Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Электричка счастья: новосибирцы смогут уехать с Плехановского на левый берег за 20 минут. Когда?
Электричка счастья: новосибирцы смогут уехать с Плехановского на левый берег за 20 минут. Когда?

19 окт 2021 в 14:30

Я вот тоже не понимаю. Ведь у нас всё есть для этого. Возле Матрешкиных дворов и всяких Шмониных есть станция Чемская, ветка на правый берег, хоть на Первомайку за считанные минуты, хоть на Речной и центр города, всё удобнее, чем через кучи пробок на транспорте и в обходную. Ветка от Оби до Инской через Клещиху, считай весь Юго-Западный жм охватит, потом Затулинка с вечными пробками на горбатом мосту по всей Сибиряков Гвардейцев, а там внизу ветка идёт неохваченная электричка и никак. Даже есть промышленная готовая ветка на Затулинке до самого Обьгэса. Все равно не используется, сейчас два вагона по ней возят в сутки до пивного завода Эфес и всё. Только она не электрифицированная, но это сейчас не проблема с нынешними технологиями. У нас всё есть, и ничего не делают

19 окт 2021 в 15:33

Свершилось?! Готовые маршруты-рельсы, инфраструктура, только немного вложить денег для удобства пользования. Не понятно только про стыковочные. Маршрут, связывающий левый и правый должен быть прямой без пересадок - Обь-Восточный, Восточный-Обь.

Пинкратов
19 окт 2021 в 16:02

Да ладно? серьезно? Это же район т.Снежиной?

Горский
19 окт 2021 в 16:03

А можно запустить что-то в дзержинский район

Ксеня
19 окт 2021 в 16:03

На метро то все равно быстрее, если от березки ехать

Кондратова
19 окт 2021 в 16:03

И когда же это будет скажите мне?

Гость
19 окт 2021 в 16:09

Странные люди, электрички это прежде всего пригородные поезда.
Количество поездов стоит в завязке и графике движения, добавить поезд не просто. Надо найти сам поезд (состав), локомотивную бригаду, а самое главное, нитка в графике движения поездов, интервал и сейчас порядка 6 минут. В итоге имеющимися ресурсами этот вопрос не решить. Хотите решить вопрос, рассмотрите в комплексе, а так это просто пшик, маниловщина...

Тати
19 окт 2021 в 16:49

Уж лучше электричка, чем эти дикие пробки на дорогах. Ждем ее.

Лото
19 окт 2021 в 16:50

Я люблю и метро и электрички именно за это - отсутствие пробок на дорогах и экономию времени.

Пудель
19 окт 2021 в 16:51

Зато с ней на работу никто не опоздает, что уже огромный плюс.

Гость
19 окт 2021 в 16:51

А мне нравится идея, надо ее доработать и сделать удобным время и все.

Ольга
19 окт 2021 в 17:16

Красивая, красочная схема. Но что значит слово "песпективная"?

19 окт 2021 в 17:17

Про самое главное в статье не написали! Если уж начали про Плеху, давайте от неё и продолжим, до Гагаринской с Плехи быстрее дойти пешком чем ждать электричку, ну до Главного ещё можно доехать максимум, а дальше только пересадка на автобус. Электрички на другие направления уходят за 5 минут до прибытия на Главный вокзал, расписание не отрегулировано. Или вот так, приходит электричка с Речного Вокзала в 19 10 на Главный и в 19 10 ровно с Главного другая электричка уходит на Плеху. Мне легче на автобус сесть на речном и доехать по прямой, чем в эти квесты играть с РЖД.

маруся
19 окт 2021 в 17:53

данная идея-утопия, нет стыковочных электричек, то есть они есть, но за 5-6 минут до нее не успеешь добежать

жесткий
19 окт 2021 в 18:01

развивать все в совокупности нужно и внедрять единый билет. А как его внедрить если ОТ управляют ИП Оглы (коммерция) и Муджамеджоны (в том смысле что за бранкой сидят) в муниципальном транспорте. Весь транспорт сначала нужно муниципальным сделать. Точнее не так, а чтоб условный Вася Пупкин мог с точки А в Точку Б на муниципальном транспорте удобно и быстро добраться по единому билету. А коммерческий должен быть второстепенным. А так хоть сапсан пусти от Пшино до Оби если пересаживаться с него нужно на сарай, который еще дождаться надо в дождь гололед и мороз популярным ОТ не станет.

19 окт 2021 в 19:14

Городу как воздух нужно строить лёгкое метро, причём в ближайшие три года, иначе через три года в заторах стоять будем не часами , а сутками. Городские электрички тоже надо использовать, но они не удобны для поездок по городу, железнодорожные пути находятся на удалении от пятна жилой застройки. Нам нужно доносить эту проблему до сенаторов, депутатов, федерального правительства.

19 окт 2021 в 19:49

когда будет электричка Клещиха-Чемской-Инская?

