Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации В мэрии Новосибирска рассказали, почему меняют автобусные маршруты. Изучаем, как будет теперь
В мэрии Новосибирска рассказали, почему меняют автобусные маршруты. Изучаем, как будет теперь

28 дек 2021 в 10:03

появится новый автобус в «экспрессном» режиме № 45к Центральный корпус — Чемской бор для прямого сообщения между микрорайоном ОбьГЭС, СТЦ «МЕГА» и Карла Маркса. (считаю это очень правильным, скорей всего это финиш маршрутки №5, тоже считаю это правильным, маршрут финансово интересный, пусть ПАТП-4 зарабатывает, да и №45 несколько разгрузится в летний период и часы пик)

Старушенция
28 дек 2021 в 10:04

Ну вы что! Не понимаете - "Оптимизация" - это сейчас наше всё. Неужели не видно, как всё замечательно получилось с медициной, а тут тоже хочут!

Андрей
28 дек 2021 в 10:08

Я счетаю так если менять структуру то в корне маршрутки все не удобные ннт кофорта все стекла замершие остановки не обявляют надо вводить не большие автобусы это касается всех маршруток а оптимизация ерунда посмотрите оптимизацию здравохронения бордак

28 дек 2021 в 10:28

Объеденение 20 и 68 автобуса... Я так понимаю он сначала пройдёт через КСМ, потом по Первомайке, затем через Бугринский и на Студенческую... Какой то дурацкий крюк получается... На Мегу не один не будет заезжать, а туда много ездят людей...

гость
28 дек 2021 в 10:30

Ранее реформа возмутила новосибирцев
как не возмутит?все против народа, пусть принимающие решения с месяц в час пик по путешествуют и вынесут вердикт. на бумаге в кабинете каждый может.

Бездетный бич(забанен)
28 дек 2021 в 10:31

Зачем эта оптимизация? Транспортные потоки не меняются: как ездили с дальних жилмассивов в центр на работу, так и ездят. Дороги, тем более, те же самые. Теперь часть маршрутов завернут на Маркса, чтоб в пробке на Ватутина и Меге толкались.. 88-ой всегда пустой ходил, 20-ка полупустая, 45к - самый пробочный будет, а значит, с непредсказуемым временем ожидания.

гость
28 дек 2021 в 10:32

маршрутов с использованием транспортных средств большой вместимости
уже проходили были нормальные пазики купили свои автобусы теперь вообще беда

гость
28 дек 2021 в 10:33

а также развитие внутрирайонных, так называемых подвозящих маршрутов, обеспечивающих сообщение с ближайшими транспортно-пересадочными узлами либо пересадку на магистральные маршруты, — рассказали в мэрии.

В мэрии сами что то на личном транспорте ездят.возьмите 1 автобус и катайтесь.
так называемых подвозящих маршрутов,- это затрата времени и денег. Пересядут на свои авто и частников.

гость
28 дек 2021 в 10:34

При этом у пассажиров, по информации мэрии, будет возможность бесплатной пересадки на муниципальных маршрутах. Для этого нужно иметь транспортную карту и совершить вторую поездку в течение часа.

Даже по графику не всегда в час укладывается. А с учетом качества дорого, уборки снега погоды это от 1 часа и более

Галина
28 дек 2021 в 10:35

Скажите а как теперь попасть в город если авт 68 убрали в Первомайском от Сибирской теперь по всей вероятности надо идти до ост Аксёнова да и то не доехать до ост.инструментальный и другие до речного?

гость
28 дек 2021 в 10:38

скорректируют 36-й автобус. Он будет идти через площадь Карла Маркса, по Бугринскому мосту и Ватутина;

Прощай маршрут. Сделано было для речного и автовокзала , электричек. сейсчас дополнительное время и затраты. Где отстаиваться будет весь этот транспорт?

гость
28 дек 2021 в 10:41

«нижней» и «верхней» зоны Академгородка с центральной частью левобережья и правобережья
а оно им надо?
ходила 15 и то долго. Ходил транспорт до речного 10 минут и ты на маркса

гость
28 дек 2021 в 10:43

возобновят работу автобусного маршрута № 88 ОРМЗ
А смысл? он все пробки соберет васхнил, чемской там и так все стоит

Галина
28 дек 2021 в 10:44

Надо вернуть 68 авт который ехал от твардовского и до речного по этом маршруте больше нет другого транспорта

гость
28 дек 2021 в 10:46

оявится новый автобус в «экспрессном» режиме № 45к
Даже маршрутке не получается быть скоростной, а маневриность автобуса?
на советском благодоря матрешкам пробка постоянно -сколько в ней стоять?
А маршрутка объезжает.

