Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации В Новосибирске на 60% надвинули пролеты четвертого моста — фото масштабной стройки
В Новосибирске на 60% надвинули пролеты четвертого <nobr class="_">моста —</nobr> фото масштабной стройки

17 нояб 2021 в 19:06

Кто не будет по нему ездить, тот иноагент

17 нояб 2021 в 15:56

Размах аферы впечатляет!

17 нояб 2021 в 16:20

Есть хоть один житель Новосибирска, который бы выбрал строительство этого бесполезного моста, а не три станции метро, например Гусинобродская, пл. Кирова, Учительская (возможны другие станции в спальные районы).
+ станции
- 4 мост

17 нояб 2021 в 16:30

А он нужен кому??

17 нояб 2021 в 18:46

Поясню схему этого "государственно-частного партнерства":
1) Есть смета на мост в размере 37 млрд, конечно уже с учетом сметной прибыли подрядчика.
2) С "партнером" заключается "договор", по которому ему на мост дают 26млрд сразу, остальное якобы с него.
3) "Партнер" идет и берет в Газпромбанке кредит под этот "договор", банк этот кстати принадлежит государству (напрямую и через Газпром), которое этот мост и заказывает.
4) "Партнер" строит мост и собирает 20 лет деньги за проезд с жителей (или с того же государства, если жители не могут себе позволить такую роскошь), попутно выплачивая кредит.
Схема - беспроигрышная, рисков - ноль. Ни тебе тендеров никаких, ни существенных вложений. В нормальной стране компании бы в очередь стояли чтобы в такой схеме поучаствовать, но у нас везде одна ГК ВИС.
Если копнуть откуда взялась эта ГК ВИС (из какого города и из чьего окружения), которая фигурирует в большей части подобных схем по всей стране - все встанет на свои места. Просто прямая и незамысловатая схема по переводу денег из бюджета в частные руки. А самое главное - все законно.

17 нояб 2021 в 18:49

Т.е. государство дает на мост 70% денег сразу напрямую концессионеру, а 30% в виде кредита через подконтрольный и принадлежащий государству банк. И после этого концессионер еще 20 лет за мост собирает деньги. Остап отдыхает.

17 нояб 2021 в 16:55

Да все равно, платить не буду, надоела эта стройка...

17 нояб 2021 в 17:29

Четвертый мост это абсолютно мошеннический проект, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...
Расчетный трафик позволяющий не платить "хозяину" моста из областного бюджета 60 тысяч машин в сутки, пропускная способность Ипподромской магистрали 30 тысяч автомобилей в сутки...

17 нояб 2021 в 16:54

Неужели кому -то это интересно? Никому не нужный мост.

17 нояб 2021 в 16:46

"Выручка фирмы в 2020 году — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона" - торговцы воздухом в шоке от такой % прибыли

17 нояб 2021 в 16:03

Нужны посадки...

17 нояб 2021 в 18:22

Нам эти пролёты вообще поровну! Вы свои ямки закопайте и заборчики уберите с проезжей части!!!

Скорей бы!
А то уже начал деньги за проезд собирать для - "концессионеров" за мост,
на 80 % профинансированный на наши бюджетные деньги.

17 нояб 2021 в 18:42

Что уж там, обозвали бы стройку всесоюзной, комсомольской, им. бескорыстных концессионеров.

17 нояб 2021 в 17:49

Концессию забрали уже? Или власти города порисовались?

17 нояб 2021 в 18:27

Будет совсем смешно, если не сделают

Дубль
17 нояб 2021 в 16:25

Про Бугринский тоже торжественно трубили про каждые десять сантиметров. В итоге - брошенный пшик с недостроенными развязками.

Справедливый
17 нояб 2021 в 16:19

Заголовок надо менять. Не масштабная стройка, а Масштабное воровство

17 нояб 2021 в 17:23

Мне кажется, что пилоны под наклоном, или так и надо

ЫЫЫ
17 нояб 2021 в 15:58

Двухмиллионный город с замиранием наблюдает за стройкой частного платного моста на бюджетные средства.

17 нояб 2021 в 18:07

А вблизи площади Труда ямы, больше года назад раскопанные, закапывать будут или так оставят?

Ильф и Петров
17 нояб 2021 в 16:04

"Пилите, Шура, пилите!"

Гость
17 нояб 2021 в 16:37

Кто-то сделал себе частный пенсионный фондик в виде этого платного моста с гарантированной прибылью за счет бюджета.

Упс!
17 нояб 2021 в 16:52

Лучше бы вместо этого бессмысленного моста, полностью обновили трамвайную сеть. Суда по сумме, названной в статье ниже - хватило бы, чтобы переделать всю трамвайную сеть нормально, закупить сколько надо новых вагонов, и еще бы осталось. И это - даже без учета тех самых 20% "частных" инвестиций, за которые сей инвестор потом сдерет с жителей НСО 93 миллиарда.

