Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Блеск и нищета новосибирских дорог. Власти отремонтировали еще 10 улиц — смотрим, как было и как стало
Блеск и нищета новосибирских дорог. Власти отремонтировали еще 10 улиц — смотрим, как было и как стало

27 окт 2021 в 08:42

Русскую делали 1-2 года назад => уже вся в колее. По гарантии никто не ремонтирует.
Куда катится этот город?

27 окт 2021 в 08:35

на плановой уже разметка отсутствует, и колея. правый ряд в сторону цирка, весь горбатый. тупое отмывание бабла. Сталина на вас нет, куличики из снега липить и иголки на ёлках считать.

27 окт 2021 в 09:36

Если мэрия считает, что это можно назвать хорошим ремонтом, то такой мэрии не место в городе.

27 окт 2021 в 10:01

Т.е. ремонтировали там, где было как-то и до того более-менее ничего. А внутриквартальные дороги с ямами остались. Заедьте на Станиславский ж/м со стороны улицы Станиславского, посмотрите, какие там ямы на дороге вдоль дома Тульская 270/4.
А дальше, у нового теплоузла СГК возле Ударной 1/1 свежеположенный асфальт из которого холмиками выпирают колодцы?? Это норма? Или на толщине асфальта сэкономили??
Уж молу про коммунальный мост, на дамбе которого оставили и участки с высокой колейностью, и между отремонтированными участками везде оставлены стыки и непонятные лепешки асфальта.
Почему сразу нельзя сделать хорошо???

27 окт 2021 в 09:52

А "ноют", не по причине стадного инстинкта, а по причине того, что пользуются не только дорогами по центральным улицам, которые каждый год латают и раз в три года капиталят.

27 окт 2021 в 11:10

"Бехбудов Бехбуд Ягуб Оглы, Бехбудов Парвиз Бехбуд Оглы и Гусейнова Светлана Бехбуд Кызы" если это читать вслух потираю лампу и пропустить слово "Светлана" то можно вызвать джина.

27 окт 2021 в 08:54

ремонтники улицы кирова породнились с ремонтниками улицы мичурина. непонятно одно. почему в турции дороги идеальные, а у нас в городе нет. хотя их ремонтируют представители одного народа

27 окт 2021 в 12:49

Эти "двойные" фотографии можно расценивать ни как до и поле, а как есть и как будет через год (глядя на фотку из прошлого)

27 окт 2021 в 10:25

Все прекрасно знают улицу Немеровича-Данченко. Ее делали лет 5-6 назад.
По новой технологии, после этого на участке от Октябрьского моста до Ватутина, точно, не было ни разу ни заплаточного ни кап ремонта. Покрытие может не идеально уже, но все еще в Отличном состоянии и без колеи. Даже после возведения разделяющих бордюров и кучи рабочей технике там проехавшей, дорога по прежнему Радует.
Почему не могут сделать остальные дороги по тем же технологиям и с тем же качеством ?

27 окт 2021 в 12:47

ну отремонтировали и отремонтировали. то же мне достижение...
а остальные улицы когда отремонтируете? тротуары все в непотребном виде!

27 окт 2021 в 14:28

Дмитрий Косенко, а вы лично от себя такие вступления в статье делаете? Цитирую: "У нас же многие кричат на каждом углу, что все дороги плохие просто так, на «автомате», повинуясь стадному чувству. А если что-то реально делается, всё равно этого не замечают и продолжают ныть". Возможно ноют дети у вас дома, а жители Новосибирска, они возмущаются и правильно делают, потому что не безпочвенно. Вторая ошибка, не "власти сделали дороги или ремонт", они у нас вообще мало что умеют делать, тем более дороги. Дороги ремонтировали перечисленные в статье фирмы во главе с разными там "Оглы". Качество выполнения дорог среднее, сделано не профессионально, есть много вопросов. Что касается фрезерования и оставления острых углов на недели, даже не дни, это вообще хамство и наглость подрядчиков, которых мэрия не может(или не хочет) жёстко контролировать. Подрядчики делают ремонт так, как будто они у себя на родине на юге, около своего дома асфальт кладут. Колодцы у нас делаются тоже так, как Оглы удобно, а не жителям города, автомобилистам. Пока эти колодцы заделают, можно просто поубиваться, что и происходит постоянно, люди многие поубивали всю подвеску на автомобилях своих, кто им компенсирует это? Привыкания дорог на перекрестках вообще брошены, что бы заехать на новый асфальт нужно до 0 сбрасывать скорость, я говорю серьёзно, у меня большой джип и то приходится почти останавливаться.

