Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Новосибирску дадут миллиард на ремонт дорог к чемпионату мира по хоккею. Изучаем, куда пойдут деньги
Новосибирску дадут миллиард на ремонт дорог к чемпионату мира по хоккею. Изучаем, куда пойдут деньги

26 янв 2022 в 10:30

на фото как будто грунтовка в деревне

Гость
26 янв 2022 в 10:30

Напомним, на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог Новосибирской области в 2022 году по нацпроекту направлено порядка 8 млрд руб.
---
А дороги - хуже, чем были до этого. Где деньги? И где посадки?

ОвальнаяФормаЛица
26 янв 2022 в 10:31

"Изучаем, куда пойдут деньги" ©

Все как всегда в этой, и всех странах СНГ - тендеры, конкурсы, которые выигрывают честно фирмы с уставным капиталом 10 тысяч зареганные вчера, которые по чистой случайности сестры брата друга окажется. Она как подрядчик наймет такую же фирму субподрядчика, на этих этапах деньги пилятся между собой + откаты на верх, потом огрызки денег что дали придут реальной фирме кому это реально придется делать, их конечно же не хватит т.к попилят от 30 до 60% суммы, и начнется череда банкротств. Прослойки однодневки банкрот и закрыты, никто ничего не докажет, все в курсе и в доле, на верху покивают головой, НГС напишет очередную статью в которой потрет все комменты сильно не довольных , сверху выделят еще денег на то чтобы закончить работы. Все как всегда, все как обычно, схемы стары как мир...

Сергей1(Официально забанен НГС)
26 янв 2022 в 10:34

Коля Серожович не ожидал такого подарка!!!

В недоумении
26 янв 2022 в 10:34

Расскажите а как дачное шоссе стало гостевым маршрутом? Это че к губеру прям к подъезду гостевой? Это конечно маразм.

26 янв 2022 в 10:36

Денег не дают - плохо, деньги выделяют - опять плохо.
Денег ещё не выделили, зато боты их уже распределили. Вы чего здесь делаете то? Идите во власть, а то там совсем не знают как страной управлять и куда деньги выделять. Только и можете, что здесь сидеть и ныть. Покажите как надо!

26 янв 2022 в 10:38

Ну куда де без обкомовсеих дач то...не вылезать оттуда бкюудут и хоккеисты и волейболисты

Художник
26 янв 2022 в 10:40

А вдруг гости захотят посмотреть 4,5,6 микрорайоны и "Родники" вот удивятся)))

26 янв 2022 в 10:40

фиолетовая линия крайне интересная..... параллельна с другими, это что означает? тротуар от пл. Маркса переходит в дорогу напролом через пл. Лыщинского (её там не будет вообще?), потом в реку, затем опять тротуар, пересекает дороги.... а вообще, все линии хитрые. Вокзальная? заново? Красный уже какой раз будут сдирать и класть заново? недавно закатали.... оградок понаставили, гранитные тротуары все волнами пошли.... где гарантийные работы? (5 лет по ГК)

26 янв 2022 в 10:41

Звучит красиво. Посмотрим что на деле окажется. Как бы не растащили деньги, а дороги отремонтируют тоненьким слоем максимум на один сезон

Диванный эксперт
26 янв 2022 в 10:42

Губы красят позорники. Можно подумать гости будут передвигаться строго по маршрутам)))).. Локоть и Травников, давайте в отставку! Стройными рядами вместе со своими коррумпированными замами.

Кофе с утра
26 янв 2022 в 10:43

А миллиард на чистый воздух дать не хотят?

Жульен
26 янв 2022 в 10:43

Вот еще вопрос по проработке гостевого маршрута, очень важный. На пересечении Ватутина и Проспекта Маркса, недалеко от выхода из метро, все лето 2021 лежала ветка тополя. Во время грозы ее сломало и она натурально лежала все лето, в сентябре лежала, сейчас ее наверное засыпало снегом. Так вот к чемпионату ветку то уберут? И сколько на это потратить надо из выделенных миллиардов?

26 янв 2022 в 10:43

Изучаем, кому пойдут деньги

26 янв 2022 в 10:45

Это хорошо! Радует! Молодцы. Впрочем средств этих конечно маловато, но всё равно! 👍

Алексей
26 янв 2022 в 10:46

делать дорогу будут зимой?

Гость
26 янв 2022 в 10:50

Ну слава тебе!

Саша
26 янв 2022 в 10:50

Не вижу в списке расширения лесного шоссе и монтаж освещения там же

Жульен
26 янв 2022 в 10:52

Мне вот интересно, может быть чиновникам на работе выдают какие-то очки специальные, надев которые они не замечают отвратительных вещей на улицах нашего города. Проспект Маркса, гостевой маршрут, район дома №47, где Академия кофе. Что мы наблюдаем на этом пятачке? Отвратительный, непонятно как оформленный пристрой к дому 47, оформленный как 47а. За несколько лет он разросся раза в три, кто это согласовал, есть же на каком-то документе чья-то конкретная подпись, арендаторы этого пристроя кому-то платят деньги. Там же отвратительный пристрой к 45 дому, с мерзким пивным магазином. В 43 доме заброшенный офис одного банка, ранее очень популярного. Крыльцо завалено снегом, все изрисовано граффити. Чуть дальше в сторону Студенческой на тротуаре два пристроя, оформленные с адресами 39к2. Это все предел видимости. Почему этого не видит глава администрации, мэр города?! НГС проведите пожалуйста расследование по этим пристроям, пусть город знает своих "героев".

Сам с Канады прилечу на чемпионат мира по хоккею в Новосибирске.
Изучаю гостевые маршруты.
В любом случае опасность есть, поэтому необходимо учесть эти факторы.
Что за дачи там у вас? Бильярд там есть, сауны ?

