Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «Их доход вырос на 30%»: в «Яндекс.Такси» ответили новосибирским водителям, которые грозятся забастовкой
«Их доход вырос на 30%»: в «Яндекс.Такси» ответили новосибирским водителям, которые грозятся забастовкой

6 дек 2021 в 16:08

дак они все таксуют для души ! зачем бизнесмены на деньги тогда жалуетесь

Гость (Федя Навоз)
6 дек 2021 в 16:09

Да пошли они в баню.
Раньше до работы поездка стояла 150 рублей. Сейчас 220 минимум, если нет спроса, а спрос повышенный почти всегда кроме ночи, иной раз цена 350-500 рублей.

6 дек 2021 в 16:10

Все как обычно, страна процветает, что ни день, то прорыв, все нас боятся, вакцина самая лучшая, а тут эти бузотеры со своими митингами и забастовками, дезинформируют население, работать нужно... И вообще, таксист это призвание, какие деньги... Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес»

6 дек 2021 в 16:10

Кто то другого ответа ждал от капиталистов?))

Гость
6 дек 2021 в 16:10

за то как ездят таксиситы от яндекс-такси надо с них деньги брать! Авария на аварии!! Яндекс-такси - зло!!!

Specialdriver в тик-ток
6 дек 2021 в 16:11

350-400₽ в час это гросс, грязными.
Отсюда отнимайте : 22% комиссмя Яши +парк
10% топливо
10% амортизация
5% мойка и тп

Остается 150-200₽ в час чистыми)) при этом нужно еще откладывать на покупку нового авто.

6 дек 2021 в 16:12

Очнулись

barmach
6 дек 2021 в 16:12

Не знаю сколько они там получают но платить за такси становится невыносимо! в 1,5-2 раза подорожало только с начала года!

6 дек 2021 в 16:12

и было у таксиста три бизнеса...

хихихихихихихикс
6 дек 2021 в 16:13

Яндекс-такси нужно прикрыть, эта служба опасна для пешеходов, и даже для пассажиров, по сообщениям. Это полностью незаконное предприятие.

6 дек 2021 в 16:13

В каждой семье практически - минимум одна, а часто 2 и даже 3 машины, город загазован, шурушков на дорогах - тьма, пробки. И плюс такси. Кто-то вообще ездит на метро?..
И никогда не пойму, как можно взрослому мужику прокормить семью, таксуя. Скорее это для одиночек подработка.

Прокофий
6 дек 2021 в 16:15

Вот это больше похоже на правду.

Всё очень интересно
6 дек 2021 в 16:18

Почему же год назад в серебристых машинах Яндекс.Такси велась обработка системами спецдоведений, а на НГС появлялась статья а-ля Хаснулин о вялых студентах НГТУ, в фирменных же всё было в порядке? Сейчас, конечно, это уже во многих местах и так ничего никто к фашизму не предпринял. Тогда ещё ни о какой забастовке речи не шло.

Справедливый
6 дек 2021 в 16:19

Ликвидировать 75% таксистов, ввести ограничения по возрасту, стажу и цены на извозки будут больше стоить. А сейчас в наших реалиях таксист уровнем ниже дам легкого поведения. Таксисто не уважают, народ считает их третьим сортом. В советское время водитель такси - гордо звучала профессия и зарабатывали они ого го

Наледра
6 дек 2021 в 16:19

Доходы выросли на 30%, а расходы увеличились % на 50, если брать минимум.

6 дек 2021 в 16:21

А как вы хотели? Законы рынка. Конкуренция. Сейчас этих таксистов лигальных и не лигальных, развелось как этих...(ну вы поняли). Что бы привлечь клиента приходится ценник снижать.

Елена
6 дек 2021 в 16:22

Яндекс совсем оборзел ,поднял за аренду авто сразу на 300р , люди вынужденны работать по 14-16часов , чтобы отбить расходы и хоть что то звработать,о какой безопасности может идти речь , а цены на поездки те же , обирают водителей как липок

6 дек 2021 в 16:24

Не устраивает - другим делом займитесь и не плачтесь. Реально, бред какой-то несут эти таксёры.

