов. Локтя в действии!

Луст
4 апр 2022 в 14:38

Нет у нас дорог в городе. Потому что мэра нормального нет.

Гость
4 апр 2022 в 14:39

С дорогами полная катастрофа! Градоначальника в отставку!

Гость
4 апр 2022 в 14:41

В городе полный бардак! Где Локоть, почему не комментирует?

Зевс
4 апр 2022 в 15:02

"Давайте посмотрим, где разрушения наиболее велики" - да повсюду! Весь город в ямах!!!

4 апр 2022 в 15:06

какой мэр такие дароги

lemon
4 апр 2022 в 15:11

Надо полагать, что все денежки по ремонту дорог освоили ещё в прошлом году, когда укладывали асфальт в снег по новым российским технологиям. И самое смешное во всей этой истории, что освоили капитально, виновных теперь не найдёшь, все вроде при должностях и при делах, а дорог нет.

Маргинал
4 апр 2022 в 15:11

Россия может уместится за Уралом.
территория чрезвычайно излишня.
не в состоянии ни содержать ни обрабатывать территорию.
А всех учат жизни.
вон самостоятельное государство разбомбили в хлам.
сами как в хлеву живут

Иволга
4 апр 2022 в 15:12

Вчера, возвращаясь пешком по Большевистской, было ощущение, что вернулась во времена правления Городецкого. А ведь после его ухода были большие подвижки, хоть и палки в колёса тоже были не малые. А сейчас опять началось, и все же не сравнить с тем бардаком, что был при Городецком. И сидели бы горожане молчком и не вякали, как сейчас.

4 апр 2022 в 15:17

Лет пять назад или ранее одна Новосибирская компания разработала дорожное покрытие с гарантией 20 лет, даже у мЕрии пятачок покрыли, но зачем? Кто ж бюджет осваивать будет, если ремонтов дорог не будет??? Вот так в омнище и живём.

4 апр 2022 в 15:23

такое впечатление, что в воюющей "недоукраине" нормальные дороги, и вообще инфраструктура гораздо развитее, чем в "супердержаве"

Гость
4 апр 2022 в 15:29

Вы проедьте по Бронной от Чистякова до Комсомольской и то, что описано в статье покажется мелочью. Ездила в выходные по Ипподромке и по Учительской и по 5-6 м-ну, но Броня оказалась не броня - вот здесь адюшник, что даже в серединку сложно попасть.

ГОСТЬЯ
4 апр 2022 в 15:40

ГДЕ МЭР? Где он затаился? В это время нужно показывать работу. ЛЮДИ ОКАЗАЛИСЬ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ И ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ ЕГО НЕТ. Город в УЖАСАЮЩЕМ состоянии. ЗА ЧТО ЕМУ, ВЕТЕРАНУ ТРУДА, ЗАРПЛАТА 500 ТЫСЯЧ?

ГОСТЬЯ
4 апр 2022 в 15:42

НГС. А давайте сделаем колонку : Локоть и достижения МЭРИИ за неделю. И пусть освещает по запросу редакции.

ГОСТЬ
4 апр 2022 в 15:45

Пишите массово в мэрию запросы, губернатору, Мишустину. Доставать их нужно. Давйте устроим Локтю движуху.

4 апр 2022 в 16:18

А отчего у нас дороги делаются не так, чтобы вода с них скатывалась на обочину, а чтобы посреди проезжей части лужи все стояли? Или это одному мне понятно, что так надо делать?