Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации «Менять нужно всё»: новосибирцы купили в «Ройял Парке» Volvo, а он оказался неисправным
«Менять нужно всё»: новосибирцы купили в «Ройял Парке» Volvo, а он оказался неисправным

27 окт 2021 в 16:16

Не хочу никого обидеть, но покупка в подобных автосалонах таких автомобилей это как тест интеллекта.

Гость
27 окт 2021 в 16:18

VOLVO XC 90 T6 офигенская тачка, когда новая, битурбо 270 коней, прет как танк. Салон кожа, руль деревянный ). Но коробка GM - расходник, менять (ремонтировать) каждые 50 тыс пробега, доже на новой. Продал ещё в 2007 году и ни разу не пожалел. Учите материальную часть прежде чем покупать что либо.

Гость
27 окт 2021 в 16:32

Как говорил Генри Форд: "Хорошая машина это новая машина"

Витек
27 окт 2021 в 16:34

НГС еще что ли и издевается над этими покупателями, сделали сделали в какой-то коллаж где эта семья на фоне этого вольво, типа приехали они:)))

Лифан, вольвак 2002 года откуда у них деньги? Почему так получается то?

рома
27 окт 2021 в 16:38

Это мать с сыном на фото?

Вольвак 2002 в кредит!!! Аааа! Автор, удали статью.

27 окт 2021 в 16:47

У автомобиля пробег 308 ткм, нужно сразу понимать что вложений будет куча, да и не факт что не смотано, потому что у вольво всё проблемы начинаются после 500ткм , либо предыдущий хозяин просто забивал на него.

27 окт 2021 в 17:14

Пожалуй таким ездокам можно рекомендовать только новый авто в кредит.
Не понимают они что такое машина, что за ней надо ухаживать и что чудес не бывает. Нет старых автомобилей в состоянии нового по средней рыночной цене.

Были у меня как-то знакомые, купили первую тачку - Кариба девяносто какого-то года. И рванули сразу в Рубцовск! Ну естественно где-то там он и встал, потому что оказалось что тойота всё таки ломается и жрёт масло. А если его не проверять и не доливать (а они даже не знали как это делать), то без масла движок долго по трассе не едет.

Noname
27 окт 2021 в 17:17

Сейчас в принципе не понимаю как люди покупают машины. Столкнулся с этим год назад - подборщики лыка не вяжут, из-за границы везти - месяца на 3 история, да ещё налоги у нас такие, что максимум можно рассчитывать на 1.5 литра от 3 до 5 лет возрастом... Хотите купить машину - планируйте на пол года развлекуху или берите от хороших друзей... причём важно, чтобы не человек хороший был, а чтобы человек был состоятельный и не привыкший кроить. Если купил 5 лет назад в салоне тачку и обслуживал на клубном сервисе "когда надо", а не "когда уже развалилось" - берите... и не важно какая модель, если беспроблемный и с прозрачной историей.

Коркунова
27 окт 2021 в 17:18

Герой статьи всегда блистал с новаторскими идеями

27 окт 2021 в 17:31

А что, в роял-парке есть автосалон? Круто)) Мне казалось, что там только фудкорт, кино и десятка два магазинов одежды

27 окт 2021 в 17:35

отсудят 100%. Лучше вернуть деньги.

Гость
27 окт 2021 в 17:39

Добрый вечер! деньги девать некуда, "звёздная" болезнь!!! купите новую, с гарантией и все дела.

Дима
27 окт 2021 в 17:43

Я одно не могу понять. О чем думали покупатели, приобретая автомобиль в топовой комплектации, абсолютно недешевого в обслуживании бренда, мощности, где уже действует повышенный налог... еще и на турбе... Ну тут, извините, с самого начала голова должна была включиться, А ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА МАШИНА? Хотелось дорого-бохато... И правильно владелец салона говорит - зачем же вы тогда торопились, на учет ее ставили. Тут уж точно можно было бы сначала к официалам заехать...

Сергей
27 окт 2021 в 17:49

Что за трэш, ну нет у тебя денег, зачем какой-то дровалет 2002 года брать? Ну продай свое, добавь 400 т.р. и купи гранту или что там. С голой опой, но на древнем Вольво, который не ездит.

Аноним
27 окт 2021 в 17:49

Легендарное европейское качество.

Гость
27 окт 2021 в 18:28

Фотомонтаж на фоне авто с пробегом 300000 км . Умер бы от позора . Ребята ведите дела без НГС

Алексей
27 окт 2021 в 18:30

На дроме нету пробега в милях, по этому 1 миля приравнивается к 1 километру? Пользоваться калькулятором сотрудник не обучен?

