Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

568 комментариев к публикации «Я не чурка!» Пассажиры бунтуют, такси подорожало в 2 раза, кондукторы в шоке — QR-коды в общественном транспорте Казани
«Я не чурка!» Пассажиры бунтуют, такси подорожало в 2 раза, кондукторы в шоке — QR-коды в общественном транспорте Казани

23 нояб 2021 в 10:02

В Москве прошел Бал дебютанток Tatler 2021 ноябрь. В масках и перчатках была только обслуга. 70% участников бала, включая Киркорова не привиты... Плевала элита на ваши кукукоды. Над нищими только поиздеваться можем, делая им жизнь невыносимой. Накаляют народ как могу.

23 нояб 2021 в 11:18

Ну как бы предсказуемо! Для здоровья они это делают....ага...сами то на машинах с водилами ездят! вот сами бы фашисты пересели на общественный транспорт! Надо народу отстаивать свои права!

23 нояб 2021 в 09:23

Это конечно уже за гранью... Откровенные нарушения всех мыслимых и немыслимых прав свободы человека. И это всё делается, якобы под предлогом заботы о гражданах. Неужели, история ничему не учит? Был уже один такой персонаж, который начал делить нации на избранных и всех остальных. И к чему это привело, все прекрасно знают. Отголоски слышны до сих пор, спустя десятилетия.

23 нояб 2021 в 12:06

А почему отмалчивается гарант конституции ??? Мы же его избирали и за что он нас таким образом ? Может надо у народа иммунную систему укреплять хорошими питанием и активным отдыхом , оздоравливать в санаториях и профилакториях ?

23 нояб 2021 в 09:11

Такое впечатление, что в данной ситуации наличии прививки не важнО, а вАжно наличии QR-кода.

23 нояб 2021 в 10:57

все делается умышленно людей лбами сталкивают. провоцируют и все сходит с рук экспериментаторам над народом. Издеваются как только могут .
Люди на грани суициды, постоянный стресс. Неужели не осталось адекватных во власти. До абсурда уже в тик токе обращения и призывы к созданию народной армии. Как защитить хоть не себя уже а будущее детей.

23 нояб 2021 в 09:17

Отмену пенсий, а с учётом повышения восраста это по факту и есть отмена пенсий, потерпели, и это протерпим.

23 нояб 2021 в 09:41

Счетная палата РФ оценила расходы регионов на мероприятия по предотвращению последствий коронавирусной инфекции в 2020 году на уровне 1093,6 млрд рублей. За этот же год в стране дефицит региональных бюджетов оценивался в районе 811,1 млрд рублей.

с такой скоростью и за такой короткий срок деньги из бюджета страны в свой карман по моему еще никто не откачивал

23 нояб 2021 в 11:09

Прочитал Указ Президента, на который ссылался Песков говоря об "особых полномочиях" данных с широкого плеча Президента местным губернаторам.
Что можно сказать по существу? Согласно Правовой системе РФ главенство имеет Конституция РФ, затем следуют конституционные федеральные законы, затем федеральные законы, потом законы субъектов РФ, далее указы Президента, потом постановления Правительства и т.д.
Вывод: указ Президента не может нарушать ни Конституции, ни другие федеральные законы. Президент НЕ может расширить полномочия губернаторов! ВСЕ полномочия губернаторов расписаны в ФЗ 68 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и никакой президент не может их расширить. И ОНИ это прекрасно понимают. Поэтому, в будущем, действия чиновников из Татарстана (и других чиновников) будут осуждены, и вот поэтому, чтобы не попасть на скамью подсудимых, сейчас возводится концлагерь. Для всех. В том числе для работников правоохранительных органов и членов их семей. Для военных. Для других "силовиков". Поймите же, что ИМ уже нет дороги назад, они уже перешли свой Рубикон...

23 нояб 2021 в 11:00

Ну как, все еще считаете противников кодов блаженненькими?

23 нояб 2021 в 09:14

Ну и зачем весь этот цирк по - татарски?

Татары.....выпендрились 🤦

Тогда уже надо ввести режим ЧС и комендантский час сделать везде, чем такую нервотрёпку людям.

23 нояб 2021 в 12:04

А вот и новые "ласточки" .
00:03, 23 ноября 2021
В Камчатском крае для проезда в общественном транспорте с сегодняшнего дня требуется QR-код

19:01, 22 ноября 2021
Власти Югры объявили локдаун в нескольких городах края для невакцинированных и непереболевших
Это первый регион страны, где пошли на такие меры.
И что любопытно, в Москве все тихо, взялись за регионы особенно дальние, ясно понятно почему... При том, что заболеваемость по их же цифрам самая высокая именно в москве и питере. Но ограничения лютуют в регионах....