27 окт 2021 в 10:18

"Мэрии удалось выбить"!!! А 888 лямов штрафов с камер фиксации куда делись?

0,5 литра
27 окт 2021 в 08:43

Наверное доделывать будут когда снег пойдет. Зачем работать в тёплую и сухую погоду.

Гость
27 окт 2021 в 09:03

А почему про Октябрьский мост и ул. Ватутина промолчал. Асфальт уложен в шахматном порядке, колейность. Или дали команду только хвалить, а косяки не видеть?

Работник
27 окт 2021 в 08:56

Не могу понять где до и после 🤣

Гость
27 окт 2021 в 08:46

Дороги должны ремонтироваться регулярно, а не как у нас сейчас, раз в несколько лет и еще после долгих и мучительных обращений в мэрию.

Фаркоп
27 окт 2021 в 08:47

Администрация города должна содержать не только дороги, но и тротуары в нормальном состоянии, а не как сейчас дожидаясь пока все развалится и тогда начинают ямы заделывать.

Упс!
27 окт 2021 в 09:26

Асфальт новый уж больно крупнозернистый. Особенно там, где оглы дороги делали. Думаю, долго не проживет Через пару лет максимум начнет разрушаться. Можно будет заново деньги в карманы оглы давать.

27 окт 2021 в 10:09

Гражданин Косенко, если уж делаете фото с ползунками - может стоит фотографировать из одного и того же места - что бы ракурс был один и тот же.
Тем более автор и первого и второго снимка - ВЫ и места откуда были фотографии должны хорошо знать.

27 окт 2021 в 11:45

у нас качество ремонта дорог определяется не ровностью покрытия, и не яркостью разметки. а тем через сколько месяцев на ней возникнут ямы по локоть (или того хуже)

Гость
27 окт 2021 в 08:43

Почему мэрия не контролирует качество работ? Куча недоделок кругом.

Лёха
27 окт 2021 в 08:57

В этом году (летом) нанесли разметку на Колхидской, в октябре она уже исчезла. Подрядчики ПФкой что-ли разметку наносят? Беспредел и головотяпство.

27 окт 2021 в 08:55

Весной, я думаю, начнутся расследования по поводу некачественно уложенного асфальта, глупого расходования денежных средств.
А там и до законной ответственности недалеко.

Кадровик
27 окт 2021 в 08:45

До чего Локоть довел город, что ремонт дорог стал уже новостью достойной отдельной статьи.

27 окт 2021 в 08:44

средняя зарплата в Москве в 2021 $1400 в месяц))
а в рф 17тыс р))) ($200), в 7 раз меньше.
А айфоны и машины одинаково стоят в обоих странах

27 окт 2021 в 10:16

ну в районе красного может участок октябрьской нормально выглядит, а что там участком возле гпнтб ? При выезде с Восхода в сторону центра ? Полосу из центра уже закатали ? или так и "прыгаем" на новый асфальт при повороте ?
Красивую картинку можно показать и на клочке 50*50см, а вокруг будет недоделанная дрога в целом.

27 окт 2021 в 08:37

2019ый год: Власти Москвы в ближайшие три года планируют выделить из городского бюджета 84,3 миллиарда рублей на ремонт объектов дорожного хозяйства и автомобильных дорог, сообщила заместитель руководителя столичного департамента финансов Светлана Губанова.

А в РФ как с этим?%))))))))

Гость
27 окт 2021 в 09:18

Качество уложенного асфальта "никакое". Сэкономили на вяжущем. У светофоров асфальт уже крошится. На площади Станиславского появились первые "заплатки".

