Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Как светофоры подставляют водителей: они провоцируют ДТП и не дают проехать. Где такие в Новосибирске?
Как светофоры подставляют водителей: они провоцируют ДТП и не дают проехать. Где такие в Новосибирске?

28 нояб 2021 в 11:23

А замечательных светофор, который сбивает с толку, особенно в темноте время суток на пересечении Никитина /автогенная и кошурникова. Если ехать в сторону МЖК, то он развёрнут так, что кажется, будто зелёный тебе, а на деле он горит улице автогенной. Давно отправляю запросы, чтобы ему элементарно сделали шторки, это вполне бы решило проблему

Чрезвычайно мало времени для пешехода на пересечении Красного проспекта и ул. Крылова! Буквально впритык полубегом. Сорок раз обращали на это внимание.

28 нояб 2021 в 11:14

Вице мэр в сугробе валяется. Ей некогда. А про мэра и вовсе не вспоминаем...

28 нояб 2021 в 12:20

а как же перекресток(недокольцо) - Жуковского-Мочищенское шоссе?

28 нояб 2021 в 16:23

Понабрали "профильных специалистов" (дефектозный неликвид) в ГЦОДД по объявлениям...😂

28 нояб 2021 в 17:39

Один из самых оживленных пешеходных переходов в городе на улице Восход (в районе Речного вокзала) заставляет людей БЕЖАТЬ через дорогу что бы не стоять по 90 СЕКУНД в мороз, дождь и т.д.

Кому это нужно?
28 нояб 2021 в 10:40

Некому улучшить и заниматься городом, и светофорами тоже не кому...так и живем. Синхронизировать, зеленая волна - откуда эти заморские штучки? Они ж с мигалками ездят, там зеленая волна делается сотрудниками ГИБДД, персонально, порой по встречке.

28 нояб 2021 в 17:37

По поводу светофора на Горской. В пятницу в вечерний час-пик там ехал и да. Движение плотное, я с площади Лыщинского еду на Немировича и упираюсь в хвост стоящих на новом светофоре у Панорамы этой... И я выехал на перекресток в самом начале зеленого и не предполагал что встану колом на перекрестке! В итоге поток с Коммунального полностью блокирует въезд на мост с Маркса и Блюхера! Они потом, соответственно, блокируют выезд с моста... И это ИСКУССТВЕННО созданная пробка!
Я писал комменты и жалобы в мэрию, что на многих магистралях (в том числе на Немировича-Данченко) светофоры работают по принципу "красная волна", на что в мэрии порекомендовали соблюдать скоростной режим!!!!! А я его соблюдаю! Но думаю, очень много водителей согласятся, что стартуя на зеленый, уже на следующем светофоре ты опять встаешь на красный! И это на большинстве улиц города! Из личного примера: Немировича, Красный проспект, Гоголя.... И список можно продолжать.

Гость
28 нояб 2021 в 11:09

На Блюхера установили блоки. Единственный разрыв около дома Блюхера 54.
В этот разрыв запустили и пешеходов и автомобили.
Такого дибилизма я еще ни разу не видел. Разварот автомобилей непосредственно на пешеходном переходе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поставьте туда еще видеокамеры и штрафуйте водителей по пункту 8.11 ПДД.

Человек в разбитом корыте
28 нояб 2021 в 10:49

Зеленые волны были когда-то, но существовали всегда недолго и рассчитаны на скорость 40. Сейчас у власти находится известный персонаж, которому выгодны "красные волны". Ведь в режиме "разгон-торможение" расходуется больше бензина. Так чо платите и не нойте!

28 нояб 2021 в 13:28

"Проблема в том, что когда водители видят, что загорелся красный свет в сторону Речного, то сразу же начинают разворот, думая, что встречный транспорт должен остановиться на запрещающий свет."... Этой проблеме уже больше 10 лет... Не в этом конкретном месте, а именно такой схеме работы! Ну удивляться не стоит, на ответственные и доходные места у нас отбор не по профессионализму, а по кумовству и лояльности, проще говоря отрицательный. С подобной схемой впервые столкнулся много лет назад на пересечении Гоголя - Семьи Шамшиных, аварии были практически ежедневно. Звонил, писал, примерно через полгода-год, сработало, добавили секцию со стрелкой. Загорается красный, встречке горит зеленый, когда встречному потоку загорается красный, то на несколько секунд включается стрелка на левый поворот, либо стрелка на левый поворот(разворот) загорается вместе с красным, тогда водитель понимает, что при повороте налево он должен уступить дорогу....
Но видимо организаторам думать логически не дано...

