Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации У вас «М», а вы — «Ж»: как на железной дороге ужесточили проверку билетов и почему могут не пустить на поезд
У вас «М», а вы — «Ж»: как на железной дороге ужесточили проверку билетов и почему могут не пустить на поезд

24 сент 2021 в 16:47

А ржд вообще какая разница М или Ж купил билет? Зачем это указывать в билете? Проводники без этого неспособны определить пол пассажира? Маразм крепчает!!!

Антикоррупционер
24 сент 2021 в 16:52

Из Праги в Вену (между странами) можно купить билет без паспорта. А из Новосибирска в Барнаул - нет

24 сент 2021 в 16:53

Скорее всего готовиться нововведение:
Мужские и Женские вагоны/купе/секции и так далее.
И существует шанс, что СМЕШАННЫХ типов (ну, где одновременно и М, и Ж) может НЕ остаться вовсе или их число будет резко сокращено.
Тогда всё ясно! Заходит такой чел с полом "Ж", а там.... МАЛИННИК!!!!
КРУТО.

24 сент 2021 в 17:09

А как трансам ездить?

24 сент 2021 в 17:20

Еду в автобусе. Прочитав статью с ужасом взглянул на билет. Уф, облегченно вздохнул. М!

Татьяна
24 сент 2021 в 17:25

Странная история обюрокрачивания. С ошибкой в фамилии можно. А м или ж нельзя. Зачем ? Почему ?Вместо упрощения усложнения....А почему за ошибку кассира страдает пассажир? Учите лучше своих кассиров. Почему в нашей стране все через жо--у? Вам платят деньги за вашу работу .Предоставьте услугу. А получается сам дурак

24 сент 2021 в 17:27

А как же состав семьи, прописка, цель поездки?
Работы ещё не початый край!

Гостья
24 сент 2021 в 18:04

Как- то ехали из Анапы и проезжали через Казахстанскую границу, ночью ( такой своеобразный маршрут у анапского поезда). И таможенники всех разбудили и стали сверять лица с паспортами. И одной бабушке сказали, что это не она. Ну бабка в шоке, я это, постарела просто. Ждали, пока придёт их начальник, и не сверит. Тот сказал, что похожа, может ехать дальше.

Гость
24 сент 2021 в 18:34

Типа овербукинг? Кто-нибудь да ошибётся, можно больше билетов продавать?

crry
24 сент 2021 в 18:41

"М" - мадам.
"Ж" - жентльмен.
И все проблемы решены.
Ах да, есть ещё "Т" - трансгендеры.
Но тут нам до прогнившего запада надо ещё потрудиться.

Гость
24 сент 2021 в 19:14

Какое они имеют право решать, какого я пола? Может я сейчас Ж. Да, с бородой, но сейчас я Ж.

Ольга
24 сент 2021 в 19:17

Что за бред? Почему одна ошибка в фамилии - посадят в поезд. А ошибка в определении пола - не посадят. А если человек не определился с полом, ( в некоторых странах же есть такое) ему нельзя будет вообще поездами ездить ?

ВладиМир
24 сент 2021 в 19:54

Ни одного улучшений на РЖД 10 лет.
Новые вагоны - отстой.
Билеты иногда равны по стоимости самолёту.

24 сент 2021 в 19:58

Мда ... Бред пьяного ёжика ... Это я про новые прАвила. Билет же покупается по паспорту ? По паспорту ? Он предъявляется при покупке билета ? Предъявляется ? Читать кассир умеет то, что в паспорте написано ? Ну по идее должен уметь читать. Так какого лешего напрягать людей с проверками их данных ? Не только у бабушек/дедушек проблемы со зрением могут быть, очень много дальнозорких людей (у меня такая же проблема), и очень часто просто невозможно всё проверить досконально. Особенно когда покупаешь билет в кассе, натянув на себя маску (медицинскую), и очки запотевают. Не, можно, конечно, купить билет и через интернет (сама так иногда делаю), но многие люди с инетом не дружат (от слова совсем). Так зачем же создавать проблемы на ровном месте, граждане законотвОрцы ?

