Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации В Новосибирске пять старых трамваев отремонтируют за 100 миллионов — новые стоят дороже
В Новосибирске пять старых трамваев отремонтируют за 100 миллионов — новые стоят дороже

Гость
27 янв 2022 в 20:05

За 20млн/штука - лучше добавить и купить новые, современные.

321
27 янв 2022 в 20:06

Что-то не понятно , что за ремонт такой. Меняют все , даже кузов трамвая и все равно ремонт.

якуб
27 янв 2022 в 20:06

Уродцы конечно, но хоть что-то

27 янв 2022 в 20:07

гладко было на бумаге, а по факту губы накрасят и на этом сердце успокоиться

Главное чтобы в Москве все хорошо было!!! Они себе за 21-22 годы купят 211 современных трамваев с мультимедийными мониторами, УСБ розетками, низким полом, климат контролем на 33 миллиарда рублей!!! Ну а мы поездим как обычно на "новых" модернизированных из каках и палок!

27 янв 2022 в 20:09

Может лучше Москву попросить, они нам свои бесплатно подарят?

27 янв 2022 в 20:10

Без колес похож на московский трамвай на магнитной подушке. И не дорого - открутил колеса и готово!

27 янв 2022 в 20:10

Уже отправьте старье на свалку! За эти деньги, Кайены поставьте на рельсы!

зачем это всё
27 янв 2022 в 20:11

Видно по фото , что это современнейшее производство, на десятилетия по технологическому насыщению цехов , обгоняющее предприятия Тесла, Ауди, Боинг и подобные им заводики

789456
27 янв 2022 в 20:13

Почему то это похоже на распил.

27 янв 2022 в 20:13

На строительстве метро в столице Сибири совсем поставлен крест? Только в Москве можно усваивать федеральные деньги? И строить платные мосты через Обь.... Москвичи могли бы и подарить ношенные трамвайчики.

сознательный гражданин
27 янв 2022 в 20:14

Почему на это тратится так мало денег?Ведь от этого будет зависеть безопасность пассажиров!Требую потратить на это как минимум 500 млн рублей!

789456
27 янв 2022 в 20:15

Скажу так: иногда надо покупать новые носки, не всё время же их штопать.

27 янв 2022 в 20:15

"...а по факту губы накрасят и на этом сердце успокоиться..." - хватило бы способностей свои покрасить.. а то ведь опять чужие будут крашены..
Кооператив "Деньги-на ветер".

маруся
27 янв 2022 в 20:18

ремонт гнилья не станет дешевле в процессе эксплуатации.Через некоторое время полетит то одно,то другое.Предлагаю машины чиновников использовать до состояния гнилья,затем не менять на новые,залепить пластилином,ничего,сойдет

27 янв 2022 в 20:19

".. и бусики отдают на хранение коварным купцам назад в сундуки для сохранности....".
И не это самое печальное.. Когда бусики становятся нужны для праздника, туземцы эти свои бусики берут "под процент". Процент, порой, в три раза бОльший, нежели владельцы сундуков платят туземцам если украшаются сами..
Это и есть "мудрость туземцев".

27 янв 2022 в 20:23

новый трамвай ктм-23 (оранжевый 13 маршрут) стоил 10 лет назад14 миллионов. а сейчас ремонт древнего трамвая 20 миллионов.

ганцбургер
27 янв 2022 в 20:23

погодите не торопитесь сейчас москвичам еще одну станцию метро достроят и старые трамваи вам передадут

А праворулые с Японии пригнать, без пробега по СНГ, - мерским слабо?

Или на этих азиатских тук-туках из г.... и палок - мерия будет гостей Чемпионата возить?
Этот символ Новосибирска будет круче, чем медведь с водкой и балалайкой - на Красном Проспекте.

Гость 291
27 янв 2022 в 20:29

С боингами тоже самое, но они в лизинге. Потому что хозяин есть хозяин - он рачителен☝️

Гостья
27 янв 2022 в 20:31

1988-1991 год выпуска....
Такие трамваи просто обязаны быть в Новосибирске и напоминать мэру нашему о тех славных годах!
Ведь это СССР, КПСС, перестройка, гласность, Генеральный секретать ЦК КПСС М.С. Горбачев (помнит кто-то еще такую фамилию, кроме А.Е. Локотя и меня), коммунизм и отдельная квартира каждой семье к 2000 году.

"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. У меня скан статьи с этими словами есть.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 янв 2022 в 20:32

яма для хлама- это Новосибирск!

27 янв 2022 в 20:32

Можно поступить разумнее - сдать в металлолом эти трамваи, как и трамвайные пути, денег, думаю, хватит, металл сейчас дорогой, чтобы на месте этих бессмысленных путей сделать полосы дорог общего пользования.

Гость
27 янв 2022 в 20:35

Ремонт 1 за 20 миллионов,который ненадолго ,что бы возить три бабки в день,трамваи убыточны для бюджета города и ненужны вообще

27 янв 2022 в 20:35

"— Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."(с) Эйнштейн

Не дожил он до путинской стабильности. Дописал бы бесконечную жадность.

