Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

605 комментариев к публикации Татарстан первым в России ввел QR-коды в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело
Татарстан первым в России ввел <nobr class="_">QR-коды</nobr> в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело

Гость
22 нояб 2021 в 19:32

Я не понимаю, зачем у нас есть конституция. ?

22 нояб 2021 в 19:33

Рабство, самое настоящее! В страшное время живем(((

Гость
22 нояб 2021 в 19:34

Я не понимаю, почему народ исполняют такие вот местные решения? Они так хотят жить?

22 нояб 2021 в 19:36

Счетная палата РФ оценила расходы регионов на мероприятия по предотвращению последствий коронавирусной инфекции в 2020 году на уровне 1093,6 млрд рублей. За этот же год в стране дефицит региональных бюджетов оценивался в районе 811,1 млрд рублей.

с такой скоростью и за такой короткий срок деньги из бюджета старны в свой карман по моему еще никто не откачивал

Гость
22 нояб 2021 в 19:47

У нашего семейного педиатра дочь с зятем и внуком заболели. Оба привиты пол года назад, военные, код выдан на год, и какова гарантия не заразиться от людей с кодом???

22 нояб 2021 в 20:02

У системы сегрегации по QR-кодам появились и первые жертвы. В том же Татарстане, в городе Нижнекамске, 19 ноября состоялся суд над престарелой сотрудницей торгового центра «Сезам». Пожилая женщина обвиняется в том, что не организовала проверку QR-кодов на входе в ТЦ. Сама она объясняет, что отошла в туалет, а заменившая её на время сотрудница не спрашивала коды у входящих, потому что её телефон был разряжен. В итоге 70-летняя женщина была приговорена к административному штрафу в 10 тысяч рублей, что составляет 2/3 её пенсии.

Алексей
22 нояб 2021 в 20:10

По мне так пускай и транспортники без денег останутся,раз не могут востать против беспредела.

224
22 нояб 2021 в 20:12

Где статистика по другим болезням, всё должно в сравнении познаваться. Из за 200-300 заболевших весь город должен встать на колени перед чинушками?

224
22 нояб 2021 в 20:13

В церкви тоже вход по кур коду? Всё служители прошли вакцинацию и ревакцинацию? В Думе отстраняют от работы без кур кода?

22 нояб 2021 в 20:14

вставай народ пора выходить и останавливать этот беспредел сколько можно уже это терпеть!!!!!!!!

Рита
22 нояб 2021 в 20:18

Слов нет...Ну,а таксисты...Зачем в такой ситуации цены поднимать(я про Казань),воспользовались ситуацией...против своих же идёте...нет,чтобы народ поддержать. И так по возможности в основном на такси люди будут ездить.

224
22 нояб 2021 в 20:19

Люди, не ходите туда, где требуется кур код, нужно бойкот устроить. Власти хотят всех нагнуть

Гость
22 нояб 2021 в 20:24

власти походу самоубийцы , ну а как по другому этот финт ушами понять , это удар по имеджу единой России

Ринат
22 нояб 2021 в 20:44

Чиновникам по барабану что творится на ОТ, их возят служебные машины и они не помнят свою последнюю поездку на общественном транспорте. А вот народ для них просто не существует и совесть у таких людей напрочь отсутствует. Добирайтесь как хотите, а то что ты в больницу можешь не доехать этих чинуш стремящихся показать что Татарстан всегда первый, не волнует. Значит будет первый регион где власть свергнет народ путем гражданского переворота. Все к этому и идёт сколько уже можно терпеть все эти идиотские бредовые указы Миниханова.

Жесть, а если бы -30 было и высаженные люди не знали, как до дома добраться/слишком долго добираться и средств только на ОТ😱. Некоторые с детьми были. Кто-то прививку ехал ставить и так и не дошел 😁

Гость
22 нояб 2021 в 20:56

Дык наш народ сам поддерживает эти QR-коды. Ладно прививаются те, кого от работы могут отстранить без прививки. Но нет же, куча уникумов прививаются чисто ради того, чтобы в вонючий макдак сходить пожрать да в кинотеатре посидеть.

