Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Станция «Площадь Маркса» стала лидером по пассажиропотоку в новосибирском метро — почему так?
Станция «Площадь Маркса» стала лидером по пассажиропотоку в новосибирском метро — почему так?

9 февр 2022 в 12:05

Потому что она одна на левом берегу, неужели этого никто не понимает? Это даже пятилетний ребёнок понимает. 😂😂😂 НГС, вы лахтинских тролите?

9 февр 2022 в 12:06

Потому что на левом берегу всего 2 станции. Вот и весь ответ.

9 февр 2022 в 12:06

Мэр вообще способен призвать к порядку этого очешуевшего перевозчика???
Люди как селедки в бочке.
Вагоны битком, на перронах толпа.
Выдать метрополитену медаль за распространение ковида🔥🔥🔥

9 февр 2022 в 12:07

Ждём "статью" на тему "Почему небо голубое?".

Гость
9 февр 2022 в 12:07

Потому что на левом берегу только 2 станции , а на правом их 11. Левый берег - это промзона и спальные районы, и большинство людей с в/о едет на работу на правый берег, в деловую зону города. Вопрос - почему не строят метро на пл. Станиславского, Клубе Чехова, Троллейной, чтобы разгрузить крупные жилые массивы и автомагистрали?

fff
9 февр 2022 в 12:07

Отличное расследование, НГС 👍

Саша Македонсков
9 февр 2022 в 12:09

Стерляди, года начнете строить метро дальше на левом берегу?

656
9 февр 2022 в 12:11

Удивительно! На конечных станциях народу больше! Кто бы мог подумать? Какие ещё невероятные открытия ждут нас на НГС? ;)

9 февр 2022 в 12:11

И чего удивительно? Конечная станция ЗА которой расположено ~97% всего левого берега.
Может, повод задуматься и начать строить продолжением метро на левом берегу?

Метро
9 февр 2022 в 12:11

Маркса и ранее была первой ,а не только сейчас )

9 февр 2022 в 12:12

Патамучьто мерия вместо того вчоб тянуть метро до пл. Станиславского и дайше стгоит никомуне нужный павильон па Противной?

Карпенко
9 февр 2022 в 12:13

Постройте станцию на Родниках , посмотрите как вырастет пасажиропоток.

ОвальнаяФормаЛица
9 февр 2022 в 12:13

"почему так?" ©
Наверное потому что это конечная Левого берега, на которую все ломятся. Наверное потому что мэр города котик, и у него лапки, наверное поэтому он, и его предшественник запороли подачу в МСК проекта на новые станции метро.
Наверное потому что метро единственный ОТ в городе, в полном его смысле и понимании, наверное потому что строить новые станции надо, причем много, причем уже давно , не, не поэтому?

Гость
9 февр 2022 в 12:17

70%жителей Новосибирской области проживают в Ленинском районе города Новосибирска и этим всё объясняется.

9 февр 2022 в 12:18

Потому что не строят метро, поэтому и лидер. Я с Площади Станиславского хожу до Маркса. И знаю людей, которые с Чехова ходят до метро на Маркса, а так ходили бы до Площади Станиславского.

9 февр 2022 в 12:23

Еще больше будет потому что строят новые гетто, ой спальные районы на окраинах левого берега и вообще в городе а метро нет.
В таких условиях в городе скоро будет коллапс, ничто не выдержит столько людей. Надо запретить строительство новый кварталов пока не будет метро.

Гость
9 февр 2022 в 12:27

Потому что там всю жизнь большой пассажиропоток, потому что с левого едут работать на правый и наоборот. Если бы Маркса не было конечной станцией на левом берегу, то такого бы на было. Продлите ветку до кинотеатра Рассвет, например, и уже будет меньше пассажиропоток на Маркса. Если добавить ветки метро в Ленинский район, тоже разгрузит Маркса. Сейчас закопают в станцию Спортивную финансы, а Маркса это не разгрузит никак.

Это говорит только об одном: надо строить метро на левом берегу Новосибирска. Это - не Золушка!

Тряпконосы против безтряпочников
9 февр 2022 в 12:29

Потому что давно назрело пролдение линии. Вместо этого мы ждём пока Московское метро до нас докопают

9 февр 2022 в 12:30

А "Золотая Нива"? Два раза перечитала - о ней ничего нет.

вапролд
9 февр 2022 в 12:33

почему так? почему это конечная станция и одна из двух станций на огромный левый берег!? даже и не знаю...совершенно ничего в голову не приходит!

