Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Новосибирцам не докладывают асфальта. Смотрим, в каком состоянии оставили «дорогу жизни» на Родники и улицу Ватутина
Новосибирцам не докладывают асфальта. Смотрим, в каком состоянии оставили «дорогу жизни» на Родники и улицу Ватутина

10 нояб 2021 в 12:56

Самое страшное, что наши чиновники абсолютно перестали бояться, аппетиты просто безмерные. Их не пугает ни Прокуратура, ни СК, видимо, круговая порука. Им плевать на публикации в СМИ, а уж на мнение горожан и подавно. Снять мэра? Да кто ж его снимет? В городе строится крупный федеральный объект, идет подготовка к МЧМ, федеральные деньги текут рекой. А после его проведения кому-то нужно будет за все это отвечать. Кто крайним окажется?

серый
10 нояб 2021 в 13:20

Вина прямая мэрии.Тендера необходимо разыгрывать весной ,за лето подрядчик успеет качественно выполнить весь объем.Выдавая в конце августа разрешение на работы это и есть преступная халатность.

Гость
10 нояб 2021 в 13:34

Мэра за такие дороги пораг гнать с работы это просто смешно кедровую три года ремонтировать позорник

10 нояб 2021 в 13:59

Стыдно, но у нас нету дорожников! Есть огромная масса организаций со всем управляющим персоналом, огромное колличество отделов и департаментов в мэрии, администрациях, в обласной власти якобы занимающиеся вопросами дорог.Но нет специалистов.Есть огромная армия управленцев и тех нескольких десятков малообразованных, совсем не дорожных специалистов в роли рабочих-дорожников на строительстве городских дорожных артерий.Я в строительстве более четверти века и отвечая за свои слова заявляю, там где работают " "специалисты" по "блЯгоустройству" и в целом по строительству, там 100% откаты.Посмотрите, кто на укладке дороги по ул.Волочаевская.К слову, ее даже не упомянули , а ведь ее тоже не закончили.Парни в основном из Азии.Мне их жалко.Озябшие, втянувшие головы в плечи ковыряются с асфальтом и с уже замерзшим грунтом.Только то, что они одеты кто во что попала, а проще говоря в то в чем в повседневной жизни, говорит об их непрофессионализме.Им качество до фени, им хоть бы что то заплатили.Что не факт.А вы задаетесь вопросом о выполненных объемах и качестве.То что уложили к весне полетит.К слову, асфальт, впрочем как и бетон,можно укладывать при отрицательной температуре при наличии в нем специальных добавок.Это ещё советские разработки и они активно применяются в России повсеместно уже лет 15.И применяются успешно.Теоретически до минус даже 20°.Фактически до -10°.

10 нояб 2021 в 14:10

Ещё Остап Бендер в "Золотом теленке" призывал граждан улучшать дороги. 100 лет скоро. А я вчера шла по Ватутина, по тротуару, естественно, на участке от Блюхера до проспекта Маркса, нечетная сторона. И удивилась тому, что на большей части тротуара какой-то "окоп", иначе не скажешь. Прямо посередине. Что-то там копали да так и оставили. И хоп хрен по деревне. Средства, надеюсь, то есть уверена - освоили.

Сергей1(забанен)
10 нояб 2021 в 14:32

А тем временем, "Мэрия Новосибирска признала ошибки при уборке снега в городе
© Ростислав Нетисов/nsknews.info".

Наталья
10 нояб 2021 в 14:36

Ватутина продолжают ремонтировать глубокой ночью, что бы не было свидетелей. Вижу это из своего окна

Eselbaum
10 нояб 2021 в 14:56

Главная ошибка городских властей в том, что при скудности бюджета они распыляют имеющиеся средства, хватаются сразу за ремонт десятков улиц. В результате не успевают толком ничего. А вторая ошибка - отсутствие должного контроля за этими "оглы", самотёк. Много раз наблюдал летом: прекрасный тёплый день, но на стройке слоняются несколько человек, техника стоит. И так изо дня в день. А потом, конечно же, не хватает тёплого времени, работа в темноте, асфальт - в снег...

предпенсионер
10 нояб 2021 в 16:30

причем здесь температура? в грязь, воду или снег его класть нельзя

Кедровый
10 нояб 2021 в 18:09

"...ну какой смысл оставлять 500-метровый участок? "
ДЕНЬГИ!!!!! Сегодня этот участок стоит 1.500.0000 (
хотя и это дохрена), а весной на доработку затребуют еще 8.000.000. И им дадут, вот что самое странное...

10 нояб 2021 в 18:17

"откуда вообще пошла эта истерия, что якобы нельзя класть асфальт при таких температурах" - это физика, товарищ Косенко! Если бы не нарушалась технология укладки в зимний период, то ладно, у нас же мы видим как откровенно в лужи/снег кидают асфальтобетонную смесь, да часть влаги испарится от температуры смеси, но не вся, потом чуть подморозит, жидкость застынет, расширится, образуется трещина/яма, ну а дальше все как снежный ком...

10 нояб 2021 в 20:41

С колодцем на Блюхера автор ошибся. Неделю назад там меняли бетонный колодец и просто яму не засыпали. Снег помешал. Потому и дырка посреди дороги

Kia
10 нояб 2021 в 21:50

"По контракту предусмотрен капитальный ремонт всей улицы (от Широкой до Мира)"

Штаа? Дубльгис бы хоть открыл, перед тем как статейку пилить.

11 нояб 2021 в 08:43

"Исчезли наконец рельсы, которые тысячелетиями торчали из асфальта на мосту через речку Тула. Говорят, когда-то при ремонте моста тут положили рельсы в надежде, что будет построена трамвайная ветка"

Косенко,что черт возьми ты несешь

Гость
11 нояб 2021 в 09:25

Уважаемые журналисты НГС, вы когда формируете статью, еще раз проедьте и посмотрите, а не прикладывайте старые фотографии, показывая населению, что работа не выполнена. Площадь райсовета не входит в контракт автодора, граница четко определена. К фрезерованию участка от Котовского до Немировича-Данченко приступили 1 октября, так как в пяти местах разрыла теплотрасса. Когда приступили к устройству выравнивающего слоя от Немировича до Новогодней, снова разрыла теплотрасса и теперь вы показываете этот участок. В ночь 8, 9 и 10 ноября все было перекрыто. А теперь обратим внимание на автомобилистов, которые ставят свои машины на участках, где проводятся дорожные работы, тем самым мешая производству работ. Паркуют машины в парковочных карманах, а именно на Карла Маркса так, что задняя часть автомобиля выходит на проезд, и возможность проезда строительной техники отсутствует. Бьешь их по колесам, отключают сигнализацию и не выходят. И дорожники виноваты, что бросают кусками.