Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Новосибирцы толпятся в метро второй день подряд — в нерабочую неделю поезда ходят реже
Новосибирцы толпятся в метро второй день подряд — в нерабочую неделю поезда ходят реже

2 нояб 2021 в 12:14

Никто не работает в нерабочие дни, а всем куда то ехать вздумалось! Надо штрафовать на 25 000 тех кто на улицу выходит в нерабочие дни. Я вот дома сижу и не выхожу никуда. Закон есть закон!

Гость
2 нояб 2021 в 12:14

Нерабочая неделя у вас в голове.

2 нояб 2021 в 12:16

"Помню, иногда тайком от начальства уходил с работы.
Но чтобы тайком от президента ходить на работу...
К этому жизнь меня не готовила"

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
2 нояб 2021 в 12:16

губер и мэр должны пойти под суд за создание условий для распространения КОВИД19 среди населения! реальная "забота" не имеет ничего общего с трепом официальных представителей!

2 нояб 2021 в 12:17

Очевидно, власти сами поверили, что хоть кто то останется дома из за объявленных "нерабочих дней". Раз увеличили интервалы движения между поездами. Так отсутствие обратной связи в стране(то есть выборов) превращается для власти в отрыв от реальности и идиотские управленческие решения.

Екатерина
2 нояб 2021 в 12:19

Даже бюджетникам не дали каникул. Уж добровольно мало кто с утра поедет. Вообще не слышу от знакомых, что будут отдыхать (по указанию начальства). В Сибе про каникулы типа не слышали руководители

Вакцинутые в чате!
2 нояб 2021 в 12:20

Ох сколько тряпконосов! Аж дыхание спёрло.

2 нояб 2021 в 12:20

Так решительно "умники" с властными авторучками из местной администрации борются с нераспространением короновируса. Ибо назвать такое решение борьбой с короновирусом ну никак нельзя. Господи! Кто у нас в командирах, спаси и сохрани от таких.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
2 нояб 2021 в 12:21

это все что надо знать про власть и их заботу)))и кто еще верит в спасительную вакцину))) как показательно!!!!...государство заботиться о своих людях...набивая их в транспорт(((....советский фильм "Чиполлино"..отдыхает от теперешней действительности((((((((

2 нояб 2021 в 12:21

Как Рашкина поймали с тушей лося а он представитель народа его вез в полицию сдавать ,так и нас сказали не рабочая неделя а все работают .

2 нояб 2021 в 12:23

Для кого не рабочая неделя ? По-моему "нерабочая неделя " это очередная насмешка над рабочим классом

Гость
2 нояб 2021 в 12:23

Кремлевские бывшие фсб-эшники пытаются снизить показатели заболеваемости, а бывшие фсб-эшники из руководства новосибирским метрополитеном пытаются их поднять. Господа вы там чего, между собой договорится не можете?

Irina
2 нояб 2021 в 12:28

Вопросы к работодателям прежде всего. Объявлены нерабочие дни. Практически все написали приказы о работе в нерабочие дни, но поленились каким-либо образом изменить режим работы. Растянуть начало и окончание работы на полчаса, час, полтора в ту или иную сторону. Да еще и начавшаяся точно по календарю зима заставила горожан пересесть на общественный транспорт. Ну и кто виноват?

2 нояб 2021 в 12:30

QRепостные едут барщину отрабатывать

2 нояб 2021 в 12:30

Главный "борец" с Ковидом в НСО Юрий Фёдорович Петухов должен хоть раз в эти "нерабочие" дни лично проехать в метро. А потом дать честную оценку так называемым "мерам" борьбы с модным заболеванием

Гость
2 нояб 2021 в 12:31

Вчера читал кремлеботские высеры, что это было только в первый день и что ничего страшного больше не повторится.

Гость
2 нояб 2021 в 12:32

Такое ощущение, что все сошли с ума.

Гость
2 нояб 2021 в 12:34

Короновирус мутировал. Избирательно воздействуя на мозг наших чиновников он добивается решений, способствующих максимально быстрому распространению вируса в обществе.

Гость
2 нояб 2021 в 12:35

все потому что работают !!!! это верхи отдыхают.устали....

Дмитрий V Сиурко
2 нояб 2021 в 12:37

знаете, смотря на фото статьи убеждаешься, что правильно не жалко народ. многие без маски. что это? глупость или тупая упрямость? - поэтому и не жалко

гость
2 нояб 2021 в 12:39

Сами создают толпы ,а потом удивляются росту заболеваемости. Может нужно чтобы как много больше заболело и пошли прививатся-это цель?

Гость
2 нояб 2021 в 12:40

Для хавающей массы рассчитано. Никому вы нытики не нужны.

Андрюша
2 нояб 2021 в 12:45

Отчёт готовится в реальном времени, там же все турникеты на автоматика. Или не так?

789456
2 нояб 2021 в 12:46

В метрошной толпе люди поделятся друг с другом своим крепким иммунитетом, после чего правда не все выживут, но это уже мелочи и совсем другая история!

Гость
2 нояб 2021 в 12:53

Штрафовать всех антимасочников!