Здорово было бы рублевую зарплату получать в долларах по курсу один к одному. :-)

Ром
27 окт 2021 в 18:48

Двадцатилетний вольво внезапно оказался не в хорошем состоянии. "Джентльмены, учтите – русской космической станции уже 11 лет. У нас даже автомобили меняют чаще" (с) Армагеддон

Лавров про таких сказал уже несколько лет назад

Терешкова
27 окт 2021 в 19:19

В салонах нельзя ничего брать-узаконенное разводилово.

Юрий
27 окт 2021 в 19:27

Виноваты покупатели.Я на своей хонде 2002г.езжу 13 лет и в ближайшее время менять не собираюсь.Выбирать машину надо тщательно и не слушать автосалонных знатоков.

Якутский2
27 окт 2021 в 19:28

Прежде чем покупать машину нужно:
1. Зайти на форумы, посвященные этой машине и почитать про типичные поломки.

2. Зайти на дром и посмотреть цены на запчасти.

3. Подумать еще раз, потому что большая машина жрет много дорогого бензина. Турбины и л.с. ведут к большому налогу, дорогой ОСАГО.
Полный привод - расход сразу выше на 1-2 литра. В год это выльется в приличную сумму. При этом он практически никогда не нужен в городе.

4. Купить ELM327 и скачать программу сканер для вашего авто, чтобы можно было посмотреть ошибки.

27 окт 2021 в 19:31

И это хвалёное шведское качество? Не верю!

абсурдец
27 окт 2021 в 19:35

Накупят хат непонятно где, накупят авто непонятно у кого, наберут кредитов не читая договора и начинают выть, но хотелось же дёшево , сейчас, здесь, думая что такие умные что дешевле других купили

Гост
27 окт 2021 в 19:41

На фото комментаторы местные,которые в автомобилях вообще ничего нипонимают.

гость
27 окт 2021 в 19:42

Лох не мамонт... Какая вольво за 700тр?! Была же маздочка, судя по всему , авто по карману, но нет "мужу приглянулась" вольва.

27 окт 2021 в 19:54

на днях вышло постановление ВС РФ, в котором сказано, что неверный пробег, указанный при продаже является основанием для расторжения договора.
Думаю, что расторгнуть договор можно.
Вопрос с другой машиной? Как ее забрать у автосалона? Они же выкупают авто по заниженной цене.
#АдвокатКрасныйПроспект

27 окт 2021 в 19:55

Красиво жить не запретишь... Ребята, проще нужно быть, проще.

Николай
27 окт 2021 в 20:08

Простите, но если герои статьи из Марусино едут чинить машину в официальный сервис Вольво, то почему они не ходят покупать автомобили в автосалон вольво?

Странные люди какие-то! Дороже обслуживания вольво только немцы и рэндж-ровер, и то, про немцев не уверен!

Я не оправдываю спекулянтов, которые впарили это корыто героям статьи, НО, надо же понимать, что 20летний автомобиль премиум класса европейского происхождения, с двумя турбинами! С не малым налогом! Лучше не покупать, тем более в кредит!

А про вольво центр повеселило конечно!

Добро пожаловать к гаражным Кулибиным, только так!

27 окт 2021 в 20:18

За эти деньги нужно покупать как можно более свежий солярис или весту, а не полудохлый экс-премиум.

Лубрикант резиновый
27 окт 2021 в 20:26

еще есть люди, которые верят этим жуликам в типа салонах? как можно быть такими? этих молодчиков и девок в белвх блузках надо сразу слать на. еще и кредиты берут. слов больше нет. дальше только матершина.

Моторист
27 окт 2021 в 20:27

Дима и Марина, Вы меня простите. Но, Вы умеете пользоваться ИНТЕРНЕТОМ??? VOLVO??? XC90??? 201 ЛЕТ??? Диагностика у официального диллера??? Вы в своем уме??? И зачем ходить на НГС с жалобами на сво автонеграмотность??? Читайте форумы, ищите местных кулибиных, все лечится и восстанавливается!!!
Изините, но читая про таких "автолюбителей" есть желание по совместительству стать перекупом!

27 окт 2021 в 20:51

"Довезет до Сан-Франциско и обратно... Молодой человек, мы гусские - не обманываем дгуг дгуга." (с) "Брат" 😁

Факпу
27 окт 2021 в 20:58

Нельзя купить хороший кроссовер за 500 тыр. Это определение. Все остальное набор опыта.

Наринэ Кефировна
27 окт 2021 в 21:01

Ну, если сами тупенькие, так вы найдите автоэксперта с опытом. Ну, среди них тоже есть профаны и жульё, но есть и норм. Не #опьтесь вы на это! А то китайца они хотели купить! Сразу понятно, что интеллектом не изуродованы, да ещё и скупые: хотели хороший Вольво за такие деньги купить! В России 2 беды:дураки и дороги. Есть ещё третья: дураки на дорогах.

