Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации К новой ледовой арене Новосибирска проложили переход — почему его не могут открыть
К новой ледовой арене Новосибирска проложили переход — почему его не могут открыть

Фитиль
17 янв 2022 в 13:53

Так станцию откроют только в сентябре. Зачем сейчас переход этот открывать?

Кость
17 янв 2022 в 13:54

Достроить, нельзя останавливать!

Гостья
17 янв 2022 в 13:54

"Опасность есть. Эти факторы необходимо учесть." (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС).

"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Гость
17 янв 2022 в 13:55

Как время придет, так и откроют. Сейчас он зачем? Кто по нему ходить будет?

Гость
17 янв 2022 в 13:55

Парк возле ЛДС до сих пор планируется? Очень не хватает парков городу.

17 янв 2022 в 13:55

лифты будут работать один раз - в день открытия. вот увидите)

Лиза
17 янв 2022 в 13:56

Молодцы, что сразу сделали такой переход. И по морозу зимой не идти, и поди эскалаторы какие-то будут там

Елена
17 янв 2022 в 13:56

Почему пишут к "новой" ледовой арене? У нас и старой нет. Просто Ледовая арена.

Как? Откуда?
17 янв 2022 в 13:57

Я видимо не умный, как пешеходный переход может стоить 300 млн рублей, если раньше постройка небольшой школы столько стоила? Или два садика. КАК?

Точка тире
17 янв 2022 в 13:57

А почему этот переход должен быть открыт, если ЛДС еще не достроен?

Remix
17 янв 2022 в 13:58

Убожество

Гостья
17 янв 2022 в 13:58

Красивым будет!

Вася
17 янв 2022 в 13:58

Для понтов столько много делается, а для народа ноль.

ГОСТЬ.
17 янв 2022 в 13:59

Зная как в Новосибирске любят пилить бабло, можно с уверенностью сказать, что после того как обьект разконсервируют, обязательно потребуют дополнительные средства на устранение ,,внезапно,, обнаруженных недостатков....

17 янв 2022 в 13:59

Могут его открыть, но для кого? Там пока некуда ходить, матчей нет))

17 янв 2022 в 14:00

набегаются болельщики по ступенькам
причем с очень высокой вероятностью сама станця на время матчей будет закрыта чтобы избежать давки

17 янв 2022 в 14:03

А тоннель не проще было сделать? Опять эти русские горки. Все эти мосты пешеходные не объединяют, а разделяют город и делают его (города) экстерьер еще более отвратным особенно если эти переходы делать из поликарбоната, который закоптится в черноту месяцев за 6

горожанин
17 янв 2022 в 14:09

какой страшный.. к открытию еще покроется слоем копоти/пыли (как все подобные по городу) выглядеть будет как раз на 300 лимонов

Гость 281
17 янв 2022 в 14:10

Куда открыть? Вы там завязывайте уже!

Житель Левосибирска
17 янв 2022 в 14:11

Интересно, а почему новую арену решили построить именно на левом берегу? Ах да, я совсем забыл. Правый берег слишком отсталый.

17 янв 2022 в 14:12

Видели этот переход? По нему смогут перебираться только спортивные молодые люди без тяжелых сумок. Лифты, разумеется, работать не будут, а без них пенсионеру или маме с маленьким ребенком там делать нечего.

17 янв 2022 в 14:12

кто-нибудь может объяснить, зачем нужны эти два обрубка по сторонам коммунального? Переход из ниоткуда в никуда? Там разделитель по мосту.

Гость
17 янв 2022 в 14:16

Кому это все надо и зачем? Лучше бы линию продлили, обещания одни уже лет 30 по этой ветке, а она главная в городе!

В Шанхае в метро 457 станций,его открыли в 1993 году,т.е в Новосибирске уже семь лет метро существовало ...как говорится найдите десять отличий..

17 янв 2022 в 14:18

Непонятно, как переходить через проезжую часть. Планируется светофор?

17 янв 2022 в 14:20

Почему переход не идёт сразу в метро? Это же буде не удобно. Не говоря уже о том, что надземный переход это в принципе издевательство над людьми. Лифт будет работать один день в день открытия.
Чиновники и Анатолий Евгеньевич в частности, не пользуются пешеходной инфраструктурой, поэтому ничего в ней не понимают и утверждают такие проекты. Ну и им плевать на людей, конечно же.