Елена
6 дек 2021 в 16:25

Зачем ты врешь , твои знакомые бомбилы на своих тачках и то с ценами на бензин сейчас и на своей машине особо не заработаешь.

6 дек 2021 в 16:26

Всем недовольным таксистам, добро пожаловать в Германию. Там профсоюзы на уровне страны выгнали всякие гетты и уберы. И перевозками в такси заправляют маленькие фирмы. Ориентировочная цена проезда по городу за 1 км около 10 евро. Просто рай для таксистов!

Тряпконосы - позор человечества
6 дек 2021 в 16:26

Вакцинировать их всех шмурдяком, и дело с концом. Сразу бастовать перестанут

Трудовик
6 дек 2021 в 16:28

Закрывайте Я.такси.

Гость 250
6 дек 2021 в 16:32

Ездил недавно на двух такси туда и обратно. Такие болтливые попались🤦‍♂️
Но за машину переживают и каждую копеечку считают☝️

Гость
6 дек 2021 в 16:33

"По его словам, на руках у водителей не остается никакого заработка"
А на улицах не протолкнуться от всевозможных "такси". Это выходит всё толпа альтруистов, работают ради удовольствия?

Anonymous
6 дек 2021 в 16:37

Очень часто пользуюсь такси, при этом на работе делаем похожий сервис для другой страны.
Проблемы следующие:
1. Мало конкуренции. Сити мобил и Яндекс делят рынок и никто (кроме друг друга) не мотивирует их становиться лучше для клиентов и водителей. Все остальные игроки - мелкие.
2. Водителей полно (заказываю и часто вижу на карте рядом по 7-10 авто), это влияет на расчёт тарифа. Много водителей, мало спроса = невысокая цена. Водители не принимают, отказываются ехать, но их-то меньше не становится, тариф остаётся невысок для них.
3. Не думаю, что люди в своей массе настолько обеспечены, чтобы платить по 500 и более рублей за любую поездку (чтобы водители довольны были), а значит повышение цен = меньше заказов и нужно меньше водителей. Система же ищет баланс.

Задача системы не обмануть всех подряд, а по возможности выполнить максимальное кол-во заказов задействовав максимальное кол-во машин. Чтобы все были доставлены и все водители при заказе. Остальное - проблемы инфраструктуры города и личных пожеланий людей. (За 100 руб поедет 1000 человек, но 1 водитель, за 1000 - 1 чел и 1000 водителей, если район далеко, то вероятно, что туда закажут такси, а если около метро, то метро и используют. Плохая дорога не даёт бонус к заказу, а машина изнашивается)

лол
6 дек 2021 в 16:39

"За выполнение коротких поездок агрегатор должен начислять нам определенную сумму в качестве недополученной выгоды. Но этого не происходит..."
---
С этого поржал. Они хотят ездить только на короткие расстояния, а Яндекс должен им еще и доплачивать, что они отказываются нормально работать.

6 дек 2021 в 16:42

Какая может быть забастовка с их стороны...
У них не трудовые отношения, а договор оказания услуг. Не нравятся условия договора, пусть не работают. Не выполнены условия договора в суд.

6 дек 2021 в 16:47

Вот ведь дилемма - на кого ставить в этой сваре?

6 дек 2021 в 16:50

он предлагал хорошую оплату, но как только укрепился на рынке, стал снижать тарифы.

Ну а как вас заманить в мышеловку? Только бесплатным сыром! А не пошли бы дружно за сыром, и работали бы все сейчас по "своим" тарифам.

6 дек 2021 в 16:53

Приезжало быдло какое-то с продуктами из Магнита, дак отказался поднимать! Говорит не может у подъезда припарковаться. Ближайшее место в 50 метрах.... Так ждали парня из магазина, пока 2 остановки придет и принесет продукты от машины до квартиры. А он царь так в машине и просидел, несмотря на то, что ему оплатили доставку до квартиры! Значит жирно себя чувствует, раз может позволить себе такие выкрутасы... жалобы естественно с двух сторон отправили на этого таксера доставщика.