старый развратник
24 сент 2021 в 20:48

Это что, проводница будет у меня в штанах теперь шарить для сверки Мэ с Жо?
Ну хоть какие приятные изменения.

Гость
24 сент 2021 в 21:30

А национальность не заставляют вписывать?

Александр
24 сент 2021 в 21:35

Чем много разглагольствовать, скажу, что по имени, отчеству и фамилии почти во всех случаях можно идентифицировать пол. А если нельзя - то надо заострять внимание клиента при оформлении билета.

24 сент 2021 в 21:38

Эту страну когда нибудь маразм отпустит?

Весело живём
24 сент 2021 в 22:07

На втором фото дама в платье с мужчиной в рубашке клетчатой как из фильма Вокзал для двоих, настроение -всё пучком ! Красавчики.

придурок
24 сент 2021 в 22:15

Так может наказывать не пассажиров ,а того кто считывал с документа данные и неправильно оформил ,ЭТО ВИНА железнодорожников ,непосредственно той станции ,где оформляли билеты . А ЕСЛИ ПОЕЗД выедет со станции ,а потом увидят ,что колесо забыли или вагон какой ,неправильно оформленный прихватили .ЗА ВСЁ отвечает человек ,заплативший за услугу оформление билетов? ,Стоимость которой входит и в стоимость самого билета для проезда по определённому маршруту следования поезда.

Гость
24 сент 2021 в 22:43

Надо ещё графу "национальность" добавить. Ну и конечно проверять, нет ли родственников за границей.

24 сент 2021 в 23:31

БРЕД!

Эшмамат
24 сент 2021 в 23:51

Сто лет не ездил на поездах. Ходят слухи, что цена на железнодорожный билет, выше чем на авиабилет.

роман
25 сент 2021 в 05:23

спасибо правительству за этот геморрой. о какой клиентоориентировансти можно говорить ,когда за переделку персональных данных ещё нужно брать денег,а когда пассажир отказывается начинаются жалобы.спасибо вам за такую новизну.где проводник останется минимум без премии, а т.к.фпк любит увольнять то и без работы

роман
25 сент 2021 в 05:29

уже нет даже одна ошибка это изменение персональных данных, готовите 200 рублей за эту операцию

25 сент 2021 в 07:48

Странные, конечно, у них степени "тяжести" ошибки.. за ошибку в данных паспорта милости просим, а М и ЖО ну очень важный показатель.. А народ терпит..

25 сент 2021 в 08:24

Такие требования контроля за персональными данными называются
«институциональная трансфобия» - принятие трансфобного законодательства, а также трансфобные заявления законодателей, политиков и организованных религиозных и других общественных групп.

25 сент 2021 в 09:18

Какой идиотизм...😞

Гость
25 сент 2021 в 10:33

Это просто очередной сбор денег с населения, за исправление нужно заплатить, а если не возможно исправить то здать билеты и переоформить и здесь тоже теряешь процент!!!

25 сент 2021 в 10:59

Ещё немного и в туалет надо будет ходить на цепочке ...

Гость
25 сент 2021 в 12:15

Это сидящие в министерстве дочки, сынки, племяши и любовницы зажравшихся богатеев извращаются над людьми! Вина кассира выписавшегобилет неправильно 1000%!готовы удавить уже нас! Сократит раздутые штаты сотрудников в министерства! А не проводников, что работают на 2 вагона и сборы чаевые и подорожные сдают!

Джин
25 сент 2021 в 14:02

Мы понимаем что ошибка одной цифры в номере паспорта весомая,ошибка одной буквы в ФИО тоже может быть немалая,но ошибка в поле при точном указании ФИО и паспортных данных это уже абсурд или просто издевательство РЖД над пассажирами,похоже надо с собой иметь муляж члена на всяк случай женщинам,а вот мужикам проблемнее, платок или шапку одеть несложно,а вот спрятать под бандаж хрен тяжело,если он еще начнет топорщится от справедливого возмущения..)

