Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации ГИБДД массово эвакуируют машины с выделенки на Вокзальной магистрали — видео и фото
ГИБДД массово эвакуируют машины с выделенки на Вокзальной магистрали — видео и фото

28 дек 2021 в 16:27

Налицо полная неспособность ГИБДД бороться с очагами неправильной парковки навроде Вокзальной 16 или Мичурина 12.

28 дек 2021 в 15:10

А все потому что никогда не планировали и не делали современные подземные парковки под торговыми центрами и офисами. А осенью убрали и обычные наземные парковки. И что в итоге? А в итоге - негде поставить машину вовсе теперь у торгового центра или офиса, значит - ставят на выделенку для общественного транспорта. С выделенкой для общественного транспорта полностью согласен и приветствую - общественный транспорт не должен стоять в пробках часами, должен ходить строго по расписанию и быть удобным и повседневным транспортом для горожан. Но и со стоянками - решайте. не надо противопоставлять горожан друг другу. У всех новосибирцев должны быть равные условия и права для передвижения по городу, как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле. Человек, приехавший в офис или в торговый центр - должен иметь возможность оставить свою машину рядом, тем более если, например, это инвалид. Надеюсь, мэрия ничего против инвалидов на автомобилях не имеет?

28 дек 2021 в 15:22

😂 очнулись. Весь новосиб стоит с двумя рядами по обочинам

28 дек 2021 в 15:35

Все традиционно. Сделали незаконную реконструкцию вместо ремонта дорог, причем прокуратура усердно закрывает глаза на вопиющее нарушение закона, запретили парковки (нарушив все нормы, касаемо инвалидов, например), не предложив горожанам никакого решения. И после этого уверенно заявляем, что работаем на благо города и только для людей. Тошно уже от этого притворства и безнаказанности.

28 дек 2021 в 15:09

Там где надо, их с эвакуаторами нет. Например, весь тротуар ( и далеко не единственный тротуар) на пересечении красного и железнодорожной машинами заставлен возле " папа Карло". Но их не увозят. Хотя они не просто мешают, а эти автодятлы ехали по тротуару, прежде там встать.уже в этом году не один человек на тротуаре под колесами погиб, как минимум двоих помню. Зато полиция с выделенки таскает авто. По какой логике?

28 дек 2021 в 15:48

Это и есть главная цель ликвидации парковок. Просто бизнес под прикрытием "благ для горожан"

28 дек 2021 в 15:13

Всё правильно! Надо, чтобы народ боялся парковаться, и вообще не ехал в центр. Отток клиентов заставит задуматься фирмы, которые активно ломятся в этот район. Они переедут в другие места. Центр опустеет, арендодатели разорятся. Территорию можно будет освободить от лишних торговых центров и офисных зданий. Распахать всё, засадить берёзками и соснами. Будем туда за грибами ходить. 😜

28 дек 2021 в 15:29

Хотя я и иводитель, и двигаюсь по городу пешком по минимуму, но полностью поддерживаю такие методы работы. Выделенки для ОТ, а не для ленивых водителей.
Ну и может быть хотя бы обочину почистят. Реально зимой в городе уменьшгается на 1-2 полосу ширина дорог из-за никакущего качества чистки улиц.

28 дек 2021 в 15:18

Уважаемый, Дмитрий Косенко, задайте, пожалуйста, вопрос нашей доблестной ГИБДД, когда уже наконец начнут вывозить машины именно с Вокзальной, 16? Они и без всяких знаков припаркованы с нарушением ПДД, ЗАДОЛБАЛ УЖЕ ЭТОТ АДРЕС!!!!!!!

28 дек 2021 в 16:48

А тем временем перевернулся автомобиль на Никитина из-за нечищеных дорог.

29 дек 2021 в 06:03

Ещё бы на Вокзальной,16 как то разобрались с парковкой.
А то вроде как её убрали от туда.
В результате из трёх рядов для проезда остался один левый ряд.

NNn
28 дек 2021 в 15:15

И на Мичурина, возле скупки краденого, круглосуточный хаос. Тоже в два и три ряда запаркованы.

