Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации В Новосибирск привезли 50 стильных пазиков — разглядываем фото с презентации
В Новосибирск привезли 50 стильных пазиков — разглядываем фото с презентации

Кто в японских китайских автобусах разбирается? на 16.5 миллионов можно у них что то купить и сколько?

"....У нас левый берег не охватывается..."

Да там и не надо, куда им ехать-то?
Они там пешком везде доберутся, им автобусы не нужны.
16,6 млн. рублей один автобус ПАЗ?!?!🤔
А сколько же тогда японские автобусы стоили?!🙄

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

Лубрикант резиновый
13 дек 2021 в 21:30

Хорошо, что пазики, а не китайские корыта.

13 дек 2021 в 21:31

Так они ещё и не оборудованы нормальной печкой?!, что надо дооборудовать дополнительной системой обогрева! И потратить на это ещё несколько миллионов. Так лучше бы китайские купили, где все уже предусмотрено, в отличии от нашего хлама, который делают в России, для России и не знают что надо сразу, с завода ставить нормальное отопление в салон, не в Африке живём как-никак...

13 дек 2021 в 21:32

Локоть, ты вообще с головой дружишь?!

Ослик
13 дек 2021 в 21:32

Уга! товарисчи!

13 дек 2021 в 21:32

В Краснообск когда маршрут пустити дополнительные. Что владелец 364 маршрута заносит куда нужно? Я понимаю возить 18 пассажиров в маршрутке на рентабельно, толи дело пихать туда более 30-ти. Ну и что .что перегруз более тонны.

Доктор Верховцев
13 дек 2021 в 21:33

К этим бы ПАЗикам, широкие и свободные дороги, чтобы ПАЗики весело мчались по ветру! 😁Иначе они будут уныло стоять в пробках и скапливать в себе недовольство пассажиров😞😞😞

"На презентации нового транспорта мэр Анатолий Локоть отметил, что сначала власти присматривались к японским автобусам средней вместимости".

- Для кого эта чушь от мера рассчитана?
Радуйся что тебе перед Чемпионатом по хоккею эти автобусы по разнарядке выдали!

"Мэр отметил, что для 150 машин нужно больше 300 водителей "
- Вот где главная беда для мера. Автобусы без водителей прислали, и где их брать за 18 тыс мерских рупей в месяц - непонятно.

Сергей
13 дек 2021 в 21:34

Вот они нарушители на фото, где маски на лицах?

13 дек 2021 в 21:34

Они тоже будут делать облака и пукать как гелентваген?
Или это гелики пукают как пазики?

Вяковлев
13 дек 2021 в 21:34

Посмотрели и хватит. Их сдавать будут другим. Не по маршруту. Сбагрят по нормальной цене, приобретут бу и по документам проведут. В наличии типа есть

13 дек 2021 в 21:36

Ёпс ПАЗики хорошие для области и точка!

007
13 дек 2021 в 21:36

ПАЗики надежные теплые и вполне комфортные не то что новые Нефазы в каторых летом исдохнуть можно от жары

Марк
13 дек 2021 в 21:36

Этот транспорт наверное хороший, но он уместен для перевозок в поселении до ста, ну может быть до трёхсот тысяч населения, ну ни как где проживают жители ближе к двум миллионам.

13 дек 2021 в 21:36

Э эволюция

Красивые автобусы. Как в Омске. Лучше китайских.

маруся
13 дек 2021 в 21:37

плехановский опять останется с носом? Все коробочки битком, троли почти не ходят

Гость
13 дек 2021 в 21:40

Сделали принудительную вакцинацию на ОТ, и теперь хотят найти водителей. Мигрантами все закончится, у них не просят коды.

13 дек 2021 в 21:41

Бедный водило на этом автобусе. Ну что это за маршрутный автобус, где водитель не закрыт от пассажиров перегородкой ? Ему же там холодно будет. Покурить нельзя. Бациллы на него распостранять будут. Когда старые ПАЗы были, справа от водителя, мотор был. Водители все дымили, когда хотели. И страшных омикронов не было. И интересно знать, на этих чудо-автобусах, хоть что-то есть Российское, кроме названия и может быть стёкол ?

Гость
13 дек 2021 в 21:42

Такие пазики бы вместо маршруток, а то в них холодно зимой.

Гость
13 дек 2021 в 21:44

Какой ты нахер начальник если у тебя хватает ума говорить, что 200-300 тыс. км это «не изношенный» авто, и ты пытаешь это дичь впарить…. Это целый год хорошей плотной эксплуатации. Что случается за год с механизмами которые передвигаются по дорогам России???? Просто ишак, а не начальник. От такого заявления разогнать всех к чертовой матери!

петя
13 дек 2021 в 21:44

и это 21 век! Убожище!

007
13 дек 2021 в 21:45

Если судить по фота салона новый пазик 24 посадочных места... ну а если битком то и все 70 челл можно упихнуть... старые пазики всем привычные 42 челл макс загрузка.

гость
13 дек 2021 в 21:45

А на кой они нужны. Пазы игнорируют остановку С.О. Маяк. Ни на посадку, ни на высадку. Поднимите лучше остановку из кювета. Пользы больше будет!

