Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации В Новосибирске на загруженный перекресток вышел мужчина и начал регулировать движение. Что ему грозит
В Новосибирске на загруженный перекресток вышел мужчина и начал регулировать движение. Что ему грозит

11 дек 2021 в 23:03

Обалдеть! Я звонила по дежурному телефону ДПС с просьбой прислать регулировщика на это место, мне ответили: «Угу, ладно». В итоге значит мало того что не отреагировали на обращение, так еще и штрафы накладывают. Куда жаловаться на бездействие сотрудников ДПС?

Гость
11 дек 2021 в 23:05

"Регулировать движение может только уполномоченный сотрудник"
Но он где-то просиживал штаны. Зато штраф наверняка сдерут, тут они "работать" горазды.

11 дек 2021 в 23:05

Какой положительный во всех смыслах мальчик. А вы способны развести потоки машин, граждане диванные эксперты???

Главный среди бандерлогов
11 дек 2021 в 23:11

Ньдас
Тот самый случай, когда должны были сами приехать регулировать... Но, как то не по феншую... Смотрят, за них кто то старается, паскуда, мы его раз и на штраф... Только для этого нужно сначала туда приехать... Не. Не по феншую. Фиг сним. Просто "ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ" объявим.

Sam
11 дек 2021 в 23:11

Радует то что есть ещё нормальные люди с нормальным пониманием положения дел.Уже хорошо, значит не всё потеряно.Мужику привет и спасибо.

Гость
11 дек 2021 в 23:11

Уже не знают как хайпиться...

11 дек 2021 в 23:11

А г... из гибдд так и не приехали, хотя я звонил. Спустя 3,5 часа их так и не было....

11 дек 2021 в 23:11

Полный отстой вся система гибдд в россии.Нужно как в Грузии сделать. Уволить всю старую гвардию и набрать новый молодой состав. И поменять в корне всю систему.

Гость
11 дек 2021 в 23:14

Да, проезжал в то время то место. Если честно- сам хотел выйти и регулировать проезд. Потому что по беспределу там без светофора- просто не проехать было!!!!! Наводите сами порядок, только протоколы строчить…

Гость
11 дек 2021 в 23:15

ГИБДД позорники. Сами не работают, так еще и тем, кто водителям помогает, штрафом грозят.
Мужику спасибо от всего города. Если бы все занимали такую активную жизненную позицию, мы бы лучше жили.

сергей
11 дек 2021 в 23:17

Пусть покажут на карте где в это время находились экипажи гибдд и почему их небыло на месте чп.

Сам текст заявления гибдд свидетельствует о том что власть поддерживает хаос и беспорядок !
Позорище всем сотрудникам полиции!
Ни один нормальный человек у вас не работает !

Бонч
11 дек 2021 в 23:22

Ну а гайцы то где были ?
Я уже забыл как они выглядят на фоне неработающего светофора. Только иногда сидящими в кустах их вижу )))
Парню надо премию дать, а начальников городского ГИБДД в тундру отправить. Нехай там работать учатся...

11 дек 2021 в 23:25

Я тоже так могу... Как там у нас : если палка смотрит влево - на дороге Королева, если палка смотрит в лоб - делай правый поворот и т.д.
Жаль, что меня там не было, а то бы помогла этому хорошему человеку ❤️

Гость
11 дек 2021 в 23:26

«Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения»
Какой же пункт он нарушил?

маруся
11 дек 2021 в 23:28

хорошо что не сбили

11 дек 2021 в 23:31

А куда деваться, если ГИБДД считает, что это не их задача? Когда уже с этом ведомстве в Новосибирске наведут порядок и они поймут, что их основная задача - палкой махать?!

11 дек 2021 в 23:35

Этого человека наградить нужно. А наказать, да хорошенько наказать нужно начальника ГИБДД. За то, что не справляется без помощи прохожих.

