Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Мэр запретил устанавливать «жестяные коробки» на остановках. Смотрим, как чиновники выполняют его распоряжение
Мэр запретил устанавливать «жестяные коробки» на остановках. Смотрим, как чиновники выполняют его распоряжение

25 нояб 2021 в 14:43

Это загоны для скота?

25 нояб 2021 в 14:45

мне искренне жаль тех кто вынужден стоять в таких корытах

25 нояб 2021 в 14:46

А что, в этом городе есть мэр. Ну насмешили.

обыватель
25 нояб 2021 в 14:47

А что, кто-то еще верит этому перемэру ?

Гость
25 нояб 2021 в 14:48

Рад, что уехал из этого города и из Сибири в целом. В Сибири нет ни одного нормального города для проживания.

25 нояб 2021 в 14:49

какое убожество....
если до этого 6.5 млн хотели распилить за 10 остановок...
то о какой сумме сейчас речь идёт за 25 остановок, или надо "осваивать" бюджет до нового года что бы на каникулах хорошо отдохнуть.

Гость
25 нояб 2021 в 14:57

Раньше все остановки были из ЖБИ. Забрали цены на проезд и жопятся на остановки

25 нояб 2021 в 14:58

В нашем дворе такими конструкциями огорожены мусорные баки

25 нояб 2021 в 14:58

вот это загоны для скота. в крайнем случае мусорная площадка. даже не смешно.

Понимаем
25 нояб 2021 в 15:02

Анатолий Локоть это Зиц-председатель, кто б его во что ставил, тем более к запретам?

Свит
25 нояб 2021 в 15:05

Миллион за остановку. За эти деньги можно сделать тёплое помещение!

маруся
25 нояб 2021 в 15:08

когда на Плехановском будет хоть какая-нибудь коробка? Зачем убрали старую?

Леша.
25 нояб 2021 в 15:15

во-первых это красиво

Гошан
25 нояб 2021 в 15:16

Похоже Мэр не пользуется авторитетом даже в мэрии...
Все чиновники просто смеются над Локтем

Леша.
25 нояб 2021 в 15:16

жесть какая то. во всех смыслах

25 нояб 2021 в 15:17

По всей стране эту дичь ставят, а тут видите ли запретилось

25 нояб 2021 в 15:22

надо было в роснано обратиться, там супер разработки ведутся. 😎💩

Гость
25 нояб 2021 в 15:24

у нас вообще убрали павильон. объединения, курчатова, остановка библиотека. может украли...

Новосибирец-77
25 нояб 2021 в 15:28

Интересно, до мэрии когда-нибудь дойдёт, что остановки должны быть закрыты с 3-х сторон, причём без дырок между крышей и стенками, надо бы этих чиновников отправить подождать автобусов по полчаса зимой в ветреную погоду, может что-то сдвинется в мозгах и они перестанут утверждать остановки как для Сочи!

crry
25 нояб 2021 в 15:30

25 остановок на такой "малюсенький городок" Новосибирск.
Наш мэр нас радует.

Оптимист!
25 нояб 2021 в 15:32

"Мэр запретил устанавливать «жестяные коробки» на остановках......", да плевать бизнес-чиновники хотели на нашего мэра! (это я ещё мягко написал))

25 нояб 2021 в 15:34

«За конструкции (без установки) готовы заплатить 2,1 миллиона рублей из городского бюджета.»
Ну че, по божески.
Думал студию купить, а теперь задумался. Только вот смущаят, а сколько лимонов за установку?

25 нояб 2021 в 15:36

Так прежде, чем поставить новые, зачем убирать старые??? Хоть какая-то защита от снега и дождя. Убрали на Профилактории, как под снегом ждать троллейбус? А там ездят в основном пожилые люди из соц. учреждений. Очень умно - страшные уберём, чтобы не раздражать глаз мэра, а новых полгода ждать????

Гость
25 нояб 2021 в 15:37

На гостевые маршруты надо их поставить, чтобы всё в стиле остановки Речного вокзала! Позор, столица Сибири! Пусть уже Омск полностью принимает МЧМ, а мне стыдно за мэра и наш говногород (ничего обидного, вспомнился наш фирменный запах)!!

Гость
25 нояб 2021 в 15:37

На Петухова установили с профнастилом как на картинке. В Новосибирске нужно делать капитальные павильоны, закрытые со всех сторон и минимум квадратов на 40. Ну вот толку вот от этой городушки открытой 3х 1 метра? Ни от ветра, ни от осадков в ней не спрячешься. НУ тогда уж тряпку давайте натягивайте с рисунком синего профнастила, толку от неё как от тех что поставили. Никакого. Только место занимают.

25 нояб 2021 в 15:38

Впервые я с мэром согласен.

Гость
25 нояб 2021 в 15:48

210к за саму городушку и 440 за установку? не плохо

25 нояб 2021 в 15:55

За 25 конструкций (без установки) готовы заплатить 2,1 миллиона рублей?

Это по 84 000 за штуку без установки?

25 нояб 2021 в 16:01

Пока народ умиляется жестяными остановками, уже более часа тому назад, 45 депутатов проголосовали "ЗА" за закон о ку-ку-кодах. Вот так - 45 человек решают судьбу всего региона. Сотни тысяч человек, которые высказались "против" этого закона - для наших депутатов никто!

