Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

605 комментариев к публикации Татарстан первым в России ввел QR-коды в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело
Татарстан первым в России ввел <nobr class="_">QR-коды</nobr> в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело

22 нояб 2021 в 16:13

"Татарстан ввёл QR-коды на транспорте.
Это первый опыт ограничения людей на право передвижения в регионах страны и фактически массовое нарушение базового права людей на свободу передвижения, закрепленного в статье 27 Конституции России.
С 22 ноября 2021 года попасть в троллейбус, автобус, а также вагоны трамвая и метро можно будет лишь при наличии QR-кода и документа удостоверяющего личность. Штраф за проезд без QR-кода будет составлять до 30 тысяч рублей.
Будут заблокированы транспортные карты жителей региона старше 60 лет, у которых нет QR-кода. Кроме того, запрещена продажа билетов на автовокзалах и автостанциях на маршруты регулярных перевозок пригородного и межмуниципального сообщения без предъявления QR-кода. Дети до 18 лет могут ездить в автобусах без QR-кода, но должны иметь при себе документ, подтверждающий возраст.
Считаю, что власти решили протестировать эту систему на отдельно взятом регионе, чтобы в случае провала этой инициативы, массового недовольства населения и широкого общественного резонанса можно было бы отыграть всё назад и из Москвы демонстративно поругать руководство Татарстана, что они слишком поторопились с введением QR-кодов. Ну, а если введение QR-кодов в Татарстане пройдёт спокойно и не вызовет никаких проблем для власти, то успешный опыт Татарстана будет перенесён на другие регионы.
Фактически сегодня в Татарстане решается вопрос, будут ли введены

22 нояб 2021 в 16:14

ну что тут сказать, власти татарстана полные [вырезано цензурой]

Гость
22 нояб 2021 в 16:14

Сколько агрессивных революционеров повылазило)) Сидите ровно, бунтовщики диванные блин)))

22 нояб 2021 в 16:16

С каждым днём всё радостнее жить!

Кошак
22 нояб 2021 в 16:16

Если они все с куку-кодами, зачем им тогда намордники?

22 нояб 2021 в 16:18

Татарстан всё правильно сделал!
Передовой регион!!!
Был прищучен ГЛАВНЫЙ РАССАДНИК ковида.
Не жральни несчастные, а именно ОТ!!
Молодцы!!
Но такси тоже надо было...

22 нояб 2021 в 16:18

Вот у нас надо поторопиться...Расстояния огромные до поликлиник. Погода просто жаркая,гололёда никогда не бывает. Пусть бабушки покупают смартфоны,чтобы в госуслуги заходить.А то ишь...с кнопочными ходют и ходют...И компутеры не умеют включать!!!! Глядишь,и второе высшее получат мимоходом...

22 нояб 2021 в 16:18

Я полагаю, что если так сделать в Новосибирске, то дружные Сибиряки, будут за разумную плату подвозить друг друга. А проверяльщики и высаживальщики, будут стоять на остановках, мёрзнуть, заболевать гриппом и короновирусом. Впрочем и поделом им. Жалко только водителей и кондукторов, а так же хозяев автобусов. И так пассажиропоток снизился, вообще воздух возить будут. Кошмар, что творится в стране. Вот бы перед выборами так было. Так что люди, запоминайте кто ваши заклятые друзья и будте крепки и не поддавайтесь сатанистам с их метками.

22 нояб 2021 в 16:18

Это называется другим регионам приготовиться..

СергейН
22 нояб 2021 в 16:19

Это уже фашизм или пока ещё нет?

22 нояб 2021 в 16:19

Люди, а я даже рад этому безумию властей! Вводят куар коды вездея детей не берут в садики без прививок родителей, транспорт, метро, общепит, скоро у водителей менты при проверке документов будут требовать куар код, скорая не заберёт вас без вакцинации и так далее. Зато может это все приведет к тому, что народ проснется, и власть накроется медным тазом! Постараюсь до этого дожить!

