Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Пассажирка родила ребенка в автобусе № 28 на улице Красный проспект Новосибирска
Пассажирка родила ребенка в автобусе <nobr class="_">№ 28</nobr> на улице Красный проспект Новосибирска

Социопат
7 мар 2022 в 11:11

Даже национальность роженицы не спрашиваю.
сразу понятно

Survivor
7 мар 2022 в 11:15

А где видео?

7 мар 2022 в 11:16

А если бы на улице? Здоровья маме и малышке, а новоиспеченным " акушерам"- всех благ!

На таком сроке ездить на автобусе ? всегда знал, что мозг мужчины развит лучше, чем мозг женщины.
Посмотрите, женщин почти нет учёных, инженеров, изобретателей, ИТ, там одни мужики.

7 мар 2022 в 11:20

Как говорила моя бабушка- с.ать ,да родить,нельзя погодить.
Экстренные роды. Такое тоже бывает. Хорошо,что всё хорошо закончилось!

сергей
7 мар 2022 в 11:21

Теперь на автобус рекламу: “У нас можно родить!”

7 мар 2022 в 11:22

Те, кто пишет "на улице Красный проспект", живут в деревне город Новосибирск.
Проспект - это уже по умолчанию улица! Никто не пишет "улица улица Горького" или "улица Вертковская улица".

7 мар 2022 в 11:25

Это говорит о том, что бедная женщина, до последнего работала, вместо того, что бы на 7 месяце дома сидеть и готовится стать мамой.

Будущий кондуктор родился.

министр нездравоохранения
7 мар 2022 в 11:27

Ну вот, если боитесь рожать в наших роддомах, просто сядьте в автобус.

Почему она на сохранении не находилась, а вспомнил, ковид наше всё, рожениц по боку.

Гость
7 мар 2022 в 11:30

Зачем фото выставлять шестилетней давности! На этом автобусе мой друг работал 6 лет назад,и на фото тоже он, а потом этот автобус перевели на маршрут номер 8.Он и сейчас там до сих пор ездит.

гость дорогой
7 мар 2022 в 11:31

кто эти люди. ???

Март
7 мар 2022 в 11:32

Здоровья малышке и маме))
Здорово, что все помогли. Не остались в сторонке))

Михаил
7 мар 2022 в 11:32

,,сибирячка,, а роды принимали такиеже ,,сибиряки,, куда катимся

Гость
7 мар 2022 в 11:45

Ура! Человек родился!

7 мар 2022 в 11:47

Добро пожаловать в этот суровый, холодный, жестокий и нищий мир, одной страдалицей стало больше. Ура, товарищи!

7 мар 2022 в 11:47

какие у нас ровные дороги, что при тряске рожают

Отличная новость
7 мар 2022 в 11:50

Сегодня по приметам Чистый понедельник. Освобождаются от всего лишнего, от масленичных гуляний. Начало поста. Вот и родила женщина вовремя.)) Именины Варвары, Ирины.

Социопат
7 мар 2022 в 11:52

Ждём акцию от МУПАТП
" Родившие в автобусе имеют право бесплатного проезда до роддома "

Юлия
7 мар 2022 в 11:54

Я та пассажирка, которая приняла роды)) мы с мужем только зашли в автобус на Кропоткина. Я обрадовалась, что на передней площадке совсем свободно, хотя средняя забита. Только собралась сесть, как увидела, что женщина на соседнем сиденье завалилась на бок и снимает брюки. Сначала даже не поняла, что происходит. И тут же показалась головка ребенка. А дальше я перестала думать, включились инстинкты. Я подскочила к ней и успела подхватить ребенка. Девочка была крошечная, через несколько секунд она слабенко запищала. Кондуктор принесла какое-то покрывало, чтоб ее завернуть. Пассажиры вокруг начали кричать "Есть в автобусе врач?“ На счастье, с нами ехали акушер-гинеколог и фельдшер скорой помощи. Они пробрались через толпу пассажиров, перевязали пуповину, завернули девочку в куртку матери. И стали ждать "скорую". Хочу отдать должное - "скорая" приехала быстро, минут через 7 после родов. До сих пор не могу поверить в реальность произошедшего:))) очень рада, что девочка жива и в порядке. Повезло, что роды прошли без затруднений. Всем бы так легко рожать. Только не в автобусе))

