Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В новосибирском метро подсчитали, сколько сотрудников без прививки отстранили от работы
В новосибирском метро подсчитали, сколько сотрудников без прививки отстранили от работы

22 нояб 2021 в 16:34

А зачем вообще к водителям людей пускать, что в метро, что в автобусах, что в трамваях? Каким образом они с кем-либо контактируют?

22 нояб 2021 в 20:31

Песков СЕГОДНЯ заявил что включение прививки от КОВИДа в национальный календарь прививок Кремлем НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Кто-нибудь из местных князьков в стране исполняет законы?

22 нояб 2021 в 18:12

В Казани сегодня ввели обязательные коды в ОТ....в итоге полный коллапс

22 нояб 2021 в 18:24

"Непривитых сотрудников без медотвода отстранили от работы, но это никак не изменит работу метрополитена и не скажется на графике движения поездов." Зачем тогда держать столько сотрудников в штате?

22 нояб 2021 в 18:00

Как на скотобойне.

22 нояб 2021 в 17:59

нашли чем гордиться

22 нояб 2021 в 17:42

Не о вакцинации.
Удивило число работающих - 1907, совсем недавно ( года 3-4 назад) было около 1600, до этого ещё меньше, новых станций нет более 10 лет, а штат увеличивается, хотя в службах движения и пути всегда есть проблемы с нехваткой людей. Новосибирский метрополитен отлично работающий механизм, созданный в восмидесятые, а потом ( со времён Кзензова) начали приходить "эффективные менеджеры" и операции по сокращению штатов, как правило, приводили к росту административного, управленческого аппарата, а сейчас, видимо, вышли на новый уровень...

22 нояб 2021 в 16:36

В мэрии и обладмии-то что? Сколько отстранили? В первую очередь про них надо считать!

А кто с прививками - публикуйте коды с паспортами, чтобы мы знали, кто к нам обращается.

22 нояб 2021 в 16:39

А каким образом оформляется отстранение от работы?
Может есть какая то статья в Трудовом кодексе?
Единственное что приходит в голову:
"Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…"

22 нояб 2021 в 16:25

"А в Охотском море из танкера произошёл разлив вакцины «Спутник-Лайт». Огромное антиковидное пятно движется в сторону Владивостока!" (С)😁😁😁

22 нояб 2021 в 16:50

Нюрнберг не за горами...

22 нояб 2021 в 16:24

Принуждение, Сегрегация Фашизм все что следует знать ибо добровольное не может быть принудительным.

22 нояб 2021 в 18:33

отстраненным рекомендую коллективный иск в суд подавать. Это не законно!

22 нояб 2021 в 16:22

лягушки, которые безмозглые и которые сложили лапки, плывя по течению и думая что их спасут враньем и лживыми обещаниями про молочные берега, понемногу, но стабильно тонут, невзирая на оцифровку...но есть те, которые думают, надеются на себя и которые еще барахтаются...и возможно они, превратят молоко в масло...и будут жить дальше свободными и счастливыми...как это началось, чуть более 100 лет назад...

22 нояб 2021 в 16:50

Выбрали, 19 сентября ? Вместо того, чтоб проголосовать сходить за нормальных людей, поди шашлычок жарили ? Вот и прививайтесь теперь, по два раза в год.

22 нояб 2021 в 18:40

Теперь страшно в метро заходить

22 нояб 2021 в 16:45

Вакцинация на рабочем месте - это хорошо. Договориться можно...

22 нояб 2021 в 17:22

чуть более 10% с медотводом, подозрительно

22 нояб 2021 в 17:27

м-да уж, ну что привет коллапс?

22 нояб 2021 в 17:06

Ещё и на рабочем месте? То есть как потенциально корону занесли во все помещения? А то ведь год назад бункеры были, где даже на анализ люди ходили.

