Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Новый асфальт на Ватутина за 276 млн рублей начал крошиться — как это выглядит и кто виноват
Новый асфальт на Ватутина за 276 млн рублей начал крошиться — как это выглядит и кто виноват

17 нояб 2021 в 12:59

Почему бы не перенять простую систему строительства дорог у Чехии?
Все дороги разделены на 4 класса (категории), каждой категории присваивается определенный гарантийный срок. Если дорога развалилась раньше - фирма ремонтирует дорогу за свой счет:
1. Пешеходные дорожки в парках, скверах, придомовые дорожки – гарантия 5 лет
2. Сельские дороги и другие малонагруженные дороги - гарантия 7 лет.
3. Региональные дороги, соединяющие города, - гарантия 8 лет.
4. Федеральные, высоконагруженные дороги – гарантия 10 лет.
дорожно-строительные компании также разделяются на 4 класса, в соответствии с категориями дорог. Строительство и ремонт дорог – деятельность, попадающая под лицензирование. Чтобы получить лицензию, компания должна иметь на балансе оборудование и определенную численность персонала, в т.ч. обученного, с дипломами.
Все компании начинают свою работу с 1 класса, т.е. все новые фирмы имеют право делать только дорожки в парках. Повысить классность можно только после успешного прохождения гарантийного срока. Для увеличения классности фирме необходимо докупать оборудование и нанимать дополнительный персонал. Если в течении гарантийного срока дорога разваливается - фирма обязана отремонтировать дорогу за свой счет. При этом компанию могут не повысить в классности, а то и вовсе понизить, либо вообще отобрать лицензию и занести в черный список.

17 нояб 2021 в 13:07

это нормально

горе от ума
17 нояб 2021 в 13:13

Мэр в последнее время бесит, но, если вдуматься, не кипятиться, а вдуматься, почему же так, то вывод напрашивается сам собой.
Ручное управление страной не прокатывает.

Просто человек
17 нояб 2021 в 13:37

Моем моем отмываем очередной распил денег уже даже и не удивительно

17 нояб 2021 в 14:44

уймитесь все. Оглы, чью национальность называть нельзя уже перевёл ваши деньги к себе на родину. Никакого гарантийного ремонта за счёт подрядчика не будет. Чтобы это случилось нужна другая власть. Эта годами проделывает подобные фокусы а вы всё не перестаёте удивляться и не ходить на выборы. Да настоящие мужчины, как во Франции например, уже бы вытрясли из штанов этого мэра вместе с этими оглы. А заодно и руководителя ФСБ с ГУВД впридачу. Их же даже публикация на НГС не заставит пошевелиться. Вопрос - почему?

Упс!
17 нояб 2021 в 14:48

Ну, пока всякие оглы будут дорожные работы выполнять, так и будет.

Упс!
17 нояб 2021 в 14:58

Хороший материал. Молодцы НГС, нашли свою нишу. Главное, чтобы спуску всяким халтурщикам не давали и не оставляли эту тему. Долбите власти, может хоть к СМИ они прислушаются?

17 нояб 2021 в 15:19

а давайте все кто коменты написал жалобы в прокуратуру накатаем, больше пользы будет. Я пошла писать письма депутатам по поводу куракодов заодно и в прокуратуру накатаю

17 нояб 2021 в 16:18

с каждым годом дороги хуже и хуже. раньше в зиму дороги хоть болемение были а щас по всему городу разбиты местами ямы по колено хоть бы с лопаты насыпали асфальта в них. весной краснов приезжал ругался через 3 месяца прислал зама с проверкой но результата нет.

Алекс
17 нояб 2021 в 16:18

Граждане,кто присылал фото о кладке асфальта в воду с супер присадками,ещё на свободе? Травников,полпред вам наплевать что делается в городе с 1.5млн.людей?

Алекс
17 нояб 2021 в 16:34

Новосибирск,на весь абсурд,что творит местная власть,получаем отписки.Может направлять весь материал о деятельности мэрии,бездействия губернатора прямо в администрацию президента?

Царь Володя
17 нояб 2021 в 17:07

Пока в РФ процветает путинская коррупция, ничего в стране не поменяется.

17 нояб 2021 в 17:22

А журнанислы НГС над нами стебалисть, дескать, мы - диванные эксперты и профессором кислых щей нас, наразумных, поучали. Они не хотят извиниться перед читателями?

17 нояб 2021 в 17:45

Что, ГОСТ укладки в лужу сбой дал? ай-яй-яй, а кто это мог сдеееелаааать

Андрей
17 нояб 2021 в 18:53

Из города помойку сделали

17 нояб 2021 в 19:16

И ТАААААК СОЙДЕТ!!!!

олег
17 нояб 2021 в 19:27

посмотрим как весной травников с локтем будут рассказывать сказки о качественных и безопасных направлениях...

Елена
17 нояб 2021 в 20:04

Кто там себе новые Лексусы купил или не лексусы??? Вот как можно на такие деньги и так сделать ?!? Понятно же всем!

Вячеслав Народов
17 нояб 2021 в 20:25

Локотя под суд!

17 нояб 2021 в 21:39

А на Ипподромской просто решили не заканчивать ремонт. Одну полосу закатали, вторая осталась уровнем ниже

17 нояб 2021 в 21:41

Виноват тот кто его принимал.

