Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Мэрия меняет работу транспорта: сокращение маршруток, новые автобусы и Росгвардия для ловли безбилетников
Мэрия меняет работу транспорта: сокращение маршруток, новые автобусы и Росгвардия для ловли безбилетников

17 февр 2022 в 10:11

Представила, как Росгвардия, лязгая оружием, борется с безбилетником))))

17 февр 2022 в 08:49

В выходной ездил в район гэс и удивило количество автобусов на дорогах, раньше на Софийской и Советском шоссе редко встречались рейсовые автобусы. Автобусы красивые, жаль муниципальные маршруты остались только в Советском и Первомайском районах, а по центральным улицам города ездят старые страшные коммерческие сараи на колесах.

17 февр 2022 в 11:28

Не плохо: высокая ЗП, пенсия в 40-45, а работа - зайцев по автобусам ловить

17 февр 2022 в 07:53

Самое интересное, что жители против отмены 69ого,ликвидации 20ого, и изменения маршрутов 68 и 36.
Издевательство над пассажирами.
Зачем вот менять маршрут 68 ( захватывал почти всю Первомайку)? Маршруты будут ходить пустыми!!!!
Оптимизация маршрутов в мэрии - это вредительство для пассажиров.

17 февр 2022 в 11:10

Уже давно все на практике убедились, что "оптимизация" и "кничтожение" - это одно и то же.
Отдельно радует росгвардия для поимки зайцев. Что, этому подразделению изначально назначенных задач уже не осталось? Внутренние враги крупнее транспортных зайцев кончились? Ну, там, террористы всякие, ОПГ? Кто-то вооруженный и опасный? Или как раз с зайцами спокойнее как-то?

17 февр 2022 в 11:30

Маршрутки "отменяют" точно, а автобусы "должны" ходить. Про каждые 10 минут вообще сказки, особенно после 19. Особенно по Никитина.

17 февр 2022 в 12:06

прекрасные автобусы на маршруте №45, удобно, комфортно, приятно и их много, НО (как всегда есть НО) Уважаемые диспетчера ПАТП-4, достаточное количество автобусов №45 можно наблюдать только на конечной "Чемской бор", они там стоят по 5-8 штук!!!!! с выключенным или включенным двигателем. 12 февраля, а до этого 15 и 30 января я лично наблюдала вместе с пассажирами стоящими на остановке (зима-холодно) стоящие на конечной от 5 до 8 автобусов №45, пришла уже люди стояли, я ещё сама простояла 12 минут, пенсионеры уже начали возмущаться в голос что ждут около 30 минут, т.е до меня 15-18 минут + 12 моих, а 5-8 автобусов стоит и никуда не едут, водители гуляют между автобусами, общаются, движки работают..... Какой реальный график движения автобуса №45? 30 минут?! это нормально? армия автобусов стоит, люди стоят ждут, наконей один поехал, сели.... на "Ветлужской" уже салон был плотно забит людьми, о каком комфорте может идти речь, а я же знаю что на конечное ещё остались около 5 автобусов, а пассажиры ехали стоя. ТРЕБУЮ РАЗОБРАТЬСЯ! Лично у меня уже 3 случая. А автобусы очень хороши, водители только - пофигисты.

17 февр 2022 в 11:29

Росгвардии может лучше начать выполнять работу полиции чем ловить безбилетников? А ну да безбилетников же безопаснее ловить.

17 февр 2022 в 09:12

Несколько месяцев назад Москву трясло от проведенной молодыми оптимизаторами из Дептранса реформы в ОТ. Информации полно в интернете. Все как под копирку.......Выводы о самостоятельности региональных властей как то вот сами напрашиваются. Про гвардию ловящую безбилетников , знаете я даже в якобы тоталитарном СССР такого не припомню. Вот да такой дичи там как то не додумались , в те годы милиция преступников ловила , работала, а внутренние войска по объектам стояли и их вообще никто , на улицах не видел.

17 февр 2022 в 13:50

И везде "будущее время": Вместо 4 автобусов БУДЕТ 18, вместо плохого БУДЕТ хорошее!
Кто-то ещё верит обещаниям чиновников?

17 февр 2022 в 19:49

Терпеть не могу автобусы. Либо ты на маршрутке быстро доехал, либо на автобусе телепаешься, на каждой остановке пока припаркуется, постоит, пока отъедит. Да еще на некоторых остановках выстаивают по графику. А в час пик так представьте как эти все автобусы встанут. Странная какая-то оптимизация.

Судя по результатам оптимизаций здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, оптимизация транспортной системы приведет к коллапсу. Непрофессионализм чиновников зашкаливает и ожидать чего-то путного от их нововведений не приходится.

