Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации За 2021 год горожане провели 4,5 суток в пробках — Новосибирск занял 9-е место в мировом рейтинге плотного трафика
За 2021 год горожане провели 4,5 суток в пробках — Новосибирск занял <nobr class="_">9-е</nobr> место в мировом рейтинге плотного трафика

11 февр 2022 в 08:19

"Уровень пробок 48% означает, что в среднем время в пути было на 43% больше" Занимательная математика. Интересно, уровень пробок например 74% что будет означать?

11 февр 2022 в 08:20

Это жители Академгородка из своих дорогих квартир такие "пробки" создают.

11 февр 2022 в 08:25

О чем это говорит? О том что машин больше, чем пропускная способность города и следовательно что нужно делать - нужно строить развязки, ремонтировать старые и строить новые дороги, делать правую зелёную стрелку светофора, ограничивать точечную застройку в центре, мониторить трафик и настраивать режимы зелёных волн, строить наземные пешеходные переходы, убирать вовремя снег и не допускать сужения дорог. А у нас как обычно "само растает". Так что скоро первое место - обязательно будет наше.

qqq
11 февр 2022 в 08:26

Самые сложные месяцы сентябрь - август

Эдуард
11 февр 2022 в 08:27

Тотальное ограничение прав автомобилистов спасет города.

Конские налоги и штрафы, сужение дорог, полная ликвидация парковок - вот что нужно Новосибирску, по другому от пробок не избавиться.

Чем больше свободы и дорог для автоведроводителей - тем больше личных авто, тем больше пробок.

11 февр 2022 в 08:27

Неудивительно:одни встают на разворот вторым рядом на против Роял парка,другие бросают свои авто под знаком "остановка запрещена" на выезде с Калинина, где мэрия поставила на полосу трамвайную остановку,третьи нагребают снег и оставляют на половину полосы,четвёртые не заделывают ямы на дорогах и все себя считают уважаемыми людьми, рука-лицо.

Goo
11 февр 2022 в 08:27

дык, реюимм мучает народ пробки от авто,.. интересные, хомяяки такие у них, режимм всё плохо

палата №-6
11 февр 2022 в 08:29

теперь с утра будем ныть пробки 😁😁 супер нгс ворошит с утречка ботов 😁

Мачо
11 февр 2022 в 08:29

Европа ещё в прошлом веке прошла эпоху безумной автомобилизации, а у нас до детского сада невозможно довести ребёнка, кругом машины и все парковки сделаны так, что тротуар это широкий поребрик над которым весит выхлопная труба автомобиля. Вот ведёшь ребёнка а перед тобой тротуар и куча прогревающихся автомобилей, весь тротуар в дыму, а это очень вредно для ребёнка. Что делать???

психиатр
11 февр 2022 в 08:30

сейчас ботьёё, пациенты выскОчат местечковые и всё расскажу

как бы так
11 февр 2022 в 08:31

что пробки то,..
вот в на укроине вместо 1000 евро пенсии оружие самолётами везёт- а майдан другое обещал,...

Гость
11 февр 2022 в 08:32

🔥 утренний форсаж к ботов с нгс !,начался😁

Вован
11 февр 2022 в 08:33

Дом-Работа - 10 - 15 минут. Дача по пути. Тещина дача там-же!!!
Не проводил я столько времени в пробках!!!
С работы уезжаю раньше или позже, что-бы заехать в Ашан или Ленту.
Или вообще заезжаю утром. Пробок не ощущаю!
ПОФИГАТОР в помощь!!!

11 февр 2022 в 08:37

это говорит о том, что власти города бестолковые. не могут организовать парковочные места, работу общественного транспорта и уборку улиц. 15 лет назад с общественным транспортом было вообще шикарно. автобусы ходили часто и до глубокой ночи. маршрутов было до фига и больше. понавтыкали многоэтажек без парковочных мест.

11 февр 2022 в 08:41

"30-минутная поездка в условиях займет на 14 минут больше" - в Нидерландах плохо осведомлены о наших пробках, нет никаких 14 дополнительных минут, 30 минутная поездка минимум увеличивается вдвое.

Прокофий
11 февр 2022 в 08:45

Люди покупают машину, потому что кто-то умный раздал все ПАТП в частные владения, хотя это городской сервис не может быть направлен на получение прибыли. В результате проще купить хлам за 300т.р. чем пользоваться ОТ по отдалённым районам.

ветеран
11 февр 2022 в 08:50

Итак, у Новосибирска 9 место в мире по пробкам и при этом 16 место в России по обеспеченности населения города автомобилями.
Иначе говоря, автомобилей относительно численности немного, а по пробкам в мировых лидерах.
Т.е. настолько убиты дороги в городе, настолько мало развязок, настолько глупо организовано дорожное движение, что относительно малым количеством автомобилей Новосибирск умудрился добиться "почетного" девятого места в мировом рейтинге.
Обладминистрация, браво!

ОвальнаяФормаЛица
11 февр 2022 в 08:57

Как там пелось в песни "спасибо центру за это"
В нашем случае "спасибо локтю за это". Вместо того чтобы развивать метро, чистить дороги, развивать ОТ - мы строит остановку между имеющихся станций, ЛДС, и ПЛАТНЫЙ мост через речку. Вот эт молодец, вот это кардинально решит проблемы с пробками в городе. Молодцы

11 февр 2022 в 09:00

Верховный мстителен и злопамятен...а Новосибирск он не любит...