Гость
22 нояб 2021 в 17:01

Есть такая поговорка, лучший раб тот, кто не осознаёт своё рабство, тогда лучший способ геноцида, тот который прячется за естественный процесс вымирания, тут кавидчик проявил себя как нельзя лучше, прикормленные учёные отвергли его искусственное происхождение, хотя в 2015 году американско-китайская группа учёных сообщила (см. статья в Российской газете "Ученые нашли новый смертельный вирус гриппа") что модифицировала вирус взятый у летучих мышей и получила очень заразный и весьма опасный штамм гриппа, дескать "человечество предупреждено", но кто же из обывателей знал, что власть имущие обяъявили подготовку к пандемии, которая теперь выкашивает экономически избыточное население Земли.

22 нояб 2021 в 18:47

Умных,честных и порядочных людей в этой рабской стране всегда было на много меньше чем тупых,продажных идиотов.

22 нояб 2021 в 19:35

стало известно что Владимир Путин ревакцинировался 21 ноября , интересно кроме меня в это кто то верит))))))))))))))))))))

22 нояб 2021 в 16:25

> Из 1907 работников не прошел вакцинацию 21 человек, что составляет чуть более 1% от общей численности, — подсчитали в МУП «Новосибирский метрополитен». 201 работник имеет медицинский отвод.
Ниасилел? Не менее 180 человек ,имеющих медотвод, привились? Сами, зная о своем медотводе, решиил дружно привиться во славу солцеликого?

Гость
22 нояб 2021 в 16:52

На эту тему вспоминается только одна цитатка классика:
"мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода... только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб." -много сейчас свободных? Ну как минимум двести голов наберётся... так как мало кто по своей воле захочет скинуть оковы капиталистического рабства, принудительно двигают массы к точке кипения, глупцы? или расчётливые циники, знают что тик токерам и так хорошо, а пенсионерки уже ничего не сделают...

мухаха
22 нояб 2021 в 16:52

Ну щас там смертность подскочит от миокардита и тромбозов, вакансии скоро появятся.

22 нояб 2021 в 17:17

а сколько медотводов, ну так дял сравнения

22 нояб 2021 в 19:09

Теперь точно в метро ни ногой...
Или они будут проверять перед сменой уровень антител у каждого сотрудника? Сомневаюсь.
Ведь все уже знают что при низком уровне титров, вакцинированный даже не подозревает что болен ковидом и заражает других.
Иначе полная вакцинация сотрудников бессмысленна

22 нояб 2021 в 21:51

Поздравляю! И снова рабы прогнулись... А был реальный шанс весь этот фашистский беспедел прекратить, если бы абсолютно все сотрудники метро разом уволились. Метро бы остановилось, а вместе с ним остановилась бы и жизнь в городе! Это был бы реальный рычаг давления на бандитов, быстро бы ковидобесие прекратилось.... Но увы, они стерпели, и над ними и над всеми нами ещё долго теперь будут издеваться, ставя опыты, олигархические элементы... Один австриец просто поаплодировал бы.

Гость
22 нояб 2021 в 16:55

Помоему я от машиниста в метро гораздо дальше, чем от уборщицы в бизнесс-центре, которая в офисе пол моет. Почему машинистов отстраняют без прививок, а уборщиц - нет? А охранников отстраняют? А полицейских? А таксисты у аггрегаторов точно все привиты?
Короче - государство как обычно про эффективность даже не слышало. По короновирусу лупит какой-то дубиной, а что пол страны в процессе разносит - ну так это временные трудности, фигня.

Гость
22 нояб 2021 в 16:29

"Непривитых сотрудников без медотвода отстранили от работы, но это никак не изменит работу метрополитена и не скажется на графике движения поездов"
То есть оказалось, что эти двадцать человек на самом деле ничего не делали?

22 нояб 2021 в 16:29

Ну понятно, либо работы лишиться, либо поставить прививку. Да, сам такой. Поставил прививку еще весной. Не знаю, был бы моложе, как поступил. Когда тебе годов немало , и твою пенсию отодвинули, конечно, как то оффициальную работу терять не хочется.

Гость
22 нояб 2021 в 18:51

Нарушили право людей на работу. Наказать их нужно.

абсурдец
22 нояб 2021 в 16:28

Подскажите, доллар до 80 быстро вырастет?

