Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

605 комментариев к публикации Татарстан первым в России ввел QR-коды в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело
Татарстан первым в России ввел <nobr class="_">QR-коды</nobr> в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело

22 нояб 2021 в 16:18

Это называется другим регионам приготовиться..

22 нояб 2021 в 16:19

Люди, а я даже рад этому безумию властей! Вводят куар коды вездея детей не берут в садики без прививок родителей, транспорт, метро, общепит, скоро у водителей менты при проверке документов будут требовать куар код, скорая не заберёт вас без вакцинации и так далее. Зато может это все приведет к тому, что народ проснется, и власть накроется медным тазом! Постараюсь до этого дожить!

22 нояб 2021 в 16:09

Доведут они народ до крайне точки. Доведут.

22 нояб 2021 в 16:23

Без qr кода в ОТ нельзя, а с открытой формой туберкулёза можно?

22 нояб 2021 в 16:10

То есть люди с медотводом не могут заболеть сами и не могут заразить окружающих? Звучит логично, я в это верю.

22 нояб 2021 в 16:12

Всегда считал, что Татарстан протестный регион, однако и его нахлобучили. Впереди большой хипешь!!

22 нояб 2021 в 17:42

Ну давайте, добивайте экономику!!
Распространение вируса никак не зависит от кодов и вакцинации. Вон Австрия ушла в локдаун. Идиотизм!
Отменяйте всё, и лечите только тяжелых больных, остальные сами поправятся!

22 нояб 2021 в 16:13

"Татарстан ввёл QR-коды на транспорте.
Это первый опыт ограничения людей на право передвижения в регионах страны и фактически массовое нарушение базового права людей на свободу передвижения, закрепленного в статье 27 Конституции России.
С 22 ноября 2021 года попасть в троллейбус, автобус, а также вагоны трамвая и метро можно будет лишь при наличии QR-кода и документа удостоверяющего личность. Штраф за проезд без QR-кода будет составлять до 30 тысяч рублей.
Будут заблокированы транспортные карты жителей региона старше 60 лет, у которых нет QR-кода. Кроме того, запрещена продажа билетов на автовокзалах и автостанциях на маршруты регулярных перевозок пригородного и межмуниципального сообщения без предъявления QR-кода. Дети до 18 лет могут ездить в автобусах без QR-кода, но должны иметь при себе документ, подтверждающий возраст.
Считаю, что власти решили протестировать эту систему на отдельно взятом регионе, чтобы в случае провала этой инициативы, массового недовольства населения и широкого общественного резонанса можно было бы отыграть всё назад и из Москвы демонстративно поругать руководство Татарстана, что они слишком поторопились с введением QR-кодов. Ну, а если введение QR-кодов в Татарстане пройдёт спокойно и не вызовет никаких проблем для власти, то успешный опыт Татарстана будет перенесён на другие регионы.
Фактически сегодня в Татарстане решается вопрос, будут ли введены

22 нояб 2021 в 20:02

У системы сегрегации по QR-кодам появились и первые жертвы. В том же Татарстане, в городе Нижнекамске, 19 ноября состоялся суд над престарелой сотрудницей торгового центра «Сезам». Пожилая женщина обвиняется в том, что не организовала проверку QR-кодов на входе в ТЦ. Сама она объясняет, что отошла в туалет, а заменившая её на время сотрудница не спрашивала коды у входящих, потому что её телефон был разряжен. В итоге 70-летняя женщина была приговорена к административному штрафу в 10 тысяч рублей, что составляет 2/3 её пенсии.

22 нояб 2021 в 18:07

Это безобразие – начало конца. И вообще, резолюция – это не про начало нового, а про конец старого. Он не за горами.
Правильно говорят: Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить.

Может хватит молчать?

22 нояб 2021 в 16:29

Чего мелочатся то? Взяли бы обязали всех на машинах вывесить QR код на лобовуху. Настроили софт на распознавание кодов. Нет кода - штраф 30 тысяч.
Чтобы уж полностью город парализовать.

22 нояб 2021 в 16:26

обыкновенный фашизм.

