Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Не вышло около 100 машин: как водители «Яндекс.Такси» бастуют под Новосибирском
Не вышло около 100 машин: как водители «Яндекс.Такси» бастуют под Новосибирском

8 дек 2021 в 10:32

300 рублей в час - это чуть больше 50 тысяч в месяц, если работать стандартные 40 часов в неделю. И они еще бастуют?

8 дек 2021 в 11:57

Проблема таксистов в том, что... много таксистов.
Парадоксально, но вам придется принять этот факт.
Если вы хотите что-то изменить - объединяйтесь в подобия профсоюзов, устанавливайте графики выхода на смены. Зная методику расчетов агрегатора и немного эксель, вам не составит труда рассчитать оптимальное кол-во машин на время суток / погоду исходя из средней желаемой стоимости заказа.
Что, сложно? Ну тогда бастуйте дальше.

8 дек 2021 в 11:54

«Не надо выходить, давайте накажем «Яндекс» (с)
Яндексу от этой акции не жарко и не холодно. Яндексу вообще на существование такого населенного пункта как Иситим начхать. А кому плохо - так это водилам, которые по фейковым заказам бенз жгут и потенциальным клиентам, которые пошли на маршрутку и на электричку. И самим "забастовщикам", клиенты которых пошли на маршрутку и на электричку

8 дек 2021 в 10:22

Это что еще за новая профессия "водитель яндекса"?

8 дек 2021 в 11:02

Яндекс,это посредник,снимающий с заказа до 30%,не имеющий своих машин и водителей и не несущий никакой ответственности перед пассажирами.Яндексу не важно по какой цене перевозчик выполняет заказ,они даже при кидке пассажира снимают свои 30% и не вносят их в черный список,иносранцам,протыканам закладчикам почему то за одинаковый заказ Яндекс назначает цену в два раза дешевле.Яндекс,это посредник -диспетчер,взявший на себя функции регулятора рынка перевозок.

8 дек 2021 в 12:09

Нет, я, конечно, всегда знал, что таксисты, мягко говоря, не самой широкой души люди (в чем можно удостовериться, читая их грызню в сообществах, да и тут же, в комментариях), но так своих же подставлять - это полное пробитие днища, даже не знаю, можно ли еще как-то ниже опуститься.

8 дек 2021 в 10:37

Бастующие таксисты на арендованных машинах? Чем аренду думаете платить? К сведению бастующих. Чем больше автомобилей такси в одном районе тем более удовлетворен спрос в этом районе и алгоритм понижает цену за заказ. Вывод - таксистов слишком много для Искитима. А за фейковые заказы, по правилам любого агрегатора, пожизненный бан, а водителю в особенности. Вычислить не проблема. Совет - не нравиться, ищите нормальную работу, как в свое время сделал я. Нисколько не пожалел что ушел с такси.

8 дек 2021 в 11:28

Все в таксисты! Если на улице дождь или снег, то путь пешком 10 минут=2 минуты на машине=300 рублей. Не вижу снижения доходов! Люди понабрали кредитных корейцев и теперь хотят быстренько раскидаться и "зажить по-человечески". Так не бывает)
Кстати, если вырастут цены, а количество таксистов останется прежним, то стоимость заказов останется плюс минус одинаковой, потому что количество заказов снизится. Об этом, правда, никто не думает ибо некогда: бастовать нужно))

8 дек 2021 в 12:33

Уровень осознанности поступков как у первоклашек. Кому они сделали хуже, кроме себя и таким же таксистам, как они?! Агрегатору пофиг на ваши выступления и забастовки. Агрегатор максимум недополучил часть суточной прибыли. В масштабах всей РФ - это пшик!
Для полноты картины они бы ещё сами себе колёса пробили )))))
Поступок говорит об уровне персонала за рулём такси. Как говориться не мешайте дуракаи проявлять себя - они сами себя во всей красе покажут.
Не нравится яндекс?! Подключайся к другим агрегаторам. Их полно. От китайского диди, до всяких локальных контор.

