Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Будете час машину ждать»: куда вас точно не повезут таксисты в новогоднюю ночь и праздники (изучаем карту)
«Будете час машину ждать»: куда вас точно не повезут таксисты в новогоднюю ночь и праздники (изучаем карту)

30 дек 2021 в 12:28

Было время, когда таксисты дрались за клиента...

Кексакоатль
30 дек 2021 в 12:29

Водитель тоже человек и имеет право выставлять сервису условия, на которых согласен брать заказы, всё нормально. За гранью добра и зла - это когда водитель берёт заказ, а потом отказывается, потому что увидел, куда ехать. Или начинает требовать, чтобы от заказа отказался ты. Это свинство чистой воды, вот так делать не надо.
Всё жду, когда по тому же принципу смогут работать учителя. Твой ребенок требует внимания, как десять, портит вещи, хамит, не делает домашние задания - стоимость его обучения повышена, учителя не берут его на курс. Учи ребенка учиться нормально и общаться с людьми по-человечески.

Зачем мне такой сервис?
30 дек 2021 в 12:30

Уже давно, этих нехочунов ехать таксистов, нужно того домой в аул.

аннА
30 дек 2021 в 12:30

Я по центру последние пару дней по 300-350 передвигалась на такси, ехать в пределах 15 минут. Да, иногда пробки (но не всегда). Но если я быстрее до поликлиники без такси могла бы вчера дойти, зная о том, как поедет таксист, нафиг бы не нужно оно мне было( К сожалению, опаздывала, и думала, что быстрее доеду, чем дойду.
Так вот, чем дороже будет такси, тем меньше я буду оставлять чаевые, т.к. бюджет ограничен. Товарищи таксисты. учитывайте это)

30 дек 2021 в 12:30

Считаю за отказ везти, если таксиста цена вдруг не устроила согласно приложения нужно отстранять от работы и штрафовать агрегатора от 100 000 р

Упс!
30 дек 2021 в 12:32

Возвращаемся к временам бомбил, когда те могут сутками на одном месте стоять, но не повезут тебя туда, куда им "не интересно"?
Когда уже такси перейдет в нормальную сферу услуг, где тон должен задавать клиент, который платит?
Нормальный сервис должен регулировать такие вот действия таксистов. Не согласился раз на дальнюю поездку, другой, - все, за короткие поездки с тебя повышенный процент сбора. Причем ,сильно повышенный. Соглашаешься на "невыгодные" - с тебя минимальный процент сбора, даже за короткие.

Вот водители возмущаются, мол невыгодно, денег мало и т.д. А ведь очи бачили, когда на работу туда шли? А чего теперь ныть? Зарплаты ни у кого не растут, а возмущаются таксисты, мол по 12 часов в машинах проводят. А вы на врачей посмотрите, они сутками на ногах в больницах, и зарплаты не очень-то отличаются. Вопрос, а какого лешего пассажиры должны идти на поводу у водителей и делать им доплаты? Не нравится работа - увольняйся, иди на завод. Ясен пень, что "братья по соцлагерю испортили погоду" и работают за "копейки", но ведь они еще и умудряются семьи кормить. Ну давайте сейчас все начнем бастовать по поводу зарплаты. Такси - это услуги, и тарифы вам установили ваши же работодатели. Раньше часто пользовался услугами такси, сейчас стараюсь на своем автомобиле передвигаться, чтобы не выслушивать гундёж извозчиков по поводу мизерных зарплат, а летом, вообще, метро рулит - без пробок, относительно прохладно, быстро.

Гость
30 дек 2021 в 12:36

Вот так вот теперь...не клиент диктует условия, а извозчик!!!😠 И по сути если разобраться - какой Дивногорский "ТАКАЯ ДАЛЬ"!!! От ЦУМа до Дивногорского ехать 15 минут!!!! Тем более дорогу сейчас тут сделали и нет пробок, как раньше жуткие были

Сенсей
30 дек 2021 в 12:36

Заказывайте сразу несколько машин, если хотите уехать в невыгодный для таксиста район. 1-2 откажутся, а кто-то повезет. Главное заказывать одновременно несколько, и ждите по одной, гадая, поедет или не поедет.

