Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Из огромной ямы на Вертковской достали самосвал — размеры провала впечатляют (смотрите фото)
Из огромной ямы на Вертковской достали самосвал — размеры провала впечатляют (смотрите фото)

26 окт 2021 в 12:57

Перекрытия теплотрасс пошли сыпаться, инфраструктура советских времен тихо пришла в негодность. Почему-то в советские времена на теплотрассы деньги находились, и на метро тоже, а сейчас никак, только Москва жирует.

Слой асфальта настолько истончился, что дошел до толщины бумаги?!

26 окт 2021 в 13:24

СГК начала охоту на горожан. Мало им наших денюжек, теперь им нужны наши машины, тела и души

26 окт 2021 в 12:31

Асфальт должен быть горячим, с дымком и за ночь он бы слежался в глыбу. Эта история с провалом самосвала- наглядный пример того, каким дерьмом дорожники закатывают дороги города.

26 окт 2021 в 12:25

То есть там не было прорыва и грунт не вымывался потоками воды? тогда почему обвали был? Получается, в абсолютно любом месте города можно провалиться под землю и при этом не будет предупредительного знака в виде идущего пара?

26 окт 2021 в 13:22

Ну вот... за одно и Заасвальтировали)

А эти фото, будут представлены в музее СГК?

26 окт 2021 в 12:33

Опять отрицательный рост почвы

26 окт 2021 в 12:32

Это что там за перекрытия и подушка под асфальт были, что не самую тяжелую машину не выдержали? Экономия-с? А сэкономленное в бюджет вернули?

26 окт 2021 в 12:53

т.е. это не усталость нагружаемых строительных конструкций из-за оголённости рабочей арматуры и отслаивания бетона балки перекрытия подземного сооружения и не она потеряла конструкционную устойчивость от старения.... ну так-то да, точно виноват асфальт и бессовестный Howo.

26 окт 2021 в 12:18

Еще один фотошоп, так не бывает, тем более так часто в одном городе.) Шутка юмора)

26 окт 2021 в 12:27

Товарищ Бендер уже начал продавать билеты на просмотр провала? Вырученные деньги пойдут на ремонт провала.....чтобы не слишком...проваливался 😂😂😂

26 окт 2021 в 19:26

Воруйте больше - скоро везде будет асфальт как бумага, но по цене асфальта.

26 окт 2021 в 18:22

Там азербаджанцы возят асфальт по городу на 60-тонных самосвалах, писали ведь здесь же кто в мерии раздаёт заказы на ремонт дорог только ,,своим,, азербаджанцам. Он и его племянница. Но случай то уже не первый разрушения перекрытий теплотрасс, недавно в Калининском был аналогичный случай с таким же самосвалом 60 тонн. Камаз 10-тонный и точка!

pelion
26 окт 2021 в 12:48

перегруз... агаага. Бетон на тепловой камере или исходно был из г*** и палок, или конструкции лет столько, сколько не живут. СГК, давай уже за свои косяки отвечай сама

Велосипедист
26 окт 2021 в 12:24

Это СТАБИЛЬНОСТЬ?
Это ведь ПРОРЫВ!
Очередной...

16 тонн самосвал плюс 20 тонн в кузове, почему эти убийцы дорог вообще ездят по дорогам?

26 окт 2021 в 14:09

Оглы собираются компенсировать причиненный ущерб инфраструктуре,или им можно-они друзья самого Онотолия.

26 окт 2021 в 16:13

Эти ХОВЫ губернатор Кемеровской области давно запретил у себя .Очень тяжелые .Знает , что тоже все на соплях держится .

26 окт 2021 в 15:06

Штраф за перегруз выпишут? Контору разрушающую дорогои в Нске, вместо ремонта, в чёрный список с запретом работы с дорогами внесут? Неее.... слишком сложно. Да и отлажено всё уже годами.

Вакцинутые в чате!
26 окт 2021 в 13:12

Почему в нашей стране впечатляют только провалы? 😢

Член ВКП(б)
26 окт 2021 в 13:49

Перегруз? А если в теплотрассу провалится человек, то СГК скажет что пешеход слишком много кушал?
Этот иностранный агент под названием СГК долго ещё над Новосибирском измываться будет?

Guest123
26 окт 2021 в 12:20

Howo в городе нужно запретить, перегрузы дороги ломают.

27 окт 2021 в 00:42

Город уходит под землю от стыда?

26 окт 2021 в 13:06

Что такой огромный самосвал делал на дорогах города?

