Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

506 комментариев к публикации «Пивнушки в каждом доме, чтобы запить и закрыть глаза на безобразие?». Москвичка рассказала, чем ее расстроил Новосибирск
«Пивнушки в каждом доме, чтобы запить и закрыть глаза на безобразие?». Москвичка рассказала, чем ее расстроил Новосибирск

фав
30 сент 2021 в 11:45

За "крайний раз" сослать в Магадан.

Ахиллес
30 сент 2021 в 11:47

Все мы живем здесь и понимаем , это прекрасно, просто не все могут бросить все и уехать из грязнобирска , а надеется что жизнь в данном городе станет лучше не нужно, здесь у органов одна цель набить карманы , да дома построить в сосновом бору чтобы не видеть угрюмые лица людей живущих в этом городе.

30 сент 2021 в 11:55

С радостью бы переехал в Москву, именно в Москву, а не в замкадье. Но банально нет денег на покупку жилья в столице.

мухаха
30 сент 2021 в 12:05

И что сказать-то хотела, и кому? Мы и сами в курсе этого всего. А уж по платным трассам Москва впереди нас.

вайтджек
30 сент 2021 в 12:06

Пусть теперь в Сан-Тропе съездит и сравнил с Москвой…

шамкиф
30 сент 2021 в 12:14

платный мост вы не проедете быстро, вам придется сначала медленно подъехать к месту оплаты и оплатить

30 сент 2021 в 12:25

Ну какой смысл сравнивать Новосибирск с Собянинском? Дайте сначала нам федеральный статус и оставьте налоги городу, а не выводите в область и выше,а потом уже критикуйте

30 сент 2021 в 12:27

"Компенсационный автобус"- у нас это должны быть 2-3 автобуса, работающие на маршруте: нижний вестибюль Речного вокзала - пл.Маркса по два часа поздним вечером и даже не каждый день. Это большие деньги?...
Какие проблемы у мэрии организовать такие маршруты и информационное обеспечение?...
Кстати в бюджете города есть статья: "освещение работы мэрии", может оттуда взять ( а там почти 100 млн), и хотя бы это "осветило" работу мэрии...,
а на Спортивной ещё много работ, требующих больших ночных окон...

Альбирео
30 сент 2021 в 12:36

Прелесть какая. Это вообще кто, чтобы городской сайт ее мнение выводил в ленту новостей? И в какую цену?
А почему она вернулась? В Москве не взлетела? Бывает)) Таких море, и все на одно лицо - не взлетевшие, зато уже с мааасковским апломбом, ползущие обратно на малую родину. Не в восторге она видите ли))) Ржунимагу

30 сент 2021 в 12:46

При существующем устройстве РФ Москва, по своей сути, является метрополией для всей остальной страны. Поэтому ничего хорошего ждать не стоит.

Юсина
30 сент 2021 в 12:57

Ну как бы... Проблема в городе одна - недостаток финансирования. Сравнивать Москву с Новосибирском глупо, Москва имеет соооооовсем другой уровень финансирования, потому там и транспорт получше, и все остальное. Конечно удобно, приехать, все обосрать и уехать. Есть и плюсы но их предпочитают не видеть.

30 сент 2021 в 12:58

Бюджет масквы и бюджет Новосибирска хотя бы сравнила дамочка...

30 сент 2021 в 13:04

"Крайний раз, перед нынешней поездкой, был три года назад. "
Как же ДОСТАЛА эта мода коверкать русский язык!!! Почему суеверная замена летчиками и моряками одного слова на слово "ненадлежащее" ушла "в народ"? Что, журналисты ежесекундно рискуют погибнуть? И вообще весь "офисный планктон" тоже? Или блогеры? ОТКУДА взялась эта дурацкая мода, буквально режущая слух нормального человека?..

Елена
30 сент 2021 в 13:04

Я.конечно, понимаю, что у нас практически каждый гражданин понимает и в медицине, и в психологии, и в экономике. Только вот с экономикой слабо совсем. Все отчего-то считают, что налоги уходят в Москву, а вы не в курсе, что не все? Существует местный бюджет, формирующийся из налогов граждан, проживающих в данном субъекте. Есть налог дорожный, есть отчисления в пресловутый Фонд модернизации, есть налоги с предпринимателей, уходящие в бюджет города и области. Много разных налогов, товарищи. Все зависит от местной власти: как они распоряжаются бюджетом города и области? А вот тут-то плохо совсем, некомпетентность и пофигизм из всех щелей, как грится. Неужели вы думаете, что в городе-миллионнике, с развитой торговой инфраструктурой мало налогов в бюджет города собирают? Не смешно... Просто политика этой команды не склонна развивать Н-ск, совсем. Почему посокращали общественный транспорт, теперь не уехать никуда даже днем. А потому, что было на заседании мэрии заявлено, что у людей в семье теперь по 2 авто, и общественный транспорт не нужен. Не знали? а я вот знаю теперь. Печально, что власть не любит свой город и его жителей.