8 дек 2021 в 14:57

Это в Искитиме то метро и троллейбус подорожали?
Может просто наглость проглотства таксистов зашкаливает? Тунеядцы одним словом, шли бы работать на нормальную работу... А, дык они же просто ничего другого не умеют..

Аноним
8 дек 2021 в 10:27

Пришла пора Uber разделиться с Яндекс, да и китайский DIDI никак не дойдет до Новосибирска.. Продукты Яндекс мне вообще не нравятся, взять ходьбы одноименный браузер, пытается следить за пользователем, включает микрофон самостоятельно, прописывается браузеров по умолчанию и т.д. У компании с агрессивной политикой нет бедующего!

8 дек 2021 в 10:45

Яндекс как правило самый высокий ценник выставляет. Будут бастовать - будем ездить с другими агрегаторами. Нашли чем напугать.

8 дек 2021 в 17:57

так а почему работают в такси, если так мало платят? если вы ни на что не способны, кроме работы в такси, то проблема в вас, а не в яндексе

8 дек 2021 в 10:22

Ну ребята если вы так относитесь к друг другу, то я с вами точно никогда не поеду. Пусть бастуют хоть на постоянной основе)))) , а то развелось этих таксистов , что не тарантайка -таксист.

8 дек 2021 в 10:47

Наклепать фэйковых заказов, обрушить рейтинг и залезть в карман таким же водителям? Вы этим собрались нанести ущерб агрегатору или хозяевам таксопарков? Да вы просто гении поиска единомышленников. Нам плохо? Сделаем также нашим коллегам по цеху, че они то не страдают?
На зло маме отморожу уши.

8 дек 2021 в 10:18

А в чём смысл бастовать против конкретной компании? Не нравится -- работай с другой компанией, организуй свою в конце концов.

8 дек 2021 в 11:52

Главного идеолога забастовки который в маске (он бы ее лучше в машине одевал, когда очередного клиента везёт) забаньте на вечно, остальные разбегуться

8 дек 2021 в 10:40

рабочий график 12 часов, не более, как им разрешают по 16-18 часов работать?

Две статьи практически одновременно.
1. Общественный транспорт по вечерам не ходит;
2.Такси не ездит.

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

Ну и
8 дек 2021 в 10:42

Пусть бастуют, обязательно до лета. Остальные будут радоваться.

8 дек 2021 в 10:44

Другие агрегаторы наварились? Как правило у таксистов полно приложений. И максим и прочие...

8 дек 2021 в 13:34

Вас никто в Яндекс Такси не гонит, работайте по старинке, телефон в газету размещаете на первую страницу и принимайте звонки от клиентов. Как ит технологии поменяли мир однако.

8 дек 2021 в 12:11

В маленьком Искитиме 100 такси от Яндекса... Ого!

9 дек 2021 в 00:19

"— Я из Новосибирска приехал в Искитим по заказу — человека перевез. После этого думал поездить по Искитиму. Приходит первый заказ — с вокзала до одной деревни. Ценник был 500 с лишним рублей. Приехал, а там нет никого. Жду-жду, звоню. Мне говорят, мол, это фейковый заказ. У нас, говорит, сегодня забастовка, вы никуда не поедете. А мне его нельзя отменить — это нужно 10 минут стоять, чтобы потом отменить без потери баллов. Еще приходит заказ — приезжаю, опять никого. Звоню, номер не зарегистрирован. Время свое потратил, бензин потратил. И так пять раз, — недоволен водитель «Яндекс.Такси» Дмитрий."
То есть , ему на ПЕРВОМ же заказе ситуацию объяснили, но у нас же и..оты всегда считают себя самыми умными. Поэтому вместо того, чтобы сразу вернуться в Новосибирск, он решил еще четыре раза наступить на те же грабли!.. А теперь еще и жалуется...