А.Локоть
26 окт 2021 в 12:23

Предлагаю салют по этому торжественному поводу!👍

симка
26 окт 2021 в 13:05

СГК хоть раз кому-нибудь выплатила компенсацию за некачественные услуги, отсутствие услуги или за причиненные неудобства? Как насчет инди-счетчиков с термоотслеживанием и отслеживанием давления?

Кент
26 окт 2021 в 12:24

путинское сколеновставание

Гост
26 окт 2021 в 12:27

Какой в опу перегруз? Там лоток со времен союза и похоже уже был весь в трещинах и сколах. Году эдак в 1980 ехали там на кразе, взади трал, на трале экскаватор, хоть бы хны.

Гость
26 окт 2021 в 12:20

От СГК одно вранье! На фото виден колодец и огромная труба! Опять размыло! Подготовились к сезону они)))

26 окт 2021 в 12:50

А это точно статья НГС?
Почему улица НЕ Вертковского? Странно.

СовИнформБюро
26 окт 2021 в 12:29

размеры провала после прорывов .....впечатляют КАЖДЫЕ 6 ЛЕТ !

Ну как так?
26 окт 2021 в 12:36

Это просто дно!!! Что происходит в этом городе😠

Гость.
26 окт 2021 в 12:19

....Причиной мог стать перегруз машины...
Давайте газелями асфальт возить..
Или тоже перегруз?
Во, в багажнике машины Солженицина...

789456
26 окт 2021 в 13:48

Провал за провалом, прорыв за прорывом, и с коленно локтевой позы ни как не получается подняться.

26 окт 2021 в 13:45

Это сколько он там был?

яяяяяяяяяяя
26 окт 2021 в 13:31

Вывод один - когда расширяли Вертковского никто и не озаботился, что теплосеть была выполнена по нормам не для дороги!!!!! Перекрытия камеры и не рассчитывали на нагрузку более 40т. Дорогу расширили, конструктив камеры оставили - по принципу и так сойдёт, вот и настало время .... Погодите , нас ещё не то ждёт в прекрасном будущем..........

Валерий
26 окт 2021 в 13:10

Причиной провала стало подмывание водой слоя земли под асфальтом. Вся улица Станиславского в этом районе "дымит" от пара. А в прошлом году недалеко от места провала прямо перед светофором был меньший провал рядом с колодцем, но там пешеходная зона и это мало кого волновала. Весной всё засыпали и заасфальтировали, а вода пошла вниз, вот и провал. Нет хозяина в Ленинском районе, это факт.

гость
26 окт 2021 в 14:17

пока Толя отлеживается в больничке, город уходит под землю...

имею личное мнение
26 окт 2021 в 15:11

Конечно перегруз. Как известно передвижение по дорогам , которые видимо по мнению чинуш предназначены для чего то иного, вообще приводит к их износу. Все помнят историю с Платоном и кто там долю скромную имеет, а к весне начнутся разговоры , что вот ямы они из-за шипов, а тратуары кривые и в ямах их-за обуви граждан.

А если и перегруз
26 окт 2021 в 16:49

Шел по коммунальному мосту, и вдруг мимо проехала самосвал 4-х осный, качка была такая, как будто на кровати прыгаешь. Реально. Эта карета груженая весит 40 тонн...вот тебе главный разрушитель мостов и дорог.

СЭР
26 окт 2021 в 18:08

вот уроды. делают за счет бюджета и дорогу и освещение с себе на виллы.

злыдня
26 окт 2021 в 18:50

сломали элитное бомжовское жилье

26 окт 2021 в 20:48

Жаль что без последствий, так бы азер оглы лишился бы одного самосвала, а Толян своей доли

Noname
26 окт 2021 в 12:45

Ну во первых: хотите яму в городе увидеть - посмотрите на Мирный.
Во вторых: "причиной мог стать перегруз машины"?! Это что вообще такое? Она ж не на мосту провалилась. Я как-то провык думать, что городские дороги должны выдерживать груз машин на них... Но очевидно я ошибался, извините.

Главное, что выставку о берлинской стене убрали.

гость
26 окт 2021 в 13:06

"Причиной инцидента мог стать перегруз машины. ...... — ответили на запрос редакции в пресс-службе СГК."
Спросите владельцев самосвала. Они назовут верную причину провала, слабая, или прогнившая конструкция камеры.

Qwerty
26 окт 2021 в 12:18

Рашка это одна сплошная дыра. Все об этом знают.

Юлия
26 окт 2021 в 13:43

Причина перегруз машины??? Это очень интересная версия сие ситуации. Смешнее невозможно придумать:)))!!!! Пять балов. А как же тогда с прицепами машины по городу передвигаются!???

Вася
26 окт 2021 в 14:46

Причиной стало вставание с колен которое привело к прорыву