22 нояб 2021 в 17:04

Это же просто кошмар и идиотизм. Такого бреда не должно быть

22 нояб 2021 в 19:14

Многие возмущены тем что происходит в ТР, но никто не видит взаимосвязи почему именно ТР стала полигоном по откатке новых ограничительных мер. Всё достаточно просто и банально. Собянин являясь главным в оперштабе по противодействию вируса имеет итесгве связи с ТР. Хуснуллин начинал карьеру в Татарстане и в годы работы президентом республики Минтимера Шаймиева входил в состав правительства РТ, курируя стройку. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин забрал татарстанского чиновника в столицу России. Этим и объясняется лояльность властей ТР к нему, так как многие чиновники стартанули в федеральную власть из региона и имеют политический вес на местах. А вот почему он не стал откатывать в столице этот механизм это уже другой вопрос. Возможно боится протестных настроений.

22 нояб 2021 в 16:55

В зоне тоже у всех номера, так проще считать, сколько откинулось, сколько на погост. Добро пожаловать в новый мир!

22 нояб 2021 в 17:58

Пешочком и "корона" в отпад...))

22 нояб 2021 в 21:09

Кондукторы имеют право смотреть мой паспорт? Сами они привиты? Предъявят пассажирам свой код? И не представляю, как с нашего ЖМ, в полной давке, что то проверять...

22 нояб 2021 в 16:23

я у себя в машине с завтрашнего дня ввожу кур код для пассажиров, у жены и тещи кур кода нет, а у соседки есть))))

22 нояб 2021 в 16:48

ФАШИЗМ! Все му транспорту надо забастовку объявить! И людям все тоже! Это что ж такое делается???

22 нояб 2021 в 16:41

Это пробник от воз, не зря в Казани были "учения" не так давно. Сейчас посмотрят, как отреагирует народ в конкретном месте. Если народ стерпит, то гайки затянут ещё туже, потом ещё и ещё... А наши недоуправленцы давно под фашистский воз прогнулись и предоставили им абсолютно все полномочия. Ждём всеобщий пипец в ближайшее будущее.

Жесть, а если бы -30 было и высаженные люди не знали, как до дома добраться/слишком долго добираться и средств только на ОТ😱. Некоторые с детьми были. Кто-то прививку ехал ставить и так и не дошел 😁

22 нояб 2021 в 16:31

Народ превратили в быдло. Вакцинироваться не буду, ибо есть иммунитет. Но доказывать, что он у меня есть, чтобы получить метку...Это, ппц.

23 нояб 2021 в 10:01

Настоящий фашизм!

22 нояб 2021 в 19:21

я не понимаю полицейских.. ребят, вы сами понимаете что творите и какие приказы и кого исполняете?
первым.. значит надо сделать так чтобы был первым и последним регионом.
НЕТ ФАШИЗМУ!

22 нояб 2021 в 16:37

Первый регион перешёл к тотальному фашизму.

22 нояб 2021 в 16:13

Нормально понедельник начался.
Ждём интересных репортажей или как с Хабаровском в свое время, полный информационный блок.
Надо снова в альтернативные новости лазить. В попсовых информации мало

22 нояб 2021 в 17:00

В Казани мужчина без QR-кода попытался проехать по чужому проездному, кондуктор отказалась его пропускать, в итоге недовольный пассажир сломал женщине нос. Об этом сообщается в Telegram-канале «ВТП/В Татарстане поймут».

22 нояб 2021 в 16:14

ну что тут сказать, власти татарстана полные [вырезано цензурой]

22 нояб 2021 в 16:30

Как там во время ВОВ называли пособников фашистов?

Светлана
22 нояб 2021 в 17:48

Объясните, пожалуйста, у нас в стране добровольная вакцинация, на каком основании они высаживают из общественного транспорта без QR-кодов? зачем доводить ситуацию до маразма?

22 нояб 2021 в 20:14

вставай народ пора выходить и останавливать этот беспредел сколько можно уже это терпеть!!!!!!!!

22 нояб 2021 в 16:44

им плевать на распространение заразы, 0ни это делают ,чтобы заставить ширнуться.. это их цель

22 нояб 2021 в 16:46

Мне интересно, но вот все вколятся, а дальше-то что?

22 нояб 2021 в 22:14

А в это время, в США, группа юристов потребовала от FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, типа российский Роспотребнадзор) предоставить информацию о представленных Pfizer данных в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, для лицензирования вакцины COVID-19. На что FDA попросило федерального судью дать ему срок до 2076 года, чтобы полностью предоставить эту информацию.
Итак, вы хотите знать правду? Вы не дождётесь! ОНИ делают всё, чтобы не дать вам информацию. При этом ОНИ готовы хоть завтра весь мир превратить в тюрьму народов.