23 нояб 2021 в 10:36

Это называется - разрешительный порядок получения услуг и покупки товаров.
Ничего общего, как тут ваксеры глумятся, с паспортом или пользованием безналом нет. Это абсолютно неконстуционно, как у нас, так и во всем мире и вводится вопреки воле 99% населения. А начиналось с масочки, которую надо ненадолго на моську натянуть. Чтобы спасти бабушку. Предлагаю подумать о причинах всего этого и уже проснуться, иначе скоро на выход из дома введут аусвайсы и картофан будете покупать по талонам, кило на человека в неделю, а на 2й килограмм уже комиссия в пользу государства, ибо неразумное потребление. И не надо меня в конспирологии обвинять, вот уже куэркоды в общественном транспорте и непривитый Песков, у которого высокие антитела (с) трындит, что это для нашей безопасности. В некоторых соцсетях банили за предположения, что так будет.

23 нояб 2021 в 11:15

Ну... как бэ эксперимент подразумевает добровольность... А тут дяди с чуднЫми надписями типа: "мэрия контроль перевозок", полицейские лютуют... В общем, такими темпами будет плохо всем. Сначала тем кто всё это устроил. А потом уже всем, так как всё будет разрушено. Увы.
Надеюсь, что чиновники, полицейские и прочие "уполномоченные лица" успели вдоволь наестся шашлыков этим летом, так как будущим летом шашлыки могут и не быть. Сами видите куда страна катится...

23 нояб 2021 в 10:17

Происходящее в Казани это какой то стыд.

23 нояб 2021 в 09:10

Люди, поймите, разобщенным народом легче управлять.
Вы друг на друге гнев изьявляете, а надо всем автобусам с пассажирами к зданию администрации. 10 автобусов приедет и никакой пазик с росгвардейцами не поможет. Придется слушать народ.
Но только мирно. Не дайте им повода плохо о вас говорить.

23 нояб 2021 в 09:58

Да, Володенька, умеешь опустить свой рейтинг ниже 0.

23 нояб 2021 в 09:11

Вы хотите спровоцировать бунты как в Австрии?! Точно?!!
А вы не думали, что у нашего народа, опыта в этом больше, чем у австрийцев?
Предки наши, победили фашистов иностранных. А мы должны победить фашистов доморощенных, вздумавших помыкать народом, как скотиной!

гость
23 нояб 2021 в 09:28

людям надо было просто остаться дома, не выйти на работу, не сесть в этот их транспорт и не купить еды, на один день, всего один день всему Татарстану. Вот тогда бы они завыли, неся убытки...

23 нояб 2021 в 10:11

А ОСТАЛЬНЫЕ ГОРОДА: "МОЯ ХАТА С КРАЮ!", ДА УЖ, СПЛОЧЕНИЕ НАРОДА...

23 нояб 2021 в 09:50

... Конечно, он в два раза больше хрупкого кондуктора. Хотя по задумке властей она должна была стребовать с амбала QR-код или высадить его... как а анекдоте, главное завалить слона, а там запинаем
В ОТ не удалось добиться социальной дистанции, решили добить кодами) кафе, ресторана пишут заявление на отмену кодов, скоро перевозчики присоединятся.

23 нояб 2021 в 19:26

Сегодня граждане самоорганизовались в порядке взаимопомощи, чтобы доехать до работы и домой, а завтра, глядишь, оперативно организуются для кое-чего другого. Властям бы призадуматься)

23 нояб 2021 в 09:23

Ждём статью про то как бывшие новосибирцы вернулись обратно в Новосибирск.

23 нояб 2021 в 09:47

С Казанью все понятно! Почему в Новосибирске выросли цены на такси?

23 нояб 2021 в 10:13

Вот какой у нас царь, в губерниях его наместники насаждают бес придел, его народ начинает уже задумываться, а настоящий ли царь.

23 нояб 2021 в 12:29

Фашизм в Германии 30-х годов прошлого века тоже так вот "невзначай" начинался. И чем всё закончилось? Видимо у кого то память очень короткая. Ну что же, освежим...

23 нояб 2021 в 09:29

Я даже не могу подобрать слова (из разрешенных), одни матерки на уровне эпических и легендарных.

23 нояб 2021 в 09:08

Это еще все прилично, у нас будут истерики и драки. Не удивлюсь, если ОТ начнут ломать и переворачивать.

23 нояб 2021 в 09:53

Что-то тут медициной и не пахнет
Ветеринарией

Гость
23 нояб 2021 в 10:03

В США несколько штатов послали Байдена в байду. Отменили маски и ку ку коды. Например штат Флорида.

23 нояб 2021 в 09:51

В правилах пользования ОТ нет ни какого упоминания о QR-кодах. Тыкать мордой кондукторов в правила перевозок!

Гость
23 нояб 2021 в 11:02

Да, начать надо с групп по совместной перевозке. Потом создать свою полицию, суды, армию. Потом перестать платить налоги в казну и платить на содержание своих структур. Потом этим группам объединиться.

23 нояб 2021 в 09:19

Казань держись, мы с тобой!

Вася
23 нояб 2021 в 09:24

Бред какой-то! Смысл в том, чтоб заставить людей ДОБРОВОЛЬНО вакцинироваться, но разве добровольно и заставить это одно и тоже? Если власть уверена в своей вакцине то вводите обязательную вакцину и каждому уколотому выдавайте бумагу, в которой написано, что власть добровольно берёт все риски на себя и в случае смерти человека от вакцины будет пожизненно кормить его семью.

