Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Анатолий Локоть назвал замкнутым кругом ситуацию с финансированием метро в Новосибирске
Анатолий Локоть назвал замкнутым кругом ситуацию с финансированием метро в Новосибирске

16 дек 2021 в 13:37

какой же недееспособный мэр нам достался((((((

Мурка
16 дек 2021 в 13:37

Мы такое уже что раз видели. Не умеют у нас в мэрии оформлять документацию.

Гость
16 дек 2021 в 13:38

У него куда не кинься, кругом замкнутый круг🤣

16 дек 2021 в 13:38

Губернатор и мэр! Нам все равно что у вас там есть и чего нету. Метро не строится более 10лет уже! А вы говорит что прирост строительства каждый год. С окраин не выехать не приехать.
Перепираются на публику и только...

16 дек 2021 в 13:38

У федералов ФНБ не используется для блага, а Травников или не хочет продавливать финансирование строительства метро, или не может.

Гость
16 дек 2021 в 13:39

Локоть совсем не заинтересован строительством метро, поэтому все затягивает.

Каролина
16 дек 2021 в 13:39

Пока у власти города такой мэр, метро нам не видать.

Работать нужно. А не лозунгами новосибирцев потчевать!
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

16 дек 2021 в 13:41

У Анатолия куда ни плюнь - везде замкнутый круг 🤣

Локоть - лучший Мэр!
16 дек 2021 в 13:41

Мэр Новосибирска очень любит природу, животных, насекомых.
Если будет метро, то кротам, мышкам, червячкам и всем подземным жителям будет плохо, будет болеть голова и постоянная тряска от составов метро.
А когда нет метро - все подземные жители счастливы!

Гость
16 дек 2021 в 13:42

Самый худший мэр за всю историю Новосибирска..

Наледра
16 дек 2021 в 13:45

У президента диалог с министром недавно был с итогом: документы либо готовы, либо НЕТ, потому что на согласовании. Региональная серия с господином мэром: проект готов, но не согласован. Почему не согласован-то: технические погрешности, ошибки в оформлении, денег за "содействие" хотят? На выполнение одного из обещаний: строительство метро, мэру и двух сроков не хватит.

Gomer
16 дек 2021 в 13:46

Идиотизм продолжается. Забудьте о метро. Стройте трамвай. Делайте его недоступным для машин и будет вам счастье. Это дешевле, быстрее и так же эффективно

"....А без поддержки федерального центра это невозможно! — сказал Локоть..."

Самолеты в Москву летают ежедневно. Утром сел в Новосибирске - утром уже и в Москве. Весь день ходишь, поддержку просишь. Вечером назад. Утром уже на работе с деньгами на метро.

"...Когда она заработает, это станет нашим главным аргументом..."

Только мэром А.Е.Локоть тогда уже не будет😂

Маргинал
16 дек 2021 в 13:47

Можно промежуточные станции строить между существующими

16 дек 2021 в 13:48

Так кто же из них врёт? Фома или Ерёма? Почему-то больше верю Локтю...

Что ты врёшь, деньги за проход собираете , ваши фсбэшные хотелки умерьте, всё станет хорошо, нафига вам эти яхты и дворцы, военные вы тупые?

гость
16 дек 2021 в 13:49

Локоть, уйди сам! И губера с собой забери.

Евгения
16 дек 2021 в 13:54

А у остальных то городов как??? Мы что? Город исключение?

16 дек 2021 в 13:55

Пробки каждый день в 10 баллов - вот в Новосибирске весомые аргументы.

обыватель
16 дек 2021 в 13:56

В Вологду.. обоих
и губера и мэра

16 дек 2021 в 13:58

Просто фантастические чиновники. То на Ростов жалуется, что там весь автомобильный налог остается, а Новосиб все в Москву отдает, то деньги ему на ремонт дорог поздно перечислили и осваивали их вместе с первым снегом, то чемпионат ему не нужен, то документацию ему никто не согласовывает. Если бы я так отвечал на работе своему руководству, давно бы без работы был. Ты, зачем здесь нужен? Проваливай в свою Москву где и жил последнее время. По-моему господин мер вам пора в отставку.

