Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Решение об отмене левого поворота в Бердск с Чуйского тракта отложили до марта
Решение об отмене левого поворота в Бердск с Чуйского тракта отложили до марта

шта?
27 февр 2022 в 12:02

НГС, а можно узнать подробности со схемой, как теперь предлагают ехать в Новый поселок из Новосибирска? Там на повороте надо было давно добавить секцию со стрелкой, чтобы было удобнее поворачивать, если на развязку денег нет. А теперь если уберут поворот, то предложат разворачиваться дальше по дороге? Без светофора и через две полосы? Так пробка будет еще больше. И аварийность возрастет. Об этом вообще кто-нибудь думал?

Гость
27 февр 2022 в 12:06

Пусть прокуратура и СК возьмет на заметку, что данное решение приведет к большому числу тяжелых аварий в будущем, потому что будут разворачиваться дальше по шоссе... где нет светофоров.

Супермедик Марио
27 февр 2022 в 12:12

Так и хочется сказать коронную фразу Лаврова.
Но по существу.
Зачем тогда строили третью полосу на поворот из Новосибирска?
Разворот даст две пробки - и из Новосибирска и из Бердска.
Чем левый поворот на петле отличается от левого поворота на светофоре.?
А светофор убирать нельзя - там всё равно выезд.
Добавятся аварии, как на выезде со Строителей с разворотом у Мешалкина, когда машины догонят стоящих в очередь на разворот.
По мне больше проблем от нерегулируемого поворота на Васильковую и бездумно и не логично расположенных светофоров.
А пробку можно сильно уменьшить, если соединить Золотодолинскую с Теплой , Энгельса через лес и под мост.
Там же будет съезд с Восточного Объезда (если его построят)
И всё таки Лавров прав.

Аптека я с удовольствием смотрю на виллы соловьева в Италии
27 февр 2022 в 12:12

Каждое лето часто пользуюсь этим поворотом никакого затора там не бывает там фактически три полосы движения, левая полоса ждёт стрелки семафора налево , справа две полосы пропускают транспорт в сторону Бердск .Похоже вопрос с желанием удешевить обслуживанием семафоров/проблема с чипами/

Хаги Кухатиро Тадакиё
27 февр 2022 в 13:56

Нужно транспортный налог повысить в 10-15 раз и проблемы у автоуродов исчезнут.

crry
27 февр 2022 в 16:16

Очень уважаю автодорожников.
Один очень интеллигентный чел. пытался мне впарить, что Чуйский тракт начинается у горы Белуха.

Когда я ему сказал, что Чуйский тракт начинается с улицы Большевистской, этот чел. своей слюной поперхнулся.

Скорая приехала быстро и спасла чела.

27 февр 2022 в 16:20

Ну и на ботсад тоже нужно убрать левый поворот, и это в первую очередь!

****
27 февр 2022 в 16:52

А Чуйский тракт в заголовке - чтобы дачники не заволновались раньше времени?! А как поедут в мае - бац, а поворота то уже и нет, да? А что же вы молчали, мы предупреждали .... Умники, которые думают, что с Нового только на пляж - люди каждый день на работу едут по этой дороге в Новосибирск и Бердск! Летом еще больше!

Елена
27 февр 2022 в 17:31

Это наш родной поворот! Надо требовать установить добавочный сектор с поворотом налево на светофоре в период с мая по сентябрь минимум на 30 секунд (в остальное время минимум на 15 секунд), чтобы была полная безопасность при повороте в Новый посёлок из Новосибирска .Замечу, в котором даже школа существует 50 лет! Это говорит о том, что уже не один десяток тысяч граждан живет в Новом посёлке. И дачники, имеющие зарегистрированную собственность на территории Нового посёлка города Бердска , к ним тоже относится.