28 дек 2021 в 15:44

Вопрос, по которому никогда не будет достигнут консенсус. Правы ли автолюбители, обвиняя мэрию в отсутствии вменяемого управления городским хозяйством? Безусловно правы. Но. Есть Закон (в случае автомобильного движения это ПДД). И плох он или хорош можно долго и безуспешно спорить. Но он есть! И всегда наличие даже плохого Закона лучше полного его отсутствия. "Делай что должно и пусть будет что будет". И все стенания по поводу отсутствия парковок, неубранных от снега улиц, плохих дорог и дороговизны топлива легко опровергаются простой возможностью: ходите больше пешком или пользуйтесь такси и ОТ. А уж если понты или стойкое желание личного комфорта превалируют над здравым смыслом- не хнычьте и с достоинством несите свой крест. "Это Россия, детка". Либо смиритесь, либо эмигрируйте.

28 дек 2021 в 16:26

А не пора ли решить вопрос с парковками и прекратить эвакуировать машины?! Такое впечатление, что кому то это выгодно! Прям кормушка чья то. Вот с дворовых парковок "подснежники" эвакуировать надо. Ставят на всю зиму. Да и ещё из соседних домов. Припарковаться порой негде.

28 дек 2021 в 20:53

Димитрова 7 надо вообще забором с колючкой обнести.

28 дек 2021 в 15:19

И это нормально! Еще бы с тротуаров утаскивали.

28 дек 2021 в 19:01

Я бы сказала "отчаянно зарабатывают баблишко на икру с шампанским", лучше бы пробки разгребали!

28 дек 2021 в 15:40

на праздники денежку собирают. Ну, менты ж тоже люди, им тоже хочется красной икорки на новогоднем столе!

28 дек 2021 в 15:31

У нас, в Англии, аварийка - не индульгенция.

не антиваксер
28 дек 2021 в 15:42

На мичурина лучше бы заехали, в районе рынка. В 3 ряда паркуются. Ни пройти ни проехать

28 дек 2021 в 15:59

Такое впечатление, что каждый день этот режим проснувшись в своих золотых палатах начинает думать , что же еще осталось то бесплатным для людей...Когда парковки были бесплатными места хватало всем , теперь мест нет . Тошнит уже от этого беспредела. Это земля принадлежит гражданам по факту рождения в РФ и парковки должны быть бесплатными , плюс еще транспортный налог и акцизы гребут. Хотите полосу для ОТ , так стройте её новую!!!! Хотите что бы машин не было во дворах, так стройте , а не сносите гаражи, стройте дома с паркингами, только паркинг не может стоить полляма, откуда ценник такой остаётся только догадываться....

Выборочно виноваты
28 дек 2021 в 15:16

Еще бы с Советской и Ленина все джипы с тротуара забирали, особенно вечером и в выходные.

Если магазины есть, а все парковки ликвидировали без соблюдения нормативов,
значит надо машины - на тротуаре ставить или в магазине.

28 дек 2021 в 20:40

Ну вот, началось...

Славян
28 дек 2021 в 16:29

Раз уж сделали выделенку, то конечно надо убирать машины от туда. Вопрос в другом - альтернатива теперь только платная у нас? Раз так то будьте добры ОТ подтянуть до такого уровня, чтоб нареканий не было к нему. Я уже по центру на машине давно не езжу, и вот такие проблемы с ОТ есть - стоят по 10-15 минут на остановках, во многих картой не рассчитаться, и почему после 21-30 в некоторых направлениях не уехать? Если коммерция считает, что если мало людей и выполнять маршрут нет смысла, надо лишать лицензии такого перевозчика и передавать маршрут более ответственным.

28 дек 2021 в 19:08

Это все конечно интересно, но вы лучше узнайте куда общественный транспорт делся? Ходит одна полудохлая маршрутка и та до вокзала.

29 дек 2021 в 09:52

С удовольствием продал бы машину и все проблемы с ней связанные и ходил бы пешком и на ОТ или на такси в особых случаях, будь у нас город для пешеходов. Так жизнь совсем по-другому ощущается, чем из коробки на колесах. В финляндии такой же климат как у нас, и там прекрасные города для перемещения без авто.