30 дек 2021 в 12:38

Враньё всё это , таксистское! В центре два дня машину подают 20-40 минут. Даже в радиусе 3-5 километров таксисты не хотят ехать в центре. Идеал таксиста - 500-1000 метров за 200-300 рублей. В том же Яндексе видно, что вокруг 8-10 машин. Продолжаются у отстоищных таксистов (с низким рейтингом из-за их плохой работы в такси) проезды мимо, отстои в ста метрах от клиента и попытки "выбить" отказ из клиента! Если рейтинг низкий - значит таксисту не показывают, куда ехать и он "бегает" перед клиентом , у него на виду, издеваясь. В Ситимобил - тоже враньё: через оператора получается дороже , чем в Яндексе почти всегда, но уже точно не дешевле. А вот , что действительно беспокоит, появление большого числа таксистов (вдруг месяц-два как) , которые вообще (от слова совсем) не знают русского языка и ПДД очень плохо и они "гости" нашей страны.

30 дек 2021 в 12:38

И опять старая песня этих граждан больных таксизмом . 3/4 города для них не подходят и видимо предпочитают они кататься исключительно вдоль линий метро , но в таком случае зачем кому-то они нужны ? ) Безусловно, обобщать не стоит , помимо скудоумных товарищей ,мнение которых лежит в основе статьи , есть и нормальные люди, которые просто делают свою работу, но вой и пренебрежительное отношение к тем кто собирается ехать дольше 10 минут оставляет стойкое негативное отношение к таксистам в целом .

30 дек 2021 в 12:44

Скоро таксисты будут требовать, чтобы клиент сам машину вёл, а они только будут сидеть рядом и деньги отсчитывать.

30 дек 2021 в 12:49

Надо на поездки в такси QR-коды ввести. Вот тогда таксисты взвоют!

30 дек 2021 в 12:54

4 км я и на общественном доехать могу. такси вызываю когда ехать с тремя пересадками, да с двумя детьми, ну короче спасибо. спасибо, что такси у нас оказывается для водителей, а не для людей которым проблематично добираться на дальние расстояния.

30 дек 2021 в 12:55

Возьму тачку в аренду на праздники и буду троллить нищебродов, живущих на окраинах, чисто для контента.

30 дек 2021 в 12:57

Божечки, какие проблемы. Хорошо, что мне в соседний дом дойти.

qqq
30 дек 2021 в 12:58

Какие нежные они стали, эти водители такси, везде им не выгодно, только в центре хочется крутиться от подъезда до второго в одном дворе довозить рублей за 500. А иначе не выыгаднаа. Лучше потеряют баллы, мотивацию, доход, время, но нипаавизут.

горе от ума
30 дек 2021 в 13:03

стесняюсь спросить, хотят, не хотят везти это понятно, а вот по закону как? обязаны?
нет ответа от НГСа

Жека из ЖЭКа
30 дек 2021 в 13:05

Один вопрос. Зачем покупать квартиру на Рудниках?? Ну зачем обрекать себя на муки?

Сергей
30 дек 2021 в 13:13

Таксисты читают комменты и ухмыляются. Ну ну... Побухтят и все равно ведь поедут, куда они денутся. Так и живем. 😞

qqq
30 дек 2021 в 13:15

Вообще поразительно конечно, каждая, думаю, пятая машина в потоке - такси, конкуренция бешеная, а они еще сидят морду кривят, не повезу типа.

30 дек 2021 в 13:18

Какой-то беспорядок творится. Вот если у меня нет смартфона, или мой смартфон уже устарел, и памяти в нём не хватает, чтобы установить приложение. Тогда я буду без конца звонить по городскому телефону, мой заказ будут принимать, но никто не приедет? А если мне надо срочно доехать? Например мать позвонила, что плохо ей? Если бы я не торопился, я бы на городском транспорте поехал.
Вы цену поездки назовите, и я решу-ехать мне или нет. Но реальную цену назовите, чтобы такси приехала точно. А то пассажиры крайними остаются в результате той грызни между таксистами и транспортными компаниями.