17 янв 2022 в 14:25

Чиновники опять построили не нужное людям. Позор какой то. Как они далеки от чаяний людей.

17 янв 2022 в 14:28

"По данным разрешения на ввод в эксплуатацию, площадь застройки объекта составляет 792,2 квадратного метра. Стоимость работ по данным на 2018 год — 289,7 миллиона рублей."(с)

А по данным на момент сдачи объекта? А вообще шикарно конечно. Я правильно понял --- та сараюшка на фото идет по цене 364,9 тыс. рублей квадратный метр? Каррарский мрамор или наноалмазы используются в отделке?

Эстер
17 янв 2022 в 14:51

Ой, как цены на недвижимость в ближайших домах там выросли! Хотя сейчас везде квартиры подорожали

Лариса
17 янв 2022 в 15:00

Лифты, наверное, будут только во время матчей работать? В обычные дни там народу мало будет

Татьяна
17 янв 2022 в 15:00

ЛДС нужен нашему городу, как и новые станции метро! Надеюсь за Спортивной будут новые станции, особенно на левом берегу.

Гость
17 янв 2022 в 15:01

Местным нытикам как ни делай, все не нравится.

Укроп
17 янв 2022 в 15:01

Раз не открыли, значит пока нельзя. Станцию достроят и переход запустят.

Ромыч
17 янв 2022 в 15:02

Наоборот прекрасно, что по степеням подниматься нужно будет. Пока подниматься, протрезвеют.

Берендей
17 янв 2022 в 15:03

Когда лдс откроют уже? Я готов без перехода туда на матчи ездить)

Некто
17 янв 2022 в 15:03

Главное чтобы там убирали и было чисто. А то люди у нас те еще прямоходящие с пяточком.

Гость
17 янв 2022 в 15:03

Когда официально ЛДС открыть должны?

17 янв 2022 в 15:05

Неужели переход нельзя было дотянуть до сарайки (станции)? Зачем заставлять людей делать подъёмы и спуски? Или решили горные развлекухи привнести в эту дичь?

17 янв 2022 в 15:07

21-й век на дворе, а дизайнеров так и не завезли.

Алекс
17 янв 2022 в 15:19

Граждане будьте спокойны,после очередных миллиардных вливаний,сдача будет в срок,затем десяток лет будут достраивать и переделывать ляпы В общем как всегда.

Гость
17 янв 2022 в 15:40

4 МЛН ДОЛЛАРОВ !!!!!!
я думаю ВВП уже боится начинать строить что-то в нашем славном городе.
я думаю в любом другом месте это было-бы значительно дешевле

Товарищи журналисты, вы уж если пишете, то будьте добры давать полную информацию по теме. Вы хотя бы кратенько описали сооружение, а то многие недоумевают.

17 янв 2022 в 15:49

Как инженер-строитель, смотрю и кроме сожаления и стыда нет эмоций. Выглядит это как - сарайка (свинарник/курятник) и мостики ("идёт бычок качается") перед дворцом (ЛДС). Постройки в стиле Ниф-НиФ, Наф-Наф и Нуф-Нуф. Просто полнейшая деградация.

17 янв 2022 в 15:52

а лифт будет просто установлен, как везде, или еще и работать?

Григорий
17 янв 2022 в 16:25

Так а зачем его открывать, когда ЛДС ещё не достроено?

Мишаня
17 янв 2022 в 16:26

Ой дай бог, все будет хорошо. Скорее бы достроили ЛДС

Аой
17 янв 2022 в 16:27

Потому что он ещё не доделан, как и арена, смысл открывать сейчас. Лол

Ксюша
17 янв 2022 в 16:28

Какие у вас тупые заголовки. Вам самим то как такое читать? Логично же, что не открывают, потому что там не оборудовано ничего ещё

Гость
17 янв 2022 в 16:36

Так раньше и нет смысла открывать. Куда там ходить сейчас?

Прима
17 янв 2022 в 16:37

Заголовок опять отстранённый написали. Вот для чего это?

Ну круто завернули
17 янв 2022 в 18:07

В Москву можно приехать и понтоваться что у нас переходы по 300 лямов, строят, там наверно такой дикости и беспредела нет?