Валентиныч
22 нояб 2021 в 16:20

Предупреждали же? Предупреждали. Ну и чё тогда...

Гость
22 нояб 2021 в 16:21

Это уже уголовщиной пахнет. При наших морозах, не пускать людей в транспорт...

Однако
22 нояб 2021 в 16:21

Беспредел полнейший!

333
22 нояб 2021 в 16:21

В Казани на нескольких автобусных маршрутах пассажиры напали на кондукторов из-за проверки QR-кодов.

Несколько автобусов в Казани встало из-за устроивших скандал пассажиров без QR-кодов, рассказал председатель ассоциации АТП РТ Темляков.

на улице Серова встали трамвайные маршруты №1 и 6 из-за того, что пассажир отказался показывать QR-код и не стал выходить из салона трамвая, а вызвал полицию, называя действия кондуктора незаконными.

Гость
22 нояб 2021 в 16:22

"Рустам Минниханов, объясняя, заявил, что «других путей нет»."
Да? 2 года пандемии. Заболело ок.3.3% всего населения планеты Земля, умерло 0,18%. Это за 2 года. Т.е. в год это 1,6% заболевших и 0,09% умерших. А почему Татарстане так не сделали в январе 2020 г.? Интересно, что думает Рустам по этому вопросу?

Борщ со сметаной
22 нояб 2021 в 16:22

"Уговорила терапевта поставить мне первый компонент вакцины. Деваться некуда, мне на работу нужно ездить."

Да не ужели, на работу надо ездить? Ну другие то просто катаются на ОТ. Уговорить терапевта дать согласие на добровольный эксперимент при не важном здоровье это так по рабски. А что за работа? Поди классическая рабская бессмысленная работа. Но рабы так вцепились в свои так называемые работки, что готовы и на мед эксперименты и убить свое здоровье, и помереть от непонятной вакцины - все ради работки, ибо рабы в ужасе будут, если лишаться так называемой работы. Ведь работа она же последняя в мире, и никуда больше их не возьмут.

22 нояб 2021 в 16:22

Вот это я понимаю - политическая воля. Скоро год будет, как прививки доступны, а бабки все бродят "с давлением" и не могут привиться. Не прививают - требуй мед,отвод. Не дают мед.отвод и не прививают - жалуйся в прокуратуру.

22 нояб 2021 в 16:23

я у себя в машине с завтрашнего дня ввожу кур код для пассажиров, у жены и тещи кур кода нет, а у соседки есть))))

22 нояб 2021 в 16:23

Без qr кода в ОТ нельзя, а с открытой формой туберкулёза можно?

Васька
22 нояб 2021 в 16:25

Предлагаю умникам подумать, почему наша пропаганда в лице РашиТудей вещает на Европу чтобы те не прививались, а на Россию чтобы наоборот - прививки ставили. Почему так, подумайте?

Гость
22 нояб 2021 в 16:25

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

22 нояб 2021 в 16:26

обыкновенный фашизм.

лена путина
22 нояб 2021 в 16:26

ржу, не могу. ну буду ездить только на машине.

22 нояб 2021 в 16:27

Доголосовались. Лучший правитель - Джугашвили! Не хватает жесткости как при Джугашвили. Хотим жить как при Джугашвили.

Ну?
Появилась возможность у великого народа ещё раз ощутить на себе - колхоз!
Колхоз дело добровольное! Но кто не вступит поедет строить новые города.
.................................................................................................................
Со светлым будущим проблемы -
придётся славным прошлым жить!

гамбол
22 нояб 2021 в 16:27

не "глава" республики, а Президент, вообще то

Алиса
22 нояб 2021 в 16:27

Безумие, которое все принимают... Если дальше соглашаться на все это, то и мы дождемся в Новосибирске этого. А помните, как все начиналось? Это просто "наденьте масочку"

22 нояб 2021 в 16:27

Идиотизм в полной красе!