Гость 8765
13 дек 2021 в 21:46

Ну и хорошо

Гость
13 дек 2021 в 21:46

Отличные автобусы!
Горожане рады, что не придется давиться в тесных маршрутках.
т.ЛОКОТЬ! Ждем выделенных полос для
общественного транспорта и штрафов для нарушителей

Страненько
13 дек 2021 в 21:47

Откуда цена в 16 млн за автобус? Везде предложения новых пазиков максимум за 6 млн, больших за 9 …..Предлагаю нгс разобраться в данном вопросе …

Matrix_Agent (забанен)
13 дек 2021 в 21:49

Да, ряшки себе транспортные начальники отрастили - дай Б-г каждому.
Что касается новости - я, конечно, не специалист, но, например, 36-й на моей памяти был весьма загруженным маршрутом. Данные автобусы для перевозки стоящих пассажиров, судя по компоновке салона, не предназначены. И сильно сомневаюсь, что найдут водителей, желающих работать на механике...
И, собственно, запасное колесо в салоне просто убило. Сразу вспомнился ЛиАЗ-677 ака "Луноход".
Эти автобусы бы пустить от "Сеятеля" через "Щ" и Шлюз, согласовав расписание с расписанием электричек - цены бы им не было.

Matrix_Agent (забанен)
13 дек 2021 в 21:52

"Машины уже 200–300 тысяч пробежали, никаких претензий к их технической части нет".
Ну-ка, ради интереса, сколько километров тот же 36-й за сутки откатает?

13 дек 2021 в 21:59

такие давно в томске и очень удобно

администратор_этого_сайта
13 дек 2021 в 22:01

точно новые автобусы? чето покрытие какое-то не новое на полу.

13 дек 2021 в 22:02

"По информации мэрии, на 150 автобусов потратили 2,457 миллиарда рублей."(с)

А то я начал новость читать, снаружи выглядят красиво, в чем подвох думаю....
А подвох вот он. Чудо это техники стоит аж 16,38 млн рубликов штука. Сдается мне что за 200000 евро можно купить и изделия где установка кондиционера дополнительно не потребуется, ога. Новехонькая туристическая Scania на 50 мест столько стоит, а тут прилизанный ПаЗик.

Ну и одна заправка на весь город...или две? Это мощно. Теперь наверное еще полмиллиарда уйдет на то чтобы заправку на левом берегу построить для них.

Проклятая страна.

администратор_этого_сайта
13 дек 2021 в 22:02

знаете почему наши с заводов нужно брать? потому что через торги можно навариться

Старушенция
13 дек 2021 в 22:09

Ну, хоть нормальные сидячие места, не то, что в больших автобусах, где и сидений-то кот наплакал, а всё место занято под колёса и вёдра с швабрами!
Я вообще неравнодушна именно к ПАЗикам, может, новые будут вполне приличными.

Гость
13 дек 2021 в 22:10

Помню в 2003 купили новый двухдверный ПАЗ в кредит на 3 года, в 2004 автобусный маршрут захватили карманные ООО, у которых своих автобусов не было, предлагали работать на них, план по заработку якобы хороший, но крыша лучше, кароче продали ПАЗ за дёшево и закрыли ИП. Так закончилась 10 летняя история многих предпринимателей работяг.

13 дек 2021 в 22:21

16 мультов за пазик
туристская скания 59 мест 19 мультов стоит. кто кого хочет обмануть

Откуда Зин?
13 дек 2021 в 22:30

Каждый автобус, ПАЗик, НЕФАЗик за более чем 16 млн.рублей, НУ-НУ. Притом что новый ПАЗик этот стоит 4-4.5 млн. рублей, а НЕФАЗик 11-12 млн.рублей.

Ну насчёт 59 посадочных, это вы погорячились))). Стоя их даже столько не наберется

Гость
13 дек 2021 в 22:40

Для города? Пазики? На «механике»? ЖЕСТЬ !!!

13 дек 2021 в 22:41

Наш автопром в очередной раз удивляет. А где места для мамочек с колясками?

Супермедик Марио
13 дек 2021 в 22:41

Люди, поясните.
У нас так любят равняться на остальной мир в вопросах коронавируса и цен на еду, но не не могут сделать низкопольный автобус с широкими дверями. А только пазики, где для посадки надо обладать навыками альпиниста, а для прохода по салону крайне степенью анорексии.

Греча Пшеничный
13 дек 2021 в 22:55

Это что за тяжеленный военный самолет сейчас над городом пролетел?
Что-то они стали летать каждый день, по несколько раз на дню.

13 дек 2021 в 22:57

Привезли или своим ходом пришли?

Гор
13 дек 2021 в 22:58

В авито в розницу в 4 раза дешевле моно купить с доставкой. Даа-с!

13 дек 2021 в 23:04

когда уже Московия старые станции метрополитена начнет передавать Новосибирску?

Гость
13 дек 2021 в 23:07

Отлично! Ура!

Антон
13 дек 2021 в 23:10

Нефаз 5299-40-57 цена 11 685 600 р.-100 шт.=1 168 560 000р.
ПАЗ 320415 цена 4 852 000р-50 шт=242 600 000р
Итого 150 автобусов=1 411 160 000р плюс доставка=1 045 840 000р.
ВСЕ ВЕРНО! 👍

Гость
13 дек 2021 в 23:10

Были времена, когда бывший губернатор Муха сам ездил в Германию, покупать комбаины. А как известно при вывозе, из Германии возвращают налог.

007
13 дек 2021 в 23:17

Ну да во времена СССР когда бензин ни кто не считал то Лиазы (луноходы) офигенный транспорт и места много в салоне и зимой тепло .Шофера его любили за коробку автомат (и не навидели за тож) надежность не на высоте была но работали и норм.

13 дек 2021 в 23:26

В статье надо правильно указывать факты, должно было быть сообщено:

"50 отечественных машин марки «Вектор» 8.8 NEXT (ПАЗ-320415-14-CNG с низким полом в задней секции, с возможностью перевозки инвалида в кресле-коляске и более широкой двустворчатой задней дверью,газовый производства Павловского автобусного завода поставят на маршруты с небольшим пассажиропотоком".