Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации На строительство Восточного обхода из федерального бюджета выделят еще 2,5 миллиарда
На строительство Восточного обхода из федерального бюджета выделят еще 2,5 миллиарда

26 янв 2022 в 00:38

Пилите гири Шура, они золотые! (C)

26 янв 2022 в 00:41

Проект обхода изначально имеет гигантские недостатки. Маятниковая миграция в агломерации Новосибирска значительно превышает транзитный грузопоток с юга на восток и с востока на юг. Бердское шоссе и Большевистская перегружены не транспортом из Алтайского края, а жителями Бердска, Советского района и окрестных поселков. А восточный обход - современную дорогу с четырьмя полосами планируют в Искитим, а не в Бердск. При этом заезды из Бердска не запроектированы. Да что там Бердск. Дорога идет вдоль Первомайского района и НЕ ИМЕЕТ въезда с Одоевского и Первормайской. Жителям Первомайки предлагается выезжать на дорогу через Кольцово. То есть дорогу строят ,но ничего не предпринимают для ее реальной востребованности и разумного использования. В текущей конфигурации современная дорога останется пустой, а Бердское продолжит стоять потому как банально короче и точнее соответствует маршрутам.

26 янв 2022 в 09:08

Пример качественного освоения бюджетных денег. Никому не нужной дороги нет, а денежки тю-тю. Вот если бы на метро в 2013 году запланировали 60 млрд их бы было трудно изъять без собственно самого метро. Поэтому на метро и денег нет. А тут шкрябай глину в поле помаленьку - на несколько миллиардов в год нашкрябаешь. Главное чтобы генеральный подрядчик нашел правильного подрядчика, например Тарчокова Мурата Магомедовича, который с фирмой однодневкой присел на приличный аванс за первый этап строительства, а дальше пошло, поехало. Ни денег, ни строительства.

26 янв 2022 в 00:07

Денюшки пришли, а дорогу не нашли.

26 янв 2022 в 00:20

Все уже распилили и своровали. Ей там, наверху, пора подкинуть еще. Яхты, дворцы и суперджеты подорожали, потому давайте побольше !

И более 300 мрлд. в год на республику Ичкерию.

26 янв 2022 в 17:52

Какой Восточный Объезд?). Кстати этой стройке скоро 10 лет! Смотрите что творится с президентской стройкой! Начало строительства первой железной дороги в Туву отложено до 2026 года! Хотя торжественный пуск работ был проведён ещё в 2011 году, в нём участвовал Владимир Путин. Тогда он забил костыль в основание новой железной дороги. 2021 год, "дорога" осталась равно в том виде, в каком была при отъезде нашего президента. Те же самые 25 метров рельсов в степи. Хотя изменение одно всё же случилось. Тот золотой костыль спёрли).

26 янв 2022 в 08:45

Обсуждали не давно в узком кругу местные проекты и было отмечено - в ввиду системного кидалова через фирмы прокладки на таких стройках уже есть организации которые принципиально не участвуют в таких проектах.
Но наивные ещё видать находятся.

26 янв 2022 в 07:40

Не последние 2,5 млпд, вытянутые из бюджета. Стройка ради этого и создавалась.

25 янв 2022 в 23:38

10 км за 2 года, вот это темпы строительства!!! Ударная стройка. В советское время без современной техники быстрее строили

25 янв 2022 в 23:52

Сбились уже со счёта

26 янв 2022 в 00:06

Маловато будет

Прожектор репрессий
26 янв 2022 в 00:07

А что с 1500 украденных из бюджета квартир, губернатор? Никого не нашли? Постановочное видео?

26 янв 2022 в 07:54

А украденные деньги искать будут?????

789456
26 янв 2022 в 01:11

Ну хоть раз бы случилось чудо и сказали бы, что построили дешевле чем планировали!

789456
26 янв 2022 в 01:17

Придётся потом еще раз и не раз увеличивать стоимость, ибо я полностью уверен, что сметчики далеко не всё учли в отделке коттеджей!

пандемия-это охват по миру, где-то
25 янв 2022 в 23:54

Почему китайцев не пригласят. Они бы построили бы быстрее в разы и лучше

САМ
26 янв 2022 в 00:03

Ботов то нагнали с оправданиями того что вливают и вливают в бездонную дыру деньги. А их пилят быстрее чем вливают. Потом снова и так по полкилометра за год. Потом развалится все через полгода.Стабильность.

25 янв 2022 в 23:58

Нет смысла выделять деньги, пока не нашли куда "пропали" предыдущие миллиарды.

26 янв 2022 в 00:50

из этих можно значит берём, вс ё просто

26 янв 2022 в 13:15

все уже украдено...до нас :)

ГОСТЬ
26 янв 2022 в 05:54

Какое счастье подвалило, есть что делить! А по хорошему этот объезд должен работать уже лет как 10-15, но только у нас все через прорыв как у героев!