Пппп
26 янв 2022 в 10:54

А почему не написали в чьи карманы пойдут данные деньги.

Владимир
26 янв 2022 в 10:55

Вы посмотрите что в этом году с дорогами происходит. Те дороги что ремонтировали осень. уже все развалились. и кто за это отвечать будет?

26 янв 2022 в 10:56

А почему так особенно готовятся к хоккейному чемпионату, торопятся всё успеть? А к волейбольному чемпионату к сентябрю вообще ни слова про подготовку . Туристы иностранные будут у нас намного раньше хоккейной зимы, волейбол то уже в сентябре.

26 янв 2022 в 10:57

А у области хватит спецподразделений для охраны этих средств от распила?Или всех лесников придётся мобилизовать?!

26 янв 2022 в 10:58

Ну да конечно, всё гостям, аборигены оптопчутся, пусть и не мечтают чтобы им дороги строили.

Сирожа Колевич
26 янв 2022 в 11:00

Андрэй Аликсандравитч балшое вам щилавеческае спасиба, брат!
Чиста па -братски такой падгон!

гость
26 янв 2022 в 11:01

куда куда, дачное шоссе отремонтируют...

Коля Сирожавич
26 янв 2022 в 11:02

АнотолийЕвгенивич! Я плачу ат счастья! Я целую ваши мысли. брат!

Гость
26 янв 2022 в 11:09

случайно попала на сайт НГС, только в Москве (сами можете взглянуть). Новость о том, что девушка привела домой медведя висит почти две суток - 4 комментария. Новость о студенте, укравшем баяны в Гнесинке - ни одного коммментария через 1, 5 суток и 4 прочтения. Новость о ковиде со вчерашнего дня - 1 комментарий и 66 прочтений. А в Новосибирске через 10 минут 100 комментариев бездельников, сторожащих каждую новость, чтобы проявить агрессию.

vladimir
26 янв 2022 в 11:14

нууу, дачное шоссе надо исключить, они там совсем что ли наглость поетряли

местный житель
26 янв 2022 в 11:17

Забавно, среди достопримечательностей не указан театр на площади Ленина. Да и то правильно, какая достопримечательность может получится из новата, разве что можно посмотреть лесопилку некоего бананщика , но с другой стороны, гости что ли пилораму не видели?

Крамольник
26 янв 2022 в 11:19

О,в Мочище новые усадьбы и коттеджи появиться!!!Сколько там от такой суммы обломиться?!

сибиряк
26 янв 2022 в 11:20

Вот это попилим!

Олигарх
26 янв 2022 в 11:25

А кому-то 300 ежегодно

Гость
26 янв 2022 в 11:29

"Новосибирску дадут миллиард на ремонт дорог к чемпионату мира по хоккею"
А почему деньги на дороги выделяются только под показуху для гостей чемпионата? Жители города - не люди? Почему раньше деньги не выделялись? И после очевидно ещё лет двадцать денег не будет, пока к нам каким-нибудь чудом ещё какой-нибудь чемпионат не залетит?

26 янв 2022 в 11:29

То есть сейчас ещё пробок нет на Станиславского, площади труда и Дмитровском мосту?

Гость
26 янв 2022 в 11:34

Какая-то часть -Оглы достанется, остальное по -накатанной !

Серый
26 янв 2022 в 11:36

Дачное шоссе не забудьте отремонтировать еще раз.

Сергей
26 янв 2022 в 11:39

На пятый слой асфальта до обкомовских дачек пойдут. Там же все силы брошены. И снег там регулярно вывозят. Знакомый там работает. постоянно засылают туда. Город пофигу, лишь бы там чисто было.

CCCР
26 янв 2022 в 11:46

Что тут разбираться,в карманы чиновников, ведь для этого они туда и лезут.

26 янв 2022 в 11:52

Мой предыдущий комментарий удалили.
Не любит модератор когда вещи называют своими именами.
Попробую написать более толерантно.
Не важно сколько выделят денег. Важно кто их будет осваивать.
А кто выигрывает в Новосибирске тендеры, хорошо известно. Об этом уже говорят по федеральным каналам в криминальных новостях.

26 янв 2022 в 11:56

Вот вам 💰 Вот вам 🪚
Пилите Шура , пиЛите

26 янв 2022 в 12:07

Ремонт, надеюсь, будет сделан так же как и Волочаевская? Чтобы наверняка наш город прозвучал во всех новостях с позором и наконец самая главная прокуратура возбудилась по поводу распилов в нашем недогороде?

Мимопролетал
26 янв 2022 в 12:08

Дорог нет в городе нормальных нигде, сделаем толику для показухи. Печально смотреть как уродуют новосиб и становится все хуже и хуже город.

Пуля
26 янв 2022 в 12:13

Эти же маршруты популярные у жителей города, так что мы только за.

сумрак
26 янв 2022 в 12:13

Чем больше финансирования, тем лучше.

Романтик
26 янв 2022 в 12:13

Понятно что к чемпионату все сделают, но интересно узнать есть ли какие то сроки на конкретные дороги.

Гуппи
26 янв 2022 в 12:14

Дороги в городе давно нужно было привести в порядок.

Местный
26 янв 2022 в 12:14

К волейбольному центру действительно дороги нужно делать, там с дорогами швах полный. И вообще там нужно территорию облагораживать капитально.

Мария ру
26 янв 2022 в 12:15

Неужели у нас город к ЧМ хоть не много в порядок приведут? было бы не плохо.

Не игрушка
26 янв 2022 в 12:15

Все таки чемпионат оказывается большое влияние на развитие города.