Ну на фоне 150 Нефазов и Пазов по цене туристической Скании --- так, мелочи, всего 100 миллионов.

Мка
27 янв 2022 в 20:35

Опять вброс. БКМ - Сибирь не имеет право делать новые, поэтому офррмляют так. Поэтому заходит на ремонт ктм-605 а выходит с ремонта новый бкм 62103. И на этом экономиться 10 млн рублей. И на 100 млн можно было три новых правильно оформленных или пять так. На левом берегу уже штук 40 таких ходит.

27 янв 2022 в 20:38

Испанский стыд!

Товарищ Сухов
27 янв 2022 в 20:41

Неплохие "калоши" такие, отъездили больше 30 лет!

К слову сказать, когда пошёл в первый класс в 1990году, ездил в школу на таком же трамвае!

Но это было в другой стране, где первоклассников родители отводили в школу 1сентября в первом классе только для того, что бы показать, где находится школа, а потом они ходили сами! Вот представьте сейчас, что бы первоклассник ходил в школу сам, тем более ездил на общественном транспорте! Его или цыгане украдут, или педофилы поймают, или машина переедет!

27 янв 2022 в 20:41

Лицемерие! Почему для мерии не восстанавливают старые волги и тазы?

27 янв 2022 в 20:41

А по факту дядя Вася с з\п в 30 т.р. тупо кисточкой их покрасит краской,купленной по дешёвке на авито, да и всё...)))

Гость
27 янв 2022 в 20:42

Столько денег на эти дурацкие трамваи, кошмар.

27 янв 2022 в 20:42

господи, этим ктм5 уже по 40 лет..нечего там ремонтировать. те что ранее прошли ремонт - зелёные страшные крокодилы - уже развалились.

27 янв 2022 в 20:43

Мэру нужно тоже машину с восстановленным кузовом и всем чиновникам волги верните.

Ваня
27 янв 2022 в 20:43

сделайте кафетерий в конце салона .
был такой помнится на левом берегу .

и за кондукторами следите !
ой тырят деньги билеты не дают

зачем это всё
27 янв 2022 в 20:46

И над этим современным цехом , должны быть водружены Красные Коньки и Снежинка !

27 янв 2022 в 20:49

Питер закупает 57 трамваев за 7 млрд.
Получается 122 807 000 руб. за штуку.

27 янв 2022 в 20:52

Представляю, турист из Чехии, где трамваи как сказка, приедет на молодёжный чемпионат мира зимой и сядет в наш отремонтированный трамвай. Инфаркт обеспечен

Трамвай обычный новый стоит 15000000. Охренеть. Просто

774328906554
27 янв 2022 в 20:55

Жуть. Во всех городах избавляются от трамваев, а у нас наоборот. Шумный, пыльный, холодный, доставляющий массу неудобств другим участникам движения транспорт.

Аноним
27 янв 2022 в 20:56

Хламваефилия продолжается

27 янв 2022 в 20:56

трамвай номер 14 новейший из новейших с какого та фантастического фильма . все узрите достижения мэрии там новые технологии мешок с песком робот кондуктор и экологические деревянные лавки . отдельно можно взять мягкую подушку всего 1 на салон . стены из гипсокартона и это всего за 100 млн руб .

27 янв 2022 в 21:01

вот данные за 2017 год https://ndn.info/mneniya/14948-pochemu-menya-ne-raduet-novyj-novosibirskij-tramvaj , что изменилось? НГС ответь!

Гость 291
27 янв 2022 в 21:01

20 млн за каждый. Ноормально так👍Красавчики😎

27 янв 2022 в 21:03

Да ладно. Электробус вон писали 25млн.новый. А трамвай 30-100 млн? Че там принципиально иного? Ну ладно, металла больше, поверю в 26 млн. Так у нового и ресурс побольше будет. Изнашиваются тележки. А их значит оставляем старыми. А хотя... Я понял. Через пару лет будут ремонтировать тележки и еще по 20 млн на трамвай. Ай да Пушкин, ай да....

зачем это всё
27 янв 2022 в 21:07

Треть россиян поддержала запрет на криптовалюты

27 янв 2022 в 21:09

Всё правильно! Новые не требуют постоянного ремонта, а на ремонте старых навариться можно...

Горожанин
27 янв 2022 в 21:09

Зато домик для снежинки мэр строит.

не гость
27 янв 2022 в 21:11

А куда делись чешские желтые трамваи-гармошки, которые ездили по 15 маршруту в Бугринку? Что-то не видно давно. Не выдержали испытание суровыми дорогами?

Павел
27 янв 2022 в 21:11

В то время как жиробесы с мэрии прощают миллионные долги "Дискус" горожане ездят на старых холодных трамваях!!! "Господа с Мэрии а не поездить бы вашим задницам на холодных трамвайчиках с народом? а то вы как то отдалились!!!!

Теперь читаем публикацию НГС в Екатеринбурге:
https://www.e1.ru/text/transport/2022/01/27/70404758/

27 янв 2022 в 21:13

Рассыпятся через пару лет. Новое нужно требовать.