Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «У меня шарф — он не пропускает вирус»: как в новосибирском метро заставляют носить маски. 10 фото с рейда
«У меня шарф — он не пропускает вирус»: как в новосибирском метро заставляют носить маски. 10 фото с рейда

17 дек 2021 в 14:23

Купил себе ffp3 респираторы с клапаном, если остальные считают что вируса нет, маски не нужны а если и носить то на шее, то и пофиг на них.

Matrix_Agent (забанен)
17 дек 2021 в 14:24

Цирк с конями, акт четвёртый.
"распалившийся контроллер".
Вьюн, учись, пока я жив:
КОНТРО́ЛЛЕР
1. Приспособление, прибор для регулирования работы электродвигателей на транспорте.
2. Устройство, управляющее работой внешних узлов ЭВМ (принтерами, накопителями и др.), а также программное обеспечение к такому устройству.

Гость
17 дек 2021 в 14:24

Не слушайте всяких тузиков-вакцинируйтесь

17 дек 2021 в 14:25

да уж... настоящие герои среди нас....

17 дек 2021 в 14:26

стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что вакцинированным можно не носить маску. Научно доказано что маска не спасает от вируса а только респиратор поможет. Показуха продолжается, отрабатывают хлебушек ))))))))))))) оно и понятно это же не преступников ловить. 💩💩💩💩💩

17 дек 2021 в 14:27

На первой фотке парень предлагает девушке-полицейской поехать в "Париж и умереть..."

17 дек 2021 в 14:28

А чем шарф хуже маски?

или
17 дек 2021 в 14:29

сотрудники с надписью "правительство НСО" из какой структуры? написал в приёмную губернатора о несоблюдении масочного режима локтем, приложил фото, как он со своей делегацией находится в помещении без масок, из приёмной ответили, что их такие факты не касаются! а эти ребята со знаками отличия на рейдах по какому поводу присутствуют?

17 дек 2021 в 14:29

У меня вопрос: А вот на намордники у полицейских имеют какие-то сертификаты, результаты испытаний там от Роспотреба или Минздрава, что они препятствуют распространению ковида?
Или вот эти синенькие намордники произведенные не понятно кем и не понятно где, точно безопасны для человека?

17 дек 2021 в 14:30

Так подписи губернатора же там нет? Отсылали бы уже подальше просто.

Цирк

17 дек 2021 в 14:32

Культурный человек обязательно наденет маску, из уважения к окружающим, но у нас-то народ просто дикий и на всех остальных плюет в буквальном и переносном смысле

Matrix_Agent (забанен)
17 дек 2021 в 14:35

А парень молодец - затроллил чинушу, довёл его до исступления эмоций. Так держать!

Еее
17 дек 2021 в 14:35

Что и требовалось доказать. Никаких антимасочников не существует. Все как миленькие маски надели. А баламутят народ иностранные шпионы, чтобы извести русских. А сами там в своей краине давно уже вакцинировались и сидят по кухням, строчат фигню. 😁

Гость
17 дек 2021 в 14:36

Каков размер вируса и размер ячейки маски?
Маски у всех сертифицированные - медицинские?
Перчатки у всех медицинские - сертифицированные?

17 дек 2021 в 14:37

> В последнее время стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что вакцинированным можно не носить маску

Неправильная трактовка - это власти неправильно считают, что привитым, да и вообще хоть кому-то, надо носить маску.

qqq
17 дек 2021 в 14:37

- реагируют покорно
- должен носить маску
- удалось договориться что пойдет и купит маску
- юридический статус масок определен
- некоторые даже натягивают маску на нос (sic!)
- так называемый диссидент

куда мы катимся...

Милс
17 дек 2021 в 14:37

Вот именно, нет в конституции статьи, обязывающей носить маски! Парень абсолютно прав!

17 дек 2021 в 14:38

У нас только штрафы собирать горазды. Раздавайте маски в метро, как это делают другие страны

уколотый
17 дек 2021 в 14:39

вируса нет есть заговор власть имущих

17 дек 2021 в 14:39

Как с помощью рейда можно контролировать???!
Распространение... это удивительно живучей.... теории о...

Что это ???

Miles
17 дек 2021 в 14:39

Ещё один кмень в огород спутника "то что вы привиты не значит что вы не заразны"

гость
17 дек 2021 в 14:40

Эксперимент провести маска-шарф

17 дек 2021 в 14:41

Бесполезные проедатели бюджета

17 дек 2021 в 14:42

Медицинская маска не задёргивает вирус , только микроаэрозольные капли воды, слизи, секрета бронхов …

17 дек 2021 в 14:42

Что лучше,маска полугодовая или шарф?

17 дек 2021 в 14:44

Маша Вьюн, а тебе не стыдно такие статейки выдавать? Ты сама не понимаешь, что ты не на стороне людей и здравого смысла? Молодые люди, которые отстаивают свои права - молодцы! А образ полицейского уже у большинства ассоциируется не с защитой, а с фашистским прессингом.

Гость
17 дек 2021 в 14:44

Недавно был ДР Некрасова, вспоминаем классика: "ПРО ХОЛОПА ПРИМЕРНОГО — ЯКОВА ВЕРНОГО
Был господин невысокого рода,
Он деревнишку на взятки купил,
Жил в ней безвыездно тридцать три года,
Вольничал, бражничал, горькую пил.
Жадный, скупой, не дружился с дворянами,
Только к сестрице езжал на чаек;
Даже с родными, не только с крестьянами,
Был господин Поливанов жесток;
Дочь повенчав, муженька благоверного
Высек — обоих прогнал нагишом,

В зубы холопа примерного,
Якова верного,
Походя дул каблуком.
Люди Холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа."