9 февр 2022 в 12:34

В Москве построили за 10 лет 69 станций метро, а вам старые пазики и два автобуса от Батьки. Смешно? Это Россия!

кто то
9 февр 2022 в 12:35

Линия метро очень короткая!!! Вместо 4 моста, ЛДС надо было строить линии метро, как предполагалось в,, застойные,, времена. Не хватает денег? но ведь достать их обязанность мэрии!!!! Мэры Москвы достают! Москва вся в линиях метро! только и слышим об открытии новых станций!

Гость
9 февр 2022 в 12:35

Потому что людям с левого берега нужно попасть на правый и с многих станций правого на одну на левом. Просто потому что востребованность метро огромная, а москвичи посчитали и сказали, что в Новосибирске строить метро экономически не выгодное занятие 😂😂😂

вапролд
9 февр 2022 в 12:36

да тут как минимум 2 станции надо! в столице за раз могут по 10 открывать, а у нас тупо между станциями впихнуть и то сроки срывают

9 февр 2022 в 12:38

мудрые люди из управления перевозок туда еще хотят загнать транспорт с академа шлюза и первомайки . вопрос-зачем?

метро через выпендреж
9 февр 2022 в 12:40

Спасибо СССР, что построило метро в Сибире, а новые власти выпендриваются только для Москвы, где недавно хвалились, что построили 10 станций.

Гость
9 февр 2022 в 12:41

Отсутствие массового строительства метро в городе, при его 100% необходимости смахивает на диверсию

гость
9 февр 2022 в 12:46

БЫЛА БЫ ОНА НА ПЛ КИРОВА ЗАТУЛИНКА . ТАМ БЫ БЫЛО ТАКЖЕ И РАЗРУЗИЛИ БЫ КИРОВСКИЙ РАЙОН .ВАСХНИЛ. ОБЬГЭС
. СЯЗУЮЩАЮ СТАНЦИЯ ЛЕВОГО БЕРЕГА.

9 февр 2022 в 12:46

СССР и коммунизм бы не развалили в своё время, сейчас метро на Затулинке и на Юго-Западном было бы

Симпо
9 февр 2022 в 12:48

Почему в вагонах метро нет душа и туалета как в поездах. ? После работы помылся справил нужду и в своё гетто.

🔵🔵🔵🔵
9 февр 2022 в 12:50

Почему так?

Вы знаете?
Вы знаете?
Вы знаете?
Вы знаете?
Ну, конечно, знаете!
Ясно, что вы знаете!
Несомненно,
Несомненно,
Несомненно знаете! — Нет! Нет! Нет! Нет!
Мы не знаем ничего,
Не слыхали ничего,
Не слыхали, не видали
И не знаем
Ничего!

9 февр 2022 в 12:53

потому что полгорода + краснообск, элитный и обьгэс свозят автобусами маршрутками и трамваями к маркса

Гость
9 февр 2022 в 12:56

Что то не уверен что у нас капитализм, более как то на недоразвитый НЭП смахивает.

9 февр 2022 в 13:00

Свели потоки в одно место.. Чего удивительного. Сделайте несколько станций на левом берегу, сразу разгрузите пассажиропоток

9 февр 2022 в 13:02

А представляете себе, какой был бы пассажиропоток если бы конечной станцией метро на левом берегу была скажем станция на площади Станиславского? Или далее на ул. Титова? Пальчики оближешь!

Гость
9 февр 2022 в 13:06

О чем эта статья?

Почему так? Это что за смешные вопросы

Потому что оба моста стоят в пробках по 3 часа утром и три часа вечером, потому что быстрее чем на метро не добраться с левого берега на правый, потому что Новосибирск большой, а вместо новых станций и веток - строят станцию посередине двух станций, ради чего? Ради чемпионата в один месяц.

Потому что 95% людей живут в минимум 10-15 минутах от метро из них 85% 30-40-50 минутах на транспорте.

Почему же станция загружена - загадка….

crry
9 февр 2022 в 13:09

Потому что там так уже много лет.
И не знают об этом только странные женщины, ночующие на скамейках этой станции.

9 февр 2022 в 13:10

Какой мэр - такое метро!!!Пробивать надо деньги в Москве! Ночевать под дверями "Белого дома"!

Thomas
9 февр 2022 в 13:13

Да, пассажиропоток на Маркса самый большой в Новосибирском метрополитене. Но по сравнению со среднемировым уровнем он весьма и весьма невелик! Да и по сравнению с большинством станций московского метро он очень и очень мал (даже с учетом того, что эта станция по размерам уступает московским).
Ну и тем, кто кликушествует по поводу того, что метро в Новосибирске не строят. Большинство новосибирских станций метро скандально незагружены! Например, станция Покрышкина. И это уже навсегда. А ведь тоже кричали, что она уж так нужна городу, что без нее он погибнет. На самом деле метро в Новосибирске далеко не столь актуально, как это может показаться, читая отзывы к данной статье.

