Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации В центр Новосибирска привезли 20 новых красивых автобусов — разглядываем снимки
В центр Новосибирска привезли 20 новых красивых автобусов — разглядываем снимки

28 дек 2021 в 12:49

Господи, новые (а не объедки Москвы), да еще и свои - Камаз (хотя кто его знает, чьи там комплектующие внутри)! Вот это и есть прорыв! Не только трубы прорываются в Нске!

28 дек 2021 в 12:53

По факту на площади 19 автобусов стоит, один видимо уже сломался😳

гость
28 дек 2021 в 12:54

Новость отличная! Ждем новых хороших новостей, таких как : "В Новосибирске открыли 10 новых станций метро". Я уж поскромничала, не 30, а хотя бы 10, чай не Москва...

Уберите ямы с Кедровой
28 дек 2021 в 12:56

Как интересно всё это количество новых автобусов собираются эксплуатировать в Советском и Первомайском районах? Ведь у мэрии осталось всего одно муниципальное предприятие ПАТП 4 расположенное практически на окраине города, на улице Пограничная. Остальные ПАТП уничтожили, а землю продали неизвестно кому. Фактически муниципального транспорта нет в центре, всё отдано коммерсантам от мэрии.

гость
28 дек 2021 в 13:00

и скольо стоит лизинг? скоро все будет под сбером

28 дек 2021 в 13:03

Радоваться объедкам Москвы (
Локтю не стремно самому то ?
Ждём новостей как эти ‘’новые’’ будут рассыпаться на раздолбанных дорогах (

гость
28 дек 2021 в 13:06

Транспорт будет адаптирован под перевозку маломобильных граждан.
Это прекрасно. но как колясочник добрерется до автобуса неизвестно. зимой на 2х ногах страшно передвигаться, голимый лед. но даже летом не видно ни одного колясочника- наши тротуары не предусмотрены для таких людей

28 дек 2021 в 13:08

Что не комментарий, то опять, пардон, нытьё. Нытьё по любому поводу. Вечно всем недовольные!

Андрей
28 дек 2021 в 13:09

И зачем нужно было показуху на центральной площади устраивать? Гнать автобусы в центр горда, усугубляя пробки...

Гость
28 дек 2021 в 13:09

а снимки изнутри где?

Дещ
28 дек 2021 в 13:09

Отрадно видеть, что закупаются новые машины. Хотелось бы еще, что б организация общественного транспорта была в городе Новосибирске. Организация не в смысле юр. лица, а в смысле процесса. А этого уже значительно сложнее добиться.

гость
28 дек 2021 в 13:10

Город причёсывают потихоньку к чемпионату. Ну хотя бы так. Но всё-таки считаю, что надо было требовать у небожителей, чтобы метро продлили в Родники, на Гусинку и в сторону Слободы.

28 дек 2021 в 13:11

Люди,кто-нибудь видел ранее поступившие в Новосибирск автобусы,после того,как они попали в ПАТП-4?Почему новые автобусы не выпускают на маршруты в городе?

Ksenia
28 дек 2021 в 13:13

Вам выставили, что бы вы видели, что если мэр ю трясти и жаловаться, то можно что то и вытрясти, конечно пусть все показывают и цену, а мы все проверим, надо чтоб все дела в мэрии были прозрачны. В итоге это наш город и мы тут живем.

Женёк
28 дек 2021 в 13:13

Показали на площади дешёвую показуху, смотрите какие мы(мэрия) хорошие.. Может ещё на память пофототкаться сходить?
Кстати где хваленые уазики-головастики что закупили для очистки тротуаров? Ни одного с того года не видел..

Подождите, еду смотреть
28 дек 2021 в 13:15

Оставьте их там до Нового года, чтоб МЫ ГОРОЖАНЕ гордились этими новыми автобусами. Чтоб все знали что в городе есть новые автобусы, купленные по 16-20 млн. рублей за штуку. Кстати а где таблички куплены ЕР для города?

Сэр
28 дек 2021 в 13:17

а где 1.5 млрд разницы?

Гость
28 дек 2021 в 13:17

А номера маршрутов сложно было написать? Или каждый читатель, который не знаком с ПАТП-4, должен гуглить после прочтения новости?
И что это за "мониторинг пассажиров"?

А че не привести бы их на хилок и там сфотать и мэра там же вместе с ними?

28 дек 2021 в 13:19

А будет ли удобна маломобильным гражданам бескондукторная система оплаты?

Бездетный бич(забанен)
28 дек 2021 в 13:22

Какая показуха! Не хватает ленточек и шариков, чтоб мэр, в торжественной обстановке серой вонючей мглы в городе, перерезал. Надписей не хватает по типу: "Навальный -городу!", "Единая россия - 30 лет!", "Столице Сибири - от президента!", "КПРФ - трудовому народу".