яна
22 нояб 2021 в 20:58

корона не давит главе республике?!

Николай
22 нояб 2021 в 21:03

Кто же будет сопли то вытирать этому деревенскому "руководству"? Опять ведь расплачутся.

Евгений
22 нояб 2021 в 21:06

Минтимир Шаймиев бы не допустил такого произвола , а удобный москве ставленник все делает как велено

22 нояб 2021 в 21:09

Кондукторы имеют право смотреть мой паспорт? Сами они привиты? Предъявят пассажирам свой код? И не представляю, как с нашего ЖМ, в полной давке, что то проверять...

Алена
22 нояб 2021 в 21:17

Татарстану больше всех надо лизнуть?

Наталья
22 нояб 2021 в 21:19

Ну вот объясните мне! У меня ИБС, 3 стента есть уже. Четвертый год на таблетках- кровь разжижающие и статины от холестерина, каждый день эти таблетки, от них куча побочек. Кардиолог говорит, что мое заболевание не повод для мед.отвода. А я просто боюсь сдохнуть от прививки, ибо тот же кардиолог не может внятно ответить, как именно вакцина повлияет на мое здоровье после всех побочек и постоянных тяжёлых таблеток. У меня маленькие дети, сдохнуть в моей ситуации непозволительная роскошь. Но без куар кода меня, пока ещё культурно, просят не приходить на работу. Как быть? В поликлинике нашего городка открыта запись только на углубленную диспансеризацию после всем известной болезни, а значит проверить текущее состояние своего организма по полису, за который я плачу каждый месяц, я не могу в данный момент времени. Как быть?

Гость
22 нояб 2021 в 21:20

власть у нас точно с ума сошла,хотя 16 регион почти не россия а татарстан. Но что творят,даже с медотводом в транспорт общественный не пускают

Руслан
22 нояб 2021 в 21:23

Я надеюсь до людей дойдёт кто у власти стоит и что может пора закончить эту вонхоналию. Сегодня проезд без кода, торговый центр а завтро и хлеб не продадут, это нормально вообще? Это беспредел и геноцыд, чем Гитлер был круче?

Россиянин
22 нояб 2021 в 21:41

Не потерпим цифрового фашизма!

22 нояб 2021 в 21:44

Обратили внимание на то, что во многих странах так, как и у нас. Насильно в людей хотят вколоть жижу и вместо того, чтоб лечить людей, их оставляют без средств к существованию. Это общемировой заговор сатанистов, которым нужны человеческие жертвоприношения.

ёжкин кот
22 нояб 2021 в 21:49

Сейчас цены на велосипеды и самокаты поднимутся.

Вася
22 нояб 2021 в 21:53

Это прямая дорожка в новый дивный мир.... Холопов, где ни чего не позволено без одобрения господ

22 нояб 2021 в 22:14

А в это время, в США, группа юристов потребовала от FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, типа российский Роспотребнадзор) предоставить информацию о представленных Pfizer данных в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, для лицензирования вакцины COVID-19. На что FDA попросило федерального судью дать ему срок до 2076 года, чтобы полностью предоставить эту информацию.
Итак, вы хотите знать правду? Вы не дождётесь! ОНИ делают всё, чтобы не дать вам информацию. При этом ОНИ готовы хоть завтра весь мир превратить в тюрьму народов.

Жужу
22 нояб 2021 в 22:14

Вот мне интересно, как кукарекод может защитить от вируса? Может, втихушку воскресили чумака с кашпировским, и они где-то сидят и в режиме 24/7 заряжают эти коды? А этих наших властительных недолюдей даже жалко - ну замучались они с нами просто! Медицины нас лишили нормальной, а мы ничего, живём. Пенсионной реформы решили добить, а мы все шевелится. Цены взвинтили, деньги обесценили, а мы снова живём! Ну вот как этим существам, офигевшим от вседозволенности и безнаказанности, с нами маяться дальше?!