16 дек 2021 в 14:02

Дожить бы, увидеть, как город опять развиваться начал. 20 лет одних обещаний. Ну да, набережная красивая)))

ак7
16 дек 2021 в 14:06

предлагаю следующую станцию сделать между гагаринской и заельцовской. а потом между маркса и студенческой. так глядишь и догоним по темпам развития метро казань и нижний новгород.

Гость
16 дек 2021 в 14:06

Эй,власти! Вы там между собой перетрите чего там надо,причем здесь люди? Вы про них вообще забыли,особенно в городе! А тут еще кроме вас избиратели живут, вроде как источники власти,делают для вас многое,налоги платят,избирают куда-то.Но вы уж вспомните о нас,а? Закончите свои политические терки и обратите внимание на людей хоть раз.

16 дек 2021 в 14:09

После запуска Спортивной Москва вообще скажет, что жируете и в ближайшие лет 15 ни копейки на метро не даст.

16 дек 2021 в 14:11

😂😂😂
я же говорил, губернатор и мэр - две руки без туловища. Сами по себе существуют

Митрич
16 дек 2021 в 14:13

У нас, в отличии от соседних регионов, аномальная зона с замкнутыми кругами, коснись любого вопроса. Куда ни взглянешь,всюду круги или кружки по интересам.И дорожное строительство,и точечная застройка,и уборка снега,и благоустройство ,это даже не круг,а два полужопия.

16 дек 2021 в 14:13

На автобусы тоже требуется сметная документация? Если бы в городе было достаточно автобусов то и метро было бы не особо нужно.
Я позавчера оставил машину в СТО и попытался уехать домой. Я просто не смог войти в автобус!
В нем не было места! (он ходит к стати раз в два часа по расписанию).
Пришлось ехать на маршрутке и идти три километра пешком.
О какой борьбе с пробками может вообще идти речь?

гость
16 дек 2021 в 14:15

Запустили город, вот круг и замкнулся.

Гость
16 дек 2021 в 14:15

москва не финансирует города с мэрами не из ЕР. привыкайте

Открывашка Алко-Толик
16 дек 2021 в 14:18

Был такой анекдот, который назывался "Критика снизу"
- Не можежешь?
- Тогда слазь!

16 дек 2021 в 14:21

Локоть: "Еще раз хочу повторить: пакеты проектно-сметной документации разработаны нами уже давно, первая часть — в 2016 году. Но положительное заключение государственной экспертизы нам сегодня не дают без определения источников финансирования."

Травников: "Переговоры ведутся. Но уже не раз говорил — их можно вести на самом высоком уровне, но без проектно-сметной документации получить деньги невозможно. Сегодня до сих пор жду ПСД."
Кто врет то? или оба...

16 дек 2021 в 14:22

На самом деле в Москве давно посчитали что метро строит у нас не выгодно, вообще в стране потому что стоимость строительства примерно как в Москве а окупаемость станции гораздо дольше чем в столице, там людей больше живет в 10 и более раз.
Так что про метро одни разговоры и только.

16 дек 2021 в 14:26

"По словам мэра, такие переговоры с Москвой ведутся, однако для их успеха Новосибирску нужны весомые аргументы."
Для успеха у мэра и губернатора должны быть конкретные KPI и ответственность. За год (условно) не решили с финансированием и не подписали документы - на выход, выбираем новых. Решили - молодцы, можете и премию в размере 100% з/п за месяц выписать.

Стебель
16 дек 2021 в 14:29

Замкнутый круг - это карманы чиновников. Хотели бы, выбили. Пока видать начальство не сменится, не видать нам развития метрополитена. Вон в Москве за год по несколько станцей открывают, зато у нас железнодорожные станции на 15км утвердили построить… стыд.