Всегда за него тут плохо голосовали, хотя в "красный пояс" регион не входил. А сколько проблем с кадрами было... Юрченко пришлось снять, Локоть взял и победил Знаткова. Пришлось принимать меры.

После открытия недостроенного по факту Бугринского моста луноликий при посещениях города демонстративно не допускает к себе мэра вообще. Ну как же, того ведь избрали горожане а не он назначил. В последний визит даже не ездил по городу --- на вертолете летал. Брезгует наверное. Вот и отдали строптивых на кормление боярам. Тут и СГК со своим бурым углем, и платный мост на хренналиарды рублей за который будут расплачиваться десятилетиями все новосибирцы, даже те у кого авто нет и не будет. Мусорная реформа в туже степь. А метро не будет. Вот в "лихие 90-е" когда у государства денег не было --- достраивали, а как наступила стабильность и профицит бюджета --- денег нет.

Дальше будет только хуже пока не екнется.

11 февр 2022 в 09:02

Надо стремиться к первому месту. Разрыть Макаренко, заняв половину теплотрассой. Не успеть построить Мясниковой, кидая асфальт в снег. Затопить кольцо на Снегирях Рудниках. Ну это только в Калининском, а в других районах возможностей мое. К победе товарищи. И застраивать каждый клочок земли. 😂

11 февр 2022 в 09:06

Ни одной новой дороги или развязке в городе не строили за несколько лет. Деньги на дороги рассасываются из бюджета в многочисленных коррупционных схемах чиновников и их аффилированных фирм. Строительство метро тоже запрещено из Москвы, путем отказа в финансировании. Фактически власти говорят народу - нюхайте граждане выхлопные газы или сидите по домам. Это больше на геноцид похоже.

11 февр 2022 в 09:17

Дно пробито, какой мэр такой и город.

11 февр 2022 в 09:21

Очевидно же, что надо менять министра транспорта. Засиделся он. Не выполняет свою работу

11 февр 2022 в 09:32

Стабильность.

2018
11 февр 2022 в 09:35

В Москве те же проблемы были.
Решили их платной парковкой. Получилось отлично. Да, ныли, выли, скулили, но в конце концов привыкли и всем хорошо.
Вопрос только в том, будет ли Новосибирск следовать проверенным и правильными решениям или пойдет на поводу у нытиков. Чтобы через несколько лет вернуться к правильному решению.

Гость
11 февр 2022 в 09:40

Нужно прекратить застройку города по крайней мере в Центральном округе. Нельзя больше уплотняться!

Нск
11 февр 2022 в 10:00

Мэр и губернатор как-то реагируют на эту проблему или гордятся 9 местом в антирейтинге? 😎

Ахиллес
11 февр 2022 в 10:36

Вот какой символ города нужно выбрать , пробки !!))))

123_4
11 февр 2022 в 10:38

все гораздо проще, обязываем работодателя организовать для своих раб. места для ночлежек на рабочем месте. 1 экология, 2 не будет пробок, 3 сократятся опоздания, 4 самое главное, власть предержащие смогут беспрепятственно перемещаться по городским улицам.

11 февр 2022 в 11:30

В мировом рейтинге дичи

Гость
11 февр 2022 в 11:31

В таблице СПб на 7, Новосибирск на 9
Под фото написано что Новосибирск обошёл СПб. Больше меньше ещё не выучили? Или с конца считаете

или
11 февр 2022 в 12:01

вот реальная статистика, а не ваши ковиды! сразу понятен уровень развития российских городов

11 февр 2022 в 12:17

Под Локтем не за горами -1 место.

Олег
11 февр 2022 в 12:39

Есть чем «гордиться». Ещё можем участвовать в конкурсе самых грязных и загазованных городов мира. Под руководством нашего мэра- до рекорда недалеко.

11 февр 2022 в 12:51

Хочу поздравить лично мэра и губера с этим замечательным достижением! Есть ещё куда стремится!

Мари
11 февр 2022 в 12:58

Вот это мы -молодцы! Вошли в мировую 10ку ))). 👍😜

11 февр 2022 в 13:04

Нужно не партию выбирать а человека! А лучше всего чтоб мэров и губернаторов назначали с Москвы вот и будет спрос с президента! А с народа что взять!

очень-очень
11 февр 2022 в 14:27

ждём комментариев от мэра и губернатора.хотя ответ очевиден--это фэйк.

гость
11 февр 2022 в 17:23

успехами и достижениями выделится каджый может. А вот антиуспехами только новосибирск. Так держать!

Лора
11 февр 2022 в 19:44

Не трогайте губернатора.Он болен.Забыли?

Mysterio
11 февр 2022 в 20:32

Интересно, что равный по численности Екатеринбург с более узкими дорогами, но очень развитой трамвайной сетью расположился существенно ниже. Значит, возможность объехать заторы на трамвае существенно влияет. Тогда и нам нужно восстанавливать ранее снятые линии, на правом берегу в 1970-х было 18 маршрутов! Екб всё сохранил и развивает.

Владимир
11 февр 2022 в 22:08

С организацией движения и паркоочными местами в городе просто бардак. Бесплатные ликвидируют,платные полупустые. Ценник на платных должен быть таким ,чтобы они были на 80% заполнены,а 20% свободных. Сейчас всё наоборот. По Мичурина возле Центрального рынка машины в три ряда стоят на проезжей части и ни одного эвакуатора. Наш сити-менеджер сам за рулем по городу не ездит