Самоха
27 окт 2021 в 08:41

Ипподромку сделали вроде. а кое-где уже ямы, бордюры не доделали...

27 окт 2021 в 09:50

А Блюхера где?

Авария28
27 окт 2021 в 09:32

Ну конечно,у нас город это правый берег,а левый сам выживает.

27 окт 2021 в 15:04

Идиотских островков безопасности налепили по всему городу. Съели крайний левый ряд. Ещё и ночью без освещения влетит в них кто ни будь на ровном месте.

27 окт 2021 в 13:08

А почему разметку рисуют какой-то одноразовой водоэмульсионкой?

Вася
27 окт 2021 в 08:48

Господа это дно в которое постучались с низу! Реально всем по барабану как делают и скольго пилят денег из бюджета. Смотрел лично новый асфальт и на фото так же видно, что это не асфальт, это мегапористая субстанция которая как губка впитывает влагу а вода при замерзании, как известно, расширяется и рвёт асфальт. Молодцы, народ схавал и денег в карман положили и самое главное скоро опять ложить будут!

27 окт 2021 в 19:48

Плановую починили?! когда???? сегодня ехал - не заметил!!!

Инвестор
27 окт 2021 в 13:35

Где-то сделали очень не плохо. Где-то как попало. Вся проблема в отсутствии контроля. Мэрия как обычно самоустранилась.

27 окт 2021 в 12:49

весна покажет кто где срал(плохо делал дороги) . сейчас не показатель.

Валентина
27 окт 2021 в 09:42

А когда на ул.Новосибирской уложат асфальт на тротуарные дорожки? Два месяца назад сняли покрытие, а воз и ныне там.

27 окт 2021 в 12:32

Где обзор Волочаевской, которую с начала лета делают и никак сделать не могут? Там где до ремонта были ямы так и остались провалы, т.е. со временем будет тоже самое. И как можно было додуматься поднять трамвайные пути на узкой дороге, где зимой снег не вывозят и в гололед фуры залипают?

27 окт 2021 в 22:11

На долго ли собаке блин?

гость
27 окт 2021 в 09:40

В целом, тенденция уже много лет одна и та же - кладут асфальт там, где он ровный, потому как удобнее чем по ямам. А разбомбленный Воронеж остается как есть.

Гость
27 окт 2021 в 13:47

НГС, а вас не смущает, что на новых (!!!) дорогах УЖЕ нет разметки?? прошёл месяц и разметки нет! попробуйте вечером на машине проехать и посмотреть. а что будет в дождь? по приборам ехать?

111
27 окт 2021 в 17:23

Азаза, а ремонт опять в одних и тех же местах сделали. Мэрия такая мэрия

27 окт 2021 в 21:14

а где станиславского с титова?! там и ровно все и разметка!

27 окт 2021 в 08:40

Анатолий выдет с больничного и все сделают как надо ! Виновных накажет не виновных тоже и город засияет!

27 окт 2021 в 11:21

Дмитрий Косенко, то есть вы не заметили на отремонтированных дорогах колейность? У вас это даже на фото видно.

Гость
27 окт 2021 в 08:49

Интересно, когда будет ремонт ул. Писарева??? Это та, что в самом центре!!! Ее крайний раз ремонтировали 50 лет назад

27 окт 2021 в 09:35

А что сделали то ?
Сначала Раскурочали пол города что не пройти не проехать ..
Зачем то начали делать и так Нормальные дороги (смотрено ваши же фото). Да почище - НО ТАКЖЕ. Весной 2022 следующей сравните.
Делали ПРямо скажем Строители с "высшим образованием" Видимо "Босс Оглы" всех своих Братьев привез.
А теперь самое важное: те дороги которые пеально требуют ремонта - ИХ не кто не делал. По сути закопали ЛЯМЫ в асфальт - спасибо Мэру.
И дело совсем не в Нравится/Не нравится - а в том что делать с Умом надо. Позор!!!

Петр
27 окт 2021 в 08:44

Только наша мэрия могла найти организацию с названием Перлит-строй.

дмитрий
27 окт 2021 в 09:30

Разметка даже на отремонтированных участках разметки нет, темнеет рано ничего не видать.