ной
30 сент 2021 в 13:05

ной не ныл и ты не ной

Елена
30 сент 2021 в 13:07

и да, мы всей семьей тоже не выдержали этой унылости во всех сферах, пыли и грязи и уехали в Сочи. Здесь хотя бы климат хороший и чистый воздух...а сами родились и выросли в Н-ске. Это как же должен был достать этот город своей разрухой?

Осла брать будете?
30 сент 2021 в 13:08

Новосибирск пообсуждали.Давайте пообсуждаем Александру.Менеджер по продажам в Москве.Сразу видно -карьера удалась.Ещё один шаг и она займет место Шрёдера в Роснефти.Что мы видим.Ну во первых в качестве мест где она была Бодрум и Калининград.Сразу видно что девушка пользуется преимуществами Москвы ведь не в Калининград, не в Бодрум из Новосиба рейсов нет.Ради таких путешествий имеет смысл жить в Москве.Работу свою не любит.Но те,кто любит вообще НГС мало читают.Любит танцы.Это классно.Ведь в Новосибирске танцевать особо негде.Была в Крыму и на Родосе в 2017 году.Крайне экзотические страны для меня- новосибирца, бывавшего в 22 государствах разной степени экономического развития.Любит попозировать на фоне стандартных вещей(еда,годы,турецкие мужики).Это её характеризует как женщину типового мышления.Без изюминки.И муж ей скорее всего попадется такой же хорошо отформатированный выходец из Саратова.Но требований к Новосибирску вагон...

СТАРИЧОК
30 сент 2021 в 13:09

Мамаша ! Приезжайте в Новосиб через 100 лет ! Наш стабильный город вас встретит как и сейчас ! Наш город вечен и не поддается веянию времени !

30 сент 2021 в 13:23

Беспорядочная уличная торговля , обилие огромных рекламных баннеров, убогие остановки общественного транспорта , про дороги не пишу это и так все знают, вот что отличает Новосибирск от других городов России в худшую сторону. Убогая реклама и лотки с овощами создает визуальный шум который раздражает. Рекламу надо убрать в таком количестве однозначно!

30 сент 2021 в 13:29

Добро пожаловать в Россию.

30 сент 2021 в 13:34

Мы все живущие в этой ДЕРЕВНЕ виноваты в том, что нам наши же налоги не возвращаются в виде красивых улиц и станций метро. Моя фамилия не Навальный, но я призываю не молчать, а требовать от власти комфортного города.

Гость
30 сент 2021 в 13:42

А что она сказала не так? Ну да Москва это особое государство, но она правильно расставила акценты нашего бардака в городе, многое она ещё не назвала, хотя бы перекопанные и перекрытые дороги, которые по 3-4месяца стоят и ни кто ни чего не делает, а про мост она прям в точку, полностью с ней согласен, как он может быть платный если пытаемся дороги разгрузить, при том мы в самой опе по зарплатам даже в Сибири, не говоря о стране. Почему не расширяют дороги, взять хотя бы Никитина, её реально можно на 2 полосы расширить, но нет, пусть там стоят каждый божий день пробки, асфальт реально катают какими то участками, а не полностью, это вообще уму не постижимо, старый асфальт срезают и по месяцам не закатываю, да перечислять реально можно многое и долго, про транспорт вообще молчу есть пригородные автобусы до пол девятого ездят, а потом плевать как люди домой с работы будут добираться, по этому и стало столько автомобилей, что бы на работу и с работы доехать, а если бы общественный транспорт ходил как положено и метро было бы, поверьте 50%,ездили бы на нем. Это в первую очередь мэра и губернатора косается, что бы город расцветал, на деле пока все наоборот.

Кукишь
30 сент 2021 в 13:51

Она кто менеджер по продажам? А как она тогда на архитектурные темы может размышлять? Парадокс. Каждый суслик агроном.

Гость
30 сент 2021 в 13:51

Все так и есть. При Локте город только ухудшил свои позиции по всем фронтам.

Гормон
30 сент 2021 в 13:52

Пивнушки реально достали! Хватит их плодить. Кругом одна алкашня! В городе есть хозяин или нет?

