Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации «Мы что, допрос будем вести?»: чиновники мэрии встретились с бизнесменами перед зданием ТЦ на Вокзальной
«Мы что, допрос будем вести?»: чиновники мэрии встретились с бизнесменами перед зданием ТЦ на Вокзальной

Вакцинутые в чате!
2 нояб 2021 в 22:30

Впринципе я бы тут встал на место мэрии, нечего в центр на машинах кататься. Если бы ни одно но. Вот пускай эти ребята, сами откажутся от личных, и особено служебных авто с блатными номерами и мигалками. А то сами то они не спешат отказывать себе в комфорте. А припарковатьс всегда найдут где. Хоть посреди дороги встанут, им никто слова против не скажет.

Гость
2 нояб 2021 в 22:35

Пусть чиновники мэрии привыкают отвечать за свою работу и действия, это сейчас с них бизнесмены спрашивают, у простых жителей к ним тоже много вопросов накопилось и терпеть пренебрежение никто не будет.

Гость
2 нояб 2021 в 22:38

А Локоть точно болеет?

Гость
2 нояб 2021 в 22:44

И правильно делают, потому что мэрия совсем уже оборзела

Мари
2 нояб 2021 в 22:46

Интересно, а как разгружаются магазины и кафе на пешеходной Большой Покровской в Нижнем Новгороде и обслуживают иллюминацию на этой же улице??? длина которой почти километр на участке от Малой Покровской до площади Минина и Пожарского.

Соль
2 нояб 2021 в 22:47

И как обычно разговор с мэрией ни чем не закончился.

Каркуша
2 нояб 2021 в 22:48

С работниками мэрии разговаривать бесполезно, они ж только о себе думают.

Гость
2 нояб 2021 в 22:48

Красивый проект предложили, чего мэрию он не устроил?

2 нояб 2021 в 22:54

Почему ОМОН не разогнал их и штрафы им не выписал?

Эколог
2 нояб 2021 в 22:55

В мэрии, конечно, забавные ребята… а как людям торговлю осуществлять, если даже товар некуда привезти?

Варан
2 нояб 2021 в 22:56

То есть сами чиновники из муниципалитета не видели этот проект? Интересное кино…

щрлгрп
2 нояб 2021 в 22:56

долой машины и парковки !!!!

Умка
2 нояб 2021 в 22:57

Я бы на месте бизнесменов уже и в прокуратуру пожаловалась на самоуправство мэрии!

Николай
2 нояб 2021 в 23:14

А где ОМОН? Почему Чиновников осаждают какието бузотеры непонятные? У нас что не антиковидных мер или законов о митингах?

Какие подавал надежды...
2 нояб 2021 в 23:17

Уже с теплотой вспоминаю Мэра Городецкого... хотя тогда казалось, куда хуже... но там хоть какая-то позиция была. Светофоры оптимизировала что б город ехал.Строили, расширяли. а при этом «прости Господи» мрак, безнадёга и бла-бла-бла.
Пророк был Юрченко когда его спросили про избрание мэра, он сказал это катастрофа...

Гость
2 нояб 2021 в 23:26

"Какие могут быть вопросы?!" - вот и всё отношение чиновников к народу. Они себя считают не наёмными менеджмерами, существующими на деньги народа и служащие ему, а небожителями, которые соизволили снизойти к холопам, а те вместо того чтобы падать ниц, посмели задавать им какие-то вопросы. "Ничего не могу с собой поделать. Я - начальник!" (с)

Ромашкин
2 нояб 2021 в 23:30

Уничтожив парковочные карманы мэрия показала свое наплевательское и хамское отношение к семьям с маленькими детьми, инвалидам. Ну а бизнес, что бизнес. Вокзальная магистраль и так в упадке, особенно от цума до ж/д вокзала, дальше будет только хуже и это благодаря мэрии... Медленно столицу Сибири превращают в унылое и беспросветное болото. Спасибо недругу Локтю

2 нояб 2021 в 23:37

Предлагаю сделать вход в центральный административный округ по справке от всех врачей включая психиатра и нарколога ,а также получения визы с строгостью как в США.Везд транспорта на автомобиле стоимостью не ниже 10 млн.руб. с обязательной уплатой сборов за нарушение спокойствия. Может так чиновники отчитатются о избавление от пробок и прочего, что по их мнению мешает сделать город хорошим.

Маха
2 нояб 2021 в 23:41

Ой, ну правда, " страдальцы" за покупателей! Весь центр заставлен с 9 до 19. Достали! Правильно делают,что убирают, один чёрт приезжаешь в кои-то веки, хрен припаркуешься. Весь центр сделать платным!! Первые два часа бесплатно, потом по сотке в час. Пусть со своими кредитными вёдрами, в свои спальные валят и там паркуются.