28 нояб 2021 в 15:01

на Горском какой-то бред со светофорами сделали. перейти дорогу совершенно не возможно. короткий промежуток, еле успеваешь перейти. а как пожилым быть? плюс интервалы огромные.
нафиг

28 нояб 2021 в 11:02

Такие же несогласованные светофоры на площади Трубникова. Когда едешь по Нарымской в сторону площади и собираешься развернуться под путепроводом.

28 нояб 2021 в 12:26

Удивляет также светофор на перекрёстке Троллейной и 9-й Гвардейской дивизии. Поворот налево с Троллейной (при движении с тёщиного языка) осуществляется под стрелку. Параллельно с этим основной зелёный горит движущимся с 9-й гвардейской дивизии, что создаёт пересечение транспортных потоков и приводит к аварийным ситуациям.

30 нояб 2021 в 07:16

Очень много светофоров перекрыты знаками дорожного движения

На площади Лыщинского, к сдаче стадиона, должен был быть надземный пешеходный переход убирающий некоторые светофоры, ускоряющий движение потоков. Но наша общественность и профессора Нэти воспротивились переходу.так что будем теперь привыкать к светофорам через каждый метр...

29 нояб 2021 в 11:27

Мэрские в СМЭУ и МБУ ГЦОДД 10 лет тырили деньги на светофоры и Автоматизированную систему управления ими. Есть опубликованный Акт КСП Города.. Никто ни за что не ответил. Получите- распишитесь

Noname
28 нояб 2021 в 13:23

Белые секции про пешеходов - дичайший отстой. Вмето них нужно "стрелки" обводить красными кружками, как в Томске. Иначе в сумерках абсолютно не видно - горит зелёный для всех или только для "прямо и направо" например.
И сразу обозначить, что через 4 года все светофоры со стрелками должны быть обновлены (звоните, если где забыли), а через 5 лет это станет федеральным стандартом и такая скрытая стрелка будет удалена из правил, учебников и нормативов (ну и из ПДД, если это не мешает международным соглашениям).

28 нояб 2021 в 11:42

Экие затейники светофоры. Не оставят без работы костоправов. Экономика должна работать.

Гость
28 нояб 2021 в 11:46

По ГБШ если ехать от нового автовокзала и поворачивать налево к МЖК, на перекрестке ГБШ-Коминтерна. Зеленый светофор переключается на красный, а встречным долго ещё горит зеленый, который не видно поворачивающим налево, которые не знают этой специфики и предполагают если загорелся красный то нужно завершить маневр. Видел там несколько просто жутких ДТП, потому что встречники там едут 60-80 и бьют в бочину тех кто пытается завершить поворот. Но видимо тех, кто ставит светофоры и обслуживает их, все устраивает.

29 нояб 2021 в 23:02

что касется большевички.
автор. если машинам в центр уже горит красный то ни о каком развороте не может быть и речи.
такшта всё правильно.

28 нояб 2021 в 11:29

А что не так на большевичке? Ну на 10 секунд дольше работает зелёный из города, так если ты за руль сел, ты не ворон считай, а смотри по сторонам и рули.
Понаедут из колхозов, а ездить не умеют.

28 нояб 2021 в 18:01

Выдумали дичь, перегружают всякой дичью тех, кому продают права без обучения и строжайшего отбора.

29 нояб 2021 в 10:59

Зеленая волна не для серого Нска

28 нояб 2021 в 11:17

Да ниче, потерпите, и на пешеходном попрыгаете, и на светофоре ребусы поразгадываете, щас все озабочены более важными вещами: ищут голые жопы, чтобы оскорбиться.

28 нояб 2021 в 10:55

Светофоры берут пример со столбов, которые на дорогу выбегают.

28 нояб 2021 в 10:37

Восстание светофоров, 😂😂😂😁👍

28 нояб 2021 в 17:18

На Богаткова светофоры не настроены под поток, стоим на каждом. Отсюда постоянные пробки.

28 нояб 2021 в 13:10

Ситуация потенциально опасна, хотя внимательные водители всегда должны убеждаться, что их маневр будет безопасным, и что встречный транспорт прошел. Но ЕСТЬ ЖЕ У НАС и невнимательные автомобилисты.

А НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Сел за руль - будь внимателен.

28 нояб 2021 в 13:57

На Немировича нужно было делать нормальный пешеходный мост. И не греть голову насчёт лишнего светофора и возможных ДТП на нём.

Иван
28 нояб 2021 в 10:54

Пересечение Пермской и Титова. По какой логике настоен светофор-непонятно вообще. С титова загараеться зеленая стрелка налево, при этом на пермской тоже зеленый. Бъються постоянно

28 нояб 2021 в 11:45

И все то этим танцорам мешает. Хотя от части согласен про идиотскую работу светофоров.