абсурдец
27 окт 2021 в 21:05

Захотели ребята понтами покидаться

Артем
27 окт 2021 в 21:10

Вольво 20 лет почти. Чудо, что автомобиль еще как-то едит. После первого абзаца: Вольво 2002 г. в. не исправен вся интрига пропала. Написали бы на оборот Вольво 2002 ГВ в идеальном состоянии, вот была бы интрига

гость
27 окт 2021 в 21:13

Правильно ли я понимаю, что по-половине комментов, в следующий раз я должен действовать так - купил бу тачку, если не дай бог забухтели стойки , рейка или двиг масло подъел, то я сразу в полицию заяву на продавца- мошенника писать ? что за бред вы несете, вам предоставили товар бу !!! - смотрите , хотите берите - хотите - нет, почему вы людей тут поносите мошенниками и т д... ? приехала тачка на комиссию, они помыли и поставили, каким образом им в потроха влезть ? коробку половинить или двиг разбирать возе фуд корта рояловского ?

27 окт 2021 в 21:26

При покупке не было видно что на дисплее горят лампочки с ошибками? И почему он сразу не поехал назад, когда трижды заглох? И зачем он ее на учет поставил? И где он был 2 недели? Что то тут не то... Что то скрывает и мутит покупатель Вольвы. Но я не оправдываю и атосалон, хотя они то могли и не знать про все эти тонкости...

Гость
27 окт 2021 в 21:40

Что все накинулись на людей, особенно проводя параллели с автомобилями в бардачке … нормальное желание покататься на автомобиле другого класса , не такие они и дорогие в обслуживании относительно японских, на которые нормальных запчастей фактически нет, одни фебесты и тп… другое дело что не ту выбрали, купили на эмоциях…..а по кредитам можно подумать что здесь все покупают исключительно на свои скопленные 😂

27 окт 2021 в 21:49

Если кто не помнит. Не так давно в Роял парке, на месте этого автосалона, был такой же, который исчез вместе с автомобилями, оставленными на реализацию и с деньгами за уже проданные. Обходить нужно этот салон стороной.

Фыва
27 окт 2021 в 21:55

"Здесь же, в этом примере ситуация сложная: одному богу известно, как новый владелец эксплуатировал Volvo 13 дней и зачем ставил его на учет?"

Этот Штейзель и его юрист, почитать закон не хотят? Покупатель (обязан!!!) поставить в течении 10суток. Не говоря, что не его дело что сделал покупатель со своим имуществом (по закону).

Евгений
27 окт 2021 в 21:57

По моему совету товарищ покупал в этом салоне Лексус LX470,не в кредит,деньги были налом,уехал домой ща 430 км,и через некоторое время загнал на сто в Барнауле для смены жидкостей,где и выяснилось что пробег смотан почти на 200000 км,благо машина неубиваемая,а вот второму товарищу повезло меньше,RX350 был смотан почти 300000,по месту не подводил,до Магадана не дотянул,если бы знали пробег двигатель бы проверили!

шурик.
27 окт 2021 в 22:02

лучше новый запорожец купить. и горя не знать. это всех касается любителей поддержанных авто. в городе одни покойники на дорогах. 🤣

Анонимно из Канады*
27 окт 2021 в 22:04

Вот этого не понял "вознаграждение за помощь в кредитовании" - это вообще как? В стоимость кредита уже заложена прибыль фирмы осуществляющей кредитование, а значит и расходы по поиску клиентов. Какое еще вознаграждение то?

Анонимно из Канады*
27 окт 2021 в 22:07

Отчет из Вольво удивляет своей непрофессиональностью. Сигнал слишком сильный или сигнал слишком слабый - это как вообще? По правильному они должны указать границы сигнала, например от 0 до 5 вольт и выявленное значение, например 7 вольт. Тогда было бы понятно. А так извините, ерунда какая то.

Анонимно из Канады*
27 окт 2021 в 22:09

Если пробег в милях.... что равно 300000 км, то вы меня извините. Это значит как минимум
1. авто американский
2. пробег запредельный
оба пункта как бы намекают на свалку.

шурик.
27 окт 2021 в 22:14

самое интересное в коментариях ездят на старом хламе и дают совет другим как нужно машины покупать. город Новосибирск забит автохламом ,ржавым металлоломом одна лучше другой. везут с москвы со всей России откуда только можно и впаривают что у них машины в порядке. почему в Новосибирске пробки? по тому что зарулём одни пропки.

27 окт 2021 в 22:23

Марусино, так то не Новосибирск, а новосибирский район. Так шта...
Сельских жителей развели на деньги.