яяяяяяяя
2 нояб 2021 в 23:42

смысл переделывать Вокзальную магистраль если там никогда не было пробок в этом месте и машины никому не мешали? Реально проблемные места не трогают, а чудачат там, где этого не надо

Noname
2 нояб 2021 в 23:45

Даже не представляю себе такой "ремонт" где-нибудь в Берлине или Милане... по крайней мере - без отставок отличившихся чиновников.

Ника
2 нояб 2021 в 23:55

Ха-ха снова Витухин. Под видом ремонт дорог он и киоски убирает. И под видом чемпионата он Комфортные Остановки продвигает. Под видом ремонта и парковки ликвидировал. Сейчас у нас и медцентры будут в Ауре открываться, так как только там парковки. Вопрос!?????

2 нояб 2021 в 23:56

Местные "царьки" оборзели вконец, берегов уже давно не видят. Пора их на место поставить и вернуть все парковки как были, раз это ремонт.

Константин
2 нояб 2021 в 23:59

Да нагнули их, также как и на красном.

Партизан
3 нояб 2021 в 00:01

Локоть ты мэр или вредитель какой, дай знать людям пожалуйста.

3 нояб 2021 в 00:06

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?

3 нояб 2021 в 00:11

Главное распилить бюджет!!! А на народ таким как они плевать!!!! Есть повод задуматься за кого голосовать!!!

Горожанин
3 нояб 2021 в 00:20

инноваций, значит.. Правильно! с идиотизмом надо бороться! Из Волочаевской, что сделали? Фура в горку встала и что? коллапс??

архи тектонски
3 нояб 2021 в 00:34

Вот эта "бонанза" - это само по себе какое-то барахольное градостроительное уродство на лице города, его там вообще не должно быть, если смотреть на градостроительство здравомысляще. Стоит вообще поднять вопрос, кто и почему разрешил воткнуть в этом месте этот "ТЦ" вместо того чтобы сделать перед этим большим красивым домом сквер. Каким образом такие "ТЦ" вообще законны? Кто там был у власти в тот период?

По-моему, правильнее всего было бы снести эту "бананзу" и сделать там красивый, зеленый сквер. #ЦУР

Fidji
3 нояб 2021 в 00:48

"Убирают парковки в пользу выделенной полосы ОТ" - это если бы вместо газонов и парковок там пустили выделенку, расширив проезжую часть на +1 полосу!
Слава богу, нашлись адекватные люди, может хоть через суд вернут парковки, а то невозможно стало проехать по Вокзальной...че творят?

Гость
3 нояб 2021 в 01:02

Администрация давно скорей всего город поделила а не угодных любыми путями за дверь. Они же хазяйва жизни!

3 нояб 2021 в 01:21

Этим летом Мэрия, видимо начала подготовку проезжих частей горда к пуску скоростного трамвая и на некоторых улицах "обустроила трамвайные остановки" просто убрав половину полосы проезжей части, заменив ее пандусом и ограждением "а-ля "умная" трамвайная остановка".
Так вот теперь уже вчера утром 02.11.2021 наблюдал такую картину: Выпал снег, дорога почищена, а это чудо инженерной мысли завалено снегом примерно чуть ниже колена человека ростом чуток ниже среднего, стоит трамвай и старенькая бабулька, которая видимо вышла из поликлиники, которая напротив этой остановки скоростного трамвая, пробирается по этому сугробу еле поднимая ноги, опираясь на трость к первой двери трамвая... И это только первый день после снегопада, думаю зимой, желающие поехать на трамвае, будут в него закатываться прямо на санках со снежной горки, ибо чистить от снега сие чудо не реально. В общем честь и хвала нашим чиновникам в их заботе об комфортной жизни горожан!!!

3 нояб 2021 в 01:35

Уважаемые представители ТЦ "Бонанза"! Когда этот ТЦ строили никто не спрашивал, хотят ли жители рядом находящегося дома (и соседние тоже) испытывать неудобства во время Вашей стройки, а потом всю жизнь смотреть на крышу Вашего здания, которое испортило всем обзор и уничтожило прекрасную зеленую зону с деревьями и скамейками. Вы положили на всех известный прибор, вот и не жалуйтесь, что сейчас этот же прибор кладут и на Вас. Успехов Вам в будущем банкротстве и разорении.