Владимир
28 нояб 2021 в 16:28

Вот бы еще жалобы пешеходов кто-нибудь да изучил.😐
Светофор на пересечении красного проспекта и ядринцевской зеленым цветом всего лишь по 15 секунд горит!😠 Бабкам по такому таймингу никак не успеть пройти, а дети то и дело носятся, в надежде успеть перебежать.
Для людей? - Нифига подобного. То и дело ждут, пока кого-нибудь собьют. 😱Увеличение времени горения зеленого сигнала хотя бы на лишние пять-семь секунд существенно решило бы проблему👍

28 нояб 2021 в 17:27

Перекресток Фабричная - Спартака, аналог Большевистской, думаешь что всем загорелся красный - а нет! потоку который едет в сторону Речного вокзала горит зеленый, и ты это никак не видишь!!!

Гость
28 нояб 2021 в 10:59

Просто много тупых водителей.

20 июля 2022 в 10:08

У ТРЦ Горский можно было и подземный переход выкопать. Или надземный поставить.

Василий
28 нояб 2021 в 11:12

Про светофор на Большевицкой. Там движение в Академгородок сделано правильно, даже некоторые ДПС ГИБДД не могли разобраться раньше. Движение идёт в Академ а в центр нет. Левого поворота в Академ не должно и быть. А вот разворот только через ЖД правильный. Просто надо за правилами следить. На других светофорах ни знаю
То что у нас в городе подземные переходы не для граждан, а для торговли вот это вопрос для МЭРИИ ГОРОДА И ЛИЧНО МЭРА. конечно для пешеходов надо строить переходы а потом убирать светофоры.

Гость
28 нояб 2021 в 12:04

А ниче, что пешеходам приходится переходить Красный проспект в два этапа, ожидая зеленого каждый раз по полторы минуты?

Абориген
28 нояб 2021 в 11:14

А светофоры на Советском шоссе-какой идиот заставляет их работать в режиме красной волны? - там хоть с какой скоростью ехать-все равно будешь стоять на каждом, и это загородном шоссе!!! - или надо гнать 120, чтобы успеть проскочить, а результате постоянные аварии на этих перекрёстках-кто-то думает успею..

28 нояб 2021 в 11:09

Просто так не бывает, что везде черт знает что твориться , а вот организация движения на высоком уровне. Но все таки по сравнению с тем , что устроили молодые дептрансовцы в Москве с переименованием маршрутов ОТ это цветочки еще.

30 нояб 2021 в 23:44

Все для человеков делают люди получившие "образование" за деньги да ещё в условиях пандемии- дистанционно.Вот и результат.

crry
28 нояб 2021 в 11:03

Юных автолюбителей приводит в недоумение само наличие светофоров.
Подозреваю, что в ещё большее недоумение их приводит само наличие автомобилей. ))

Гость
28 нояб 2021 в 12:31

В городе пробками никто не занимается. На одной из развязок на левом берегу планировалось построить надземный пешеходный переход, но мэр сказал НЕТ! Денег не хватает на его строительство! С таким подходом городу никогда не справиться с пробками! И даже вновь созданный ЦОДД этого не сделает-им предлагают ОСВОИТЬ бюджетные деньги, а не провести анализ и навести хоть какой то порядок, хотя бы в работе светофоров!

28 нояб 2021 в 20:45

Опять водятлы раскудахтались. Не умеете ездить, ходите пешком...

Сергей Б
28 нояб 2021 в 12:21

Станционная 21
каждую неделю , от мелких до конкретного мяса

Гость
28 нояб 2021 в 22:45

А как же опасные дороги города

Гость
30 нояб 2021 в 13:00

На Болшевистской в указанном месте поворот на лево и разворот запрещены знаками 5.15.2

28 нояб 2021 в 17:16

На красном проспекте перед часовней налево стрелку не видно. Хорошо сделали что левая стрелка красным стала гореть, а так непонятно было по привычке.

28 нояб 2021 в 15:16

НГС как всегда - лишь бы написать. "Большевистская, 14/1 (магазин «Мерседес»), пересечение с безымянным проездом, ведущим в промзону возле железной дороги" Так на том светофоре и нельзя делать "поворот на лево и разворот" со стороны академа, знаки 3.2 с 8.3.2. об этом говорят. А фото предоставим, что бы это ни кто не видел.

28 нояб 2021 в 19:56

Про какую проблему на Большевицкой пишет "автоэксперт" НГС? В том месте разворот в принципе запрещён, так как при движении в сторону центра перед упомянутым перекрёстком установлен знак 4.1.1 "Движение прямо". Автору стоило бы получше разобраться с темой.
А по факту опять проблема в нарушителях, а вовсе не в режиме работы светофорного объекта.