Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Страдающая Большая: дорога после ремонта превратилась в озеро — смотрите, как плывут машины (репортаж)
Страдающая Большая: дорога после ремонта превратилась в озеро — смотрите, как плывут машины (репортаж)

7 окт 2021 в 10:11

На маленьком плоту сквозь бури дождь и грозы!!!😐

7 окт 2021 в 10:10

совершенно, абсолютно, нисколечки не удивлён.
жителям лучи сочувствия, берите ломы, лопаты и топайте делать водоотведение

7 окт 2021 в 10:20

Весной будет интереснее, не забудьте написать в марте-апреле, что там будет

7 окт 2021 в 10:05

Что вам надо знать о Новосибирских дорогах - они сделаны так что воде некуда уходить, а ливневка планируется когда-нибудь потом. Времена лазерных уровней и нивелиров давно прошли...

7 окт 2021 в 10:28

если сразу коллектор не спроектировали,чтоб сэкономить, то его не построят никогда.все на словах. мысли в слух.и так весь НСК.

"Сейчас для Дивногорского разрабатывают временное решение проблемы"
- В переводе значит придет Ноябрь - все замерзнет и проблема рассосется.

До весны. Но это же будет уже другая проблема.

7 окт 2021 в 12:42

Ямы по локоть, лужи по локоть, а Локтю все по другому месту.

7 окт 2021 в 11:57

Вы ждёте умных решений и их воплощения от этой слабоумной мэрии?! Что ни день,то новые глупости,что ни "ремонт"- то лучше бы просто взорвать: меньше проблем.Весь город это видит,а вот городской "радетель" и может только эти безобразия объяснять.

7 окт 2021 в 13:00

На фото где мужчина идёт по дороге вдоль лужи вроде видно как поребрик обходит люк колодца.
УК/ТСЖ и дворники/сантехники есть?
У сантехников бывает (или должен быть) эл. насос затопленные подвалы откачивать (это вам актуально).
Поставить насос со шлангом и откачать либо в канализационный колодец, либо в по трубам в канализацию и временно решить проблему - работы на 1,5-2 часа.
Хотя конечно так проектировать и делать - безобразие!

7 окт 2021 в 11:11

Понятие дренаж в России отсутствует от слова "совсем"...

Сначала дороги делайте, ливнёвки, подстанции потом дома стройте. А урвали кусок земли и давай строить. Если бы можно было 398 этажные дома строить, то их бы и нашлёпали.И покупателям втирают:
«Что за диво!
Все так чисто и красиво.
Кто-то терем прибирал
Да хозяев поджидал.
Кто же? Выдь и покажися,
С нами честно подружися.
Коль ты старый человек,
Дядей будешь нам навек.
Коли парень ты румяный,
Братец будешь нам названый.
Коль старушка, будь нам мать,
Так и станем величать.
Коли красная девица,
Будь нам милая сестрица».
А потом оказывается что:
Новые районы, дома, как коробки
Хочешь там жить - стой в вечной пробке.
Кстати Новомарусино не чуть не лучше. Да и вообще таких Дивногорских немеренно

7 окт 2021 в 11:15

Название "Дивногорский" давно стало нарицательным, в значении "У чёрта на рогах". Ни выехать, ни заехать, ещё и внутри бассейн о котором не просили.

7 окт 2021 в 11:01

Как всегда,всё через одно и тоже место. Никто ни за,что не отвечает и никто ни ского не спрашивает.

7 окт 2021 в 10:14

Северный проезд, 37/5 там всем лужам лужа! Позавчера там передний номер потерял. Волной оторвало от встречной машины.

7 окт 2021 в 10:24

Ведра и лопаты вам в помощь! Вас много, справитесь. Болото, оно и есть болото.

8 окт 2021 в 09:28

в любой деревне знают бюджетное решение - выкопать канаву вдоль дороги.

7 окт 2021 в 10:49

Какая жесть. Губер совсем ничего не делает, только по указаниям видимо.

7 окт 2021 в 10:27

Вот и я так в говне купался, а потом бросил эту помойку и уехал. Город уже ничто не спасёт.

7 окт 2021 в 11:19

Феерично!! Там вообще место странное

анонимус
7 окт 2021 в 10:26

Это же болото было несколько лет назад. Типа асфальт на него кинули и болото перестало быть болотом?

7 окт 2021 в 11:07

"качественный ремонтик", взгреть стоит выполнявших по полной такой ремонт

7 окт 2021 в 10:17

видимо это компенсируется низкой стоимостью жилья

7 окт 2021 в 10:20

Что там слышал дорогами будет заниматься бывший банкир-вояка.

7 окт 2021 в 21:07

Национальный проект "безопасТные и каКчественные" дороги во всей своей красе! А как трубят все эСэМи.... Показуха и вредительство!