28 дек 2021 в 15:17

Косенко дай Бруне порулить.

28 дек 2021 в 15:00

Надо не только оттуда увозить. А день на Вокзалке, день на Титова, день на Станиславского. Чтобы везде страшно парковаться было на выделенках. Если уж на камеры денег нет.

Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 15:05

А любителям "аварийки" не мешало бы парой этак тысяч вечнодеревянных напоминать про ПДД. В частности, про пункт, касающийся выставления знака аварийной остановки.

29 дек 2021 в 01:22

Когда они коммунистическую (от красного до советской) расчистят от беспредельщиков?
Ведь в 3 ряда ставят!!!!
В этом городе ГИБДД работает? Ведь проблеме несколько лет. Там зимой двустороннее движение превращается в реверсивное!!!
А почему торговые сети разгружаются на полосе общественного транспорта??? Кто у нас за ГИБДД отвечает?

28 дек 2021 в 19:06

Прикольно, я тащусь! Народ ещё на выборы ходит....Удачи!

Николай
28 дек 2021 в 15:25

ЭТО ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ ОТ РУКОВОДСТВА РЕГИОНА!

Гость
28 дек 2021 в 17:49

Недвижимость без парковок будет дешеветь.

28 дек 2021 в 15:26

Какая выделенка для общественного транспорта. Эта выделенка завалена снегом полностью, вот пусть общественный транспорт и пробирается прямо поверх этих куч снега и не лезет на другие полосы.

Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 16:30

КАКОЙ ЖЕ У НАС ГОРОД СЕРЫЙ И НЕКРАСИВЫЙ

28 дек 2021 в 16:22

В Новосибирске все что не делается, все к лучшему, но самым худшим из способов! (Человек который видел как делается Екатеринбурге)

28 дек 2021 в 18:39

а народ молчит и терпит как бараны.когда же кончится терпение...

Гость
28 дек 2021 в 15:12

Да наконец-то уже начали этих дурачков наказывать . Мало того, что занимают выделенку, так ещё и во второй ряд паркуются .

28 дек 2021 в 15:46

На я участке от Вокзала до ЦУМа никогда не мешали припаркованные машины, даже на полосе ОТ, там всегда хватало места. А пробка там из-за светофора на пересечении Вокзальной с Димитрова. Посмотрим, что теперь станет с немногочисленными магазинами на Вокзальной магистрали и с пробкой.
Вот на Вокзальной 16 порядок следовало бы навести.

28 дек 2021 в 15:48

Хорошо, что максимум раз в 2 месяца приходится в ваш мордор выбираться. Еще бы вы своих работничков приезжающих забрали, чтоб не щемились по вечерам на бердское

crry
28 дек 2021 в 15:19

У нас на Красном хитрожопые научились парковаться на пешеходных тротуарах.
Эвакуаторы туда даже не сунутся.))

Гость
28 дек 2021 в 18:34

А полоса то где? Где разметка?

Голая правда
28 дек 2021 в 18:42

Брехня. Я сегодня была там два раза с разницей в два часа. Машины нагло припаркованы. Эвакуаторов не видела. Пробка. На обочине снег, сужающий полосы. К слову на тротуаре, противоположном от ЦУМа , скотское месиво. Может хорош свои реагенты сыпать, а? Люди лучше по плотному снежку козьи нескользкие тропы протопчут.

Survivor
28 дек 2021 в 20:32

Аварийка без водителя и выставленного знака ничего не значит.

28 дек 2021 в 19:09

Читаю комменты, качмарики....скока глупого народа тут....ё моё. И с этими писателями мы живём рядом. Ужас просто

28 дек 2021 в 15:23

Сейчас новую фигню со вчерашеней новости пристроят ближе к дороге, и станет ещё уже в одном месте.

Это тенденция не только Новосибирска, это везде нынче беспредел. Тупо бабки заколачивают.

28 дек 2021 в 21:23

Задницы прирослись к сиденьям своих поджопников.

29 дек 2021 в 05:56

С какого перепуга здание института вдруг стало ТУ и БЦ?

29 дек 2021 в 06:00

А что не понравилось руководителю автовладельцев?Эвакуация из-под знака?