Конец фильма
30 сент 2021 в 13:53

мАсквичка иди лесом. Это наше болото и мы разберемся сами.

Гость
30 сент 2021 в 13:54

Всех москвичей расстраивает Новосибирск, это факт и данность. Жаль наш город, нам катастрофически не хватает профессиональных городских управленцев.

жужжа
30 сент 2021 в 13:54

В городе до сих пор ямы по 5 локтей. Все правильно она говорит.

Жирик
30 сент 2021 в 13:55

Нгс поймал волну. Сейчас любой московский дворник будет высказывать свое экспердное мнение.

SDVA
30 сент 2021 в 13:56

Нас тоже все в городе расстраивает. Только нашего мэра все устраивает.

Яна
30 сент 2021 в 14:06

Да, я переезжаю в Москву. Очень там комфортно стало жить. Сюда уже и не хочется.

30 сент 2021 в 14:23

А что вы хотели? Все деньги текут в вашу любимую Москву. По куче станций в год открывается. У нас ни одной. И на фик нам не нужна эта Спортивная.
Все регионы работают на столицу. Нам же оттуда только старые вушбайки да трамваи с траликами.
Летом в Питере были. Реклам нет, киосков нет. Дороги ровные. Даже в отдаленных от центра метах. Да, проблемы есть, но не такие, как в Новосибе. Но, к сожалению, мы ничего сделать не можем. Власти с@ать на нас хотели. Да и горожане не лучше. Покурил - выбросил на тротуар (я дико удивилась, что не увидела в Питере столько мусора на улицах, как у нас). Собаки гуляют где хотят.

30 сент 2021 в 14:34

Грязь на улицах потому, что обочины дорог и так называемые "газоны" не отделены от дорог и тротуаров. Все в одну кучу мешается. А чистить все это...никаких денег не хватит. Надо сразу правильно планировать эту землю и эти газоны.

ГостьВидимо трава поспела)))
30 сент 2021 в 15:20

МАсква) унылоеГ....) Особенно зимой. Особенно спальные районы. И пивных там еще больше. Хотите увидеть красивый город) Так это город Грозный.

Туман
30 сент 2021 в 15:21

Чем ее? А чем нас не хотите узнать? Бардак в городе на каждом углу и все благодаря Локтю.

Самсон
30 сент 2021 в 15:21

Дороги разбиты и мэрия их даже не пытается ремонтировать.

Чарли
30 сент 2021 в 15:22

Масштабные стройки у нас в городе не частое явление, так что можно и потерпеть неудобства.

Стив
30 сент 2021 в 15:24

И что нам от того, что она высказалась. Лучше бы Локтя с собой забрала.

Наргиз
30 сент 2021 в 15:25

Градоначальнику дайте почитать, вдруг заметит проблемы в городе.

Гость
30 сент 2021 в 15:26

Это она еще не зимой приехала, так бы посмотрела как мэрия не чистит дороги.

Soda
30 сент 2021 в 15:28

Мадам как капитан очевидность! Это и так видно и понятно.

Марго
30 сент 2021 в 15:29

Город за последние пять лет деградировал дальше некуда. Продолжайте и дальше не ходить на выборы мэра.

7777
30 сент 2021 в 15:29

Спросите у Агузаровой что она думает по поводу Новосибирска.

Сдам в аренду
30 сент 2021 в 15:30

ОТ после 9 вечера зимой уже не ездит! Мэр, обрати внимание на проблему наконец.

Гость
30 сент 2021 в 15:31

Какой градоначальник, такой и город! Все просто как дважды два четыре.

Выдра
30 сент 2021 в 15:33

Обидно за наш город. Третий город в стране, а живем как в забытом селе. Вот результат работы наших городских управленцев. Если они вообще есть конечно.

Гостья
30 сент 2021 в 15:33

Хаять все могут, лучше скажите что делатЬ!!!!

Часовой
30 сент 2021 в 15:34

А чем может радовать наш город? Все правильно, ужасно депрессивный. Особенно в такую погоду.

Житель
30 сент 2021 в 15:34

Отправьте эту статью мэру.

Вредина
30 сент 2021 в 15:37

Пусть Москва НДФЛ из Новосибирска оставит в Новосибирске (и вообще сделает его региональным налогом) -- тогда посмотрим, где станет краше, а где запустение наступит.

30 сент 2021 в 15:37

Народ, кто минусовал моё сообщение со словами мэра Москвы о том, что Москва донор всей страны, вы что, согласны с ним? 😳 Или о чём эти минусы?