Гость
7 окт 2021 в 12:14

"Дивногорский это круто, Дивногорский это класс", купили квартиру - покупайте матрас", постойте в пробке час". Надо правду в рекламе по радио говорить. Чиновники три...сы понавыдавали разрешений на стройку муравейник, хрен из города выедешь. Как обычно получили разрешение на стройку мало этажного микрорайона, а потом стали строить херовоэтажки. Тот кто выдал такие разрешения уже сидеть должен, явно не за конфеты с коньяком это делал

30 окт 2021 в 23:34

Позорище!!! Про наш город, некогда славный, теперь байки рассказывают, про наши дороги и мерию бездействующую.. Хотя, наверно они очень заняты строительством на 91 перекате и прочих каширных местах.. Не до города с его проблемами. Правда, местами види гастарбайтеров, укладывающих граблями асфальт.. До весны опять..

Гость
7 окт 2021 в 10:17

Это дно

crry
7 окт 2021 в 12:09

Улица Романтиков.
Название говорит само за себя.
Не перевелись ещё романтики в нашем городе.

Патриот
7 окт 2021 в 10:29

Обама, мы отомстим!

V8&V6
7 окт 2021 в 12:27

У Вас еще есть вопрос: Зачем внедорожник в городе??? Скоро там сугробы с колеей будут. Сочувствия и терпения нашим гражданам.

7 окт 2021 в 15:32

Нужно было головой думать когда квартиры покупали,на этом месте всегда болото было.

7 окт 2021 в 16:05

Был же мощный проект дороги от ер - ну где они. Чисто просто интерес. Неужели нормально нельзя сделать?

мотя
7 окт 2021 в 10:07

Скоро зима и все лужи замерзнут, что паникуете.

Гость
7 окт 2021 в 15:42

Дивногорский одни плюсы, вы рекламу посмотрите. До метро 15 -20 минут, школы скоро построят , а какие замечательные соседи вокруг. Теперь вот еще и это замечательное озеро в него управляющая компания запустит рыбу и будет это место для избранных и богатых.

Просто человек
7 окт 2021 в 11:13

Полный бред и так всё в этом городе

Кроя
7 окт 2021 в 11:35

Байдена к ответу!

Noname
7 окт 2021 в 11:58

6 лет - это значит "никогда". А ваши дети потом будут сами на эту ливнёвку пакеты из под картошки кидать,чтобы не забилась в очередной раз и опять все машины не залило.
Как же задолбало читать такие "новости" про родной город! Ну что вы за люди? Стабильность уже по колено, но на выборы всё одно не ходим.

Гость
7 окт 2021 в 10:13

Как можно покупать квартиры у этого застройщика, который в принципе не уважает своего покупателя?!!! Там же вообще нет инфраструктуры подъездной! Хотя можно было сразу изначально сделать хороший въезд в микрорайон по светофору! Людей как быдло заперли в необорудованную промзону… хотя, они для застройщика не люди, наверное

Сергей1 (забанен)
7 окт 2021 в 10:59

вчера ехал там и охренел! При Сталине попробовали бы так построить и 200 млн. освоить
Сидели бы в лучшем случае! А родственники были бы сосланы навсегда без права переписки!

Гость
7 окт 2021 в 10:59

Смешно, но ведь и улица не зря называется Романтиков🤣🤣🤣.

Ком
7 окт 2021 в 10:31

Проект то то был? Так то необязательно иметь ливневку, на трассах в области что ливневки везде? Хоть временно спроектируйте водоотводные канавы, уклон рассчитайте. Застройщик тоже интересный, а он как планировал отвод воды? Через проезжую часть улицы Большая? А проезжая часть была рассчитана для отвода воды от дворов района?

Гость
7 окт 2021 в 12:36

Все что нужно знать о ремонте дорог...

Леша.
7 окт 2021 в 11:31

позор и больше ничего

Вадим
7 окт 2021 в 12:05

Это не город - это полное убожество. Мэра с губернатором и весь горсовет надо туда поселить.

8 окт 2021 в 10:18

Все делается через зад, на Б. Хмельницкого главную дорогу закатали а съезды забыли, теперь там лужи и съезды и заезды просто ужас. Начнутся морозы будет каток на перекрёстках. Как можно было такое принимать не понятно.

Александр
7 окт 2021 в 10:47

Дивногорск это Новосибирск?

Оооооо
7 окт 2021 в 13:33

Вроде Шойгу должен был стать представителем президента в Сибири? Или это был «ход» перед выборами ?

Доктор Добро
7 окт 2021 в 11:19

Феерично! Разве могло быть иначе?

Джамшут
7 окт 2021 в 11:37

Деньга в карман мало есла дорога холоса делать, так сказала насяльника с дминстрации

Алекс
7 окт 2021 в 12:18

Посколько,спальные районы на выездах из города уродуют облик самого города и создают другим жителям неудобство,провести реновацию дивногорска.Перенести за Чик,причем за счёт самих жителей Дивногоска.Перелетные птицы всегда возвращаются в места рождения.