6 дек 2021 в 16:55

Что они хотят заработать?,,катают"только у себя в Советском, в город не хотят ездить, ждут пока откажется клиент,или сами просят, там и ценники 100р.в среднем,максимум в ,,Академ"доедут и опять всё заново...,,таксоВодятлы"работать надо, нытики...!!!

Гость
6 дек 2021 в 16:56

Я опять удивляюсь!!!!- кто пишет такие отзывы??? Мне кажется это не противники Яндекса а менеджеры самого Яндекса!!!!!😄 То что написал Яндекс это как в той пословице " На заборе ... написано"- а на самом деле этог НЕТ !!!!! Повторюсь...сумма указана без снятия процента самого Яндекса+ процент автопарка+ расход топлива+амартизация+аренда!!!!! Поверти остаются копейки!!!!! А ту сумму которую вы тут насчитали надо пахать сутками без отдыха, что б вы возмущались потом почему так много аварий с машинами Яндекса!!!

6 дек 2021 в 16:57

Только это не доход, а выручка. С 400 рублей вычтите 150 за аренду машины и 100 за топливо.

Гость
6 дек 2021 в 17:00

Так вроде же со дня на день появится китайское такси.

Гость 250
6 дек 2021 в 17:04

Другой раз опаздывал в Толмачи. Парень-узбек это заметил. Спросил, когда самолёт, и сделал всё возможное через пробки и Широкую. В Москве я уже так не рисковал, а только через Аероэкспресс. Привет Косенке👋

6 дек 2021 в 17:15

Что имеет ввиду этот требователь когда чтото невнятно бормочет о стоимости багажа, кто-то понял? Всегда полагал что весь умещающийся в багажник и на задние сиденья груз дополнительно никак не оплачивается

Собственно
6 дек 2021 в 17:16

Бездельники выпрашивают подачку у одного из главных трутней страны - компании яндекс, ха-ха-ха

Взгляд со стороны
6 дек 2021 в 17:16

В глобальном масштабе в нашей стране в без апелляционном порядке действует только одна схема - как очень небольшой кучке людей выжать все до копейки из всего остального населения. И это происходит везде и повсеместно - в любой сфере деятельности, чего не коснись. Интересно, к чему придем в итоге.

студ.
6 дек 2021 в 17:17

Вот интересно, а кого таксисты хотят разжалобить? Ведь ваши доходы это наши расходы. Чем выше ваша зарплата, тем меньше от зарплаты останется у нас. Почему мы должны вам сочувствовать? Возить по повышающему коэффициенту у вас норм, а где же понижающий для нас?

мимо проходил
6 дек 2021 в 17:21

Остался я тут волею случая без машины. Недолго - недели еще не прошло. Но за эти меньше недели я редкими поездками по крайней необходимости на яндексе уже спустил больше половины суммы, в которую мне обходится полный бак (которого хватает на месяц). Так что как-то мне странно слышать про маленькие заработки в такси.
Пассаж про 1400 в день за бензин вообще интересно звучит. Я может ошибся где в подсчетах (считал на основе своих расходов и пробегов), но у меня получилось, что чтобы так топливо жечь, надо проезжать за день километров триста. Ну ладно, двести - с учетом печки и т.д. Для Искитима такой пробег - это очень сильно, как мне кажется.

777
6 дек 2021 в 17:24

Проверил сейчас свой средний доход с 1 поездки после вычета комиссии Яндекса, но без вычета бензина. Тариф эконом в Новосибирске. Получилось 240 руб за поездку.
Почасовая оплата примерно 400-500 руб в час выходит.
Отсюда нужно вычесть бензин, ремонты, обеды в ресторанах, аренда авто и т.д. Но у каждого это будет своя сумма.

Пешеход
6 дек 2021 в 17:26

Я только в одном встану в защиту таксистов. Это собачья работа. Можно нарваться на нариков, алкашей, яжматерей, психов и им подобный контингент. С этой стороны мне их даже немного жалко. НО. С данным контингентом почти каждый день встречаются и врачи, и сантехники, и электрики. Да и вообще все те кто входит в категорию обслуживающего персонала.