8 дек 2021 в 11:25

вот так все и бастуют) Как дальнобои по Платону, один бастуют а другие быстрее освободившиеся заказы хапать. Никакой солидарности. Так вам и надо за фэйковые заказы.

8 дек 2021 в 12:37

Выбрали время, когда ударили морозы. Вот кто таксисты после этого? Правильно! .... (словами это не пропустят).

Мышка
8 дек 2021 в 10:24

Откройте любой сайт с вакансиями, там полно вариантов. Чего сидите на месте где вас не устраивает что-то? Наверное все таки все не так плохо, как говорят.

Бигдата
8 дек 2021 в 10:56

Проблема в том, что у нас рынок перенасыщен компаниями по перевозке, отсюда дауншифтинг в ценах. Может перестать быть каждому второму таксистами?

8 дек 2021 в 14:02

видимо обыкновенная жадность отдельных товарищей, которые пытаются сук под собой срубить - водители думают, что без комиссии Яндекса, они бы зарабатывали ого-го как, забывая, что именно яндекс обеспечивает им равномерную загрузку заказами - это не стоять с зелёным фонарём ожидая кто и куда захочет поехать и не стало этой нездоровой конкуренции с блатными местами... практически сразу водитель получает ближайший следующий заказ и пассажиры точно знают на какую сумму надо раскошелиться, лично я всегда даю сверх означенной суммы...

Гость
8 дек 2021 в 10:54

Полно служб такси в городе, идите туда, создавайте здоровую конкуренцию!

8 дек 2021 в 10:20

Всех бастующих по номеру прав внести в черные списки всех агрегаторов и автопредприятий!

8 дек 2021 в 21:44

Как всегда статья про таксистов собирает максимальное количество комментариев. С чего бы это?

Сухогруз
8 дек 2021 в 10:21

А как у конкурентов дела обстоят? Может быть к ним перейти, раз эти условия не создают?

Григорий
8 дек 2021 в 10:30

Когда мама в детстве говорила: "Учись сынок хорошо" - надо было слушаться.

8 дек 2021 в 12:56

> Сейчас холода наступят, ситуация должна чуть-чуть выровняться

Красавчики.
Я чуть руку не отморозил, когда в мороз пытался такси вызвать. Никто не ехал. Невыгодно же!

8 дек 2021 в 12:20

стандартная русская забава - ныть что денег мало плотют. мало денег - смени работу. тут капитализм уже 30 лет как. скорее всего тут проблема в том что зна других работах надо реально работать с 8 до 6. а тут сиди балдей жди заказ, крутая "работа" чо.

Академовская
8 дек 2021 в 11:44

такси почти не пользуюсь, тк сама за рулём и не пью. И слава богу! Недавно пришлось (врач запретил за руль садиться после лечения). В итоге: приехал ветхий дроволет, по дороге туда слушала какой-то мутный блатной рэп (ага, и такое бывает), потом водитель остановился у шаурмэшной, купил что-то ароматное и ел это полпути. Буэ. И это тариф комфорт. Ругаться не хотелось. Человек просто вот с таким уровнем культуры. Обратно: из центра в посёлок за академом уехать не удалось. Прячутся за 500 м ждут те самые 10 минут и отменяют. По телефону отвечает голосом пацанчика какую-то фигню: это вообще не я, у меня такой машины нет, я дома, приложение глючит. В итоге в бешенстве села на электричку и метро, деньги сэкономила зато. Чище и комфортнее, чем в такси, кстати. А там муж забрал.
Очень хотелось оценить работу прячущегося таксиста, но так как услуга не была получена, такой возможности нет. Рейтинг водителя не пострадал. И да, это куда неприятнее шансона.
Но какого отношения вы после этого хотите???? Ничего, кроме как крутить руль не можете, и то только на легковушке. те делаете самую простую и неквалифицированную работу, клиентов не уважаете, но хотите много лёгких денег и побыстрее. Так не бывает. Ну так желающих много, работы дорогой мало. Дешёвой работы навалом, но вы так не хотите. Равновесная цена, нам про неё в школе рассказывали😉

Гость
8 дек 2021 в 10:22

Тоже не понимаю тематику и сам митингов? Не нравится, уходи к конкурентам, их полно!