17 февр 2022 в 07:52

А уволенных кондукторов трудоустроят топ-менеджерами?

17 февр 2022 в 08:04

Ночами не спят , о народе думают, а народ не доволен, не повезло власти с народом, надо менять народ

17 февр 2022 в 08:04

поди пригонят автобус с омонавцами. и они будут брать безбилетников

17 февр 2022 в 12:23

Управление Пассажирских Перевозок мэрии города Новосибирска, прошу разобраться с озвученным вопросом, потому что ПАТП-4 скорей всего разбираться не будут (есть фото конечной "Чемской бор" от 12 февраля на котором видно 7!!! стоящих на конечной автобусов). Я конечно не могу зимой стоять и снимать полчаса видео как они там стоят и через какой промежуток реально ходят по маршруту.

17 февр 2022 в 07:45

сперва усердно избавлялись от ПАЗиков и других "мелких" автобусов, теперь усердно их закупают)

17 февр 2022 в 08:02

Пустили 88 маршрут. Только ходит он караваном в одну сторону. Днем у него сие а. Перерыв в сторону города больше часа!

17 февр 2022 в 07:57

Всё хана городскому транспорту.

17 февр 2022 в 07:53

Ну, если мэрия взялась за реорганизацию, окончательный крах транспортной системы обеспечен. И росгвардии нашли хоть какое-то применение между работой на митингах (они-то стоят "меньше", чем кондукторы).

17 февр 2022 в 08:27

Не зря говорят, заставь дурака, Богу молиться, он и голову расшибёт. Так же и эти деятели, что начинают делать, то испортят. И вот втемяшилось им в голову навязчивая мысль - надо убрать микроавтобусы, поставить мега-автобусы. Да маршрутки могут ездить, когда и нет большого колличества пассажиров, а вот когда 15-ти тонная махина везёт 10 человек, то это вообще шедевр оптимизации. Хотят за счёт ликвидации маршруток, уменьшить пробки в городе. Они вообще думают, что говорят ? Они сами то хоть верят в свои слова ? Мэрия и администрации все, вы свои членовозы уберите из города, наверное это лучше будет.

Игорь
17 февр 2022 в 09:10

Может быть я что то не понимаю, но 2,5 миллиарда на 150 автобусов это 16 млн. руб.
Новый паз стоит САААМЫЙ дорогой 4 млн руб.
Новый НЕФАЗ стоит 12.

Куда остальные деньги ушла, это половина суммы?

17 февр 2022 в 08:06

Антинародников, честно говоря, можно распустить, бесполезная толпа туповатых бездельников. Ща, опять оптимизируют

infinity.nsk
17 февр 2022 в 07:36

Насчёт Росгвардии непонятно

17 февр 2022 в 08:33

обьясните пожалуйста, как смогу доказать, что оплатила проезд валидатором, тогда как никаких билетов, чеков и доказательств оплаты он не дает

17 февр 2022 в 10:35

Направление то правильное, только нужна не оптимизация, а развитие

17 февр 2022 в 09:16

Ура! У нас больше нет торговцев наркотиками, педофилов, насильников и прочей нечисти. Росгвардии теперь заняться нечем. Пусть безмасочников и безбилетников ловят. А то со скуки сдохнут. 😠

ГОСТЬ.
17 февр 2022 в 08:10

Я хренею..
Кондукторов нет, безбилетников будет ловить росгвардия..
Значит переизбыток этих бездельников с нехилой зарплатой..
Может их сократить и на ставку рлсгвардейца нанять двух кондукторов????

17 февр 2022 в 07:44

А с полгода назад была инфа что "тройка" Московская в городе будет вводиться или с этим заглохло? Или тройка формата 37го года подразумевалась?

17 февр 2022 в 07:45

Как хорошо, что 20 автобус отменят только 1.30.2022. 1 путворя. Или это иностранный (американский) агент писал?

17 февр 2022 в 10:43

ну слава богу...медицину уже оптимизировали,навели порядок...теперь можно и транспортом заняться))

Мнение
17 февр 2022 в 10:14

валидаторы билетов не дают, за багаж непонятно как рассчитываться даже тем у кого есть транспортная карта, а как вообще рассчитываться тем у кого только наличные?

Гостья
17 февр 2022 в 09:26

Медицину уже оптимизировали, за транспорт взялись! Хана транспортной системе.

