Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Коллапс на дорогах. Как Новосибирск стоял в 10-балльных пробках
Коллапс на дорогах. Как Новосибирск стоял в <nobr class="_">10-балльных</nobr> пробках

13 дек 2021 в 20:20

Строить нужно метро , скоростной трамвай (ЛРТ) и городскую электричку, одним словом рельсовый транспортный каркас. И средства на это есть в федеральных резервных фондах, которые формировались за счёт недофинансирования транспортной и социальной инфраструктуры городов.

13 дек 2021 в 19:13

Причины пробок:
1. Водятлы с деревянными глазами
2. Фуры, буксующие на любом, даже незначительном подъёме
3. Неубранный снег.

13 дек 2021 в 18:14

хоть ямы засыпет. Да?! Анатолий!

13 дек 2021 в 19:35

Город БАРАНОВ!

13 дек 2021 в 19:31

Мэра с губернаторам покатайте сейчас по городу без мигалок, пусть насладятся своим управлением. Как раз в пробке с населением пообщаются, может чего дельного им порекомендуют, научат так сказать и словом и делом 😁

Это еще цветочки. Ягодки впереди... через пару недель😜

13 дек 2021 в 18:34

ну выпало 10 см снега.. чего там, бабки на инвалидных колясках чтоль на дорогах? Не критично же совсем, а ехать не могут уже.

13 дек 2021 в 18:23

Он не из-за метели, он встал, а из-за этой власти которая изуродовала город точечной застройкой, уничтожила парковки, гаражи . Которая не строит дороги и развязки. Которая не развивает ОТ.

13 дек 2021 в 18:37

Каждый раз, стоя в пробках, вспоминайте вкус шашлыка (пива, картошки с дачи, чебаков с окунями - я ничего не забыл?), который вы кушали в день выборов - вместо того, чтобы пойти на участок и выбрать нормальных депутатов, мэра, губернатора, и так далее.
Пусть этот вкус скрасит вам вычеркнутые из жизни часы, сутки, года 😁

13 дек 2021 в 18:43

Сколько раз замечал- как снег или дождь, так с водятлами что то происходит....начинают чудить на дорогах.

отобрать права у тех дятлов которые аварии устраивают

13 дек 2021 в 18:23

Снег выпал, дороги побелели, вообще в городе как то приятнее стало, это очень не нравится нашим чинушам, скоро все дерьмом засыпят((

Гость
13 дек 2021 в 18:29

Метро нужно строить, а не мост

14 дек 2021 в 12:33

Основная причина пробок: Неумение управлять автомобилем, не чувствуют ни дороги, ни габаритов, ни динамики движения, часто отвлекаются на смартфон и прочие гаджеты

Ольга Ч
13 дек 2021 в 19:19

Ещё больше стройте дома муравейники, этажей так по 25-40 вверх и закройте метро и трамвай уберите и будет « локдаун», который никто не объявлял. Все будем по домам сидеть, у кого работа не рядом с домом. По городу передвигаться будет невозможно.

13 дек 2021 в 21:22

человеки... вы в Сибири живёте или в Калифорнии - у вас по определению 7 месяцев в году снег казалось бы езди как ездил, но НЕТ, летом прошёл дождь - катастрофа, зимой пошёл снег - коллапс!
- ВЫ в РФ живёте, соответствуйте геогрфии в конце то концов!

ЗЫ. кстати да - подтверждаю, около 18.00 на Владимировской 2 GIS мне тоже предложил "найден марщрут лучше" поехали мол, до "западного" 15 минут и рисует через чёртов мост.

13 дек 2021 в 19:30

Вот это да...снег в Сибири в декабре...во дела...вот до чего Путин страну довел..

13 дек 2021 в 23:45

дерганые водители, спешат куда-то вечно, потом подъезжаешь к ним на светофоре через 5 км, и спрашивается, чего гнал и шахматил, все равно раньше не приехал.

13 дек 2021 в 18:35

Поехать на общественном транспорте религия не позволяет, наверное

cerb
13 дек 2021 в 18:56

100 новых станций метро в маскве за десять лет ввели в строй - радоваться должны поцаки за путинград, а не в пробках бурчать недовольно..

13 дек 2021 в 19:43

Это ж такая невидаль - снег зимой в Сибири!!! Потому дорожные службы к нему никогда не бывают готовы.

13 дек 2021 в 21:43

А МОсква то как радуется. За 10 лет ввели 100 станций метро. Где деньги берут? А тут несчастные 3 станции за 30 лет не построили, которые уже по плану были. Куда деньги дели? И так во всем. Всё время с протянутой рукой к Москве. Выбили (вот термин у чиновников) денег у Москвы, уже герои. ТЬфу...

Саша
13 дек 2021 в 18:46

Больше газу, меньше ям.

