Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации В Новосибирске пять старых трамваев отремонтируют за 100 миллионов — новые стоят дороже
В Новосибирске пять старых трамваев отремонтируют за 100 миллионов — новые стоят дороже

27 янв 2022 в 20:10

Уже отправьте старье на свалку! За эти деньги, Кайены поставьте на рельсы!

зачем это всё
27 янв 2022 в 20:11

Видно по фото , что это современнейшее производство, на десятилетия по технологическому насыщению цехов , обгоняющее предприятия Тесла, Ауди, Боинг и подобные им заводики

789456
27 янв 2022 в 20:13

Почему то это похоже на распил.

27 янв 2022 в 20:13

На строительстве метро в столице Сибири совсем поставлен крест? Только в Москве можно усваивать федеральные деньги? И строить платные мосты через Обь.... Москвичи могли бы и подарить ношенные трамвайчики.

сознательный гражданин
27 янв 2022 в 20:14

Почему на это тратится так мало денег?Ведь от этого будет зависеть безопасность пассажиров!Требую потратить на это как минимум 500 млн рублей!

789456
27 янв 2022 в 20:15

Скажу так: иногда надо покупать новые носки, не всё время же их штопать.

27 янв 2022 в 20:15

"...а по факту губы накрасят и на этом сердце успокоиться..." - хватило бы способностей свои покрасить.. а то ведь опять чужие будут крашены..
Кооператив "Деньги-на ветер".

маруся
27 янв 2022 в 20:18

ремонт гнилья не станет дешевле в процессе эксплуатации.Через некоторое время полетит то одно,то другое.Предлагаю машины чиновников использовать до состояния гнилья,затем не менять на новые,залепить пластилином,ничего,сойдет

27 янв 2022 в 20:19

".. и бусики отдают на хранение коварным купцам назад в сундуки для сохранности....".
И не это самое печальное.. Когда бусики становятся нужны для праздника, туземцы эти свои бусики берут "под процент". Процент, порой, в три раза бОльший, нежели владельцы сундуков платят туземцам если украшаются сами..
Это и есть "мудрость туземцев".

27 янв 2022 в 20:23

новый трамвай ктм-23 (оранжевый 13 маршрут) стоил 10 лет назад14 миллионов. а сейчас ремонт древнего трамвая 20 миллионов.

ганцбургер
27 янв 2022 в 20:23

погодите не торопитесь сейчас москвичам еще одну станцию метро достроят и старые трамваи вам передадут

А праворулые с Японии пригнать, без пробега по СНГ, - мерским слабо?

Или на этих азиатских тук-туках из г.... и палок - мерия будет гостей Чемпионата возить?
Этот символ Новосибирска будет круче, чем медведь с водкой и балалайкой - на Красном Проспекте.

Гость 291
27 янв 2022 в 20:29

С боингами тоже самое, но они в лизинге. Потому что хозяин есть хозяин - он рачителен☝️

Гостья
27 янв 2022 в 20:31

1988-1991 год выпуска....
Такие трамваи просто обязаны быть в Новосибирске и напоминать мэру нашему о тех славных годах!
Ведь это СССР, КПСС, перестройка, гласность, Генеральный секретать ЦК КПСС М.С. Горбачев (помнит кто-то еще такую фамилию, кроме А.Е. Локотя и меня), коммунизм и отдельная квартира каждой семье к 2000 году.

"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. У меня скан статьи с этими словами есть.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 янв 2022 в 20:32

яма для хлама- это Новосибирск!

27 янв 2022 в 20:32

Можно поступить разумнее - сдать в металлолом эти трамваи, как и трамвайные пути, денег, думаю, хватит, металл сейчас дорогой, чтобы на месте этих бессмысленных путей сделать полосы дорог общего пользования.

Гость
27 янв 2022 в 20:35

Ремонт 1 за 20 миллионов,который ненадолго ,что бы возить три бабки в день,трамваи убыточны для бюджета города и ненужны вообще

27 янв 2022 в 20:35

"— Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."(с) Эйнштейн

Не дожил он до путинской стабильности. Дописал бы бесконечную жадность.

Ну на фоне 150 Нефазов и Пазов по цене туристической Скании --- так, мелочи, всего 100 миллионов.

Мка
27 янв 2022 в 20:35

Опять вброс. БКМ - Сибирь не имеет право делать новые, поэтому офррмляют так. Поэтому заходит на ремонт ктм-605 а выходит с ремонта новый бкм 62103. И на этом экономиться 10 млн рублей. И на 100 млн можно было три новых правильно оформленных или пять так. На левом берегу уже штук 40 таких ходит.

27 янв 2022 в 20:38

Испанский стыд!

Товарищ Сухов
27 янв 2022 в 20:41

Неплохие "калоши" такие, отъездили больше 30 лет!

К слову сказать, когда пошёл в первый класс в 1990году, ездил в школу на таком же трамвае!

Но это было в другой стране, где первоклассников родители отводили в школу 1сентября в первом классе только для того, что бы показать, где находится школа, а потом они ходили сами! Вот представьте сейчас, что бы первоклассник ходил в школу сам, тем более ездил на общественном транспорте! Его или цыгане украдут, или педофилы поймают, или машина переедет!

27 янв 2022 в 20:41

Лицемерие! Почему для мерии не восстанавливают старые волги и тазы?

