Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Что происходит ночью на «Спортивной»? Как выглядит сейчас строящаяся станция метро у будущего ЛДС
Что происходит ночью на «Спортивной»? Как выглядит сейчас строящаяся станция метро у будущего ЛДС

26 сент 2021 в 13:08

Вот смотрю я на эту стройку уже несколько лет и постоянно задаюсь вопросом - за сколько времени этот объект возвели бы китайцы? Думаю, за 3, максимум 6 месяцев!

Гость
26 сент 2021 в 13:09

Вы что, правда думаете, что кому-то интересно, как выглядит это строящаяся станция метро?

26 сент 2021 в 13:12

Спортивная может и должна стать нужной станцией, началом развития комфортной общегородской среды левобережья: с парками, набережными, другими спортивными объектами, архитектурно выверенной застройкой.
Пример: в Киеве есть станция Гидропарк, построили в 60х годах (население в Киеве тогда было меньше чем сейчас у нас) на острове, где не было ничего кроме парка и пляжа, а перевозки хорошие, пришлось даже подстраивать боковые платформы.
Конечно ещё есть вариант, нежелательный, но вполне реальный, продажа там уже дорогой земли клочками и интенсивная застройка "элитным жильем". Должен быть единый проект развития этой территории (от Бугринского до Дмитровского моста) и общегородское обсуждение...
Стоимость строительства Спортивной в 3-4 раза меньше, чем станций продолжения линий, а если бы выбрали проект без эскалаторов ( а такие были, подъем там небольшой) то ещё дешевле на 20-30%, так что это не грабительский проект 4 моста (а он по стоимости 5-6 станций метро, проезд по мосту - 6 поездок в метро).
Да СТП, релейная СЦБ, 8 АБ светофоров работают с 1985 года...
Конечно Новосибирску крайне необходимо метро: достройка Дзержинской линии, продление Ленинской в обе стороны, но и Спортивная пригодиться...

Гость
26 сент 2021 в 13:12

страна занимается, половина населения в нищете и кредитах, зато пыль в глаза миру пустить с чемпионатом мира! да ещё молодежным!

26 сент 2021 в 13:19

Пустая трата денег!

Гость
26 сент 2021 в 13:23

Где разбор ситуации с провалом в ЖКХ этой осенью???

26 сент 2021 в 13:23

Некомпетентное руководство города совместно с теплосетями и управляющими компаниями сорвали все возможные сроки подачи тепла в городе,это перечеркивает всю возможную и невозможную радость от таких великолепных и нужных как станция новостей

Лисёнок
26 сент 2021 в 13:27

Никому не нужная станция.

Гость
26 сент 2021 в 13:27

в смысле " ногами...дешево..?!?!". это не баня на даче.

26 сент 2021 в 13:38

Нет отопления дома! А они про станцию.

Владимир Великий
26 сент 2021 в 13:40

Толку от данной станции 0. Лучше бы до Чемского или Затулинки протянули. Но увы 25 лет стабильности, прогресса НЕТ, только перекладывание асфальта и плитки с новыми станциями которые уже втыкают в линии... Власть нынешняя как двоечник в школе начальной.

26 сент 2021 в 13:40

2-я фотка -- не то сарай, не то амбар. Позорище уродское! Которое никому никуда не упёрлось!

маруся
26 сент 2021 в 14:00

Установлены все двенадцать эскалаторов, которые будут поднимать пассажиров на платформы как на Речном
----------------------------------------------------
установлены-не значит что будут работать На Речном не все работают
А вообще -по фиг на эту ненужную станцию! Отопление когда дадут?

Кузьмич
26 сент 2021 в 14:10

А когда уже весь наземный метро-тоннель вкруговую застеклят?
Смотреть на эти листы-заплатки уже осточертело.
Прям как вечный символ нищеты Новосибирска

Гость
26 сент 2021 в 14:13

Россия это та страна, где власть меняется только революциями.😜😂👍

26 сент 2021 в 14:15

И тут здание на сарай похоже, это видно в крови у новосибирских архитекторов.

Костин
26 сент 2021 в 14:19

Скоро там вид будет шикарный) Ждем уже скорее окончания строительства, чтобы взглянуть на красоту)

Дорофеева С.
26 сент 2021 в 14:20

Представляете во сколько раз там съем или покупка жилья возрастет?)

Полиныч
26 сент 2021 в 14:21

Неплохо) Надеюсь эти объекты дадут возможность Новосибирску блеснуть на всю Россию с положительной стороны)

Патрик
26 сент 2021 в 14:21

Там еще и НГТУ рядом) и СибУПК вроде, вот повезло студентам)

Агент Павлик
26 сент 2021 в 14:22

Ограничения сейчас даже действую на метро до 22:00 раз в неделю вроде, чтобы скорее закончить строительство станции

Сева
26 сент 2021 в 14:22

У нас в Барнауле долго такому прорыву еще не бывать. Повезло Новосибирску, теперь он будет на пьедестале

Крик Души
26 сент 2021 в 14:24

Не в каждом городе два масштабных объекта строятся одновременно дополняя друг друга. Хорошо, если на улице еще придумают как избавиться от визуального шума, чтобы и нам и туристам города можно было посмотреть на город с положительной, благополучной стороны.

С преподвыповертом
26 сент 2021 в 14:24

Хороша затея) Будем надеяться, что строительство закончат с опережением сроков.

