Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации К МЧМ-2023 в Новосибирске отремонтируют еще пять дорог — показываем участки на карте
К МЧМ-2023 в Новосибирске отремонтируют еще пять дорог — показываем участки на карте

15 февр 2022 в 08:54

А нельзя сделать интерактивную карту отремонтированных дорог в Новосибирске? Кто, где когда и за сколько. Плюс гарантийный срок. А то такое ощущение, что некоторые дороги через год перекладывают, а толку чуть.

15 февр 2022 в 09:56

Ватутина после зимнего асфальта половину надо переделывать заново, все что катали в октябре все крошится и сыпется, до конца гарантии эта дорога не доживет.

15 февр 2022 в 09:57

Вообщем и целом абсолютно не понятная ситуация!!! Нужно Делать не 5%, а 95%!!!
А вот не Делать как раз 5% в районе обкомовских дач!
Большевистскую уже починили - ездить страшно!!! Все остальные дороги ждёт Таже самая участь! Деньги на бумаге освоят, по карманам и по подставным конторкам размажут и опять два «Талиба» с лопатами из грузовика накидают холодный асфальт🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️ Типичная картина для Пылесибирска! А поребрики и бордюры, сами вырастут от сырости и грязи ! Браво товарищи

15 февр 2022 в 09:50

В 2021 году на ремонт дорог постратили 8 (ВОСЕМЬ) МИЛЛИАРДОВ.
А состояние дорог никогда таким отвратным не было. Где деньги?

15 февр 2022 в 09:26

А дороги нельзя ремонтировать вот просто так, для удобства жителей города, а не к какому-то никчемному и никому не нужному чемпионату?

15 февр 2022 в 08:58

Кропоткина сделайте!

15 февр 2022 в 09:55

Учительская где? Лидер голосования «выбери дорогу для ремонта 2019» одной заплатки не достаточно

15 февр 2022 в 09:05

осенью надо укладывать, а то не развалится до чм

15 февр 2022 в 12:05

А еще надо проверять качество асфальта и бордюров. Желательно с привлечением каких-нибудь финнов, датчан или всяких норвежцев со шведами. Местами, где сохранились асфальт и поребрики со времен СССР. Они выглядят в 100 раз новее, чем 2-х летние современные поделки дорожных дел мастеров.

Фима
15 февр 2022 в 09:36

И не забудьте Оглам напомнить, что гарантия на работы 5 лет. Титова, Ватутина, Станиславского ... могут уже готовить технику. Если окажется, что они уже отчалили то тогда работы финансируют чиновники, принявшие решение работы с Оглами, из своего кармана.

Гость
15 февр 2022 в 09:08

Оглы потирают ручонки!

15 февр 2022 в 09:52

Академгородок больше не попадает в гостевой маршрут? Ну и правильно. Что Строителей, что Морской - одна сплошная колея. Нефиг там делать гостям города. А ещё этот всё в каше из грязи и бионорда... жуть! Не надо там ничего ремонтировать.
Позиция мэрии предельно чётко обозначена.

15 февр 2022 в 13:55

ул. Писарева, как всегда "девственно" не тронута (только до изуродована в конец коммунальщиками от ул. Мичурина до Красного пр.) Что мне до чемпионата ?! Я живу в этом городе и каждый день разбиваю мою несчастную, старенькую машину в колдобинах наших "прекрасных" дорог, а потом плачу от подлых, лживых и ненасытных "работников" СТО !!! В прошлом году посмотрела на качество укладки дорожного покрытия в дождь и тонким слоем. Я согласна и дальше так "Существовать", при условии, что деньги не закопают, а отдадут

Саша Македонсков
15 февр 2022 в 09:22

На Станиславского асфальт и пол года не пролежал... Верхний слой иже местами уже сошел...

Гостья
15 февр 2022 в 09:12

Титова, Станиславского, уже опять в ямах после "ремонта"

Вячеслав
15 февр 2022 в 08:54

Отремонтируют так же как улицу Станиславского, которая вся разваливается после ремонта?

Katt
15 февр 2022 в 09:20

После ремонта Титова и Станиславского с ликвидацией карманов слова благодарности сказать и даже просто порадоваться не получается...

15 февр 2022 в 10:36

То есть опять все лето на Кузбасс выезжать через первомайку?

Наблюдатель
15 февр 2022 в 08:37

Думал улицы будут ремонтировать, но, судя по схеме, поставят заплатки в указанных местах. Грустно.

Гостья
15 февр 2022 в 08:38

А когда будут ремонтировать пешеходные дорожки и планируется ли? В городе много проблем с асфальтовым покрытием. Мэрия ничего не делает годами.

Игорь
15 февр 2022 в 09:03

жаль что для третьего города россии ремонт дорог это разовая акция...

Клим Саныч
15 февр 2022 в 09:33

Почему у нас ремонтируют дороги «к чему-то»?
А просто так дороги отремонтировать нельзя?

Гость
15 февр 2022 в 09:42

Всего 5 дорог? Да нужно минимум 50% дорог города ремонтировать. Писарева перерыли прошлой осенью, теперь там ужасная дорога. Ее будут ремонтировать вообще?

15 февр 2022 в 10:55

ГБШ гостевой маршрут?
В ТЦ "Восток" повезут?

