Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Власти Новосибирска отчитались об уборке снега на Ленина — авторедактор НГС ее не заметил
Власти Новосибирска отчитались об уборке снега на Ленина — авторедактор НГС ее не заметил

13 янв 2022 в 17:01

Бесполезно и через Госуслуги жаловаться-присылаютотписки и ничегоне меняетс

13 янв 2022 в 17:08

Пока не будет посадок, ничего не изменится. Опыт Китая говорит о многом!

13 янв 2022 в 17:19

Мерия встречает снежинок на поезде, какая нафиг уборка?

Nik
13 янв 2022 в 17:20

Живу на ул. Воход. Указаную улицу чистят. Как проезжую часть, так и тротуар. Чистят дороги очень хорошо по всему городу. Точка отсчета 2000 год. Тогда на Красном проспекте была снежная колея. "Пузотерки" скребли наст. От года к году становится лучше. А когда узнаешь сколько денег уходит на вывоз снега и чистку дорог, понимаешь бесмысленость борьбы с природой. Все эти чистки выбрасывание денег на ветер, в данном случае на воду. Может по насту поездим и походим? Сэкономленое можно отправить, больным детям, поддержать здравоохранение, образование, пенсионеров. Создается впечатление от таких репортажей, что автор хотел укусить мэрию, и в нашем городе одна проблема - защита бедных и несчастных автомобилистов.

зачем это всё
13 янв 2022 в 17:28

Когда уже Терешкова мэром станет? Уверен сразу город расцветёт !

13 янв 2022 в 17:28

Хорошо быть автописарем -- спустился с крыльца, пофотал минуту, вернулся, потыкал полчаса клаву -- гонорар готов.

Виктор
13 янв 2022 в 17:35

Ага убрали они.... кошурникова 18 Заезд со стороны поликлиник колея более 18 см глубиной не разу не чистили

13 янв 2022 в 17:36

Правый берег отвратительно чистят, только центр вылизывают.

13 янв 2022 в 18:32

Вот же... Даже фотошопом пользоваться не умеют или не знают что это такое. Так бы подредактировали фото и все.)

Наталья Петровна
13 янв 2022 в 18:44

Да, зачастую оставляешь заявку на снежную кашу, во время оттепели, но через неделю, когда ударит мороз, они рапортуют, что каши нет, всё отлично. Аналогично и со снегом, летом отрапортуют, что нет в указанном месте. Вообще чудеса. Очень жаль, что не знают ГОСТы по уборке улиц наши компании по уборке, очень жаль. Зато ГОСТы по детским снежным горкам блюдут!

Гость
13 янв 2022 в 20:51

В реалии работу производят только на бумаге, а по факту ждут весну, когда само растает.

Лазурная
13 янв 2022 в 22:17

а теперь пусть отчитаются как они борются с гололедом. Всё на той же улице Ленина, на тротуаре один лед, противоположная сторона от главпочты. Идешь и страшно становится, если упадешь ты больше не жилец или будешь овощем.... Будьте добры, приведите пешеходные и проезжие дороги в надлежащий вид.

Надо Онотоле быть креативнее.
Например начинать все поливать серной кислотой, что бы сразу и асфальт плавился, что бы потом не ломать его отдельно в декабре для "укладки плитки".

Пенсионер
13 янв 2022 в 23:34

В снеге виноваты сами горожане. Если бы нас было меньше - улицы были бы чище. Так прочитал эту новость.
А вообще, если задуматься, если бы чиновники передвигались на своих двоих (хотя бы на работу). Город был бы чище. Слабо ? Раз в неделю пешком добираться до площади Ленина ? И работу общественного транспорта узнаёте «изнутри», и какие чистые дороги и тротуары. Ну ладно. Раз в неделю тяжело. Можно раз в месяц ))

Иван
14 янв 2022 в 02:03

Три пишем...
Два в уме..
Кто то думает по другому?

Яяя
14 янв 2022 в 04:58

Угол Челюскинцев и Ленина - каток, убиться можно!

17 янв 2022 в 08:08

Сегодня вышла на остановке "Пенсионный фонд" Каменская магистраль, где машины едут со скоростью 80км. Слева куча снега, справа куча снега! Тротуара нет! Единственный выход с остановки - выход на проезжую часть! Собьют меня там, я же и виновата буду, что на дорогу в неположенном месте вышла.. Зачем чистить тротуары?.. Про междомовые территории - где зона ответственности районных администраций, вообще говорить нечего. Никогда дороги не чистят, "само растает". При это сами администрации, с удовольствием пишут протоколы на сторонние организации, которые не убирают снег со своих территорий. И ладно бы зима снежная, или в первый раз.. Но каждую зиму одно и тоже. Периодически, во двор можно проехать только на джипе, при том, что домовая территория вычищена. И такая ситуация по всему городу.