17 дек 2021 в 14:44

Кашлюны и чихуны, вы заколебали! Уж как раз вы то и могли бы маской прикрыться от здоровых людей.

17 дек 2021 в 14:47

ключевое слово в статье "покорно"
а дальше что? смысл всего этого не в защите здоровья (беспокоится государство о здоровье граждан - оборжаться, тряпочка на лице называется "средство защиты" - вдвойне оборжаться) смысл происходящего - развитие покорности у граждан!!!

гость
17 дек 2021 в 14:47

Маски выбрасывают в урну на остановке или прямо на асфальт. Нужны специальные боксы для сбора масок и дальнейшего утилизирования.

Гость
17 дек 2021 в 14:48

А одноразовые маски- прям барьер!!! Покажите документы исследований!!!!

17 дек 2021 в 14:49

А я слышал, в Индии, полиция безмасочников бамбуковыми палками бьёт.
И заболеваемость там сейчас ниже чем у нас, при значительно бОльшем населении.
Трусливая у нас власть и полиция..

133
17 дек 2021 в 14:50

в минздраве сказали,что привитые не заразны,для чего носить маски?

Соло
17 дек 2021 в 14:51

Читайте ГОСТ маска не является средством индивидуальной защиты и носить ее можно только с разрешения врача, при многих болезнях ее ношение противопоказано. Может хватит над людьми издеваться

133
17 дек 2021 в 14:52

уже год не стираю маску, зараза к заразе не липнет

17 дек 2021 в 14:52

А у меня уже депрессия развивается от непонимания, а точнее понимания того, что происходит. Мне не нравится так жить. Будущее не разглядеть, как не пытаюсь.
Научите кто - нибудь, как можно вообще перестать думать, искать логику и смысл в происходящем.

наколи мне кольщик QR код
17 дек 2021 в 14:53

Люди на фото уставшие и измордованные. Страна строгого режима.

133
17 дек 2021 в 14:54

а можно маску деда мороза носить вместо намордника?

17 дек 2021 в 14:54

Интересно, а в костюме химзащиты меня пропустят в метро?

Гость
17 дек 2021 в 14:56

У вас отобрали пенсии, вы не возмущались, отобрали избирательное право - всё нормально. Конституцию перекроили самым невообразимым образом - прекрасно! Теперь вами выбранные господа очень вяло пытаются заставить вас соблюдать простые противоэпидемиологические меры, и вуаля! Вот тут он и проснулся, гнев народный. Поздравляю вас, сограждане!

17 дек 2021 в 14:57

Смею напомнить, что в самом начале этого безобразия нам говорили "специалисты", что мед. маски вообще не помогают защититься от вируса. Могу даже назвать фамилию известного бородача. Меня бесит, когда, якобы, "профи" переобуваются на ходу и даже на лету.

Сама маску надеваю в общественных местах исключительно ввиду своей крайней брезгливости, но понимаю, что защиту от ковидоса она мне не даёт.

17 дек 2021 в 14:58

Странное дело.
Видела на ценнике надпись - Маска не медицинская???!
Удивительно. И цвет голубенький, сшита по правилам??!
Вопрос - почему же тогда не медицинская?, Какая такая является той самой медицинской, которую с нас требуют??!
Ответ - смотри кому выгодно ...кто и сколько...
А пока всем здоровья и носите маски, как в той песне :
По утрам надев часы, не забудь про маску ты.

.

Гость
17 дек 2021 в 15:02

Постановление ВС РФ №1-АД20-1 от 13авг2020г
«…Губернатор является высшим должностным лицом региона,
однако не является органом власти РФ.
Соответственно,любые издаваемые им Указы о запретах, QR кодах и пр.
не являются установленными государственными актами.
Законодательным органом власти в регионе является местная областная дума. Исполнительным органом власти-Правительство.»
А Белецкий знает?
А если не знает, почему требует?
И почему не требует от Губернатора раздать Гражданам противогазы,
как СИЗы?

17 дек 2021 в 15:14

Гыг....ну если уж подходить "по-науке" вирус опасен при попадании на слизистую оболочку, т.е. если женщина одела юбку, ну скажем выше колен, то есть вероятность, что вирус предательски проникнет под юбку и 🤔 ...в общем надо полицейским и туда заглядывать, а то вдруг слизистая не прикрыта 😂

хихихихихихихикс
17 дек 2021 в 15:18

Большинство шарфов совершенно точно лучше медицинской маски. Хотя и он ни к чему.
Насчет ошибочности - так власть совершенно уверенно говорила по- первости, заманивала тем, что вакцинация позволит прошедшим не носить маски, основное достижение, мол. Это все осталось в Интернете, уже не убрать.

◌ुुुCucurbita
17 дек 2021 в 15:19

Как можно требовать носить на лице маски, не проверенные на микробиологическую чистоту?

Шарф
17 дек 2021 в 15:21

Я не давал согласия на публикацию моего фото на вашем сайте. Требую удалить. В противном случае будет обращение в суд

LIB
17 дек 2021 в 15:22

В метро и так весь мокрый идешь в пухане, в толпе, без воздуха еще и морда в маске мокнет!
Мои акне говорят спасибо доблестным людям проводящие данный рейды!

Облако
17 дек 2021 в 15:23

Интересно, а вот если связать маску спицами или крючком - это будет приравниваться к ношению маски или шарфа?

Маска защищает только от штрафа