СергейН
22 нояб 2021 в 17:43

А всё начиналось с "масочку наденьте..."

22 нояб 2021 в 22:39

Тем временем Песков: "В данном случае этот регион использует те особые полномочия, которые на фоне пандемии регионам предоставлены."
То есть, Песков заявляет, что регионам были даны некие "полномочия" нарушать Конституцию РФ и федеральное законодательство. Ну, получается что так!
"Надеемся, что скоро эта ситуация выровняется, и главное, что все это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей, потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как относятся в Кремле к итогам такого эксперимента по введению QR-кодов на общественном транспорте.

22 нояб 2021 в 17:53

37 год отдыхает! БЕСПРЕДЕЛ! полнейший!! Значит привитый, БОЛЬНОЙ может ездить, ему наш рулевой страны разрешил, а здоровый и без прививки, отстраненный от работы, должен теперь куда идти! Только в одно место! ПЕШКОМ НА КЛАДБИЩЕ! Молодец рулевой и единая Россия, низкий поклон от всего народа.

22 нояб 2021 в 21:44

Обратили внимание на то, что во многих странах так, как и у нас. Насильно в людей хотят вколоть жижу и вместо того, чтоб лечить людей, их оставляют без средств к существованию. Это общемировой заговор сатанистов, которым нужны человеческие жертвоприношения.

22 нояб 2021 в 19:36

Счетная палата РФ оценила расходы регионов на мероприятия по предотвращению последствий коронавирусной инфекции в 2020 году на уровне 1093,6 млрд рублей. За этот же год в стране дефицит региональных бюджетов оценивался в районе 811,1 млрд рублей.

с такой скоростью и за такой короткий срок деньги из бюджета старны в свой карман по моему еще никто не откачивал

СовИнформБюро
22 нояб 2021 в 16:08

автомобиль это не роскошь и не просто средство передвижения ! в современной России это еще и гарантия того , что ты без лишних эмоций доедешь туда куда тебе нужно .

жаль что страдают как обычно ....самые беспомощные .

22 нояб 2021 в 16:18

Я полагаю, что если так сделать в Новосибирске, то дружные Сибиряки, будут за разумную плату подвозить друг друга. А проверяльщики и высаживальщики, будут стоять на остановках, мёрзнуть, заболевать гриппом и короновирусом. Впрочем и поделом им. Жалко только водителей и кондукторов, а так же хозяев автобусов. И так пассажиропоток снизился, вообще воздух возить будут. Кошмар, что творится в стране. Вот бы перед выборами так было. Так что люди, запоминайте кто ваши заклятые друзья и будте крепки и не поддавайтесь сатанистам с их метками.

Ром
22 нояб 2021 в 16:44

Далее очевидно родится идея переселить всех непривитых в особые районы и обязать носить особую нашивку на одежде...

22 нояб 2021 в 16:34

Полный дебилизм 😁

симка
22 нояб 2021 в 16:53

А нормального медицинского сопровождения для хроников так и нету. Даже не признают возможность осложнений. Тромбоцитоз, беременность, инсульт, золотуха - годны!

улун
22 нояб 2021 в 17:12

Кто то хочет перевернуть лодку ? Провокация и беспредел чистой воды. Никогда не было мысли , что мы так будем "жить" в стране . До чего всё довели , во что всё превратили!. Хорошо бы, что бы этот сьюр был остановлен пока беда не случилась и люди друг на друга не пошли.

22 нояб 2021 в 22:17

давайте, татары, давайте, родные. вы начнете, мы подхватим. сколько можно ЭТО терпеть??? дальше будет только хуже.

22 нояб 2021 в 16:32

Это уже дело принципа, прививаться не буду не при каких обстоятельствах.
Это не третий рим - это третий рейх.

22 нояб 2021 в 16:33

Летом был в командировке в Казани, в отличии от Нска там вообще маски не носили, а вот сейчас вот так...

24 нояб 2021 в 16:02

Татарстан как всегда первый, когда дело касается экспериментов над населением.

Вадим
22 нояб 2021 в 19:21

Уже доходят до крайности со своим беспределом. У меня уже, если честно, все закипает внутри.