Блюхер
2 нояб 2021 в 12:54

Толпятся в вашем больном воображении. Такая картина каждый будний день.

2 нояб 2021 в 12:55

А ещё говорят, чтоб общественным транспортом пользовался. Нет уж, я лучше в пробке постою.

Гостья
2 нояб 2021 в 12:55

Если у вас есть признаки орви, сидите дома, а не толпитесь в ОТ!

Гость
2 нояб 2021 в 12:55

Очень эффективная борьба с вирусом, смешно

Ответственный гражданин
2 нояб 2021 в 12:56

Все работают, кроме процента 8 бюджетников.

2 нояб 2021 в 12:57

какое то вредительство..
сделали чтобы больше заразилась.
непоследовательность непринципиальность и слабость власти поражает

Гость
2 нояб 2021 в 12:57

Не просто так люди толпятся в метро. Им работодатель разъяснил ситуацию, люди и вышли. Нужно работать с бизнесом. Объяснять, и принуждать к выполнению.

2 нояб 2021 в 13:04

Интересно, кто-то сейчас не работает? Разве что, господа чиновники из Мэрии...

Мать года
2 нояб 2021 в 13:04

А может потому что неделя нерабочая?

2 нояб 2021 в 13:08

Так неделя нерабочая, какие к метро вопросы? Вопросы к тем, чьи работники на работу прутся.

Гость
2 нояб 2021 в 13:12

А нужно Роспотребнадзору в месте с полицейскими сходить по организациям и штрафовать, те кто работает

2 нояб 2021 в 13:15

Сокращение интервалов - это диверсия со стороны администрации области, города и руководства метрополитена. Не удивлюсь, что могут ввести вход в метро по кукодам.

Гостьz
2 нояб 2021 в 13:19

- "При этом большинство людей посчитали меру бесполезной и заявили, что всё равно будут работать."

Что значит заявили, что будут всё равно работать? Это решает руководство, будут ли люди работать.
При этом в метро сокращают поезда, заранее зная, что будет давка. А потом скажут какой несознательный народ на выходных куда едет.
Вредительство какое то.

2 нояб 2021 в 13:24

Просто ужас ужасный, меры, меры где вы? Ответ напрашивается сам собой, значит это кому-то нужно.

Гость
2 нояб 2021 в 13:26

чинуши развлекаются

2 нояб 2021 в 13:30

Нужен уровень коллективного иммунитета.
Как действуют ветеринары?
Загоняют стадо в загон и выдерживают по одному. Кого привьют, а кто в загоне вирус подхватит и возможно переболеет успешно.
Главное быстро и массово. Часть овец возможно поможет, но стадо приобретет коллективный иммунитет.

СчастливыйЧеловек
2 нояб 2021 в 13:36

А что автор ожидал? Или не ясно зачем регионам (губерам) передали право (на время) "тащить и не пущать"???
Правильно!
Что бы потом регионы не протягивали ручёнки к федеральному бюджету: запрещайте, не пущайте, но так что бы ваш бюджет не сдох.
И половинчатые решения как бы локдауна отсюда и исходят, и бизнес всё видит и выкручивается, и только народ за дураков почитает своих руководителей почему-то совсем не желая думать и видеть.
Моё мнение.

Гость
2 нояб 2021 в 13:39

Потому что на зимнюю резину денег нет!!!

Гость
2 нояб 2021 в 13:49

Может они хотят, чтобы мы все скорее переболели? Хотя мало верится в коллективный иммунитет... Либо нажиться на побочках хотят, которые появляются у многих после этой заразы, клиник много открывается в последнее время, не заметили? Я уже молчу про лекарства, это уже мафия а не бизнес…. Мы так гордо не носим маски, а потом даём на себе наживаться и тратим кучу бабок на лечение, кому и что мы этим доказываем, не понимаю…?

как то так
2 нояб 2021 в 13:55

Товарищи из властей, вот только честно, а вы на стороне жителей или на стороне вируса? Последнее время ответ на этот вопрос все менее очевиден.

Я не робот а Тюльпан
2 нояб 2021 в 13:58

Носите маски и прививайтесь

2 нояб 2021 в 14:00

Был сегодня в метро в 8.40 и в 10.05 вполне свободно(Октябрьская-Гагаринская), понятно что в каких то точках есть столпотворения, но это и в не "праздничные" дни так же😐

Южанин
2 нояб 2021 в 14:00

Это что правда? Да не может быть, может это лето 2019 все на дачу поехали, сейчас же рабочая / не рабочая оплачиваемая неделя

Эстер
2 нояб 2021 в 14:07

а тут проблема в отсутствии всеобщего взаимодействия и слаженности. Дни нерабочие объявлены, при этом одни перешли на режим работы выходного дня, а других с работы хотя бы на удаленку никто и не думал отпускать. Всё как в той басне для лебедя, рака и щуку

Бездетный бич(забанен)
2 нояб 2021 в 14:10

Метро надо закапать! Есть автобусы и тралик на них ездите!

Сова
2 нояб 2021 в 14:14

Ведь заразить побольше?!? Какой идиотизм! Во всем! Либо закройте метро, либо впускайте по 10 человек .