27 янв 2022 в 20:41

А по факту дядя Вася с з\п в 30 т.р. тупо кисточкой их покрасит краской,купленной по дешёвке на авито, да и всё...)))

Гость
27 янв 2022 в 20:42

Столько денег на эти дурацкие трамваи, кошмар.

27 янв 2022 в 20:42

господи, этим ктм5 уже по 40 лет..нечего там ремонтировать. те что ранее прошли ремонт - зелёные страшные крокодилы - уже развалились.

27 янв 2022 в 20:43

Мэру нужно тоже машину с восстановленным кузовом и всем чиновникам волги верните.

Ваня
27 янв 2022 в 20:43

сделайте кафетерий в конце салона .
был такой помнится на левом берегу .

и за кондукторами следите !
ой тырят деньги билеты не дают

зачем это всё
27 янв 2022 в 20:46

И над этим современным цехом , должны быть водружены Красные Коньки и Снежинка !

27 янв 2022 в 20:49

Питер закупает 57 трамваев за 7 млрд.
Получается 122 807 000 руб. за штуку.

27 янв 2022 в 20:52

Представляю, турист из Чехии, где трамваи как сказка, приедет на молодёжный чемпионат мира зимой и сядет в наш отремонтированный трамвай. Инфаркт обеспечен

Трамвай обычный новый стоит 15000000. Охренеть. Просто

774328906554
27 янв 2022 в 20:55

Жуть. Во всех городах избавляются от трамваев, а у нас наоборот. Шумный, пыльный, холодный, доставляющий массу неудобств другим участникам движения транспорт.

Аноним
27 янв 2022 в 20:56

Хламваефилия продолжается

27 янв 2022 в 20:56

трамвай номер 14 новейший из новейших с какого та фантастического фильма . все узрите достижения мэрии там новые технологии мешок с песком робот кондуктор и экологические деревянные лавки . отдельно можно взять мягкую подушку всего 1 на салон . стены из гипсокартона и это всего за 100 млн руб .

27 янв 2022 в 21:01

вот данные за 2017 год https://ndn.info/mneniya/14948-pochemu-menya-ne-raduet-novyj-novosibirskij-tramvaj , что изменилось? НГС ответь!

Гость 291
27 янв 2022 в 21:01

20 млн за каждый. Ноормально так👍Красавчики😎

27 янв 2022 в 21:03

Да ладно. Электробус вон писали 25млн.новый. А трамвай 30-100 млн? Че там принципиально иного? Ну ладно, металла больше, поверю в 26 млн. Так у нового и ресурс побольше будет. Изнашиваются тележки. А их значит оставляем старыми. А хотя... Я понял. Через пару лет будут ремонтировать тележки и еще по 20 млн на трамвай. Ай да Пушкин, ай да....

зачем это всё
27 янв 2022 в 21:07

Треть россиян поддержала запрет на криптовалюты

27 янв 2022 в 21:09

Всё правильно! Новые не требуют постоянного ремонта, а на ремонте старых навариться можно...

Горожанин
27 янв 2022 в 21:09

Зато домик для снежинки мэр строит.

не гость
27 янв 2022 в 21:11

А куда делись чешские желтые трамваи-гармошки, которые ездили по 15 маршруту в Бугринку? Что-то не видно давно. Не выдержали испытание суровыми дорогами?

Павел
27 янв 2022 в 21:11

В то время как жиробесы с мэрии прощают миллионные долги "Дискус" горожане ездят на старых холодных трамваях!!! "Господа с Мэрии а не поездить бы вашим задницам на холодных трамвайчиках с народом? а то вы как то отдалились!!!!

Теперь читаем публикацию НГС в Екатеринбурге:
https://www.e1.ru/text/transport/2022/01/27/70404758/

27 янв 2022 в 21:13

Рассыпятся через пару лет. Новое нужно требовать.

789456
27 янв 2022 в 21:21

Мне очень интересно, а зачем мэр у нас регулярно свой автопарк обновляет за казённый счет, надо было волгу 21-ю прошлого века выпуска ремонтировать регулярно и ездить на ней до сих пор! Зачем дорогие иномарки каждые три года покупать?

Хоть раз напишите. Сколько приносит доход в день, в месяц один вагон трамвая. Не напишите ведь. Очевидно. Всем известно, что трамваи существуют за счёт. Дотаций из бюджета. Из отчисляемых налогов автомобилистами. Дорожный налог. Это катастрофически убыточный транспорт. Так почему же он до сих пор существует.? Кому это выгодно?

хихихихихихихикс
27 янв 2022 в 21:26

лопающаяся от гордости "столица Сибири", "новогодняя столица России"

Александр
27 янв 2022 в 21:31

Эту городскую и областную власть нужно гнать сраной палкой из новосибирской области, которая не может обеспечить город нормальным современным транспортом.

Сергей1(официально забанен НГС)
27 янв 2022 в 21:35

Мэрия! Вы бюджет на свой пиар в СМИ упраздните и получится купить 5-6 новых трамваев. Все равно на эту порнуху, которую мэр транслирует на своих каналах НН и Горволне, без рвотного рефлекса смотреть не получится.

это просто цирк!!! локоть уйди по хорошему

Облако
27 янв 2022 в 21:37

И когда же закончится этот распил бюджетных денег? В интернете информация о стоимости трамваев новых имеется - есть вполне бюджетные модели, сопоставимые по своей стоимости со стоимостью этого "ремонта".