Учитель
7 мар 2022 в 11:59

Пожизненный проездной теперь

7 мар 2022 в 11:59

поздравления от всех пассажиров города Новосибирска!!! )

Игорь
7 мар 2022 в 12:06

Я как-то прокатился на 28-м. Тоже чуть не родил.

7 мар 2022 в 12:13

Всякое бывает. Стремительные роды - не редкость. Иногда женщина не ощущает схваток и сразу начинаются потуги.
Видимо, до положенного срока не доходила. Главное, что все живы - здоровы. Людям, оказавшим помощь роженице - большое человеческое СПАСИБО 🎉🎉🎉

Владимир
7 мар 2022 в 12:14

А медики все зарабатыванием денег на ковиде занимаются похоже, если женщины уже в автобусах рожает. А скорая не могла подъехать в течение 10 минут в центр города? Ужас просто что происходит.

Гость
7 мар 2022 в 12:24

Правый берег. Неудивительно.

7 мар 2022 в 12:28

национальность роженицы сообщите.

7 мар 2022 в 12:33

В роддом ехала? Разве может так, без схваток сразу рожать, а если были схватки, то почему она автобусе была, или действительно автобус так долго ехал? И как хорошо, что благополучно все закончилось, здоровья малышке и маме!

Гость
7 мар 2022 в 12:37

В нашем общественном транспорте любой родит при такой езде и дорогах.

Джо ган
7 мар 2022 в 12:40

От качества наших дорого скоро мужики рожать будут

Eselbaum
7 мар 2022 в 12:55

Я уже устал удивляться и возмущаться относительно женщин. Чувствует, что скоро рожать, но сидит до последнего или потащится через весь город на транспорте, или полетит на самолёте, или отправится в ТЦ... Вариантов много! А потом посторонние люди должны с ней возиться с неизвестным результатом. Разгильдяйство это, безалаберность, глупость. Такое моё мнение, хоть некоторые тут и умиляются.

Здоровья маме и девчонке!

Маха одетая
7 мар 2022 в 12:57

Водитель-братуха, Молодец, несдрейфил. В жизни всякое бывает, это не самый грустный вариант, это не авария, а ребёнок родился.

олЯ
7 мар 2022 в 13:01

я фельдшер в молодости работая в деревне повезла беременную в роддом за 50км и приняла роды в грузовике но здесь то скорых много .и вызвать и едущих остановить можно

Татьяна 48
7 мар 2022 в 13:01

Вот это новость!!! Как так-то? Это же не минутное дело)) Малышке и маме здоровья!!!

Гость
7 мар 2022 в 13:03

Я что-то не вижу, что речь идет о том, что женщина родила на 39, 40 или более неделях. Может быть это преждевременные роды, 36, 37 неделя. Или может вообще из дома не выходить после 20й недели? Мне только не понятно неужели роды были такие стремительные, что скорая не успела подъехать. Многие по 12 часов рожают, ощущая схватки, когда уже точно не до предок. В тут так быстро...

олЯ
7 мар 2022 в 13:05

хорошо что ехал гинеколог и фельдшер скорой .что они в автобусе ехали а не на личных машинах.Хоть казалось бы за время работы можно было бы на машину накопить но нет Малышке удачи .Всетаки люди у нас хорошие !

Дмитрий С.
7 мар 2022 в 13:08

Родила? В автобусе? Это норма! То ли ещё будет.

