Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Не вышло около 100 машин: как водители «Яндекс.Такси» бастуют под Новосибирском
Не вышло около 100 машин: как водители «Яндекс.Такси» бастуют под Новосибирском

Если всё так плохо по деньгам там платят, то почему же в потоке каждая 4-5я машина это яндекс/убер ?? Идите на заводы работать, там не хватает технического персонала, в пятёрочки грузчики-универсалы, или вон снег чистить техникой и т.д.! а Вы же не пойдете, там ведь работать надо, а не штаны просиживать за баранкой! бездельники одним словом!

8 дек 2021 в 12:56

> Сейчас холода наступят, ситуация должна чуть-чуть выровняться

Красавчики.
Я чуть руку не отморозил, когда в мороз пытался такси вызвать. Никто не ехал. Невыгодно же!

789456
8 дек 2021 в 12:56

Быстрее бы уже какие нибудь китайцы зашли на наш рынок и выдавили наших халявщиков!

Амортизацию они там еще рассчитывают и бензин! Только вот людям на нормальных работах платят их ЗП за выполненную работу, и сколько ты там потратил на проезд, на обувь, одежду что бы добраться до работы/домой и сколько раз покушаешь - это ТВОИ проблемы, не работодателя.

8 дек 2021 в 13:05

Зажрались. Приоритеты "кто" каждый расставит как хочет...

Гость
8 дек 2021 в 13:17

Гастеры расбушевались😂

Гость
8 дек 2021 в 13:19

У вас я смотрю минималка 49 , вы ещё богачи , у нас в Ростов-на-Дону минималка 39 , и ситуация заказ недалеко от точки А до точки В на одной маршрутке не доедишь надо пересаживаться поесть две маршрутки по 32 рубля это 64 и казус клиентов четверо итого 256 рубликов , и чё клиентам переживать приедет лох на колесах и их отвезёт , ещё небольшая сноска с этих 39 рублей ещё и Яндекс и парк проценты свои снимут и скоро таксисты сами клиентам приплачивать должны будут чтобы те ехали

KSergey
8 дек 2021 в 13:20

У меня вопрос: вы таксиста в маске видели?
А когда после поездки приложуха спрашивает "Водитель был в маске?" - что отвечаете?

123
8 дек 2021 в 13:32

300 рублей в час примерно зарплата хирурга с высшей категорией. То есть за 8 часовой рабочий день это около 2200-2400. А он учился лет 10 и работу выполняет очень сложную и нужную. Таксисты всегда отличались алчностью. Не верю , что их доходы упали, просто они захотели больше. Парень на видео хоть бы подготовился к речи, а то еле прочитал написанное. Я бы на месте яндекса увовлил треть бастующих, оставшиеся как ни в чем не бывало вернулись бы за баранки.

8 дек 2021 в 13:34

Вас никто в Яндекс Такси не гонит, работайте по старинке, телефон в газету размещаете на первую страницу и принимайте звонки от клиентов. Как ит технологии поменяли мир однако.

АнтиТаксист
8 дек 2021 в 13:37

Не жалко, зачем работают если не нравится ? Аххх да они же ничего другого не умеют.

8 дек 2021 в 13:47

мне кажется народ слишком скромен в оценках водителей, как мне кажется если бы все здраво оценивали свои заказы, то половина бы текущих водителей ушли бы из агрегатора. Всегда оцениваю воителя как экзаменатор, не выпускает телефон - сразу 1, за каждое нарушение пдд минус бал, если комфорт или выше то можно и состояние машины рассматривать, глядишь и почистим этот гадюшник. А то диву даюсь, водитель с средним баллом 4.8 а мы летим 100по городу, создаем кучу аварийных ситуаций, игнрируем разметку и знаки... кто ему столько пятаков наставил але?

8 дек 2021 в 14:02

видимо обыкновенная жадность отдельных товарищей, которые пытаются сук под собой срубить - водители думают, что без комиссии Яндекса, они бы зарабатывали ого-го как, забывая, что именно яндекс обеспечивает им равномерную загрузку заказами - это не стоять с зелёным фонарём ожидая кто и куда захочет поехать и не стало этой нездоровой конкуренции с блатными местами... практически сразу водитель получает ближайший следующий заказ и пассажиры точно знают на какую сумму надо раскошелиться, лично я всегда даю сверх означенной суммы...

Алексей
8 дек 2021 в 14:27

Всех бастующих заблокировать на пару месяцев. За это время или одумаются, или найдут нормальную работу.

Гость
8 дек 2021 в 14:33

Фейки то для чего? Ни себе, ни людям?

Тоня
8 дек 2021 в 14:34

Зажрались, у них и так доходы приличные.

Кумар
8 дек 2021 в 14:35

А как таксисты поступают чего не пишите? Не хочет ехать, а ты опаздывай.

Гость
8 дек 2021 в 14:35

Таксисты ни когда не голодали и не страдали без заказов. Пусть не ноют.

Юра
8 дек 2021 в 14:36

Хотите стабильности, так идите в личные водители.