25 нояб 2021 в 16:02

Мэр все хочет умные остановки с вайфаем, табло (которое каждые пять минут меняет время прибытия автобуса), кнопкой вызова кого угодно, картой города и так далее.
Ну, это определенно здорово. Город богатый, денег до фига, девать некуда.
А меня, скромную пассажирку ОТ, в принципе устроит глупая остановка, где на меня не будет дуть ветер и капать дождь. Особенно если вокруг оной будет почищен снег и ликвидирован гололед.
И неплохо бы список маршрутов остановки

Сергей
25 нояб 2021 в 16:15

В этих остановках из профнастила должны мусорные контейнеры стоять. И стоить они не должны 6.5 млн. А если их все-таки установят предлагаю у мэра и замов убрать служебные машины и задекорировать их кабинеты синим профнастилом.

Альпика
25 нояб 2021 в 16:18

Вообще ничего нет на остановке пл. Калинина в сторону Аэропорта...
Какой павильон стоит в 100 метрах от остановки, кому он там нужен никто не может сказать...

lijglihjgbj
25 нояб 2021 в 16:31

она хоть с 3х сторон а не то дерьмо из одной стенки что называют красивым !

Маня
25 нояб 2021 в 16:33

На остановке "Дачная", хоть павильон и большой, но старый. Если дождик идёт - на башку капает...😢😢😢

Гость
25 нояб 2021 в 16:46

Помнится, несколько лет назад чиновники трындели про терминал на Речном вокзале, якобы там можно будет в тепле дожидаться транспорта, прибытие которого будет видно на табло. И вот как-то раз я решила дождаться там 36 автобус, чтобы не мерзнуть на автовокзале. Разочарованию моему не было предела. Павильон, конечно, есть, но он весь забит киосками, из-за которых не видно прибывающий транспорт. Замерзшие люди толпятся в тамбуре, , чтобы не пропустить свой автобус, создавая толкучку. Сесть, естественно, негде, видимо, как всегда, денег на нашлось у мэрии, чтобы лавочку поставить. Ну а про табло даже говорить не хочу. Кстати, кто-нибудь понес ответственность за потраченные впустую деньги на якобы умные остановки?

25 нояб 2021 в 17:10

Старый Толя (К.) мне намного больше нравился, чем этот Толя. У него хоть чувство собственного достоинства как-то присутствовало.

Somebody
25 нояб 2021 в 17:11

Да дизайн остановок - ваще не самая великая проблема города Новосибирск. Мы их за год можем вообще все поменять и бюджет не треснет. А вот натыканные свечки, плохо построенные коллектора, недоделанные развязки - это будет с нами десятилетия. Вот когда сквер продаётся ради строительства ТЦ - это всё, это вилы. Когда между двумя дворами втыкают свечку - она будет там лет 50 стоять... То, что наши налоги уходят до столицы или в область - вот проблема, мы не можем из-за этого построить нормальные трамвайные пути, мы терпим СГК и постоянно падаем под землю в горячие/холодные ямы, от нас уезжают люди, причём экономически активные, на обучение которых город тратил деньги, а налоги они будут платить где-нибудь в Калифорнии или Баварии. Вот - проблема. И эта проблема не будет решаться, потому что бабульки-пенсионерки уверенно держат 20-30% голосов, а они сидят перед телеком и уверены, что всё хорошо, а без текущей партии власти мир рухнет и солдаты НАТО нагадят под каждым подъездом.

25 нояб 2021 в 17:30

"профнастил из тонкой стали и дерево"
Тонкая сталь убежит в пункты приема металла. А дерево - на дачи.

угу
25 нояб 2021 в 18:04

а уборную то хоть убрали прямо на Комсомольской, на стоянке?

Вика
25 нояб 2021 в 18:15

В итоге сейчас вообще без остановок останемся, спасибо Локтю

Рита
25 нояб 2021 в 18:15

А стоимость проектов? Предварительная закупка материалов, если всё это было, то деньги будут потрачены впустую?

Илья
25 нояб 2021 в 18:16

Лучшее бы Локоть запретил своим чиновникам деньги по карманам прятать, тогда бы и остановки нормальные были

Ольга
25 нояб 2021 в 18:17

А когда у нас дороги будут нормальному качеству отвечать? Или запрет на старье только в отношении остановок?

Кирилл
25 нояб 2021 в 18:17

Очень странно слышать такое от Локтя. Здесь явно без финансовых махинаций не обойдется

Жлоб
25 нояб 2021 в 18:17

Правильно, Толя! На дорогих остановках можно гораздо больше бабла попилить!

Мантра
25 нояб 2021 в 18:18

Кто ж изначально согласовал эти некрасивые павильоны? Локоть опять не глядя документы подписывал?

Гость
25 нояб 2021 в 18:19

Пусть строят красивые! Кто мешает? Мэрия вечно ищет глупые оправдания!

Седьмой
25 нояб 2021 в 18:20

Всё равно в итоге г…но построят. Мэрия не умеет ничего делать качественно!

Патрик
25 нояб 2021 в 18:21

Да никак! Что придумали, то и построят. Локоть давно уже не авторитет в городе!

25 нояб 2021 в 19:54

А разве этого великого управленца кто-то ещё слушает

25 нояб 2021 в 20:46

650 тыс за 1 остановку из профнастила. великолепно. слов нет.