Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации «Мы что, допрос будем вести?»: чиновники мэрии встретились с бизнесменами перед зданием ТЦ на Вокзальной
«Мы что, допрос будем вести?»: чиновники мэрии встретились с бизнесменами перед зданием ТЦ на Вокзальной

архи тектонски
3 нояб 2021 в 00:34

Вот эта "бонанза" - это само по себе какое-то барахольное градостроительное уродство на лице города, его там вообще не должно быть, если смотреть на градостроительство здравомысляще. Стоит вообще поднять вопрос, кто и почему разрешил воткнуть в этом месте этот "ТЦ" вместо того чтобы сделать перед этим большим красивым домом сквер. Каким образом такие "ТЦ" вообще законны? Кто там был у власти в тот период?

По-моему, правильнее всего было бы снести эту "бананзу" и сделать там красивый, зеленый сквер. #ЦУР

Fidji
3 нояб 2021 в 00:48

"Убирают парковки в пользу выделенной полосы ОТ" - это если бы вместо газонов и парковок там пустили выделенку, расширив проезжую часть на +1 полосу!
Слава богу, нашлись адекватные люди, может хоть через суд вернут парковки, а то невозможно стало проехать по Вокзальной...че творят?

Гость
3 нояб 2021 в 01:02

Администрация давно скорей всего город поделила а не угодных любыми путями за дверь. Они же хазяйва жизни!

3 нояб 2021 в 01:21

Этим летом Мэрия, видимо начала подготовку проезжих частей горда к пуску скоростного трамвая и на некоторых улицах "обустроила трамвайные остановки" просто убрав половину полосы проезжей части, заменив ее пандусом и ограждением "а-ля "умная" трамвайная остановка".
Так вот теперь уже вчера утром 02.11.2021 наблюдал такую картину: Выпал снег, дорога почищена, а это чудо инженерной мысли завалено снегом примерно чуть ниже колена человека ростом чуток ниже среднего, стоит трамвай и старенькая бабулька, которая видимо вышла из поликлиники, которая напротив этой остановки скоростного трамвая, пробирается по этому сугробу еле поднимая ноги, опираясь на трость к первой двери трамвая... И это только первый день после снегопада, думаю зимой, желающие поехать на трамвае, будут в него закатываться прямо на санках со снежной горки, ибо чистить от снега сие чудо не реально. В общем честь и хвала нашим чиновникам в их заботе об комфортной жизни горожан!!!

3 нояб 2021 в 01:35

Уважаемые представители ТЦ "Бонанза"! Когда этот ТЦ строили никто не спрашивал, хотят ли жители рядом находящегося дома (и соседние тоже) испытывать неудобства во время Вашей стройки, а потом всю жизнь смотреть на крышу Вашего здания, которое испортило всем обзор и уничтожило прекрасную зеленую зону с деревьями и скамейками. Вы положили на всех известный прибор, вот и не жалуйтесь, что сейчас этот же прибор кладут и на Вас. Успехов Вам в будущем банкротстве и разорении.

3 нояб 2021 в 01:57

Полнейшее хамство!!!! Было 3 полосы, полноценных, и 4я автобусная. В.магистраль и так всегда стояла, теперь пробка вечная! Еще сужение сделали островками безопасности у флагмана🥴 кууудаааа такие широченные тротуары!? Какие демонстрации там будет ходить ? Кто за тротуарами ними будет ухаживать и обслуживать?! В городе и так дрсу нет! Дороги то не чистят, а про тротуары и вообще можно забыть! Лучше бы сделали отгороженную полосу общ.транспорта, идущего на мост!

3 нояб 2021 в 02:36

А ведь классную парковку предприниматели сделать хотели. И трава есть, и грязи нет, и машинам есть, где стоять - реально классное решение. Было бы. Если бы не Локоть с приспешниками.

Вольный Плиточник
3 нояб 2021 в 05:41

Я долго думал, друг,
Как бы всю жизнь вокруг
В такое превратить,
Чтоб стало тошно жить...
(Гр. ДК "Гражданского звучания песня")
1983г, а звучит ещё свежее, чем тогда.

Гость
3 нояб 2021 в 07:13

Мэрия занята тем скоропалительно возводит себе здание за домом быта на ул. Романова. Где там парковки? Там стала невозможной припарковаться с пор как возвели Ж/К Солярис. А расширение мэрии это вообще отдельный вопрос пухнет как дрожжах.