7 мар 2022 в 13:13

Не самое разумное ехать этим маршрутом. Стоит на каждой остановке по 20 минут. Странно, что только одна родила. :-) Ребёнку с мамашей здоровья!

Петя
7 мар 2022 в 13:13

Девочка - значит к миру😊😊😊

7 мар 2022 в 13:26

Хорошо то- что хорошо заканчивается! все живы и здоровы! ура!

Гость
7 мар 2022 в 13:30

Ужас ,в органы опеки сразу сообщить .Что за безответственность ? Родовая деятельность начинается минимум за час и соответственно ещё и сам процесс родов .Это в каком же состоянии была женщина что не знала не о сроках не о признаках преждевременных родов .Скорее всего из таких ,что в консультацию не обращаются и с схватками едут в род дом .Без обменника без анализов,принимайте называется как хотите ,а все остальные рискуйте потому-то как правила много с вич и гиповитами. Я бы на месте тех пассажиров не радовалась потому-то не известно что за болезни у неё .Не понятная ситуация за час всяко бы скорая доехала .Терпела схватки значит были причины.

Люди, агрессивные, недовольные по жизни и не адекватные, которые обостряют ситуацию из-за национальности людей и т.д. Не нужно истерить и усугублять жизнь людей. Немного головой своей думайте, что пишите в комментариях.
В России полно русских деревень и сел, куда скорая и не доедет и проблематично с транспортом. Женщины и в тракторах рожают по пути в больницу к вашему удивлению и в банях, или некоторые городские существуя в грязном городе считают себя особо чистоплотными и крутыми?

Социопат
7 мар 2022 в 13:33

Алёнушка родила ?
громче всех оправдывается и огрызается

Владимир
7 мар 2022 в 13:41

На улице Станиславского, после ремонта дороги прошедшего полгода назад тоже можно родить.

Горожанка
7 мар 2022 в 13:42

Моя мамочка 45 лет назад тоже ехала в автобусе и у нее воды отошли. Вышла на саду Кирова, там раньше роддом был, сама дошла туда и родилась я. Так что всякое бывает в жизни. Никогда точно не знаешь, когда ребенок захочет родиться

7 мар 2022 в 13:42

«Замечательная новость», а потом удивляются, почему беременных никуда пускать не хотят! Рожать в грязи, где попало, при чужих людях, фу! Даже животные себе гнезда строят, что бы где попало не множиться.
Не говоря уже о том, что во время кароновируса и неспокойной политической обстановки, которая не вчера началась и даже не год назад, планировать детей безответственно. Ах да, забыла, материнский капитал и путинские выплаты!

Гость
7 мар 2022 в 13:43

Ага ещё такие на учете не стоят и разносят спид и геппатит

7 мар 2022 в 13:45

в свидетельстве о рождении будет написано - автобус 28, г. Новосибирск

7 мар 2022 в 13:52

Читайте все комменты.Здесь есть Юлия,пассажирка, которая по существу и принимала те роды.Участие т.н.экипажа автобуса было крайне минимальным.И нечего им дифирамбы тут петь.Водила как сидел, так и сидел на свем месте куда то всё названивая, кондуктор подала какие то тряпки.И всё. Даже акушер оказавшаяся в автобусе подошла практически по факту появления ребенка на свет.К счастью он вышел очень быстро.Скорая прибыла буквально через семь минут.Национальность роженицы не указывается.И я думаю это совсем не значительно.К слову,автор этих строк принимал роды у собственной матери.Вот так бывает.Привез нас папка, ярый настоящий рыбак, в заброшенную деревню на красивейшем берегу реки.Мама сама попросилась взять её с собой. Погода стояла отменная! Пока мы с мамой рыбу чистили- солили, у мамы воды пошли и началось...а батя на лодке уехал на несколько км.снасти проверять.Мобильной связи тогда небыло.Мне 13 лет. Сестра родилась восьмимесячной.Сейчас врач- гинеколог.Всякое бывает.Это жизнь.