25 сент 2021 в 18:21

Если речь про вагоны с мужскими и женскими купе, то нововведение правильное.
Во всех остальных вагонах указывать пол бессмысленно.

25 сент 2021 в 18:32

хватит ныть, регистрируйтесь на сайте РЖД
и вводите все данные сами
ошибок не будет, и проблем тоже

Просто человек
25 сент 2021 в 19:02

Да когда же это все закончится? Достало! Гнать всех чиновников поганой метлой!

Антонио
26 сент 2021 в 01:55

Проблема в другом: появляются женские купе, мужские купе и, вот, семье купить билеты в одно купе сложнее (вагонов больше не становится), билеты становятся дефицитнее, а значит и дороже.

Татьяна
26 сент 2021 в 11:19

Так и хочеться сказать... Ездите сами на поездах, граждане монополисты, вместе с депутатами!

Татьяна
26 сент 2021 в 11:22

Можно трактовка прочитать двояко! М-мадам, Ж-жентельмен типа(д потерял)

26 сент 2021 в 16:50

Я инвалид 2 группы, купила в кассе для инвалидов билет. Зрение не позволило тогда из-за проведённой операции проверить мелкий текст. Кассир в номере паспорта написала 99 вместо 22. Я в этом случае точно виновата? Я заплатила деньги, почему я должна перепроверять за профессиональным работником?

Алла
26 сент 2021 в 17:17

Откуда вы всё это берёте, что за бред. Сейчас у начальника всё можно переоформить. Зачем суету наводить?

26 сент 2021 в 17:51

Я не пойму, на кого рассчитана сия фейковая статья про РЖД! Стебаться тоже надо по делу, а то сочтут спятившим. Если есть билет на данный поезд, значит проезд оплачен. Проводник сверяет билет с данными паспорта и не более. Определять половую принадлежность пассажира по билету, мягко говоря, не входит в круг обязанностей проводника. Вагон поезда, не родильный дом, если что!

Гость
26 сент 2021 в 20:46

А мы ничего не заполняем. Это ошибка оператора.

Гость
26 сент 2021 в 22:51

Нужно ещё справку от венеролога и пцр. А то мужика в женский вагон не пустят

Генерал диванных войск
27 сент 2021 в 14:40

Тупоголовым просто сделать обязательное поле серия и номер паспорта , откуда автоматически из базы будут просто подтягиваться ВСЕ данные автоматом без возможности вносить в ручную и ошибиться - не позволяет низкий интеллект или какая то особая религия?

Просто человек
29 сент 2021 в 22:58

Скажите когда закончится этот бред в нашей раше ??????

Андрей
30 сент 2021 в 12:38

А умники тамошние не додумались нейронку как то подключить, чтобы автоматом пол определять по имени. Или просто на переоформлении билетов подзаработать охота. Доходы снизились из-за пандемии.

Джон
30 сент 2021 в 19:27

Что касается пункта про пол, у нас чёткие указания от инструкторов (работаю проводником): при обнаружении расхождения указания пола в билете пассажира необходимо: 1. уведомить об этом пассажира 2. Сообщить ему, что по правилам перевозок он считается безбилетным.
3. Если времени достаточно, то отправить пассажира в кассу для переоформления билета.
4. Если времени мало, то предложить сделать переоформление билета у ЛНП (начальник поезда), сообщив что услуга платная и стоит 200 рублей. Далее если пассажир не согласен оплачивать переоформление, то отказать в посадке. Если согласен на оплату переоформления, то пассажир допускается к посадке в вагон, с дальнейшим переоформлением билета у ЛНП.
У меня был такой случай один раз, спокойно переоформили билет у начальника поезда, это дело 5 минут.

Мурра
2 окт 2021 в 04:01

А при покупке билета самим проверить внесенную информацию - кто мешает?