Гость
3 нояб 2021 в 07:15

уйдут парковки с Титова, Станиславского, Вокзальной магистрали - уйдут все пркупатели и клиенты, кто находится дальше 1 км. У нас погода далеко не всегда располагает к пешим прогулкам и марш броскам.
А еще это чудо без парковок назвали "гостевым маршрутом". Куда там люди должны идти - не пойму. Может расскажут? Ну не на Западный же.

Сергей
3 нояб 2021 в 07:53

Правда достали торгаши ! В период толоконского превратили весь город в большую барахолку , понастроили везде где можно ПОЗОРНЫХ зданий а теперь возмущаетесь ( и уродство возле ДК Строитель снести ) . Идите в ЦУМ там есть места и парковка есть . Товарищи с МЭРИИ Вы не наглейте и разговаривает с людьми как положено , и предъявляйте документацию .

3 нояб 2021 в 08:21

С приходом локтя и его команды, в городе сплошной бардак. Та может уже настало время разогнать эту бесполезную для города организацию. Да и новому царскому наместнику уже пора взять неразумного боярина за "бороду" и потаскать.

Mpak
3 нояб 2021 в 08:29

У бонанзы всегда проблемы, то с энергоснабжением то с парковками... может это с бонанзой что то не так?

Надежда
3 нояб 2021 в 08:32

"Какие могут быть вопросы?". Наши чиновники настолько обнаглели и забылись. Ведь их главная задача - исполнять Волю Народа, а не втихую делать то, что им вздумается.

Гость
3 нояб 2021 в 08:37

Константин Васильев в действии. Ахтунг. Хоспади...

3 нояб 2021 в 08:39

Что здесь сильнее правит: тупость чиновников во главе с бессмысленным мэром или преступная затея для набивания карманов(отнюдь,не парковочных) этих же недорослей?!

Гость
3 нояб 2021 в 08:44

Вся эта торговля по вокзалке - мертва
С карманами, без карманов ей все равно конец
Даже на гоголя веселее движняк
Это все какие то рудименты киосков из 90х у цума
Нужно думать над перепрофилированием и давно уже

3 нояб 2021 в 08:54

Думать надо было, когда строили/покупали/арендовали торговые помещения в этом месте. Заплатили за метр отмостки и рассчитывали, что бесплатно будут пользовать тротуар, дорогоу, газон для своего бизнеса. Выкупайте землю, сервитут устанавливайте, парковку стройте. А что касаемо доводов об удобстве горожан, так мне, тоже горожанину, симпатичнее вариант без парковок, но с газоном. И так большинство центральных улиц представляют собой нагромождение торгово-офистых лавочек с их рекламой в окружении автомобилей их хозяев и немного - клиентов.

Гость
3 нояб 2021 в 08:57

Мэрию полным составом на допрос надо. Дичь опять творят.

Пальма
3 нояб 2021 в 08:58

Городская администрация делает только хуже, но видимо не понимает этого.

Гость
3 нояб 2021 в 08:59

Мэри я у нас беззубая.

Карма
3 нояб 2021 в 08:59

Да все это с подачи Локтя. Он так людей гонит на платные парковки.

Дрон
3 нояб 2021 в 08:59

Мэрии плевать на ваши проблемы. поймите уже.

Симс
3 нояб 2021 в 09:00

Ну решили бы все так чтоб удобно и красиво. Ан нет, мэрия опять тупит.

Ванда
3 нояб 2021 в 09:01

Пришли на встречу и ни чего толком сказать не могут? Зачем мы этих ченушь содержим?

Фантик
3 нояб 2021 в 09:01

Город становится совершенно не удобным, спасибо за это Толику.

Уваров
3 нояб 2021 в 09:02

Почему городская администрация не прислушивается к мнению людей?

ДТД
3 нояб 2021 в 09:19

Мэрии на вас и на всех нас положить. Не надейтесь на позитивный исход.

Гость
3 нояб 2021 в 09:20

Верните парковочные карманы!

Житель
3 нояб 2021 в 09:20

Когда Локоть наконец уберет снег с дорог? Реально надоели.

Гость
3 нояб 2021 в 09:21

Мэрия и Локоть должны быть для народа, а получается наоборот.

Перцовый балончик
3 нояб 2021 в 09:21

А почему бы и допрос не провести? беспредел в городе.