Гость
11 дек 2021 в 23:38

Заметка не полная, так как совсем непонятно: так называемый самозванец смог разгрузить напряжёнку перекрестка устранив угрозу ДТП и затора или просто чудил с зажигалкой?
По подвигу и награда.
ГИБДД ругать нет смысла, из "порезали" так, что слов нет. Иногда встречаешь редкий экипаж и, право слово, радуешься что они ещё есть. Без дураков. Потом квартал или два еду спокойно.
Удачи на дорогах и здоровья!

11 дек 2021 в 23:38

До чего страну довели! и самих не дождёшься, а за них работу делаешь - ещё и по рукам бьют. Чинуши мерзкие, они такие. :(

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
11 дек 2021 в 23:53

классный парень! не то что эти космонаффты!

Светлана
11 дек 2021 в 23:53

А в полиции снова оптимизация, скоро вообще некому будет работать. Мужик молодец, разрулил ситуацию. Очень обидно, что теперь штраф выпишут.

12 дек 2021 в 00:02

Зачем решать проблемы. Вот бабок антипрививочников в кпз сажать вот эт важно.

12 дек 2021 в 00:05

Каждый гаец города должен скинуться по косарю мужику. И так должно быть каждый раз, регулиррвщиков будет полный город.

Freeman-b4
12 дек 2021 в 00:07

Фу блин, если его оштрафуют это ж позор будет. Давайте ещё штрафовать за искусственное дыхание, помощь утопающему и т.д.

Гость
12 дек 2021 в 00:10

Государство не любит когда граждане берут на себя полномочия госслужащих, так как граждане могут решить что они могут обойтись без такого государственного устройства...

Игорь
12 дек 2021 в 00:11

Мужик молодец что раз рулил эту ситуацию. Но вопрос возникает к сотням тех водителей, которые попали в эту ситуацию, а где были они в этот момент, кто-нибудь из них догадался позвонить на телефон 112, оставить заявку и обрисовать возникшую ситуацию. Найдутся единицы, а то и не одного человека, чтобы обозначить свою гражданскую позицию и подумать о себе и окружающих, попавших в такую ситуацию. А потом будем обвинять всех подряд, но только не себя, за то что не позвонил и не обрисовал проблему. А это на каждом шагу. Но если уполномоченные структуры не реагируют быстро на такую проблему после звонка, то тогда это уже их проблема. а чем больше будет звонков, тем быстрее будут реагировать.

Жительница новосибирска
12 дек 2021 в 00:19

Почему же тогда сотрудники ГИБДД не реагируют на поломки светофоров и не направляют своих регулировщиков. Ведь мы живем уже в 21веке, вроде бы как работают все системы, оповещающие о неполадках, на это затрачены немалые деньги. Мы же не в деревне живем, где 5машинв час проходит, мы живем в городе миллионнике, и в первую очередь службы ГИБДД обязаны следить за этим и разгружать создающие пробки. Результат- народ все берет в свои руки и у него не плохо получается. А реакция - штраф. Вопрос-за то, что помог многим избежать аварий, неприятностей, что люди смогли проехать. Выполняйте каждая служба добросовестно свою работу и и оставайтесь людьми на любом занимаемом вами посту. Всех с предновогодними днями, безаварийными дорогами и Здоровья.❤️

12 дек 2021 в 00:24

А кого штрафовать то, мужика поймали, идентифицировали?
Даже этого не могу, импотенты.

Да будет справедливость
12 дек 2021 в 00:40

А гайцы работать когда будут?

хихихихихихихихихикс
12 дек 2021 в 00:41

ГИБДД за безделье что грозит ?

гость дорогой
12 дек 2021 в 00:42

кода власть бездействует, власть заменяет народ. очень опасная штука..

Гость 253
12 дек 2021 в 00:43

Отчаянная попытка разрегулировваааватть.

ВВВ
12 дек 2021 в 00:48

Гаишникам некогда, они на пл. Ленина тусуются.

Петр
12 дек 2021 в 00:52

За отсутствие сотрудников ГИБДД штрафовать их самих можно?

Зеленоглазая стерва
12 дек 2021 в 00:58

Если парню с зажигалкой грозит штраф, то что тогда грозит молодому человеку, периодически стоящему с жезлом возле магазина на углу Серафимовича и Степной? Или ему можно, тк она очень явно нездоров? Но, ёлки-метелки, стоит возле работающего светофора и путает проезжающих-проходящих. Раза три на него натыкались. Звонили в ГИБДД - реакции 0

Игорёк
12 дек 2021 в 01:07

Позор ГИБДД!