Лира
8 дек 2021 в 14:37

Странная у них математика. Вот пусть поработают водителями на автобусах, может поймут чего нового.

Фараон
8 дек 2021 в 14:37

Нам то что до таксистов? Заплачу соседу, довезет быстро и комфортно.

Хурма
8 дек 2021 в 14:38

зачем митинговать? Работать надо!

Гость
8 дек 2021 в 14:38

Кто не хочет работать, тот устраивает клоунаду.

Витамин
8 дек 2021 в 14:38

Надеюсь у компании в договоре прописаны штрафы за такое чудачество

Маркиза
8 дек 2021 в 14:40

Разорвать договора с ними и пусть идут в водители автобусов.

Гость
8 дек 2021 в 14:41

Откуда там столько машин? Неужели другой работы нет?

666
8 дек 2021 в 14:41

Снижайте цены и народ потянется.

Мама Таня
8 дек 2021 в 14:41

Бомбилы вечно хамят, везут куда попало, за что им вообще платить?

тыдыщ
8 дек 2021 в 14:42

Напугали прям, не хотите, не работайте, полно альтернатив!

Гость
8 дек 2021 в 14:42

Разбирайтесь сами со своим начальством! Зачем нам это все знать?

Хиль
8 дек 2021 в 14:44

Что за фейковые вызовы? Глупость какая-то.

Марафонец желаний
8 дек 2021 в 14:45

Я смотрю все здесь в комментариях типа "циничные" работодатели. Если реально собрались 100 таксеров, и это 90 допустим процентов от всех таксеров в Искитиме, почему бы не создать профсоюз, пропиарить его на местных массмедиа, где определится с политикой, что Яндекс такси в Искитиме не желателен, создать простую приложуху в гугле и апле,явно у кого-то из таксеров грамотные детки есть, и вперед. Я думаю, никто из новоявленных таксеров в Искитиме не пойдет поперек профсоюза, чтобы не поиметь проблем. Коли уж дикий капитализм у нас, так тому и быть.

Некто
8 дек 2021 в 14:46

К Яндексу очень много вопросов также, так что они многое не договаривают.

Гостья
8 дек 2021 в 14:47

Зачем нам это все? Это внутренние дела вашей компании, решайте вопросы приватно!

Аня
8 дек 2021 в 14:47

Ничего, скоро одни такси останутся!🤣
В России хотят запретить личные автомобили: правительство уже все решило!!!
(Инфо "5koleso.ru", там же ссылка на распоряжение Мишустина и прочие законы/документы)

Магадан
8 дек 2021 в 14:48

Напугали. Полно других компаний, которые только нагреют на этом руки.

Гиви
8 дек 2021 в 14:48

Яндекс цены задирают, мама не горюй. Не пробовали снизить немного?

Жирик
8 дек 2021 в 14:49

Просто этот рынок перенасыщен такси, отсюда очевидные последствия.

Корпоративный интерес
8 дек 2021 в 14:49

Митинги как помогут? Думаю никак.

Гость
8 дек 2021 в 14:50

Благодаря этой новости понимаю, что надежнее не пользоваться сейчас Яндексом.

8 дек 2021 в 14:57

Это в Искитиме то метро и троллейбус подорожали?
Может просто наглость проглотства таксистов зашкаливает? Тунеядцы одним словом, шли бы работать на нормальную работу... А, дык они же просто ничего другого не умеют..

Гость
8 дек 2021 в 15:30

Расчет по Новосибирску:
350x12ч с обедом = 4200х26дней в месяц = 109000 р.
Аренда авто 1500х30 = 45000 р.
Комиссия яндекс и налог 22000 р.
Топливо 22000 р.
Мойка 2000 р.
Расходы итого = 91000 р.
Доход 109000 – 91000 = 18000 р. в месяц
(Хватит Вас года на 2 максимум такого труда)

Гость
8 дек 2021 в 15:44

Приходите к своему начальству и высказывайте недовольство. На зачем все эти подробности?

000
8 дек 2021 в 15:45

Яндекс это далеко не самая профессиональная контора. Можно поискать получше.

С правого берега
8 дек 2021 в 15:45

Уже таксисты бастуют.. Мода такая что ли сейчас?

скептик
8 дек 2021 в 15:45

а забастовку то не в "рыбную" пятницу сделали. а в понедельник, когда такси не нужно никому почти.

Urugvai
8 дек 2021 в 15:47

Ищите другое место работы, если это не устраивает. Не понимаю в чем проблема. Яндекс все равно не изменится.

Гость
8 дек 2021 в 15:47

Пока вы митингуете, другие возят в два раза больше.

раз два три
8 дек 2021 в 15:48

Желаю удачи разрешении вопроса. Только цивилизованным путем, а не так.

Гость
8 дек 2021 в 15:55

Не нравится работа так можно сменить, не устраивая цирк.

Оникс
8 дек 2021 в 15:55

Что то все это смахивает на рекламную акцию, еще и статью поди проплатили.