13 дек 2021 в 18:50

Сколько лет ещё пройдет, пока люди додумаются, что просто на работу и с работы выгоднее добираться общественным транспортом?
Ладно те кто водителями работают. Но ехать по пробкам утром чтобы машина весь день стояла на улице и возвращаться по пробкам это наверно мозахизм какой-то автомобильный

14 дек 2021 в 08:24

Вот она точечная застройка города! Без широких улиц. Спасибо государстаенным мужам с единой Россией. Они как бы в стороне и ничего не видят и не щнают. Хотя сами являются в большей части владельцами строительных компаний. Вместо дорог мурочеловейники. Вчера только пример на Ватутина - вместо одно дома ЧЕТЫРЕ!

Маруся
13 дек 2021 в 18:33

это не город, это наказание!

13 дек 2021 в 19:17

виноват в аварии- отстранение на сезон.

13 дек 2021 в 20:01

у пешеходов нет никаких аварий. а на водятлов плевать с высокой колокольни сами виноваты в своих бедах

Греча Пшеничный
13 дек 2021 в 18:16

Народ, у меня к важное сообщение, не рекомендую покупать ашановскую 3х слойную туалетную бумагу - жесткая, для нежных попок не пойдет.

А вообще, народ, какие дворники для авто посоветуете? Зимние жаба душит покупать, может каркасники или гибриды есть толковые.
Что из фирм посоветуете дешевое и сердитое? Ашановские каркасники как? Там есть получше и похуже.

13 дек 2021 в 19:31

Терпилы,я ржу над вами!

Левобережник
13 дек 2021 в 18:28

Вот еслиб не мэр Локоть, то всё бы сразу чинно, аккуратно и грамотно ехать научились! И пробок бы не стало!
А так канешна, че стараться, когда вся власть такая!!!

13 дек 2021 в 18:45

Метро... дополнительно "построили" 10 станций к 2022 году... инфраструктура транспортного трафика в плачевной ситуации... но зато вокруг компьютеризация и QR коды

Колено
13 дек 2021 в 18:44

В мае деньги выделим, весь бюджет, и снег уберем!

13 дек 2021 в 19:23

Всем водятлам города,хорошего настроения на убитых и забитых дорогах! Реально ржу над вами терпилы и рабы! Там вам транспортный налог ещё обнулённый повысил. Так,что теперь вам вообще зелёный свет по жизни.

1234
13 дек 2021 в 19:22

Рабочие места создайте в Бердске, Искитиме.. и люди не будут в Новосибирск на работу ездить.

Гость
13 дек 2021 в 19:06

Развития метро в этом городе я уже не жду. Одна станция раз в 10 лет это просто несерьезно, отсюда и пробки, потому что лучше в машине 2 часа по пробкам чем 20 минут на остановке или в битком набитом автобусе. Метро могло хотя бы частично разгрузить некоторые направления

13 дек 2021 в 19:11

Благослови господи метрополитен

Гость
13 дек 2021 в 18:32

Кто-нибудь видел снегоуборочную технику сегодня на улицах? Где бионорд ваш хвалёный???

13 дек 2021 в 18:17

их итак в городе 5 грубо говоря....дамба, бугринский, октябрьский, дмитровский и северный обход...( да, да частично в заельцовском районе...)

Гость
13 дек 2021 в 18:29

Сплошная безграмотность !

Людям нравятся пробки.

13 дек 2021 в 19:32

Простите , а "улица Жукова" далеко от "площади Лещинского" и "проспекта Красного Урала"?

Гость
13 дек 2021 в 19:36

— Подскажите, уже открыли движение по четвертому мосту? — написал читатель.
— Нет. но вы уже можете заплатить за проезд по нему.

13 дек 2021 в 19:00

Приближается Новый год в очередной раз СКАЗОЧНЫЕ ОЛЕНИ выехали на дороги города.

Matrix_Agent (забанен)
13 дек 2021 в 21:00

Кстати, такой вопрос к Тищенко и Трофименко. Вот скажите, что вам делать в офисе, чтобы ежедневно его посещать? Тем более - ездить туда на автомобиле? Насколько я понимаю, если у вас и случаются выезды на места событий - то на транспорте редакции и сильно заранее согласованные, а основная деятельность - вылавливание "новостей" из соцсетей и прочих инстаграммов. Честно - не могу понять.

13 дек 2021 в 19:49

это только начало)) впереди две недели предновогодних пробок на 10-11 баллов) Как вы только живете в этом муравейнике??

13 дек 2021 в 18:29

Зачем левобережные мигрируют каждый день на правый берег? Где родился там и пригодился.

13 дек 2021 в 19:17

Водятлы тупят и жгут!
Скулите дальше, клоуны))))

гость
13 дек 2021 в 18:18

электричка спасёт левый берег!!!!

13 дек 2021 в 19:02

Всех виновников ДТП нужно лишать прав минимум на год.