23 нояб 2021 в 12:22

Водители и кондукторы ОТ не должны ничего проверять, это не их профиль. Водитель везёт, кондуктор принимает оплату. Много лет назад, когда не было никаких кондукторов, были такие компостеры, мы сами пробивали себе дырочки на талонах, либо самостоятельно кидали мелочь в автобусную кассу и водитель даже не заморачивался по поводу оплаты, вёз и всё, а "внезапные" контролёры иногда занимались вылавливанием "зайцев". Пусть сейчас это будет чья-нибудь забота, только не транспортников.

23 нояб 2021 в 09:18

Знаю, что после введения принудительной вакцинации, даже те, кто поддерживал стабильность 20 лет возмущенно взвыли от неожиданности. А раньше надо было думать, раньше, а теперь всё, спешить некуда.
И совсем неважно, что у большей части населения QR - коды есть, на работу опоздаешь ты именно из-за того, у кого их нет.
Оплата проезда в общественном транспорте во всех регионах должна быть исключительно по картам как в Москве, чтобы не кондукторы оплату принимали, а контролёры проверяли безбилетников, у кого нет заветного кода - мэрия блокирует карты и они сидят дома или ходят пешком. Что дальше, какие ограничения, не будут пропускать в продуктовые магазины?
P.S. Вообще Москва столько денег вливает в Казань, что другим регионам это не снилось, пусть терпят отношение власти, за всё надо платить

23 нояб 2021 в 09:29

татары да вы чего? садитесь на лошадей. вот вам транспорт.

Наледра
23 нояб 2021 в 09:21

На бесплатные маски денег нет, на. QR- коды, миллионы расходуют --нормально. В мае ордена и медали за "борьбу" с ковидом выдали Роспотребнадзору, а принимать весь негатив на себя от проблемных инициатив этой организации, должны кондукторы, администраторы и др.

*-*-*-*
23 нояб 2021 в 09:54

Татарстан, не вы одни в беде. Весь мир полыхает уже. Европа уже вышла на митинги. Население земли начинает по тихоньку осознавать для чего на самом деле все это вводят и кто от этого выигрывает. И, да, к заботе о здоровье населения это все не имеет никакого отношения.

Гость
23 нояб 2021 в 10:17

В первый раз такую дурь вижу, выгнать или побить потенциального клиента? Нужно не ковидарии открывать новые, а психушки.

23 нояб 2021 в 11:52

Если т.н. власти и дальше будут проводить такую политику по угнетению населения, то экономика страны, попросту рухнет и ни какой газ и нефть не помогут. Народу надо просто набраться терпения и не поддаваться натиску сатанистов. Бороться, а за это время, как говорил Ходжа Насретдин, или ишак сдохнет, или падишах.

Гость
23 нояб 2021 в 09:50

В нищей стране отбирать у людей общественный транспорт зимой - это конечно сильно

Генерал Диванных Войск
23 нояб 2021 в 09:13

Тупейшее решение борьбы с якобы "пандемией". Вирус безусловно есть, и он безусловно опасен для старых и слабых и иногда даже для слабых относительно молодых. Естессно дичайшая нагрузка на медицину, которой "умные" люди порезали бюджет. Это все понятно. Не понятно каким буем (морской поплавок) эти коды якобы "помогут" в борьбе с вирусом. Создадут очереди и недуобства - да конечно. Люди дальше будут толпиться и массово скапливаться в других местах где нет кодов. Или метро, ну введете вы коды, очередь на входе представьте себе?
В чем смысл этих недомер? почему вирус по вашей тупейшей логике распространяется в кафе и ресторанах и преимущественно в вечернее время но не распространяется на алых парусах, парадах и выборах?
Что вы пристали к народу, ну нет не у вас конкретно не в мире в принципе ЛЕКАРСТВА от болезни, нет вакцины которая полностью остановить передачу вируса, только снижает летальность. Зачем злить и так злых людей и добивать ногами и так бедный бизнес и устои жизни - конечно загадка.

23 нояб 2021 в 09:15

Гимном следующий революции будет,, вставай страна огромная,,, а по мне так это хорошо продуманная провокация чтобы отделить татарстан от РФ.

Археолог
23 нояб 2021 в 09:33

Кто ввёл такую безсмысленную вещь как куаркод в ОТ? Правильно, президент Татарстана. Может быть, татарам пора менять президента на более нормального? ;)

23 нояб 2021 в 10:12

Права человека - это 8 часовой рабочий день, бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатный доступ к книгам, право на труд и отдых... Прививаться нужно для собственного здоровья и здоровья окружающих. В чём проблема показать, что ты привит???

Гость
23 нояб 2021 в 09:43

В новостях читал, что и столкновения и драки там были и баллончиками прыскали. А это всего первый день, народ ещё не оголодал. У властей с мозгами тас норм?

23 нояб 2021 в 11:35

Их хотя бы не пускают в современные низкопольные автобусы большой вместимости, а здесь будут не впускать в скотовозы и пазикообразные