Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации В Новосибирск привезли 50 стильных пазиков — разглядываем фото с презентации
В Новосибирск привезли 50 стильных пазиков — разглядываем фото с презентации

Ну насчёт 59 посадочных, это вы погорячились))). Стоя их даже столько не наберется

Гость
13 дек 2021 в 22:40

Для города? Пазики? На «механике»? ЖЕСТЬ !!!

13 дек 2021 в 22:41

Наш автопром в очередной раз удивляет. А где места для мамочек с колясками?

Супермедик Марио
13 дек 2021 в 22:41

Люди, поясните.
У нас так любят равняться на остальной мир в вопросах коронавируса и цен на еду, но не не могут сделать низкопольный автобус с широкими дверями. А только пазики, где для посадки надо обладать навыками альпиниста, а для прохода по салону крайне степенью анорексии.

Греча Пшеничный
13 дек 2021 в 22:55

Это что за тяжеленный военный самолет сейчас над городом пролетел?
Что-то они стали летать каждый день, по несколько раз на дню.

13 дек 2021 в 22:57

Привезли или своим ходом пришли?

Гор
13 дек 2021 в 22:58

В авито в розницу в 4 раза дешевле моно купить с доставкой. Даа-с!

13 дек 2021 в 23:04

когда уже Московия старые станции метрополитена начнет передавать Новосибирску?

Гость
13 дек 2021 в 23:07

Отлично! Ура!

Антон
13 дек 2021 в 23:10

Нефаз 5299-40-57 цена 11 685 600 р.-100 шт.=1 168 560 000р.
ПАЗ 320415 цена 4 852 000р-50 шт=242 600 000р
Итого 150 автобусов=1 411 160 000р плюс доставка=1 045 840 000р.
ВСЕ ВЕРНО! 👍

Гость
13 дек 2021 в 23:10

Были времена, когда бывший губернатор Муха сам ездил в Германию, покупать комбаины. А как известно при вывозе, из Германии возвращают налог.

007
13 дек 2021 в 23:17

Ну да во времена СССР когда бензин ни кто не считал то Лиазы (луноходы) офигенный транспорт и места много в салоне и зимой тепло .Шофера его любили за коробку автомат (и не навидели за тож) надежность не на высоте была но работали и норм.

13 дек 2021 в 23:26

В статье надо правильно указывать факты, должно было быть сообщено:

"50 отечественных машин марки «Вектор» 8.8 NEXT (ПАЗ-320415-14-CNG с низким полом в задней секции, с возможностью перевозки инвалида в кресле-коляске и более широкой двустворчатой задней дверью,газовый производства Павловского автобусного завода поставят на маршруты с небольшим пассажиропотоком".

Бердчанин
13 дек 2021 в 23:31

Я надеюсь в этих автобусах на окнах будут висеть объявления на скотче?

13 дек 2021 в 23:39

Ну и лица на фотках... ужас.

13 дек 2021 в 23:59

Процесс "выкидывания дров" (т.е. троллейбусов) из города на марше.
Дышите глубже, дорогие товарищи.

14 дек 2021 в 01:03

Да это не автобус, судя по цене это Майбах однако. Майбах без печки.

14 дек 2021 в 01:15

Натоптали в салоне уже...

Noname
14 дек 2021 в 01:55

Только мы такие новости должны раз в 3 года читать, а не перед чемпионатом. Причём должен быть здоровенный план закупок, на 10 лет вперёд. Его нужно показывать всем заинтересованным. Чтобы поставщики готовились к конкурсу, чтобы в бюджете стабильно выделялись деньги на автобусы.
А то, что заправлять негде - это совсем бредово звучит. Их нужно каждые 2 часа заправлять или что? Баллонов должно на день хватать, ну в крайнем случае - на половину дня. А раз в пол дня водитель может и зарулить в депо, пойти пообедать, пока его машину заправят.
Нужно ведь по людски к водителям относится.

Анонимно из Канады*
14 дек 2021 в 03:03

Выглядят неплохо. Но маленькие, то есть это для каких-то ограниченных маршрутов или в ночное время. Еще нарисованы коляски на дверях, но в салоне не виже места для колясок. А так нормально. Они на чем ездят - электрические?