28 дек 2021 в 13:22

Получается, с наличкой в такой автобус не зайдёшь. Роботы в очередной раз победили людей.

Коммунисты - вперед!
Там где партия , там успех, там победа!!
Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!
Всё для блага человека, всё во имя человека!
За культуру обслуживания населения!
Новосибирцам слава!
Народ и партия едины!!

В целом год был успешный!
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи, новосибирцы!

Вы че творите, весь бизнес мерских перевозчиков рушите!

Теперь думай куда эти автобусы ставить, и где водил с кондухторами за 18 тыщ
на них искать.

kutty
28 дек 2021 в 13:34

по 23-му маршруту ходят. Отличные автобусы!

Александр
28 дек 2021 в 13:56

И попадут они в продолжительные пробки.
Городские транспортные развязки не модернизируются.
Наши чиновники заняты мега-проектами.

Валерий
28 дек 2021 в 14:02

Красивые, конечно. Но как там внутри?

Лубрикант резиновый
28 дек 2021 в 14:03

Это радует. Ещё бы обновили троллейбусы.

28 дек 2021 в 14:04

Красавцы! Я таким всегда дорогу уступаю, когда они отъезжают от остановки... НЕФАЗу долгих лет жизни, мэрии - большое спасибо! Большому городу - большие автобусы!

Александр
28 дек 2021 в 14:04

Хорошая техника,красиво будет смотреться в бесконечных пробках.
Транспортные развязки не улучшаются, всё средства на крупное строительство.
Наверное на крупных объектах воровать легче.

tow
28 дек 2021 в 14:11

Знакомо всё!
- Снегоуборочную технику продает?
-Нет, показываем...
-Красииивое.

Эникен
28 дек 2021 в 14:18

На 45 маршруте такие. С ОбьГЭС на Студенческую ходят

28 дек 2021 в 14:27

Вместо фар, какие то пуговицы. "Дизайн"...😁

28 дек 2021 в 14:29

понты наше все, в стране ничего уже не осталось кроме понтов

Thurman
28 дек 2021 в 14:52

Однажды меня угораздило сесть в автобус № 8 с гостем нашего города, иностранцем. Было это в районе 2010 года. Ох, потом до меня дошло, как это выглядит в глазах европейца, проржавевший пол и громыхание. Он мне потом сказал, что старый транспорт портит впечателение от города. Очень радует, что обновляют городской транспорт. Автобусы такие очень дорогие, и все же находят эти немалые средства.

28 дек 2021 в 15:13

Наконец-то своё производство поддержали, а то эти Белорусские МАЗы вонючие уже надоели и разваливаются быстро

Гость
28 дек 2021 в 15:17

На какие маршруты автобусы поставят? 🤔

Вика
28 дек 2021 в 15:55

А какая разница, красиво или нет. Заклеют рекламой, и будет снова мусор по дорогам ездить

хихихихихихихихикс
28 дек 2021 в 16:15

Нефаз - это длинный, холодный и неудобный сарай !

Гость
28 дек 2021 в 16:29

Адаптируем, дооснастим…
А сразу нужной коплектации транспорт нельзя было купить?

28 дек 2021 в 16:57

Разлетятся новые автобусы в первые полгода.Дороги то у нас мрак полный.Интересно,а запчасти прикупили уже или не догадались опять?

Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 17:04

Интересно, а дёргать при разгоне-торможении специально обученные водятлы их будут так же, как и старые автобусы?

28 дек 2021 в 17:10

ну держитесь метановские заправки...

Гость
28 дек 2021 в 17:21

16,38 лямов в среднем за автобус!? 🙃

Гость
28 дек 2021 в 17:33

Мне одному кажется, что они низковаты, эти автобусы для хороших дорог, а нам надо, что бы 4 вд были, так как дороги не чищены.

28 дек 2021 в 17:54

О, снова эти "катафалки" (вид у них слегка зловещий, вот и прозвал их так). Надеюсь в этот раз они с кондиционерами? А то в первой партии, поставленной на двадцать третий маршрут, "есть всё", даже применяемая на остановках пневма для занижения - а вот про кондиционеры забыли, летом в них душно. При том что даже в Скотовозы кажется с 1974 года удосужились установить несколько люков в крышу (да-да, я настолько стар, что и без люков те автобусы помню).

28 дек 2021 в 18:26

Надо не 20 , а 200.

Гость
28 дек 2021 в 19:20

Пазор. на одном 28 маршруте ходят 40 автобусов, а 150шт для города,да ещё в лизинг. И водителей будут искать ещё год.
Молодцы нечего сказать.

Гость
28 дек 2021 в 19:36

А в чем подвох?

Гость
28 дек 2021 в 20:38

Дай угадаю, после МЧМ автобусы отправятся обратно откуда прибыли в обмен на 50-летний хлам?

28 дек 2021 в 20:45

Приятная и вполне пазитивная новость! Поболее таковых на желтых страницах НГС.