Джонни
27 февр 2022 в 19:48

А вменяемых чиновников совсем не осталось в городе? Поворот значит пробку создаёт а если эти же люди поедут дальше, там непонятно как развернуться и потом обратно поедут то пробки не будет? Я вот всегда полагал что лишние движения на дороге наоборот пробки создают

27 февр 2022 в 19:52

Отменили до послезавтра-1 марта?.....

27 февр 2022 в 19:56

Почему говорят только о жителях Нового поселка, словно это больше никого не касается. В Речкуновскую зону отдыха постоянно возят детей со всего города в круглогодичный Тимуровец и в другие лагеря. Сейчас новосибирцы могут быть относительно спокойны, потому что автобусы с детьми поворачивают на светофоре. А теперь предлагается разворачиваться в сплошном потоке транспорта на скоростном участке дороги. Это точно ради безопасности наших детей? Похоже, товарищи из Автодора не в своем уме ((

Гость
27 февр 2022 в 20:52

Дак там не так давно сделали третью полосу для поворота налево в Новый поселок, в чем проблема-то? Пробки там не из-за этого поворота, а из-за вечных строительных работ. А вот многочисленные аварии как раз создадут еще больше пробок.

Татьяна
27 февр 2022 в 20:58

Ну все ж элементарно. Чтоб не бились на этом повороте, да установите вы светофор нормальный со стрелочкой. А то когда из города едешь в посёлок Новый, не всегда понятно можно уже поворачивать или нет. И стоишь ждёшь когда встречка остановится, тогда только понятно, что можно повернуть.

27 февр 2022 в 21:54

Напротив Шарика торчит в левой полосе поребрик на проезжую часть. Сейчас он отполирован колёсами машин. Сколько народу там попало на него. Такой же торчит после жд моста в сторону Новосибирска когда едешь. Эти строители не знают как по душе едет авто, комиссии приняли

27 февр 2022 в 21:57

То есть по дуге едут авто, никто не видит этот барак? Ждём крупное ДТП? Лавров всегда прав.

Супермедик Марио
27 февр 2022 в 22:12

Много лет назад когда строили насыпь на вшивой, забыли внести в проект тротуар.
Без него не принимали.
Тогда его сделали, сильно заузив проезжую часть.
См тех пор на этом участке постоянные затруднения движения.
И ещё эти постоянные ремонтные работы всё лето бригадой из 3х человек., когда тоже китайцы делают за одну ночь.

Гость
27 февр 2022 в 22:34

Это что за идиот придумал??? Вы сами понимаете какие пробки там будут. Это ужас.

Ольга
27 февр 2022 в 22:37

А в поселок геологов ещё больше крюк делать?мы тоже разворачиваемся в новом поселке

Инна
27 февр 2022 в 23:30

Нафига запрещать разворот там где все для него создано и светофор и полоса выделена и устраивать тот же поворот чуть далее??
Стрелку налево нужно добавит к светофору и решится проблема)
Вообще, кто- нибудь может сказать почему стали поднимать данный вопрос, кому-то заняться нечем или дел других нет?Все же нормально, денег же уже отмыли на пешеходный мост, который никому не сдался на этом перекрестке.

28 февр 2022 в 00:31

Этим непрофессиональным необдуманным решением Сибуправтодор подвергнет опасности наших детей, которые массово следуют в детских автобусах в оздоровительные лагеря Тимуровец, Красная горка, Гренада, ДООЛ им.О.Кошевого, а также в санатории и дома отдыха. Сейчас детские автобусы безопасно совершают левый поворот на светофоре на ул.Новосибирскую, а после изменения схемы движения им придется совершать поворот на нерегулируемой петле, бросаясь под колеса непрерывного встречного потока, движущегося из области в центр г.Новосибирска со скоростью до 100 км/ч! Причем автобусу нужно минимум две полосы, чтобы вписаться в этот поворот, что дополнительно повышает аварийность!

Сибуправтодор намерен подвергнуть наших детей смертельной опасности! Это преступные действия, которые должны быть пресечены!!!!