Гость
30 дек 2021 в 13:19

"Да, вы можете получить цену в час пик в 120 рублей, но даже по центру города вечером вас никто за нее не повезет"
Что значит "никто не повезёт"? Это таксисты (как они любят гордо себя называть) или частники-бомбилы, хочу работаю - хочу не работаю?

30 дек 2021 в 13:19

Короче, сало за пузом должно ходить. Бойкотировать их, взвоют и станут работать.

ак7
30 дек 2021 в 13:21

ну и карта. все что не по линии метро - везти туда не хотят. а зачем оно надо такси по линии метро если есть метро?

656
30 дек 2021 в 13:26

Ну короче по карте всё понятно - окружили центр города маркерами и привет. :) Можно было и не заморачиваться всё это расставлять, а просто поставить один маркер в центре с подписью "вот здесь везут". :)

Гость
30 дек 2021 в 13:26

Лет 7 в последний раз такси вызвал, как всякий яндекс с убером пришли, так и желание отпало, полубомж на уставшем пруле приедет, зарежусь ещё в его антисанитарном транспорте

30 дек 2021 в 13:27

Я сам себе таксист.

30 дек 2021 в 13:27

И здорово..... Пусть с агрегаторами базарят. Про повышение ставок и тарифов. А мы дома пока посидим. Под теплым женским боком - не так уж и хреново....

Noname
30 дек 2021 в 13:28

Был бы у нас нормальный каршеринг (где не гадаешь каждый раз - что делать, если в тебя въехали... да даже если не въехали, даже если зафотал до и после машину, а потом её повредили и с тебя молча с карты 200 000 сняли на ремонт, а ты доказываешь, что не верблюд) - такси вообще не нужно было бы. Но сейчас, к сожалению, на 5 километров выгоднее на такси прокатиться... по пробкам (т.е. почти весь день) выгоднее снова на такси ехать.
Ну т.е. клиентоориентированность должна быть выше. Я уж молчу про ценники - просто в случае чего не надо пытаться всех собак навесить на клиента. Тогда я бы каршерингом пользовался.

Гость
30 дек 2021 в 13:33

Вот попадете вы в аварию, приедет к вам скорая и врач вам скажет - невыгодно нам ваш перелом руки лечить, давайте вам еще две ноги сломаем, тогда мы вас заберем. Карма вас таксисты все равно настигнет!

656
30 дек 2021 в 13:40

Кассир в супермаркете: "Я тут по приложению "Яндекс.Касса" с улицы зашёл посидеть немного. Что-то маловато вы продуктов набрали, мне лень ради такого кассу гонять, не буду вас обслуживать. Следующий!"

Торпедное бревно Анатолю не дано
30 дек 2021 в 13:50

Что значит, "Хитрецы"? Всегда и все такси вызываю по телефону. Зачем мне грузить лишним приложением свой телефон - мне не понятно.

30 дек 2021 в 13:51

Это все логично и понятно, каждый хочет заработать. Но если я не могу уехать куда мне нужно, то в задницу такое такси. И не важно, хитропопый водитель там,или сервис такой же. Рано или поздно рынок стабилизирует эту хитрожопость и жажду процента.

30 дек 2021 в 14:00

Опять про судаков. Товар выбирает покупателя. Смешно.

30 дек 2021 в 14:03

Для всех кто думает что он едет в такси. прочитайте вот это:

2.3. Яндекс.Такси не несет ответственности за содержание и/или актуальность информации, предоставляемой партнерами Сервиса, включая информацию о стоимости услуг партнеров, а также об их наличии в данный момент. Взаимодействие Пользователя с партнерами по вопросам приобретения услуг осуществляется Пользователем самостоятельно (без участия Яндекс.Такси) в соответствии с принятыми у партнеров правилами оказания услуг. Яндекс.Такси не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые Пользователем и партнерами, а также за любые последствия приобретения Пользователем услуг партнеров.