гость
22 нояб 2021 в 17:15

Губернатору пресс служба напомните пора на ревакцинацию! А то забудет. Привести своего пиар менеджера, выдать грамоты и поощрения, а он в такой сложный период не заботиться о здоровье начальника.

гость
22 нояб 2021 в 17:14

А посчитаем в минздраве?
Главный инфекционист молчит, зам губернатора оравшая на мать молчит.
Хальзов вообще сказал я привит.-другим так не проходит.

22 нояб 2021 в 16:41

Из-за такого народа с раболепием перед хозяевами жизни... будущего у наших детей нет в этой стране...😠😠😠

22 нояб 2021 в 16:24

Не привились, ну значит отстранить да и всё, так долго об этом говорят, кто хотел, тот привился, дело лично каждого.

Марк2
22 нояб 2021 в 17:15

Геноцид русского народа продолжается! Фашисты и полицаи у власти ! Оккупация .

Археолог
22 нояб 2021 в 17:47

Соросу списочек подадут, он будет доволен.

224
22 нояб 2021 в 18:34

Чиновники всё привились? Нужна народная проверка как в Екатеринбурге Ревизорро

Гость
22 нояб 2021 в 19:01

Молодцы, во всех сотрудников заразу закачали. Ещё и хваляться.

23 нояб 2021 в 11:01

Кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ есть в статье.
она не работает.

скрепостан
22 нояб 2021 в 16:29

ГУЛаг покажется раем

Гость
22 нояб 2021 в 19:01

201 работник имеет медицинский отвод, значит не привитые будут продолжать работать то есть дело не в защите здоровья а в том что бы участвовать в геном эксперименте ( сейчас модернатор удалит комм правда запрещена)

Гостья
22 нояб 2021 в 16:28

ПОКА Я ПРЕЗИДЕНТ, КОНСТИТУЦИЮ ПОД ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПЕРЕДЕЛАЮТ.
ПОКА Я ПРЕЗИДЕНТ, ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ НЕ УВЕЛИЧАТ.
ВАКЦИНИЗАЦИЯ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ И НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЕЁ СТАВИТЬ.
ВОЕННЫМ ПЕНСИЮ БУДЕМ КАЖДЫЙ ГОД ПОВЫШАТЬ ВЫШЕ ИНФЛЯЦИИ И НА 2% - ЗАМОРОЗИЛ ОПЯТЬ.
ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ КРОМЕ ВАХИ И ВИКТОРИИ, КТО ВЕРИТ ЭТОМУ ЧЕЛУ И ЕГО КАРМАННОЙ ПАРТИИ?

Гость
22 нояб 2021 в 16:36

Все вы одинаковые фашисты...

СовИнформБюро
22 нояб 2021 в 16:23

почему никому не интересно что в РФ гос компания РОСНАНО ....оказалась на грани дефолта ? а между тем это может иметь последствия гораздо серьёзнее ....нежели парочка не привитых работников метро...

23 нояб 2021 в 05:40

Долго ждать не пришлось.
Теперь задача не всех уколоть, а чтобы у всех были антитела. Неважно каким образом поступившие:
"МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Пандемия COVID-19 прекратится, когда у 70-75% населения выработается нужное количество антител, считает директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург."

Но как же быть тем, у кого Т-клеточный иммунитет?
Сломать свой иммунитет уколовшись? Потому как вирус не может из взять...

В Германии вообще рост заболевших за всю историю пандемии.
Кто-то ещё сомневается в провале вакцинации?
Там так министр здравоохранения и говори: либо все немцы, вакцинируются, либо переболеют, либо вылечатся, либо умрут до конца зимы...

Спасибо иродам устроившим вакцинацию во время эпидемии.
Благодаря этим неучам с учёными званиями мы получаем новые и новые штаммы.

22 нояб 2021 в 20:48

Не верю, что столько люди под принуждением согласились рискнуть и поучаствовать в медицинском эксперименте, там даже на этикетке вакцины написано "для клинических исследований", и внизу надпись "номер добровольца". Неужели такое большое число взрослых образованных людей не знают свои права ? Не имеют право принуждать к вакцинации, тем более экспериментальными препаратами, это запрещено конституцией и всеми возможными кодексами о правах человека.