17 февр 2022 в 14:37

А вы не хотите разгрузить дороги не за счет маршруток и прочего ОТ, а как-то иначе? Сколько идет автобус до Городка или Первомайки? Кланяясь каждому столбику?
Еще в советские времена восьмерка, которая Э, шла 45 минут, а 22-й, которые не Э, примерно 1 час 10 минут. А пробок-то не было!

17 февр 2022 в 11:51

Неужто дождёмся устранения жутких коммерческих гробов на колёсах, выстаивающих на остановках по 10-15 минут, а вечером и в выходные исчезающих в маршрутов? С кондукторшами сомнительной наружности и с такими же водителями? С выклянчиванием налички вместо оплаты картой?
Давай, мэрия! Транспорт должен быть ГОРОДСКИМ. А не таким, как сейчас

гость
17 февр 2022 в 07:54

Закладчиков нужно ловить.

17 февр 2022 в 08:05

Лучше убрать эти снующие не по правилам маршрутки и действительно поставить вместительные автобусы

Хэх
17 февр 2022 в 08:00

Ну, вот, хоть понятно стало для чего создали Росгвардию, оказывается для ловли безбилетников.

Гость
17 февр 2022 в 11:27

"В условиях жесткой нехватки кондукторов пассажирам предлагают рассчитываться самостоятельно — по транспортным или банковским картам"
А как быть тем кто с наличкой?

"Росгвардия для ловли безбилетников"
Да уж давайте сразу спецназ. В окна автобуса влетают на канатах - "всем лицом на пол, над собой вытянуть руку с билетом!"

Гость
17 февр 2022 в 08:37

Слово «оптимизация» уже пугает в наших реалиях и не предвещает ничего хорошего...Столько уже отраслей «дооптимизировали» до дна...

гость
17 февр 2022 в 10:15

Хоть одно тело, отвечающее за"оптимизацию транспортных маршрутов" ездило на тех самых маршрутах, хотя бы раз?

Наледра
17 февр 2022 в 08:55

Убрать кондукторов, чтобы заменить росгвардейцами с зарплатой в 3 раза выше: однако изобретательно. Зрелище представляете: упитанный гвардеец под 2 метра ростом билетики у стариков проверяет. Как выглядит "отрицательный собственный капитал"? Чего маршрутки покоя не дают: много дорог, где только маршрутки и могут проехать; пусть горожане выбирают вид транспорта, а не чиновники со служебными авто.

17 февр 2022 в 08:36

а где можно пополнить транспортную карту в Советском районе??

17 февр 2022 в 11:41

Не будьте столь категоричны. Изменения выглядят вполне логично, выделяют магистральные линии, увеличивают количество состава на них, уменьшают интервал, убирают маршрутки-вредители. Не факт, что всё будет сделано правильно, но направление верное. Только так можно прийти к тому, чтобы на ОТ быстро добираться до нужного вам места. С пересадками и преимущественно по магистралам. Это лучше, чем ждать именно ваш автобус по 20 минут на остановке.

tow
17 февр 2022 в 09:00

Росгвардии недостаточно. Нужно привлечь танкистов и ВДВ!

17 февр 2022 в 12:40

Так сколько автобусов будет на 65 и 65а? По 9 или всего 9? ДепТранс говорит одно, журналисты пишут другое...
Ну а мнение Кандаурова - по разгрузке дорог - это прям нечто...
Удлинить по времени маршруты, запетлять их петлями и думать что это разгрузит дороги - по меньшей мере наивно🤦

Гость
17 февр 2022 в 10:40

А что росгвардии, совсем сейчас заняться нечем? Проверка билетов, это повышение или понижение?

Гостья
17 февр 2022 в 10:20

Какого вообще вместо 68 будет 54??? Да, начальная и конечная точки одинаковы, НО вы видели эти маршруты? Они захватывают разные части Первомайки!!!
Теперь чтобы уехать на речной - например со ст.Сибирской или КСМ частный сектор - будут очереди на маршрутку!!

дядя Любови Кузьменок
17 февр 2022 в 07:41

опять все опарафинят,не в первый раз.

17 февр 2022 в 08:30

Это все уже было в Советские времена, в том числе и экспресс автобусы. Не нужно наступать дважды ,на те же грабли. Только там были дороги на порядок лучше и пробок транспортных меньше.. Единственный выход-это создавать новые рабочие места на месте, где беспорядочно ляпают коробки, ведь всегда жилье было привязано к конкретному рабочему месту. А привлекать Россгвардию в качестве контроллеров, очень интересная идея. Предлагаю добавить туда в эти бригады сотрудников контроля за оборотом наркотиков и участковых, может что найдут попутно или кого опасного поймают, на договорных условиях. Ну а Ф СБ и так все уже контролирует, без этой кнопки