Вика я
28 дек 2021 в 10:50

Убирают самый скоростной экспресс автобус от метро до КСМа- 68. Зачем??? 54 хорош для пенсионеров, которые ни куда не торопятся, ползет, как черепаха!!! Нормальным было бы автобусы 20 маршрута, которые тоже едут очень медленно , заменить на новые. А 69 маршрут возит народ на электричку - утром не протолкнуться- и на пересадку в сторону академа. Вот его бы оптимизировали , привязали к приезду электричек. Совсем ПАТП развалить. Народ на электрички пересядет!!! Впрочем, после того, что Мэрия сделала с автовокзалом уже ничему не удивляюсь. Кто то там сильно умный сидит ..

28 дек 2021 в 10:53

У меня есть кардинальное предложение : коллектив "реформаторов" разогнать без права работы на транспорте. Обосную: повернуть 36 автобус на Бугринский мост и на Студенческую мог только полный неадекват . Со Шлюза пассажиропоток этого автобуса направлен на Речной вокзал. Но маршрутчики 6 очень порадуются неадекватному решению. А о пенсионерах и льготников "реформаторы" очень позаботились.Тьфу.

ННН
28 дек 2021 в 10:54

НГС прям сильно перед мэрией выслуживается, что удаляет комментарии, где служащих мэрии назвала умниками
Вот передайте им этот комментарий и пусть приедут к нам на ксм очень хочется с этим умником пообщаться, который генерирует такие гениальные идеи

Dfktynbyf
28 дек 2021 в 11:03

"Изменение маршрутной сети предусматривает формирование «магистральных» маршрутов с использованием транспортных средств большой вместимости, а также развитие внутрирайонных, так называемых подвозящих маршрутов, обеспечивающих сообщение с ближайшими транспортно-пересадочными узлами либо пересадку на магистральные маршруты, — рассказали в мэрии." Красиво!!!👍 Сразу Горбачев вспомнился😁

28 дек 2021 в 11:04

Т.е. муниципальный 21 убирают с Первомайской. На этом маршруте все автобусы крупномерные, а все первомайские пенсионеры со своими социальными картами полезут теперь в ПАЗ 170 маршрута, в то время как в Кольцово из-за них и сейчас проблематично уехать, особенно вечером. Где логика?

28 дек 2021 в 11:07

Очень жалко , что "реформаторы" не читают НГС. Заметьте, ни одного поста в поддержку тупых "реформ" нет...

28 дек 2021 в 11:14

36 автобус уже "реформировали". В результате на участке Шлюз-Щ автобусы возят воздух...

28 дек 2021 в 11:50

Задолбали с этими своими сказками про возможность бесплатной пересадки при наличии ЕТК. В условиях наших пробок можно и не попасть в этот мифический час, который отведён на бесплатную пересадку. 😠

Торпедное бревно Анатолю не дано
28 дек 2021 в 11:55

Минимум 3 часа нужно закладывать в сетевой маршрут.
Я так и буду ездить.
Если какой-то кондуктор возразит - грызло вырву.

28 дек 2021 в 12:20

В нормальном колхозе автобус ходил по расписанию, ИЗВЕСТНОМУ пассажирам.
__А как изменится время проезда после оптимизации?
----Длинные маршруты хорошо если идут по кратчайшему расстоянию и реже останавливаются.
__Чем плохи дублирующие маршруты?? 8э и 2 были дублирующими.
Если частично дублирующие маршруты ходят с интервалом 20 мин, то на дублированном участке можно можно уехать через 10.

Крокус
28 дек 2021 в 12:26

Я, привыкнув что через Затулинку ходят зелёные МАЗы, запрыгнул неглядя на Центральном корпусе в такой вот зелёный, а он 88-м оказался. Пришлось на Комсомольской пересаживаться на 9-й маршрут.
Сейчас введут 45к и сколько таких же невнимательных, как я, да и просто не знающих о новом маршруте будет уезжать мимо Затулинки? С него же и пересесть можно будет только у Васхнила :(

28 дек 2021 в 12:34

Вернули бы маршрут 36 как работал когда-то - Цветной проезд- Шлюз-Автовокзал (раньше жд был). А то куда-то до кладбища отправили. Добавили бы маршрут 7 до Щ и какой-нибудь Речной-Щ (раньше двойка ходила).

Гость
28 дек 2021 в 13:01

Ещё маршрутку №1 уберут и в 54 автобусе будет коллапс по факту. А после "оптимизации" и подумать страшно, что по факту выйдет

Анастасия
28 дек 2021 в 14:38

Ужас какой то городят, как с Твардовского уехать на речной вокзал? И как добраться до меги. А отмена 1 маршрути вообще финиш. Пользовалась спросом, всегда битком, зато быстрее до ЖД.
Послушайте народ, который реально пользуется общественным транспортом.

007
28 дек 2021 в 14:49

Про 45к сделайте остановку на перекрестке Советское шоссе - Петухова. Там места вроде хватает.

Гость
28 дек 2021 в 15:42

Если к единственному автобусу на 65 маршруте не дадут пополнение, то такое изменение равноценно отмене маршрута.
И чем новый маршрут 36 будет отличаться от 11 автобуса ?