Локать
15 февр 2022 в 08:57

Я так и не понял, уложат или укладут?

Человек в разбитом корыте
15 февр 2022 в 08:44

А автомобиль мне не хочет мэрия отремонтировать? Все специалисты в один голос утверждают, что поломка случилась исключительно из-за ухабов и ям.

Петя
15 февр 2022 в 09:27

А если не чемпионат мира дороги не надо делать?наотмывают деньжат,потом как всегда подорожает несколько раз.

15 февр 2022 в 08:53

Жаль что чемпионаты мира по хоккею не каждый год в Новосибирске, может быть все дороги отремонтировали, а не только те, по которым иностранцев будут возить.
Отвратительная черта у русских для иностранцев ремонтируем дороги, а для себя нет. Не любим, не уважаем себя совершенно.

Гость
15 февр 2022 в 09:16

Лучше бы пару станцуй метро новых построили и открыли,чем этот стадион и укатывание денег в дороги опять!

16 февр 2022 в 00:19

Котовского отремонтируют, да ладно 🤦 ЧМ нас на руку конечно, иначе так бы и деградировали дальше с этим мэром:(

Оборотень
15 февр 2022 в 08:27

Снова зимой и в дождь будут ремонтировать как Ватутина? На Ватутина с первым снегом сошел асфальт, обещали восстановить .... ну посмотрим как восстановят

гость
15 февр 2022 в 09:14

Проверьте состояние дороги после ремонта на пересечении Нарымской и й905 года.

Булевар
15 февр 2022 в 08:37

Чем будут заниматься гости в тех местах у чёрта на куличках где хотят делать новое покрытие?

гость
15 февр 2022 в 10:19

лишь бы кому-то показать, как у нас "все хорошо", показушная "власть".
Делать надо там, где населению нужно, мы за это платим, а не там, где единоразово проедут какие-то ,никому не нужные, гости.

15 февр 2022 в 11:27

Живу на проспекте Маркса. Проезжая часть - в идеальном состоянии. А вот тротуары и въезды в кварталы - ужас. Там уже не ямы, а окопы. Особенно между 8 и 10 домами. Плитка, что положена в давние времена от 2 до 16 домов, развалилась в первую же зиму. Это теперь сплошная неровность, забитая грязью, потому что облицовочный слой отлетел тут же. Ну и киоски. К дому № 14 прилепили аж два - с обеих сторон. И все по закону! Особенно тот, что поставлен на газон. Было невнятное чиновничье бормотание насчет расширения проспекта. Ясно - все деревья снесут. Деревья постоянно поминают - это ведь то, с чем наши власти ведут борьбу круглый год. И тоже по закону. .

я не робот
15 февр 2022 в 08:53

Что там с Волочаевской?
Доделали асфальт в декабре или нет?

зачем это всё
15 февр 2022 в 09:15

Для гостей ремонтировать , чтоб две недели поездили это нормально , для нас , живущих тут постоянно это уже лишнее, потерпим

15 февр 2022 в 19:11

Если ввяжутся с украми - чемпионат побоку
Ну, хоть дороги будут...

15 февр 2022 в 11:01

Что за асфальт катают ? Он почти сразу крошится ,что за нанотехнологии ,кто поставщик.

Локать
15 февр 2022 в 09:01

Дарогие гаражане! Чё вы так все волнуитись? Ходики же починили!

Гость
15 февр 2022 в 10:31

Меня больше интересует когда кто нибудь из руководства области и города обратит внимание на дороги Снигерей и особенно Родников, строют такие классные ЖК, а дороги как после революции.

Гость
15 февр 2022 в 11:54

Такая богатая страна, и такие плохие дороги..... Воруют однако....

16 февр 2022 в 14:05

Безусловно радует, что основные магистрали приведут якобы в соответствии со статусом города.Но ведь это необходимо делать регулярно! А не только к какому то знаменательному событию раз в несколько лет.Очень много улиц вообще судя по всему и не рассматривается.В крайне ужасном состояние покрытие ул.Учительской уже многие годы.А там только к осени лепят заплаты.В страшном виде Горбатый мост на ул.Трекотажной, да и вся эта улица в неважном состоянии.А потрясающие ямы на подъезде с Гоголя на площадь Антонова (Березовая роща)? При неминуемом в них попадании с проклятиями на ум приходят мэр, губер и вся их команда.Хотя думаю следущие отчимы нашего города вряд ли будут лучше.Да и небыло их никогда, лучших то.

Гость
15 февр 2022 в 08:31

Даёшь ремонт дорог во всем городе💪

Гость
15 февр 2022 в 11:16

Не стоит делать так акцент именно на чм. Это в первую очередь для города

2281196
15 февр 2022 в 09:11

Строительство ЛДС (план Б), если не успеем достроить, то подготовим площадки на дорогах

Гость
15 февр 2022 в 15:24

А можно ремонтировать не к чемпионату, а просто к жизни города? Не гостевые маршруты, а маршруты горожан? Что за плевок в лицо людям - ради вас ничего не делали и не делаем, а вот для разовой показухи сразу засуетились?

Хмурый
15 февр 2022 в 19:28

Посадить локтя травникова в телегу с деревяными колёсами и покатать по городу что тварят варюги