Новосибирец-77
14 дек 2021 в 04:30

А остановки в них будут объявлять?

Понедельник
14 дек 2021 в 06:31

Локоть,Кондауров сколько от двух с половиной ярдов отломили?!Сами то давненько на Пазиках не катаетесь,всё сплошь Ауди да Лексусы.Когда на этих казнокрадов управа найдётся?!!!

14 дек 2021 в 06:58

Если маршрутку 5 уберут как наши чинуши придумали, то этот смешной автобусик на 88 маршруте быстро развалится. Желающих ехать будет много, а везти много он, судя по всему, не предназначен. Впрочем нет, вряд ли на 88 маршрут найдётся много желающих. Ездить до метро с ОбьГЭСа и так не близко, а на такой колымаге, да ещё такими кругалями безумцев не набрать будет. Да ещё в нем холодина наверняка зимой.

Гость
14 дек 2021 в 07:24

блин, опять тесные автобусы, господа "министры" попробуйте в час пик из середины салона пробраться к выходу, тем более щас эта гребаная соц дистанция

Сэр
14 дек 2021 в 07:29

Цена завода 5,865млн, а купили за 16.3 млн. Неплохо так кто то в мэрии наварился...так и живем.

Гость нгс
14 дек 2021 в 07:40

Заменили бы один пазик на 113 маршруте, тогда мэрия могла бы отчитаться что заменено 100% подвижного состава

14 дек 2021 в 08:08

Новые или чьи-то забытые старые))))

хихихихихихихихикс
14 дек 2021 в 08:17

Нефазы и Лиазы надо все выкинуть. Они холодные, неотапливаемые, водитель надежно отделен от пассажиров и наслаждается там у себя теплом. Полная аналогия Кремль-страна.

14 дек 2021 в 08:46

Отличная новость, хорошие, надёжные автобусы.

или
14 дек 2021 в 08:55

хорошо, конечно, но одна ведь заправочная станция на весь город! странный выбор топлива, какие параметры тогда подошли, если ни вид топлива не подходит, ни дополнительного обогрева на этих автобусах нет?

гость
14 дек 2021 в 09:07

Кажется такой на 203 маршруте катается. Видел вчера, с КАМАЗом столкнулся.

Гость
14 дек 2021 в 09:11

Такие пазики в Томске уже давным давно ездят, а у нас новость только закупили, тендер выиграли, позор, транспорт весь убитый, малые города и то лучше оснащены пассажирским транспортом, чем такой большой город как наш...

14 дек 2021 в 09:20

Если приходится ехать на ОТ, то стараюсь по мере сил пропускать эти ПАЗы. Пусть на них Локоть ездит.

14 дек 2021 в 09:26

Какая гордость в глазах у Начальника управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Владимира Кондаурова, почти как при звучании гимна. Когда такая же гордость у мэра появится, когда весь транспорт поменяют на новый?

14 дек 2021 в 09:48

У дилера в Новосибирске цена 4785 без учета скидок. Это дизельный. Плюс доплата за метан, минус скидка за опт, по 4,5 обошлись наверное.

Гость
14 дек 2021 в 10:02

Все не поместятся в ПТПА 4, а для чего убрали 9 тый, 8 й, на 9 понятно Восток стоит, видимо денег больше приносит, такие огромные тёплые гаражи в Восток переоборудовали, чем вы думаете отцы города?

14 дек 2021 в 10:04

просто не понятно как в такой автобус систему кондиционирования?? в туристических автобусах изначально под крышей и сбоку воздуховоды и по середине и сбоку воздух дует.
в таких автобусах дай бог люки что были окна открывались. вот и вся система))))

14 дек 2021 в 10:28

Ух ты! Красиво!

14 дек 2021 в 10:40

Это убожество пускать на городские маршруты нельзя. Два ряда по два сиденья в таком маленьком автобусе это безумие. Высокопольный, только крошечная площадка низкопола. Крошечные двери. Просто почти что та же скотовозка что и старые пазики, только в новом корпусе

14 дек 2021 в 10:52

"На презентации нового транспорта мэр Анатолий Локоть отметил, что сначала власти присматривались к японским автобусам средней вместимости".