Гость
17 нояб 2021 в 19:21

такую аферу простым не дадут провернуть

Министерство Пропаганды Шмурдяка
17 нояб 2021 в 16:21

Ктруто! Очень круто. Жалко только, что совершенно бесполезно. Но это по нашему.

Интересно, а если заехал на мост, доехал до левого берега - и на пункте оплаты не оказалось денег (например, дома карту забыл или карта не читается)?

За пять рублей не поеду по нему Из принципа Платный мост это беспредел

Гость
17 нояб 2021 в 16:23

А на заднем плане - заснеженная деревня... Если кому не знающему сказать, что это мост в центре третьего города России - не поверит.

скален
17 нояб 2021 в 16:23

Жду красочных фоторепортажей с масштабной стройки нового концессионного ГУЛАГа, который будут строить несколько миллионов мигрантов для россиян.

Гость
17 нояб 2021 в 19:27

В 2021 году стало известно, что на строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске вместо предусмотренных проектом немецких труб HOBAS были использованы турецкие трубы, закупленные через зарегистрированную в Дубае Maringold General Trading LLC. По сведениям депутата горсовета Новосибирска Александра Бурмистрова, метр немецкой трубы HOBAS, предусмотренной в проекте, вместе с доставкой обошелся бы в 14 тыс. долларов. Турецкие же, судя по переписке с производителем, стоили 1,5 тыс. долларов. Как он отметил, предположительно, трубы являются контрафактом - московская компания «Новые трубные технологии», обладающая патентом на импортированные аналоги, подала иск к группе «ВИС» и субподрядчикам, которые их заказывали. Общая «экономия» только на трубах могла составить около 500 млн рублей.

Член ВКП(б)
17 нояб 2021 в 16:00

Какой же бардак устроили строители, фактически в центре города.
Неужели за это никто не ответит?

Тюльпаша
17 нояб 2021 в 16:08

Ротенберги поглаживают руки

с мигалкой
17 нояб 2021 в 16:27

на мост будут пускать только по куар-кодам

Долой бионорд
17 нояб 2021 в 16:36

Прекрати те сыпать эту химию на дороги! Вся машина белая! Ржавчина начала появляться на сколах. В -20 машина вся в грязи! Делайте бесплатные мойки тогда! Вы не люди!!!

СовИнформБюро
17 нояб 2021 в 16:08

памятники путинизма .

Гость
17 нояб 2021 в 19:18

в нашей стране даже хорошее дело может превратиться в плохое...

Гость
17 нояб 2021 в 21:49

Его ещё не достроили , а от него уже тошнит.

Рыцарь
17 нояб 2021 в 16:05

Кремлеботы уже хвалят никчёмные "успехи"?

-=ЖЕня=-
17 нояб 2021 в 15:58

Пилон из-за горба Городецкого, но на горбе бывает гололед, но там и бесплатная дорога

111
17 нояб 2021 в 16:41

Ложь.... мост не строится уже с июля, рабочие не получают зарплату с августа, это теперь очередной долгострой....

Кому интересно, наберите в поисковике "Банкиры и тамплиеры из Гатчины". Очень познавательно. Заодно и поучительно.

Гость
17 нояб 2021 в 16:40

давай,надвигай...

Гость
18 нояб 2021 в 01:43

Не слишком ли дорого нам обойдётся Чемпионат? Чемпионат пройдёт, а нам рассчитываться за него 20 лет…

17 нояб 2021 в 16:20

лишь бы все рухнуло из одной пробки в другую

19 нояб 2021 в 01:46

В 21 году уже можно было сделать мост двухуровневым. Или по нижнему уровню подготовить хотя бы пространство для новой линии метро.

Гость
17 нояб 2021 в 17:23

Сначала надо с коллектором на площади Труда разобраться. Потом рапортовать о мосте.

Stas
17 нояб 2021 в 22:28

Нгс с такой возвышенной радостью освещает эту стройку уже два года что создаётся впечатление будто вашей газете дадут пропускной! А как же остальные 1500000 людей которые не смогут платить каждый день?

Моста не будет
21 нояб 2021 в 23:21

Стройку заморозили моста, 🤣всех подрячиков разогнали можете сами убедиться в этом на площади труда по периметру вытянули забор а вагончиков строительных нет да и рабочих))) ВИС не заплотил подрядным организациям денег и все свернули работы. А ямы остались и пробки тоже, при этом пока земельные работы не будут выполнены мост строиться не может и не будет (((ps бывший сотрудник которого попросили уволиться)

18 нояб 2021 в 12:33

Чтобы я так жил: на 64 млн. затрат 436 млн. прибыли.
За 1 рубль купил, за 7 продал, на эти 6% и живу. ))