Ахиллес
16 дек 2021 в 14:30

Как же вы достали со своими отговорками и бездельем , не можете договориться и сделать ! Просто уйдите оба! Люди в пробках часами сидят , город разваривается !

Гость
16 дек 2021 в 14:31

Снег ведь и впрямь в городе "само растает".А вот метро само строиться не хочет.

Бастрыкина в Новосибирск!
16 дек 2021 в 14:33

Если в том числе и в метро бандитскими системами спецдоведений генерируются издевательства и угрозы, а рамки при этом "не работают", криминал и бандиты не один год наслаждаются подобными спецдоведениями, судебные психиатрические экспертизы при этом повязаны с наркобизнесом и криминалом, то почему бы коммунистам не организовать согласованный митинг против спецбандитизма и криминала, а также за приезд Александра Бастрыкина в Новосибирск для того, чтобы разворошили всё это криминальное осиное гнездо в Новосибирске?

123
16 дек 2021 в 14:40

Москва уже не раз говорила, что в строить в регионах метро не рентабельно. Нам холопам телеги да ослики.

16 дек 2021 в 14:55

Новосибирское метро -- самое эффективное в стране, если считать число перевезённых пассажиров в расчете на километр путей

Юлия
16 дек 2021 в 15:22

Ну да, ну да... Все вы там в одной упряжке. Столько жалоб на мэра и не снимают.. Да потому что он удобен тут, на этом месте. Ничего не происходит положительного в городе нашем и не произойдёт. Как нет новых станций- так и не будет. Хоть бы не пудрили мозги народу. Враньё уже так смешно смотрится и обидно от того что людей дураками считают уже в открытую.

Алексей Н.
16 дек 2021 в 15:26

Басни на эти темы давно написаны классиками,но это несмешно-на сомнительные стройки типа "лдс" и ненужной станции"спортивной",4й платный мост и пр.-деньги находят и быстро,а на улучшение качества жизни горожан-нет(дороги,тротуары,общ.транспорт,теплоснабжение,чистота воздуха,озеленение и пр.).Только увеличивать тарифы,запрещать,ограничивать-только это у властей неплохо получается.

16 дек 2021 в 15:41

А Толя с Андрюшей вообще понимают что они в одном городе работают и теоретически и практически одни цели должны преследовать?

Кузьма
16 дек 2021 в 15:42

проблема в финансировании, проблема в никудышных управленцах, мэре и губернаторе и еще одного прихлебателя к ним поставили полпред

16 дек 2021 в 15:44

ни мэр, ни губернатор - ничего! повторю-ничего не делают для развития своего города
По сути - это обычные "пассажиры", ждущие следующего рейса (т.е. назначения)

Гость
16 дек 2021 в 15:48

Локотя не воспринимают как авторитета, денег ему ни кто не даст! А он и не сторается их выбивать!

Серафим
16 дек 2021 в 16:00

Однозначно Травников брешет…

Артём
16 дек 2021 в 16:03

Это федерация козни строит , так как Локоть коммунист! Они по другому не могут только из-под тишка, подленько…

Главный министр МЕТРО
16 дек 2021 в 16:03

Расскажите Анатолию как правильно конвертировать Jpg в Pdf чтобы картинка не потеряла качество изображения. Он постоянно присылает нам картинки из интернета без конвертации в нужный формат. Такие проекты мы не рассматриваем и не финансируем.

УВася
16 дек 2021 в 16:09

Да чего вы зациклились на Метро? Давайте построим линию на магнитной подушке по всему городу от аэропорта. Чтобы составы летали по ней со скоростью в 200 км/ч. С одного конца города на другой за 1 минуту и пусть Масквячи завидуют. Просто перестаём им отчислять налоги и строим у себя на территории то что нужно коренным жителям. Хватит смотреть в Кремль с протянутой рукой!