А Локоть не в курсе, что в РФ законодательно установлен приоритет товаров отечественного производства. И просто так купить импортные автобусы (оборудование и т.д.) просто нельзя?

14 дек 2021 в 11:37

отчего на радиторных решётках Пазиков значок ГАЗа?

Зевс
14 дек 2021 в 11:52

Более 16-ти мультов за ПИЗик который ещё нужно утеплять?Это очень рациональное вложение средств! Браво!!! Мне интересно, какой такой "специалист" писал техническое задание для данного приобретения? Он не знал что в Сибири бывает зима каждый год?...

14 дек 2021 в 12:13

Позитивная новость с утра! Побольше бы таких.И поменьше бы НГС публиковал неготивного, зачастую высосанного из ... из известного источника.И не такой уж и плохой оказывается наш мэр.И даже очень не плохой.Анатолий Евгеньевич, побольше вот таких вот добрых вестей и спадать будет социальная и психологическая невростения горожан.Особенно среди тех, кто любит поворчать.Еще много, очень много не решаемых проблем, которые может решить только мэр. Очень порадовало то, что новый транспорт будет работать на более экологически чистом топливе, на газе! А не вонючие дизеля на вечно холодных сараях на колесах.Вот на это НГСу надо было бы обратить особое внимание.И простой совет по поводу водителей и их дефицита.Привлекайте, мотивируйте и обучайте.Откройте школу водителей общественного транспорта.В которой будут обучать не только устройству и ПДД, но и особенно культуре вождения и общения с пассажирами.Школу кондукторов.А что? Трудно сделать эти профессии престижными? Совсем нет.И тода как коросты сойдут на нет те водятлы за рулем автобусов и маршруток, которых не где уже не берут на работу и они прилипают в рулю общественного транспорта, неся с собой разгильдяйство, пофигизм и алчность.

незнайка на луне
14 дек 2021 в 12:24

"По информации мэрии, на 150 автобусов потратили 2,457 миллиарда рублей. Автобусы закупили в рамках программы обновления подвижного состава."

- при всём при этом ,
по объявлениям в любом открытом источнике цена этих автобусов ультра современных ПАЗиков максимум 5 лямов ...
при цене на абсолютно новые, но ПАЗики привычные нам, старого образца ценники максимум 2,5 ляма ...

ушло при таком раскладе на один, из бюджета, кудато

аж по 16, 66 лямов !? ...

Я ничего не путаю !? ...

Верно посчитано ? за пять минут

14 дек 2021 в 12:49

Так понимаю они будут ночевать на улице, так как почти все ПАТП разбазарили и при сильном морозе будет массовый невыход на линию по причине невозможности завести машину, не говоря уже об автоматических моющих комплексах, которые были раньше в ПАТПах, ремонтно-профилактических бригадах. Короче показуху устроят перед чемпионатом, а дальше трава не расти

незнайка на луне
14 дек 2021 в 12:54

не хило так ...
нагрелись деятели ...

ни наелись !? ещё ...

Аппетит никак не уталяется !? ...

14 дек 2021 в 12:57

2,46 млрд. за 150 автобусов, это 16,38 млн. за один автобус.
На сайте они от 4 млн., либо цены старые, либо откаты себе заложили 300%!

АвтоБас
14 дек 2021 в 16:09

16 380 000 рублей за 1 автобус отечественного производства!

Гость
14 дек 2021 в 18:05

ну-ну. за новые скорые тоже расчитались а 2 месяца стоят мертвым капиталом. ждите к чемпионату

Гость
14 дек 2021 в 22:56

Вы откуда упали ? Это что получается один пазик больше 16 млн стоит? Откуда такие цифры? Если аналитики сравнивают стоимость авто по drom.ru

Серый
14 дек 2021 в 23:42

Это ФИАСКО!!

как и в ГАЗиках какой-то горе инденер поставил 4 сиденья в ряд как для межгорода!!

По факту их нельза выпускать на городские маршруты, проход ооочень узкий...
Но и проклянут их ещё пассажиры...

Очередной ТАЗик...