Воронцов Г.
26 сент 2021 в 14:25

Сколько шума то поднимется на всю Россию) Может президент приедет открывать ЛДС, как думаете?)

Моргулес
26 сент 2021 в 14:39

Да лано вам, метро же не полностью обрезают на все выходные. А только на 2 часа и в один день.

Гость
26 сент 2021 в 14:40

Нужно после этой станции ещё 5 построить, сверху передвигаться становится просто невозможно из-за пробок.

Соффа
26 сент 2021 в 14:40

А что, в это время еще много кто на метро ездит?) Мало народа все равно) на троллейбуса доедут, не переломятся.

Кочуровский
26 сент 2021 в 14:41

Пусть перекрывают хоть на все выходные, лишь бы скорее уже стройка закончилось. Хочется посмотреть на результат

Дэн
26 сент 2021 в 14:41

Нда, строят там все не по-детски. Масштабы огромные. Это к лучшему на самом деле. Теперь хоть вспоминать никто не будет тот дурацкий каток на Ленина зимой.

Ария
26 сент 2021 в 14:42

Там, где есть деньги быстро всю строят. И кстати практически не мешая жителям. Я живу на студяге, и особо стройка мне не мешает слава богу.

Гостья Ильинишна
26 сент 2021 в 14:43

Скорее бы уже закончили строительство. А то метро перекрывают не первый раз еще и в субботу, когда хочется по-дольше задержаться в центре, погулять.

горе от ума
26 сент 2021 в 14:50

а скворечники, что на крыше станции, они такие и останутся?
или все-таки как-то облицуете?
сейчас ведь ужас...

Ага
26 сент 2021 в 15:04

А мне граффити понравилось, и строителям веселее работать . И тепло мне дали, хорошо! Сочувствую тем, кто еще мёрзнет в своих жилищах.

26 сент 2021 в 15:34

Куда прекращает ходить метро по выходным?

26 сент 2021 в 15:37

Станция похожа на откопанные катакомбы. Вы вообще видели станцию Воробьёвы горы, горе-проектировщики? Дно.

А людям на пляж надо будет с этих катакомб сначала спуститься, затем подняться выше моста соседнего, а затем опять спуститья и наоборот, когда будут отдохнувшие плестись с пляжа. Ни один чиновник себя этим не будет утруждать, поэтому делают не для себя и не для людей, а лишь бы галочка.

Нейштут
26 сент 2021 в 15:45

Строительство стремительно растет, уже даже похоже на станцию метро, хоть и не доделанную еще

Володя
26 сент 2021 в 15:47

Мне кажется многие как я ждут окончания строительства ЛДС. Во-первых, если я правильно понял, станция будет открываться вместе с ЛДС, т.е. двойной праздник для города, во-вторых благодаря новым объектам отремонтируется уже этот мост октябрьский, ну а в третьих- город то прославится наконец-то на весь мир.

Шура
26 сент 2021 в 15:47

Хах. Там наверное жители Панорамы уже ждут не дождутся окончания строительства)

Прудская
26 сент 2021 в 15:48

А вы просто представьте, как там будет красиво. Еще бы смотровую площадку сделали на правый берег)

Кисилева Елена Сергеевна
26 сент 2021 в 15:49

Мне, как жителю правого берега, глубоко плевать на все эти работы на левом берегу. Как житель я бы наверное была недовольна всеми этими строительствами, ведь после работы хочется прийти и спокойно дома отдохнуть, ане слушать весь этот лепет за окном, НО! Я думаю это того стоит. Как житель Новосибирска уже, я глубоко рада за свой город, что именно нам выпала такая часть перед всем миром!

Хитрец
26 сент 2021 в 15:50

Там хоть повышение проезда в метро из-за этого не стоит ждать?

Людмила
26 сент 2021 в 16:07

как мне кажется эта станция вообще ни кому не нужная -- лучше бы тянули на Затулинку -- постоянные пробки ни как не выехать

Винс
26 сент 2021 в 16:08

Стройте дом в пригороде и кладите на чиновников..

Гость
26 сент 2021 в 16:11

Кадры на самом деле прикольные, я бы сам не отказался там побывать, посмотреть, как строят

Безус
26 сент 2021 в 16:12

Скоро будет новая станция метро, даже не верится. А через год с лишним - мчм. Ждём

Парень
26 сент 2021 в 16:13

Когда доделают, будет интересно посмотреть. Уже сейчас там неплохо довольно.

Индекс
26 сент 2021 в 16:14

Люблю такие атмосферные фотки, сразу хочется пожариться по каким то стройкам, пофотографировать.

Элли
26 сент 2021 в 16:14

А когда намечено открытие станции?

Тайм
26 сент 2021 в 16:15

Вообще они достаточно быстро ее делают, только вроде там даже эскалаторов не было, а уже стоят)

Марина
26 сент 2021 в 16:21

Вчера имели неосторожность оказаться в 22:00 на плблщади Маркса без машины. Тут выясняется, что метро с 22:00 закрыто, а транпорта нет. Толпы людец на остановках, которые не могут уехать домой. И это суббота, 22:00!
Уважанмв власти. Если вы закрываете метро из-за строительства Спортивной, значит обеспечьте дополнительным транспортом. Уехать невозможно! Транспорт вообще не зодит. Позор!