Гость
3 нояб 2021 в 09:21

Вся проблема в том, что у нас город без хозяина. Нет нормального управленца.

Кира
3 нояб 2021 в 09:22

Почему не говорят про парковки на левом берегу? Там тоже все убрали.

Гость
3 нояб 2021 в 09:22

Беспредел и бардак в городе.

Гость
3 нояб 2021 в 09:24

наглец этот начальник департамента чего-то там, и хам.
ты не у себя в конторе с подчинёнными, а с людьми говоришь.
хотя, решение по переустройству поддерживаю, да.

3 нояб 2021 в 09:55

С ними бесполезно разговаривать,эти чинуши возомнили себя отдельной кастой "господ",а остальные для них "смерды".

3 нояб 2021 в 10:12

Булыжник-оружие пролетариата,тротуарная плитка-оружие комерса,но они ссыкливые и продажные,и никогда не пойдут на это, барыги -вот их суть.

3 нояб 2021 в 10:40

пока не будет введена статья за вредительство, чинуши из мэрий и администраций так будут своевольничать.

серый
3 нояб 2021 в 11:00

Чего вы хотите с этих временщиков,пускающих блеск в глаза? Реально об инфраструктуре и удобстве населения и бизнеса не думают.Смешанность на пешеходных трафиках,приводит к транспортному коллапсу.Три полосы ,могут прерываться внезапно островком безопасности .в две.Пешеход один в полчаса,а проблем для потока машин куча.В Угоду малочисленным по трафику пешеходным гратуарам урезают презжую часть с ликвидацией паковочных карманов.Одним словом все против нормального смысла.

3 нояб 2021 в 11:31

Правильно требуют. А еще сделайте оценку этих зданий с парковками и без них. И пусть Мэрия возмещает разницу, оплачивает убытки. Недвижимость сильно упала в цене, ее не продашь и не сдашь теперь.

читательНГС
3 нояб 2021 в 11:38

давно уже там нет никакой торговли в этих магазинах и разгружать там с машин нечего, все здания полопустые а машины стввят работники которые работают на Вокзальной магистрали

3 нояб 2021 в 11:49

Такая же хрень на Титова и Станиславского.
если раньше я по дороге домой иногда останавливалась у магазинов по этой улице, то теперь проезжаю мимо. И сколько еще таких бывших покупателей, которым негде стало припарковаться?

3 нояб 2021 в 12:14

Георешётки ничего так на картинке, но в реальности будет всё убито и страшно.

3 нояб 2021 в 12:15

Пусть берут проект и сравнивают, там исполнители с подачи недоклали многого и переклали по несколько раз поди ради одного.

Маруся
3 нояб 2021 в 13:24

Жесть, отсутствие парковок и возможности просто высадиться - это убийство бизнеса. На красном тц умерли как раз из-за этого

Сергей
3 нояб 2021 в 14:39

Наконец хоть кто то решил что то умно спросить с власти. Мне лично именно от этих парковок не холодно не жарко, но я прекрасно вижу красный без парковок, похожий на гарлем. Плюс может хоть кто объяснить что власть для народа а не народ для власти. И когда представители той же мэрии говорят это муниципальная земля или муниципальная собственность они должны понимать что это не их личное, а народное, а они этим управляют в интересах народа и в РАМКАХ ЗАКОНА. И если ты находясь в управляющих органах совершил ошибку ты должен это признать, понести наказание и исправить.

3 нояб 2021 в 14:52

Бонанза - бесполезный тц, в котором практически отсутствует клиентопоток. Аналогично - флагман. При этом ради строительства сего тц был уничтожен сквер на этом месте и испорчена вся инфраструктура жителям дома за ним. Теперь же мэрия хоть как то пытается исправить ситуацию - сделать нормальный тротуар и зелень. И что мы видим - бизнесмены неудачники пугают мэрию « силовыми органами». Типичное поведение братков из 90 тых. Поэтому и ж.. такая у этих тц с арендой. Потому что собственники такие и все вопросы решают так 😂 мэрию поддерживаю на 100%. В идеале снести нахрен этот тц и сделать парк, возможно с паркингом под ним. Как тц он бесполезен

3 нояб 2021 в 15:48

Бонанзу снести и вернуть обратно нормальную алейку там.

Гость
3 нояб 2021 в 22:03

Бооназа последние пять лет пустует, о каких покупателях и орендаторах речь???