Гостья
9 февр 2022 в 13:14

Странно мне ваше удивление! На левом берегу Новосибирска проживает почти половина населения города!
А станций метро здесь всего 2 шт (в тоже время на правом - 10). Люди едут до конечной станции метро Маркса, а потом пересаживаются на другой вид транспорт. Это так сложно понять ? (((

9 февр 2022 в 13:15

Потому что ВСЁ баблО новосибирское на правом берегу, по аналогии Московия#Россия))
Левый берег едет на работу на противоположный берег утром и обратно вечером.

Ваха
9 февр 2022 в 13:15

А где станции метро Покрышкина или Золотая Роща? Новые станции не нужны?
Просто значение метро сильно преувеличивают и строительство новых станций- это буквальное закапывание денег в землю.
Мы когда-то поддавшись на это ошибочное суждение о важности метро купили квартиру в шаговой доступности от метро. По факту переплатили за ненужную опцию. Я метро, например, не пользовался, наверное лет 5. Другими видами ОТ (если в них не включать самолеты), лет 10 уже. Нужно развивать не сеть метро, а дорожную сеть для авто, делать больше мостов и магистрали типа Ипподромской, чтобы они пересекали город, при этом, чтобы они в отличие от Ипподромской не имели такого количества перекрестков. Вот когда-то ездил на машине в Дубае. У них есть центральная улица, типа нашего Красного Проспекта, она пересекает весь город, на ней нет НИ ОДНОГО перекрестка, при этом ограничение скорости 90 км в час. Это ограничение снизу. Нельзя ехать медленнее 90 км в час. Вот это удобно. И чтобы подгорело у наших плакунов - там ВСЕ дороги платные. Сделано удобно, не надо никуда заезжать, проехал под такой здоровой рамкой, тебе начислили. В конце месяца обязан оплатить, сколько набежало. Удобно.

9 февр 2022 в 13:16

на левом берегу нужно строить еще одну станцию метро.
площадь маркса - это не только архитектурный, но и транспортный ад.

александр
9 февр 2022 в 13:18

эскалатора нет позор

Гого
9 февр 2022 в 13:19

Левый берег - гетто

Ваха
9 февр 2022 в 13:20

А ещё... Новосибирск- жертва советского образования и советской науки. Только коммуняки могли в Сибири запроектировать мегаполис, разделив его почти на две равные части рекой. Вот почему если коммунист, то сразу мозг пропадает? Они что не могли большую часть города разместить на одной стороне реки? У нас там что морем ограничения или горами? Из-за того что город разделен рекой на примерно 2 равные части, трафик между двумя берегами ЧДОВИЩНЫЙ. А был был бы город на 80-90 % на одной стороне, то мосты были бы пустыми, а по суше строить дороги дешевле. Так и живем, расхлебываем совковое головотяпство.

crry
9 февр 2022 в 13:23

Специально для персонажа по кличке Thomas.
Надеюсь, что он не Эдисон.
Покрышкина и Ниву открыли задолго до твоего рождения.

Археолог
9 февр 2022 в 13:26

Конечная станция. Этим всё сказано.

Гость
9 февр 2022 в 13:27

В стране денег навалом, но одна личность 20+ у власти против того, чтоб улучшать жизнь простого народа.

9 февр 2022 в 13:35

Конечно надо продлевать Ленинскую линию ( в идеале в обе стороны), а построить станцию пл.Станиславского вполне можно построить своими силами - есть предварительный проект, были даже работы по выносу коммуникаций, да и тоннель от платформы ст. пл.Маркса, для оборота состава длинной метров двести. Станция пл.Станиславского бы собирала пассажиропотоки с Ю.З, З, Ч.С., и вполне можно подтянуть до площади трамвай. Стоимость примерно 8-10 млрд (стройка 3-4 года и в год по 2-3 млрд) не такие уж большие деньги для бюджетов города и области, а там полно ненужных статей и из областного бюджета ушло 4 млрд даже на 4 "частноплатный" мост, а он равен 4-5 станциям, да и проезд по нему как 4-6 поездок в метро...
В недавно утвержденном генплане Новосибирска до 2030 года есть 6 новых станций, из них две на левом берегу, так может пора начинать его выполнять. Задача вполне решаемая, нужна только воля народа и толковая власть...