Гость
12 дек 2021 в 01:12

Сам там проезжал, мужик молодец, а экипаж ДПС был совсем не далеко от перекрёстка, но никак не реагировал.

Виталий
12 дек 2021 в 01:21

Вы пока будете первое лицо сопровождать в аэропорт, люди будут в пробках стоять. И по 7 часов на ДТП будете ехать и мужику ещё штраф собрались выписывать, дармоеды...

12 дек 2021 в 01:25

серьезно? вы там не офигели в атаке? что он нарушил? он сделал вашу работу и запустил движение, я так понимаю про этот перекресток в инсте пишут что туда приехало потом 2 наряда гибдд!! ДВА! Но разруливать перекресток так никто и не вышел. ГИБДД это давно уже не про безопасность дорожного движения, а про штрафы.

Друг
12 дек 2021 в 01:25

В свою очередь сотрудникам необходимо напомнить: статьи 33, 53 закона О ПОЛИЦИИ, пункт 316 административного регламента, там чётко прописаны действия и бездействия сотрудников а главное ответственность и меры воздействия. Почему- то в пресс-службе МВД об этом скромно умолчали. А закон для всех один.

Виталий Викторович
12 дек 2021 в 01:38

Делал когда то году в 2006-2007 так же на Южной площади, ныне её называют Будагова. Пришла осень и в очередной раз совершенно неожиданно выпал снег, никто ничего не убирал, накатали до ледяных сталагмитов на дороге.
Как назло как раз тогда общественному запретили разворачиваться на Речном и они все застряли на этом самом развороте через площадь. На Речном в сторону академа стояли толпы, когда через полчаса туда доехал посадил сколько мог.

12 дек 2021 в 01:39

Т.е. баранов пасти у нас теперь наказуемо? Я в маршрутке сидел на ВИНАПе в глухой пробке. Мужику респект. У многих права куплены, извилин ноль. чуть пробка уже в гаджете, им всё равно, заблокировали они движение или нет. Главное в инсте девок отлайкать.

12 дек 2021 в 02:06

хорошо поехала не на 57 а по этому шоссе ..а на 29м

12 дек 2021 в 02:08

так ему премию человек года нашего города выдать -не остался в стороне .помог людям .почему нет ....

12 дек 2021 в 03:12

Если бы там кто-то с плакатом "Вор должен сидеть в тюрьме" вышел бы, то примчались бы в течении нескольких минут, человек двадцать, с полковником во главе. А транспортный коллапс - никого не волнует. Начав с головы, рыбка сгнила полностью.

Nsk
12 дек 2021 в 04:39

Что-то вот припоминаю, что в автошколе преподаватель говорил: если возникает подобная ситуация, а гаишников нет -то идеальный вариант, чтобы кто-то из водителей или пешеходов взял на себя эти функции.
И вообще, заметили, что сейчас любая гражданская активность вызывает у государства одну реакцию: наказать?

Илиада
12 дек 2021 в 05:51

А что будет, если оказавшийся около порезавшегося стеклом человека, поможет ему, перевязав рану, тоже скажете - не лезь, ты не врач?

Гость
12 дек 2021 в 07:55

На Маркса вчера гаеры были, ловили пешиходов, бабки щелкали на новый год! Как минимум три экипажа видел. Одни с деле в засаде, как ехать в сторону телецентра с площади маркса, вторые тусовались на ул Новогодней и ещё один экипаж тусовался рядом с коллейдоскопом. Им некогда своими прямыми обязанностями заниматься, они о России думают))). А мужчина, который легулировал перекрёсток просто красавца!!! Честь и хвала таким не равнодушным людям!!!

Руслан
12 дек 2021 в 08:13

У нас всё что делается во благо народа, наказывается штрафом тем болие если это простой человек. Где тогда штрафы на ответственных за светофор выговор сотрудникам Гибдд.?