Гость
30 дек 2021 в 14:04

Летом заказали такси в аэропорт Толмачево, так две машины не приехали, далеко видите ли. Чуть не опоздали на самолёт.

Павел
30 дек 2021 в 14:18

Я тоже таксист и никого никуда не повезу

30 дек 2021 в 14:18

Жители забастуют. Такси пускай постоят на выделенной полосе.

30 дек 2021 в 14:23

Решил этот новый год с семьёй отмечать, пускай за такие цены приезжие азиаты вас катают на ЯшаТакси.

Елена
30 дек 2021 в 14:44

Ни все таксисты такие! Не ровняйте всех под одно...

Колька
30 дек 2021 в 15:16

Спасибо, днём придется в новый поселок с Аникина на машине ехать, хотел на такси. Из за таксистов придется в гараж идти за машиной, снег чистить что за люди ... Я когда несколько лет назад имел финансовые проблемы и таксовал все заказы брал и рейтинг у меня был около 5 всегда.... Но когда произошло несколько убийств таксистов и странных людей ночью возил я завязал с этой небезопасной работой пока не убили бандиты из Октябрьского района...

crry
30 дек 2021 в 15:59

В середине 90-х таксисты были поумнее и "справляли" Новый Год" дома.

Я был поглупее, не получал зарплату месяцев 6.
На стареньком но надёжном жигулёнке за эти месяцы получил.

1 января покушали с женой и детьми.
Таксистам желаю ни гвоздь в колесо, ни гаишника.

30 дек 2021 в 16:00

Вот последние полтора года стал чаще такис пользоваться...
В сттаье пишут, что не захочют везди вас в академгородок. Мне доводилось туда на такси ехать и однажды таксист даже доволен был, мол там я на мелких заказах хорошо заработаю

Гость
30 дек 2021 в 16:22

сам колымлю в яндексе и могу сказать что сервису пофигу и на водителя и на клиента!! от слова совсем!!! заработать реально косарь за пол дня и два за весь день,невзирая на цены за некоторые поездки по 500 р. цены на бенз под 50,газ тоже еще окупить надо. комиссия 25% в среднем,в режимах по делам и по району еще выше. часть водителей не из России вооще водить не умеют,клиенты тоже раз на раз не приходятся. адекватность людей близка к 0! сам стараюсь быть вежливым ,но не со всеми получается. в отдаленные районы естественно ехать не кто не хочет ибо все работают за деньги ,а если цена смешная и обратно есть вариант поехать пустым,то зачем тратить время. например дивногорский из центра за 215р. время подачи/ожидания/дорога/обратная дорога это почти час.минус комиссия итого 160 р примерно. ништяк!.так чего люди ноют что не уедешь.таков сервис в целом,если яндекс будет разделять по цене отдаленные районы то и возить туда будет выгодно и проще для клиента. любой человек идя на работу идет туда за деньгами!!!

Гость
30 дек 2021 в 16:29

То нг, а у нас из кольцово и в будни обычные не уедешь. Не выгодно местному такси ехать утром в город (пробки собирать, обратно порожняком). А уехать из города в кольцово - тоже приключение, что - то далеко, не повезём. И это последние года 3 такая ситуация. Раньше везли хоть на край географии, а сейчас не выгодно стало.

Гость
30 дек 2021 в 16:35

Ржака в том что большинство этих таксистов живут как раз на плющихе, просторном, слободе и т.п
Или они все сплошь успешные и живут в тихом центе а такси это хобби- ну такую сказку от каждого 5го слышал)

Вася
30 дек 2021 в 16:44

Если таких заказов, какие они хотят, прямо куча, то было бы безумием брать другие- в дальние районы.

30 дек 2021 в 16:44

Видимо пришло время частников, как в старые добрые времена)))

Вася
30 дек 2021 в 17:15

Почему бы в новогоднюю ночь не пустить транспорт в отдаленные районы? По нормальному тарифу, например 100 рублей/место? Ведь желающих много, таксисты зарабатывают гигантские суммы?

Гость
30 дек 2021 в 17:19

Не хотят работать. Поэтому я за рулём буду...