Гость
28 дек 2021 в 17:01

А мне очень интересно людям от Матвеевки до разъезда иня не нужно ездить других маршрутов как 20 на левый берег нет, а сейчас 36 и вообще не уедешь

Гость
28 дек 2021 в 18:37

почему Академ вечно обходят стороной.Можно же было,чтоб 36 автобус через академ,шлюз и до Маркса

Гость
28 дек 2021 в 19:07

Совсем недалече : 25 декабря 2021 , остановка Матвеевка , время 21-30 , по данным " транспорт на карте " нет ни одного общественного транспорта в сторону центра . Это как ?

28 дек 2021 в 19:37

Просьба к Мэрии#Пустите с Молкомбината(Петухова)-далее через Сибиряков-Гвардейцев какой-нибудь автобус или "сохатого"!?
Один трамвай там только ковыляет!

Оксана
28 дек 2021 в 22:51

Интересно, а какое количество будет 45э?

Лидия
28 дек 2021 в 23:26

Скажите, а как сейчас жители Матвеевки (среди них и пенсионеры) будут добираться до МЕГИ? Об этом кто подумал? !!!!!!

Ольга
29 дек 2021 в 10:04

7 станций метро на левом берегу и трамвай до Обьгесса уже построили, можно и маршруты менять...

MVP
29 дек 2021 в 10:42

Нам не нужны пересадки и экскурсии по всему району!
Нам нужна возможность быстро и в человеческих условиях (а не стоя в битком набитой маршрутке) доехать до работы-школы-поликлиники-детских секций (ВЗ и Щ)!
При всех ваших пересадках невозможно к определенному времени приехать никуда, время в дороге увеличится в 2-3 раза и ребенка одного не отправишь "кататься" по всему району!

Уже сейчас нельзя доехать до работы после изменений маршрута 52!

По Советскому району замкнули все маршруты на Щ и Шлюз - так они по Щ воздух возят, пассажиров столько нет в Щ, сколько автобусов.

Пришли новые автобусы - добавьте их на маршруты, которые есть, хотя бы в час пик.

Лариса
29 дек 2021 в 17:03

Благодаря Владимиру Филипповичу Городецкому "Пятак" в свое время получил связь с центром города, а теперь всё вспять... Или нам в центр нельза, только за Бугринский мост

Лора
30 дек 2021 в 13:31

Как же нашим властям хочется испоганить всё что хоть как-то ещё умудряется работать стабильно. Не верится что из этого выйдет что-то путевое. У всех перед глазам реформы в образование,медицине.

Инна владимировна
1 янв 2022 в 07:38

Полный маразм, мало того что автобус 20 ходил утром и вечером, так сейчас заставляют людей 54 автобусом по большевистской с её пробками и пересадку делать или катайся по деревням 68 два часа. Настроили микрорайонов на краю света, а теперь взад пятки. Почему в городе маршруты не изменяют, а в Первомайском районе по жизни эксперименты!!!!!!!

11 янв 2022 в 18:28

Почему не написано про смену маршрута автобуса 15?! Узнала, только когда на работу чуть не опоздала.

Гость
31 янв 2022 в 13:20

Может кто нибудь, объяснить как теперь будет ходит 54 автобус.?

Любовь
18 февр 2022 в 10:51

У нас на Первомайске только КСМ а остальные не хотят на тот берег?
😂лично мне очень было бы хорошо доехать с Первомайский до Тульского моста. 👍

Гость
1 мар 2022 в 08:49

А как же пенсионеры, которые живут в 100 домиках и другие? Там только 68 автобус ходил до речного. Теперь до речного только на маршрутке за 40 руб., которую иногда и не дождёшься.

Елена
2 мар 2022 в 12:58

Такую оптимизацию могли придумать только зажравшиеся чиновники , зачем убрали 20 автобус ,целый микрорайон оставили без связи с мегой , сан сити, а про дачников вообще говорить не приходится , пенсия пенсионеров не позволяет кататься на такси, таким образом Красный проспект 34 решил избавить пенсионеров от поездок на дачу. Стыд и позор Локтю и всем его подчиненным. Все делается против и во вред людям.

Николай
19 мар 2022 в 22:45

Оптимизация транспорта это настоящее вредительство. Прежде чем оптимизировать маршруты, нужно было узнать мнение жителей и сделать так, чтобы удобное было жителям, а не чиновникам, которые видят город из окна автомобиля. Такие оптимизаторы так заоптимизировали наш город, что жители уже ненавидят чиновников, которые создают им всякие проблемы за бюджетные деньги.

Николай
19 мар 2022 в 23:02

Была уже оптимизация медицины, была оптимизация детских садов, была оптимизация системы образования. Результаты этих оптимизаций люди ощущают на себе до сих пор. И вот теперь очередная оптимизация транспорта и очередные проблемы для жителей. Господа чиновники-оптимизатооы, когда вы научитесь слушать жителей нашего города!!!!!