3 нояб 2021 в 01:57

Полнейшее хамство!!!! Было 3 полосы, полноценных, и 4я автобусная. В.магистраль и так всегда стояла, теперь пробка вечная! Еще сужение сделали островками безопасности у флагмана🥴 кууудаааа такие широченные тротуары!? Какие демонстрации там будет ходить ? Кто за тротуарами ними будет ухаживать и обслуживать?! В городе и так дрсу нет! Дороги то не чистят, а про тротуары и вообще можно забыть! Лучше бы сделали отгороженную полосу общ.транспорта, идущего на мост!

3 нояб 2021 в 02:36

А ведь классную парковку предприниматели сделать хотели. И трава есть, и грязи нет, и машинам есть, где стоять - реально классное решение. Было бы. Если бы не Локоть с приспешниками.

Вольный Плиточник
3 нояб 2021 в 05:41

Я долго думал, друг,
Как бы всю жизнь вокруг
В такое превратить,
Чтоб стало тошно жить...
(Гр. ДК "Гражданского звучания песня")
1983г, а звучит ещё свежее, чем тогда.

Гость
3 нояб 2021 в 07:13

Мэрия занята тем скоропалительно возводит себе здание за домом быта на ул. Романова. Где там парковки? Там стала невозможной припарковаться с пор как возвели Ж/К Солярис. А расширение мэрии это вообще отдельный вопрос пухнет как дрожжах.

Гость
3 нояб 2021 в 07:15

уйдут парковки с Титова, Станиславского, Вокзальной магистрали - уйдут все пркупатели и клиенты, кто находится дальше 1 км. У нас погода далеко не всегда располагает к пешим прогулкам и марш броскам.
А еще это чудо без парковок назвали "гостевым маршрутом". Куда там люди должны идти - не пойму. Может расскажут? Ну не на Западный же.

Сергей
3 нояб 2021 в 07:53

Правда достали торгаши ! В период толоконского превратили весь город в большую барахолку , понастроили везде где можно ПОЗОРНЫХ зданий а теперь возмущаетесь ( и уродство возле ДК Строитель снести ) . Идите в ЦУМ там есть места и парковка есть . Товарищи с МЭРИИ Вы не наглейте и разговаривает с людьми как положено , и предъявляйте документацию .

3 нояб 2021 в 08:21

С приходом локтя и его команды, в городе сплошной бардак. Та может уже настало время разогнать эту бесполезную для города организацию. Да и новому царскому наместнику уже пора взять неразумного боярина за "бороду" и потаскать.

Mpak
3 нояб 2021 в 08:29

У бонанзы всегда проблемы, то с энергоснабжением то с парковками... может это с бонанзой что то не так?

Надежда
3 нояб 2021 в 08:32

"Какие могут быть вопросы?". Наши чиновники настолько обнаглели и забылись. Ведь их главная задача - исполнять Волю Народа, а не втихую делать то, что им вздумается.

Гость
3 нояб 2021 в 08:37

Константин Васильев в действии. Ахтунг. Хоспади...

3 нояб 2021 в 08:39

Что здесь сильнее правит: тупость чиновников во главе с бессмысленным мэром или преступная затея для набивания карманов(отнюдь,не парковочных) этих же недорослей?!

Гость
3 нояб 2021 в 08:44

Вся эта торговля по вокзалке - мертва
С карманами, без карманов ей все равно конец
Даже на гоголя веселее движняк
Это все какие то рудименты киосков из 90х у цума
Нужно думать над перепрофилированием и давно уже

3 нояб 2021 в 08:54

Думать надо было, когда строили/покупали/арендовали торговые помещения в этом месте. Заплатили за метр отмостки и рассчитывали, что бесплатно будут пользовать тротуар, дорогоу, газон для своего бизнеса. Выкупайте землю, сервитут устанавливайте, парковку стройте. А что касаемо доводов об удобстве горожан, так мне, тоже горожанину, симпатичнее вариант без парковок, но с газоном. И так большинство центральных улиц представляют собой нагромождение торгово-офистых лавочек с их рекламой в окружении автомобилей их хозяев и немного - клиентов.

Гость
3 нояб 2021 в 08:57

Мэрию полным составом на допрос надо. Дичь опять творят.

Пальма
3 нояб 2021 в 08:58

Городская администрация делает только хуже, но видимо не понимает этого.

Гость
3 нояб 2021 в 08:59

Мэри я у нас беззубая.

Карма
3 нояб 2021 в 08:59

Да все это с подачи Локтя. Он так людей гонит на платные парковки.

Дрон
3 нояб 2021 в 08:59

Мэрии плевать на ваши проблемы. поймите уже.