6 дек 2021 в 17:30

Вот ведь какие плохие таксисты! И риэлторы!!! А пассажиры? Все заиньки пушистые, кто с ножичком запазухой, кто с шокером, кто с пестиком... А покупатели недвижимости, с кредитной историей от 10 банков просрочки непогашенные... Памагити ипотеку оформить... Ну чтоб не дорого, или бесплатно... В любой истории две стороны... У таксистов - каждый выход на смену - лотерея, вернёшься домой или нет...

6 дек 2021 в 17:31

Минимальная зарплата в США с 2009 года остается 7,25 доллара в час (правда, за такие деньги работают в основном бесправные нелегальные мигранты и сельхозработники в южных штатах). Наш таксист 5.6 доллара в час. Нормально для наступившего на нас будущего.

СТАЛКЕР
6 дек 2021 в 17:31

ТАКСИ ДОЛЖНО БЫТЬ РЕГИОНАЛЬНЫМ.ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК. ВОБЩЕМ КАК И ВО ВСЕМ. ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ ЭТО ПОПЫТКА ЖАДНЫХ ФРАЕРОВ ДОИТЬ БОЛЬШИНСТВО НАРОДА,ТОЛЬКО ЗАД У НИХ НЕ ТЯНЕТ ОТСЮДА И БАРДАК. ДУМАЙТЕ ЛЮДИ, ДУМАЙТЕ...

Кто
6 дек 2021 в 17:31

Вы че тут языком трекаете, сначала поработайте 12 часов и посмотрите какие "вы" Акуенные пассажиры а потом посчитаете свой доход и посмотрите стоит вас возит за эти деньги??!!

6 дек 2021 в 17:32

> По его словам, на руках у водителей не остается никакого заработка.

Опять, опять себе в убыток работают!
Ну так бросайте такую работу. Что, не?

6 дек 2021 в 17:34

Большинство бастующих просто обычные лодыри. Хотят 100 метров проехать за 500 рублей? И будут стоять весь день трещать за жизнь с такими же, под чаек и сигаретку. Все мои знакомые таксисты кто действительно работает, не жалуются. Тем более не один Яндекс у нас.

СТАЛКЕР
6 дек 2021 в 17:35

У НАС НУЖНО ВЫГОНЯТЬ.....

Anonymous
6 дек 2021 в 17:38

В сервисах Ситимобила и Яндекс есть минусы. Но что было до? Раньше на Студенческой стояли бомбилы, которые пытались блокировать не своих, кто подъезжал. А один как-то наехал на меня за то, что я предлагал стоявшему неподалёку человеку сложиться и поехать вместе на вызванном такси. К счастью эти времена прошли. Не хочется же в них возвращаться, верно?

Так что агрегаторы нужны и они всерьёз и надолго. И теперь, чтобы водители могли больше заработать надо работать над качеством. Но водители массово не пристёгиваются (может кто-то объяснит мне в чём смысл?=)) , маски не надевают, машины не чистят, правила нарушают. Так что я не понимаю за что как клиент я должен платить больше.

Для справки: нет смысла смываться с заказа и делать подобные вещи, клиент всегда может при отмене указать проблему и в итоге водителю это будет в минус.

На данный момент я вижу желание заработать лёгких денег и всё. В системе агрегаторов есть косяки и проблемы, это так. Но водителей оч много, спроса достаточного нет, качественный водитель с хорошим авто попадается раз в 10 поездок. И ему не жалко и чаевые закинуть. Чтобы получать бОльшие деньги нужно чем-то выделяться. Можно ввести обязательную сертификацию водителей и разбиение на классы в зависимости не только от модели машины, но и от знания города, чистоты машины, поведения водителя и других показателей. Но ведь и это наверняка не понравится.

6 дек 2021 в 17:40

а диди то где? собирался захватить рынок? должен был зайти давно уже. и все эти яндексы просто останутся без денег. бггггг