была такая до середины 90-х примерно

и не пару раз в день нужно а 5-6 рейсов

19 окт 2021 в 20:24

Продлите городскую электричку от «пригородных просторов» до Клещихи (переместить станцию ближе к Колорлону) сделайте ещё несколько рейсов в этом направлении, в идеале даже до тёщиного языка, там где переезд был. И местная торговля скажет Вам спасибо и покупатели и работники!

Денис
19 окт 2021 в 21:23

Не ужели до властей не доходит, нужны парковачные места на остановочных станциях электричек. Желающих много пересесть. В свое время делали ремонт остановочной платформы Матвеевка не ужели не у кого на ум не пришло сделать парковки место позволяет. Страна дураков.

19 окт 2021 в 21:26

Очень нужна электричка через учительскую и до мк Родники. Можно даже тепловозом,выгодне во много раз чем стоять часами в пробках и миллионы на тупиковую дорогу,а ведь альтернативы то нет,микрорайон растет

19 окт 2021 в 22:08

Вспомнился Высоцкий:
Дали пьяницам водки - а они отказались.

студ.
19 окт 2021 в 23:10

На электричке ездить дорого, автобус дешевле или столько же. Но автобус ходит каждые 5-10 минут, а электричка хорошо если раз в час. Без шансов конкуренция. Только если как в Москве, будут единые билеты с возможностью удобной пересадки из транспорта в транспорт. Причём реально удобной, потому как выйти на том Речном вокзале и идти под сотню ступенек на пересадку нифига не удобно. Ну есть же станция Центр. Ну сделайте там капитальный ремонт, там зданий рядом нет, легко можно сделать пересадочный узел без ступенек, а ещё и с крышей над головой. Тот же Новосибирск-Западный, отправить тех кому нужно на правый берег автобусом до перрона с пересадкой на электричку там. Третий узел на Плехановской, там тоже есть место для организации автобусной станции. Причём все три оказываются на одной ветке жд. Остаётся пустить короткую электричку каждые минут 15-20 и всё.

Survivor
19 окт 2021 в 23:11

А если построить разъезд с первого моста на юг и с комсомольского моста на север, а также разъезд на обходной (сокурский) путь со стороны города. Тогда можно кольцевые маршруты запускать:
Разъезд Иня - Чемской - Западный - Речной вокзал - Разъезд Иня. И в обратном направлении.
Главный - Мочище - Жеребцово - Разъезд Иня - Главный. И в обратном направлении.

Будет намного-намного дешевле рытья и обслуживания метро.

гость
19 окт 2021 в 23:14

перед прошлыми выборами им не хватало 180 млн.руб., сейчас уже миллиарды на кону.
еще ничего не сделали а ценник уже на порядки вырос.

Оксана
19 окт 2021 в 23:20

Затулинка опять вне кольца.......

Гость
20 окт 2021 в 00:11

Верните, пожалуйста, электричку в Пашино! Вы убили автобусы, зимой на работу не уехать! А если, тем кто работает по сменам, в воскресенье необходимо попасть на работу, спасают только лыжи. До 9.00 никто не ездит. Лыжню от Пашино до Учительской и пл. Калинина!!! И бесплатные лыжи.

маруся
20 окт 2021 в 02:04

Причины оказались банальными — неудобное расписание и гаражи перед остановочными платформами.
-----------------------------------------------------------------------
и -не только Про соц карты забыли

Зинаида Петровна
20 окт 2021 в 02:14

Туалеты работают в электричке?

20 окт 2021 в 02:19

А может северное нужно?
Пробки видели на мочищенском шоссе?

пролет валькирий
20 окт 2021 в 03:34

"попросил городских депутатов облагородить платформы, чтобы пассажиры охотнее пользовались электричкой"

- УБЕРИТЕ ИЗ ЭЛЕКТРИЧЕК ПОПРОШАЕК С МУЗОНОМ! Только тогда в этих электричках будут ездить те, у кого есть выбор ездить-или-нет. Сейчас это просто камера пыток: почему заплатив за проезд человек должен подвергаться унижению и пытке каким-то музоном каких-то попрошаек? То же касается любой аудиовони в транспорте - в виде навязываемой аудиорекламы и всякого "дикторского свистежа". оставьте там только объявления остановок-станций И ВСЁ! Дайте людям доехать без унижения и пытки, за их собственные деньги. А если в этих электричках тошнит от аудиовони, если приходится хочешь-не-хочешь уши затыкать наушниками - там ездить не станут, у кого есть выбор. #ЦУР

Гость
20 окт 2021 в 20:57

Расписание с Пригородного простора и обратно пока что "для электрички", а не для людей. Надо, чтобы были рейсы, прибывающие на Нск-Главный в 7.30 и 8.30, а обратно с Главного - 17.30, 18.15, 18.40, 19.00.