Игорь
17 нояб 2021 в 21:43

На Дачном шоссе чиновники положили очень хороший асфальт, ни грамма не раскрошилось. Работы были проведены летом в сухую погоду, дорожники очень старались, как для себя. Чиновники тоже для себя старались.

17 нояб 2021 в 22:27

Вот когда посадят мэра и всех ответственных за этот бардак, тогда и другим не повадно будет так работать...

17 нояб 2021 в 22:44

Оглы к ответу!

Оооо
17 нояб 2021 в 23:18

Исчезла "зебра" на переходе по ул. Нарымская, ост"Альянс", спустя полтора , два месяца после нанесения разметки на новом асфальте.

Да будет справедливость
17 нояб 2021 в 23:23

По существу, за эти деньги, можно половину города переделать, нормально!!!!!!! только оставшиеся 20-30 процентов от суммы к сожалению ничего сделать не могут.

Олег
17 нояб 2021 в 23:58

Позорники

Андрей
18 нояб 2021 в 00:24

Денег рубанули и хорошо, а то, что люди годами в пробках толкаются ни кого не волнует

Снова?!
18 нояб 2021 в 00:45

Травникова и локтя надо наказать.
Охамели вконец

Вася
18 нояб 2021 в 03:09

Локоть разберись с дорогами. И их распилом.

18 нояб 2021 в 09:01

"— Если ямы, колея и ухабы на новом покрытии являются рядовым явлением и неотъемлемой частью ландшафта, тогда не серьезно. Это как если бы вы купили новый телевизор, который показывает только три цвета и только один канал, — заключает эксперт."
Расходимся, для Новосибирска это нормально. Ни чего страшного не произошло.

18 нояб 2021 в 10:20

Ничего нового, все как всегда, неужели, это кого-то еще удивляет!?

гость
18 нояб 2021 в 10:54

Да он по всему городу крошится, снежок растаял под асфальтом))) ну и мороз добьет его

18 нояб 2021 в 11:29

Деньги уже поделены,все участвующие в афере довольны,планируют на следующий год работать (дербанить) по откатанной схеме.

18 нояб 2021 в 11:32

Жители сибирска как всегда сглотнут,им не привыкать

кик
18 нояб 2021 в 11:34

Напротив Дома Быта и Мединститута по Красному проспекту в сторону пл.Калинина уже колейность. Ремонт был в сентябре!

вадим
18 нояб 2021 в 12:36

на площади станиславского такая же история, ток положили, уже дыры появились

ВВП всея Руси
18 нояб 2021 в 12:37

Да плевать у меня в бункере тепло и сухо, а это главное

Петр
18 нояб 2021 в 13:58

Не помню точно где, как таз перед снегопадами, ехал по одной из улиц после "ремонта". Уложен был слой в 1 сантиметр, то-есть, в толщину одного камешка. Часть асфальта уже скатало за колесами и видна была фрезеровка.... Хотелось бы видеть проекты на эти "работы" и фамилии тех, что утверждали их, а затем "принимали" выполненные "работы". Не могут же они быть полными кретинами, значит снова распилы и казнокрадство, как и с "баранобесией" в ковидниках и с прививками....

С Чемского
18 нояб 2021 в 15:12

А почему журналисты НГС не проехали до конца улицы Ватутина? Например на мосту возле Меги от перекрёстка с ул. Мира вообще пропустили 15 метров покрытия и теперь там ямы по колено.

18 нояб 2021 в 15:46

не удивлен..при нынешнем режиме всегда так будет во всех сферах

Виталий Викторович
18 нояб 2021 в 17:51

А что там ремонт был?

УжОс какой то

депутат Распиляйко
18 нояб 2021 в 18:23

Вот видите, нужно срочно поднимать транспортный налог.

18 нояб 2021 в 19:05

И самое возмутительное, почему ОНИ ждут, когда жители и НГС начнут возмущаться, тыкать их бессовесные и наглые лица носом в брак? Их же армия различных инспекций, департаментов и целых министерств строительства в администрациях города, области.Кто подписывает акты выполненных работ? Кто предварительно проводил рабочую комиссию по приемке объемов и качества выполненных работ?Какая лаборатория делала заключение о качестве асфальто- бетонной смеси? Всех их дружным строем в прокуратуру. Автодор, погрязший в коррупции окончательно дискредитировал себя на все 100% давно и надежно.Локоть с Травниковым то же самое в глазах новосибирцев.Наши с вами деньги земляки отданные гусударству в виде налогов были "освоены" успешно.

18 нояб 2021 в 20:49

Шефу Локтя,Зюганову напишите,какой он мэр,а то Ген Андр считает его лучшим из лучших!))

Сердитый
18 нояб 2021 в 21:19

Из года в год одно и то же ,никто не сел,никого не наказали,никто не виноват💩💩💩💩

Точно
18 нояб 2021 в 22:41

Алгы не виноват, это снег и дождь виноват

Miles
18 нояб 2021 в 23:01

А про большевичку забыли? там тоже самое начинается

Гость
19 нояб 2021 в 00:29

Ну, они же экономят. И покупают для ЩМА дешёвый сибуровский полимер. И поэтому, при куче других нарушений технологии, асфальт крошится. Нужно импортный полимер брать. Но это уже не пройдут по сметам. А виноваты тендеры - где ищут самого дешёвого укладчика.

Николай
19 нояб 2021 в 01:56

А может всё таки оглы виноваты, как всегда?

123
19 нояб 2021 в 08:45

Требую уволить мэра в связи с утратой доверия граждан нашего города.