22 нояб 2021 в 16:29

Чего мелочатся то? Взяли бы обязали всех на машинах вывесить QR код на лобовуху. Настроили софт на распознавание кодов. Нет кода - штраф 30 тысяч.
Чтобы уж полностью город парализовать.

Волговод
22 нояб 2021 в 16:29

Приведу свое отреставрированное ретро в движение и буду всех разводить... Когда у нас начнётся подобное.

Новосибирцам это не грозит.
У всех нормальных новосибирцев в семье по нескольку легковых машин.

22 нояб 2021 в 16:30

Мне кажется это не надолго, наверное, можно с чужой справкой ездить. Вирус порядком надоел, в Европе уже 5 волна, у нас ещё 4 в самом разгаре.

22 нояб 2021 в 16:30

Как там во время ВОВ называли пособников фашистов?

22 нояб 2021 в 16:30

че, хотите как в бельгии?

22 нояб 2021 в 16:31

Народ превратили в быдло. Вакцинироваться не буду, ибо есть иммунитет. Но доказывать, что он у меня есть, чтобы получить метку...Это, ппц.

Это дно
22 нояб 2021 в 16:32

Копец какой то!

22 нояб 2021 в 16:32

Это уже дело принципа, прививаться не буду не при каких обстоятельствах.
Это не третий рим - это третий рейх.

22 нояб 2021 в 16:33

Летом был в командировке в Казани, в отличии от Нска там вообще маски не носили, а вот сейчас вот так...

22 нояб 2021 в 16:34

Ну Татарстан хотя бы страна в стране, как и Москва

22 нояб 2021 в 16:34

Полный дебилизм 😁

Лисенок
22 нояб 2021 в 16:35

Может просто поднять стоимость проезда, у кого нет этого кода и отменить льготы по проезду?

Министерство Пропаганды Шмурдяка
22 нояб 2021 в 16:35

Давно пора! А то некоторые думаю что смогут отсидеться. Не сможете! Дальше продуктовые магазины. Никто не избежит куколдизма! НИКТО!

22 нояб 2021 в 16:37

Первый регион перешёл к тотальному фашизму.

ДуракДураком
22 нояб 2021 в 16:38

Молодцы! Ну вот молодцы! И самое главное, всё добровольно!

Прохожий
22 нояб 2021 в 16:39

Странно что не Чечня, но Татарстан тоже вполне подходит на роль первой ласточки. Во всех этих национальных республиках привыкли строить людей. Там и на выборах явка под 100%, и за Путина голосуют под 90... Где как не там начинать подобные эксперименты.

мухаха
22 нояб 2021 в 16:39

А вот нехрен размножаться в этой стране.

Инженер
22 нояб 2021 в 16:40

Это дискриминация, и очень серьёзная! Значит надо ввести автобусы которые будут возить только тех у кого нет куркода. При этом кондуктор должен через спецприложение проверить есть ли куркод, если есть то выгнать из ОТ, пусть ждёт свой рейс.

Голая правда
22 нояб 2021 в 16:40

Мдя. Походу, придется осваивать лисапед.

Мумба
22 нояб 2021 в 16:40

Да.... Страшна будет кара Господня для власть имущих! Ибо считают они себя равным Богам... Надеюсь, не долго осталось ждать....

Гость
22 нояб 2021 в 16:41

"Понятно, что неоднозначно всё это воспринимается. Но у нас других путей нет"
А так про всё что угодно можно сказать, хоть про массовые расстрелы.

22 нояб 2021 в 16:41

Это пробник от воз, не зря в Казани были "учения" не так давно. Сейчас посмотрят, как отреагирует народ в конкретном месте. Если народ стерпит, то гайки затянут ещё туже, потом ещё и ещё... А наши недоуправленцы давно под фашистский воз прогнулись и предоставили им абсолютно все полномочия. Ждём всеобщий пипец в ближайшее будущее.