789456
26 янв 2022 в 00:51

А сколько опилок с этого осыпется?

Гость
26 янв 2022 в 00:54

а чего не триллион?
золотой фольгой со стразами
дорогу покрыть.
для людей же стараетесь!

гость
26 янв 2022 в 00:54

а потом ещё... и ещё... и ещё... Украли бы сразу сколько надо, но дорогу сделайте. Там уже опять поразмывало все.

Сэр
26 янв 2022 в 07:19

Из ярдов на дороги то сколько? 20млн?

26 янв 2022 в 18:06

С такими планами лет 100 будут строить 80 км.

25 янв 2022 в 23:31

Оооооооооо...
толику ешо на "печеньке" подкинули!

Relocatable Satellite Terminal
26 янв 2022 в 00:27

Очередной роспил, не более того. Народу это и так понятно.

Ну-ну
26 янв 2022 в 12:41

Да не будет этого обхода никогда.
Городецкий в 2016 кулаками в грудь бил, обещал, что до конца года сдадут.
Потом ушел и спокойно жирует на свободе. А обещалкины продолжают обещать, уже вон на 8 лет обещания растянули. Или ишак сдохнет, или падишах помрет...

гость
26 янв 2022 в 11:57

а потом выделят ещё 2 млрд,потом ещё,а потом ещё,и так до бесконечности.... увы,это россия,детка...

Ну-ну
26 янв 2022 в 12:56

Да не построят этот обход никогда. Обещали клятвенно в 2016 сдать, теперь уже в 2024, на 8 лет продлили копание. А там еще 8 лет, а там или ишак помрет, или...

Упс!
26 янв 2022 в 14:37

Очередная тупейшая тройка. Из ниоткуда в никуда. Кому и зачем нужен этот "1 этап" в середине всего объезда? Куда будут приезжать фуры с Ленинск-кузнецкой трассы? В несчастный Щ, через который и так большой трафик, и где и так регулярно пробки?
Нет, чтобы соединить Ленинск-кузнецкую трассу с Северным объездом. Хоть бы реальная польза сразу была. А потом - достраивать остальное.
Но в НСО последние лет 30 все делается через одно место... И этот убогий "1 этап" - наследие предыдущего губернатора, как и все аналогичные кривые-косые стройки в городе.

Туапсэ
26 янв 2022 в 00:02

Опять все считают не свои деньги, даже спит и нервничают. Вам заняться нечем?

Прайм
25 янв 2022 в 23:33

Материалы подорожали, поэтому требуется еще финансирование.

26 янв 2022 в 13:13

За дела прошедших дней: недострой, разворованная техника, срыв сроков и т.д Сибмост и Ко будет привлечены к ответу?
П.С. наши внуки то увидят этот объезд?

Эмили
25 янв 2022 в 23:33

Мы в той стороне не бываем, но для области это крупный проект. Объездные дороги почти во всех регионах есть

Юла
25 янв 2022 в 23:35

Это только на этот год, или вообще на весь оставшийся объем работ? Сумма, конечно, приличная, но и строить дорогу накладно весьма

пенсионер
26 янв 2022 в 05:11

Десятки лет его не строят, а доят и особенно москвичи.Лешили меня там сада.

Гость
26 янв 2022 в 07:10

китайцы за эти деньги и стройматериалы из поднебесной притащут

Соседка
26 янв 2022 в 10:13

1 мил. Руб. Уйдет снова в чей -то личный карман.

Гость
26 янв 2022 в 14:19

Сколько раз власти соглашались, что целесообразнее сначало построить 3 и 4 этапы, чтобы не создавать проблем с выездом через Академгородок и Нижнюю Ельцовку.
Но с очередным выделением денег тупо продолжают строить 1-й этап.

26 янв 2022 в 11:22

И когда нажрутся....

Брат
25 янв 2022 в 23:34

Там работы и сейчас ведутся? Круто, весной уже новый участок сдать смогут.

Алекс123
26 янв 2022 в 00:03

вечная стройка с бездонным бюджетом

Аля
26 янв 2022 в 00:02

Чем больше бюджет, тем выше будет качество работы и материалов.

Путатов
26 янв 2022 в 00:38

Насмешили, там "освоено" уже на 2 обхода)))

Гость
26 янв 2022 в 09:30

3 км в год, надо построить 80 км это 26 лет!!! Если поторопиться!!!

Гость
26 янв 2022 в 09:49

За этот период уже довольно много сделано. К лету должно быть еще заметнее прогресс.

Дорада
26 янв 2022 в 09:48

Это уже радостные новости. С достаточным финансированием работы пойдут быстрее.