22 нояб 2021 в 22:17

давайте, татары, давайте, родные. вы начнете, мы подхватим. сколько можно ЭТО терпеть??? дальше будет только хуже.

Гость
22 нояб 2021 в 22:28

Не доведут,уже все как рабы,особенно

кто честно работает ,на государство

Андрей
22 нояб 2021 в 22:34

Народ а у нас правительство когда-нибудь принимало адекватные законы.Я не помню. Все непродуманно .Во всем виноваты верхушка такие как Голикова и ее приближенные.Только единство и сплоченость спасет наш народ

22 нояб 2021 в 22:36

Беспредел

Фарида
22 нояб 2021 в 22:37

Главное,что не выдавали коды в поликлинике людям с медотводом .врачи сказали,что с понедельника коды будут выдавать.не дали коды тем у кого антитела и уже ввели проверку на транспорте.чтобы с медотводом люди пешком пошли за здоровьем?

22 нояб 2021 в 22:38

ни правильно это

22 нояб 2021 в 22:39

Тем временем Песков: "В данном случае этот регион использует те особые полномочия, которые на фоне пандемии регионам предоставлены."
То есть, Песков заявляет, что регионам были даны некие "полномочия" нарушать Конституцию РФ и федеральное законодательство. Ну, получается что так!
"Надеемся, что скоро эта ситуация выровняется, и главное, что все это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей, потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как относятся в Кремле к итогам такого эксперимента по введению QR-кодов на общественном транспорте.

22 нояб 2021 в 22:39

Может быть сделать ОТ, булочные там, таким как я, непривитым?

22 нояб 2021 в 22:43

Ничего, впереди ещё падающие замертво, прямо на плацу, военнослужащие. Но по новостям скажут: "умерли от страха перед грядущей проверкой... бракованные... случайное совпадение..." Ну и в правоохранительных органах, которых то же проколи, ожидается (по прогнозам учёных всего мира) случайные уходы в мир иной после уколов... Страшно? Ну, вас никто не заставлял, вакцинация у нас добровольная!

22 нояб 2021 в 22:45

Всё чиновники! Кончились ваши шашлычки и всякие ништяки! Глобалисты дали команду на "обнуление" РФ. А планы у глобалистов не предусматривают хорошую жизнь для чиновников. Это открытая информация. ОНИ уже ничего не скрывают... а вы, чиновники, исполнители их планов...

Алексей
22 нояб 2021 в 22:48

Руководители в Татарстане однозначно не совсем здоровые люди.

22 нояб 2021 в 22:57

До войны доводит не агрессивное меньшинство, а молчаливое большинство.

Дядя федя
22 нояб 2021 в 23:01

Дур дом

Лохдаун
22 нояб 2021 в 23:10

Дай бог!!!

Гость
22 нояб 2021 в 23:15

Не зря ВВП армию прикормил... но революции и воспитаниям быть

22 нояб 2021 в 23:29

Это видимо другая страна. Так как законы Российской Федерации, Конституция у них не действует вообще.

Александр
22 нояб 2021 в 23:32

Ну что вот она точка.

Гость
22 нояб 2021 в 23:58

В Елабуге по маршруту Челны некомпетентные кондуктора, высаживают учеников, которым еще нет 18 , людей у кого есть медотводы. Как попки тупые твердят куар куар. Руководители , проконсультируйте своих сотрудников.

Мари
23 нояб 2021 в 00:31

Маразм!

23 нояб 2021 в 00:51

Не люди, а дикари какие-то- не хотят прививаться. Раз не понимают, по складу своего ума, то приходится их заставлять вот такими ограничениями.

23 нояб 2021 в 01:05

Короче НАРОД!
Не дайте себя разделить. Пока идут мутные времена, не поддаемся на провакации как с стороны правительства, силовиков, так и отдельных личностей. Ведите себя максимально сдержанно и дружелюбно с другими людьми. Мужчины, вам нужно сберечь себя для защиты СВОИХ СЕМЕЙ. Время еще не пришло, время еще будет...