8 дек 2021 в 23:19

Ещё бы в Новосибирске таксисты бы забастовали, хоть на дорогам было бы гораздо лучше и спокойнее. Просим вас, не возвращайтесь на работу!

8 дек 2021 в 13:47

мне кажется народ слишком скромен в оценках водителей, как мне кажется если бы все здраво оценивали свои заказы, то половина бы текущих водителей ушли бы из агрегатора. Всегда оцениваю воителя как экзаменатор, не выпускает телефон - сразу 1, за каждое нарушение пдд минус бал, если комфорт или выше то можно и состояние машины рассматривать, глядишь и почистим этот гадюшник. А то диву даюсь, водитель с средним баллом 4.8 а мы летим 100по городу, создаем кучу аварийных ситуаций, игнрируем разметку и знаки... кто ему столько пятаков наставил але?

Гость
8 дек 2021 в 10:19

Че то яндекс стал дорогой. Не пользуюсь.

Все бастовавшим "черную метку" и пусть идут снег во дворах убирать. Нормальных водил полно.

Прокофий
8 дек 2021 в 10:19

Т.е. люди, которые не хотят работать, мешают тем, кто работать хочет?
А потом удивляются, почему таксист - это ругательство.

Житель
8 дек 2021 в 10:19

Впереди новогодние праздники, отобьёте свои снижения в ЗП.

скептик
8 дек 2021 в 15:45

а забастовку то не в "рыбную" пятницу сделали. а в понедельник, когда такси не нужно никому почти.

8 дек 2021 в 10:38

Ничего не понятно! Водители Яндекса зарабатывают по 60-80тр чистыми в месяц при регулярной работе без напряжения, а если на подработке, то водители сами определяют свой заработок за день - вчера ездил с человеком , который зарабатывает 1500-2000р на подработке за 2-3 часа работы днём и "уходит" с линии.

Может предложение превышает спрос? Обычная конкуренция? Рыночное регулирование в действии? Бомблилы, все агрегаторы и диспетчерские и подключашки попроще - их количество огромное! Плюс импортные гости вместо строек пошли в таксисты...Никто не хочет к станку и мастерку...

не платите яндексу они очень жадные со своей комиссией. Объединитесь, создайте свой сайт такси работайте нормально. Я думаю людям напрямую будет интересней, чем еще какой то яндекс кормить..

Ковальский
8 дек 2021 в 10:31

Я правильно понял, что водители бастуют, хотят что-то объяснить агрегатору, отправляя фэйковые заказы? То есть, воюют с агрегатором за счет своих коллег? Довольно странная логика... В век интернета, мобильных телефонов, соцсетей - не могут договориться о забастовке без того, чтоб подставить другого водилу - ну, такое...

8 дек 2021 в 11:11

Ох уж эти профессиональные таксисты...
пахать на на работе не хотим, а тут они наёмную машину оправдать не могут заработком...
учитесь на сварщиков - не плохо зарабатывают, электриков, слесари/сантехники...
но нет нам нужен мнимо свободный график и постоянно на колёсах...
кароч лоботрясы.

Якутский7
8 дек 2021 в 11:39

У любого бизнеса есть порог входа.
Например, нельзя стать ресторатором, не открыв ресторан, закупив оборудования и ремонт на несколько млн. рублей.
Так и таксистом нельзя стать без машины. А если вы арендуете машину, значит вы содержите за свой счёт владельца этой машины, отдавая ему свои личные 45000-60000 руб в месяц.